САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания спортивного оборудования DFC. Отзыв



Более 3 лет назад
Мария Мельник

Я не люблю сюрпризы. Может, от того, что жизнь чаще подбрасывает их со знаком минус, может от того, что я интроверт... Но факт остается фактом. И все же, жизнь нас не спрашивает, чего мы, собственно, хотим, и подбрасывает сбрпризы по своему разумению. Так уж вышло, что этот год (тьфу-тьфу-тьфу) начался с приятных сюрпризов - я открыла для себя две отличные отечественные марки. Об одной я уже писала (Eva Manchini), и вот настал черед второй, по очереди, но не по значению - DFC (Driada Fitness Company). Думаю, никто уже не удивляется, что российская марка имеет отнюдь не российское название...

Пара слов о том, как я вышла на эту марку. К середине осени сырость, холод, и прочие прелести жизни привели к тому, что мои ноги стали отказывать. Как выяснилось, одной из причин стали чрезмерные неравномерные нагрузки. Т. е., длительная ходьба по ровной местности, перенапрягала одну группу мышц и не нагружала другие. Результат - перекос нагрузки. Встал вопрос о, скажем так, целенаправленной физкультуре.

Я обошла все фитнес-залы города, но так и не нашла устраивающий меня вариант, мне стало любопытно: а могу ли я «укомплектовать» тренажером, хоть каким-нибудь, свою крошечную комнату?

Оказалось, могу. Мини-степпер марки DFC стал моим спасением - он достаточно маленький, чтобы не вызывать вопросов, куды его деть, достаточно крепкий, чтобы выдержать вес до 100 кг (нет, я вешу меньше, но запас прочности греет душу), достаточно простой в эксплуатации, чтобы не заморачивать женскую голову, достаточно красивый, чтобы услаждать женские очи. И при всем этом мой спеппер еще и поворотный, т. е., помогает тренировать мышцы не только ног, но еще бедер, ягодиц и пояса:

 

 

Поскольку на степпере значилось «Made in China”, я решила, что мне повезло приобрести качественный китайский продукт. Но оказалось, что это не совсем так.

DFC - российская марка, но ее производственные мощности находятся в Китае, Тайване, Малайзии. Первая реакция, которая напрашивается после получения данной информации - воскликнуть: « Безобразие! Опять производство в Азии, а как же насчет поднимать российский бизнес, отечественное производство?». Но через пару минут понимаешь: все правильно. В наших реалиях организовывать производство в России, да еще и технологичное - дело, если не убыточное, то уж точно не прибыльное. И если бы владельцы марки DFC так сделали, мы бы, скорее всего, долго еще не увидели на нашем рынке качественного спортивного инвентаря по приемлемой цене.

Итак, что же нам предлагает компания DFC?

В их ассортименте: столы для аэрохоккея, беговые дорожки, водоналивные мешки, инвентарь для бокса, велотренажеры и велоэргометры, вибромассажеры, массажные столы, столы для настольного футбола и кикера, скамьи для пресса, силовое оборудование, эллиптические тренажеры, оборудование для баскетбола и др.

 

 

Плюс продукции компании DFC в том, что она предназначена не только для тренажерных залов, но и для домашнего использования. Многие продукты имеют складывающийся форм-фактор специально для того, чтобы облегчить проблему их хранения. Все тренажеры просты в настройке, использовании и обслуживании.

Взять хотя бы мой мини-степпер. Конечно, это самый простой вариант, но он показателен для продукции DFC. Так вот, степпер поставляется смазанным и в уже собранном виде, так что не нужно мучаться. Настраивать его - проще простого: достаточно подкрутить одну ручку и, при необходимости, один винт, и можно начинать тренировку. Даже такой малыш снабжен компьютером, который, кстати, подключается и отключается автоматически и считает количество шагов, нагрузку, расход калорий.

Конечно, более, так сказать, крупные, модели оснащены гораздо серьезнее: тут и множество встроенных программ, и датчики пульса, и измерение времени тренировки и расстояния, и анатомические сиденья, и экстренный тормоз и пр. Все модели тренажеров позволяют настроить их под конкретного пользователя, чтобы обеспечить комфорт во время тренировок и контролировать результаты.

Я всегда считала, что тренажер для меня так и останется лишь мечтой - не хватит ни места, ни денег. Теперь я знаю, что это не так: DFC предлагает немало компактных моделей, полноразмерные модели умеют складываться, а стоимость начинается от 5-ти тыс. руб.

Вот так, с помощью компании DFC и своего маленького степпера, я начала потихоньку возвращаться в мир здоровья и хорошей формы, чего и вам желаю.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Profi

У меня тоже давно в углу где-то валяется подобный степпер. Основное его преимущество, это что много места не занимает.Это тебе не беговая дорожка и даже не велосипед, который постоянно надо куда-то двигать, чтобы не мешал. Больше подходит для женщин и то много из него не вытянешь. Чисто для успокоения, что ведешь здоровый образ жизни.
Вообще, дома сложно заниматься спортом. Когда проплачен спортзал, то есть какая-то ответственность. А дома всегда находятся причины, чтобы перенести занятия.

14
Более 3 лет назад
Polpotcat

В последнее время, активными физическими упражнениями, занимаются только пару пальцев правой руки (я правша), которые интенсивно давят кнопочки на моем компьютере. Вот и вся физкультура. Невольно начинаешь задумываться о приобретении какого-нибудь спортивного тренажёра. Но Profi прав. Деньги то потрачу, а вот заниматься регулярно, найду ли в себе силу воли или нет, вот вопрос. И будет полезный механизм пылиться в углу. Лучше помочь голодным детишкам из Африки, чем впустую тратить деньги, которых, впрочем, всё равно нет. Решено. Покупку отложу до лучших времен. Когда все дети Африки наедятся вдоволь, да и у меня лишние деньги появятся.

15
Более 3 лет назад
Алексей

Согласен и с Марией, и с Profi, у меня точно такой же в прихожей прячется. Когда на улице погода дрянь, можно походить и по квартире, не сходя с места. Единственный недостаток этого чудо-степпера в том, что он через какое-то время в такт шагам начинает регулярно повизгивать. Никакая смазка не помогает. В последнее время замечаю в лифте подозрительные взгляды в мою сторону соседей по площадке. Я бы тоже разволновался, если бы из квартиры напротив визги каждый день доносились. Ладно, если милиция придет, продемонстрирую им свои спортивные успехи.

12
Более 3 лет назад
Лада

Компания спортивного оборудования DFC мне не знакома, хотя давно думаю о приобретении бюджетного и, по возможности, компактного тренажера. Ибо из-за работы на домашнем доступе всерьез опасаюсь атрофирования мышц. В то же время размеры и планировка квартиры (у меня хрущевка) не позволяют купить что-то габаритное. Модель, как у автора, достаточна скромная по размерам, мне бы такая подошла. И в плане функционала понравилось, что он при всей простоте устройства поворотный, с возможностью тренировать дополнительные группы мышц.

7
Более 3 лет назад
Ара

Много ходила, даже бегала (за транспортом) по "ровной" поверхности матушки-Земли, облитой гибким битумом или накрытой плиткой, порой с ямками и колдобинам. Не успеешь заметить или вовремя перепрыгнуть сие творение наших мастеров укладки дорог и дорожек, можешь стать постоянным клиентом травматологии. Поэтому при таких "нагрузках" все мышцы в постоянной готовности к экстриму. Теперь понятна задумка дорожных творцов: чтобы покупали продукцию компании DFC, для выравнивая осанки. Есть альтернатива этой продукции, и выпускают наши производители - душ ножной топтун с таймером ведро, кому мало, то может увеличить или даже уменьшить емкость. И самое приятное - два в одном, и тебе накачка мышц, и сразу душ. Когда горячую воду отключают, то незаменимая часть в ванной.

10
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Прикольный степпер, я такие ещё не видела. Для занятий дома дисциплинированным особам удобная штука. Я бы, наверное, тоже периодически вставала, мне нравится заниматься на тренажёрах.
С одной стороны, дома заниматься физкультурой лень. В этом плане платные занятия всё же стимулируют. А с другой стороны, какой-нибудь тренажёр дома иметь хорошо. Хотя бы будет куда вещи складывать, а то для них вечно места нет))
Уважаемый Polpotcat, можно ещё лёжа на диване ножками подрыгать) чтоб не только пальцы на руках физкультурой занимались)
Алексей, можно же разочек выйти со своим тренажёром на лестничную площадку и соседи потеряют к вам всякий интерес)
Мария, спасибо за полезный отзыв, может однажды тоже приобрету такой степпер)

9
Более 3 лет назад
Ром

Всему виной появившееся еще с империи Романовых, где вокруг царского престола скопились лишь иностранные выходцы, извечное пренебрежение ко всему русскому, казавшемуся этим заевшимся "европейцам", чем-то отсталым и азиатским. Поэтому у нас до сих пор, пытаются все назвать иностранным именем, а собственные товары кажутся архаичными. Вот и данные беговые дорожки, произведенные за рубежом, тренируют наших граждан к побегу из нашей страны. Даже педали у них есть газа. Уж лучше купить не коварный "степпер", а обыкновенный канцелярский "степлер", чтобы намертво прикрепить себя к своему креслу, а значит и к Родине, а не бежать в неизведанное за границу...

11
Более 3 лет назад
Олеся

Чтобы заниматься спортом, необходимо иметь отличную мотивацию.Само лучше заниматься спортом на свежем воздухе. Тренировка на открытом воздухе будет гораздо эффективнее, так как будет сжигаться больше калорий. Согласитесь, гораздо проще провести тренировку на свежем воздухе в парке, уделив для этого всего час свободного времени, Чем тратить деньги на тренажеры, или тренажерные зал, в помещении где организм будет вдыхать воздух, в котором содержится меньше чистого кислорода.

7
Более 3 лет назад
Иван


Я предпочитаю заниматься в спортивных залах. Мне нравится общение в процессе занятия физкультурой. Хотя такой тренажёр я считаю иметь необходимо. Бывает плохая погода или лень куда-то идти. Вот тут как раз то он и пригодится. Обязательно его куплю и ещё беговую дорожку. Теперь о том почему производство этой компании находится за границей. К сожалению у нас в России для бизнеса созданы такие условия, что производить какую либо продукцию просто невыгодно. Очень большая себестоимость.

6
Более 3 лет назад
Юлия

У меня прям сердце ёкнуло от фразы - "начали отказывать ноги". Но оказалось не все так плохо. О подобном препарате-тренажере слышу впервые. Никогда ничем подобным не интересовалась, так как нехватки движения в своей жизни не ощущаю - постоянно нахожусь а движении, и везде бегом, даже по улицам, где другие прохожие еле-еле передвигаются прогулочным шагом, никуда не спешат. А я смело их обгоняю, ведь столько дел нужно за день переделать, и всё успеть. Так что, прогулочный шаг я себе попросту позволить не могу.

8
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Отзыв из той серии, которые очень интересно читать, и наблюдать со стороны за людьми, которые любят и умеют заниматься спортом, но в своей жизни подобные шикарные тренажёры нельзя представить ни в каком виде. Те, кто читал мои отзывы и комментарии на данном сайте, должны понять, по какой причине. Не побоюсь повторить, что каждому своё, и тот, кто любит спорт, пускай занимается им на здоровье на домашних тренажёрах. А остальные будут есть шоколадки и сжигать калории пешком.

5
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Степпер отличный выход из ситуации, когда нужны хоть какие-то минимальные нагрузки, а полноценные пробежки, ходьбу или зал обеспечить нет возможности. У меня давно стоит на заметке покупка этого не хитрого тренажера, но вот руки как-то не доходят. Зато теперь я точно знаю к какой фирме обращусь, если я надумаю им обзавестись. Тем более, что качество и цены радуют. Спасибо за информативный отзыв, подталкивающий на то, чтобы все же исполнить свою мечту и компактно дома заняться своим здоровьем.

7
Более 3 лет назад
Светлана

Как-то пробовала подобный степпер, но надолго меня не хватило. По мне лучше по улице, по лесу прогуляться на свежем воздухе, а не в душной комнате давить на ступени, которые еще и плохо давятся.
Мало приобрести тренажер, надо еще себя и заставлять на нем заниматься, а это намного труднее. Для меня уж точно.
Я, ни в коем разе, не отрицаю возможность автора этим заниматься. Если есть желание и возможность, то желаю успехов и чтобы степпер не просто был элементом декора, а и приносил пользу .

6
Более 3 лет назад
Яна

Очень удобные штучки для дома у DFC, только ленится всё равно большинство народа. Купят и поставят в угол пылиться, незнаю, возможно от того что такой тренажёр просто стоит дома, наверное на расстоянии оказывает на хозяев какое-то благотворное воздействие и они очень довольны результатом)).
У многих моих знакомых, тоже есть мини-степпер. Он просто есть и никто на нём не занимается. А у одной приятельницы, был дома велотренажёр, она его использовала вместо спинки стула-одежду развешивала. Потом продала, потому, что он ей мешал занимая много места.
Удивительные люди, эти ЗОЖники).

5
Более 3 лет назад
Инна

Спорт - это хорошо. Спорт - это полезно. Спорт - это правильно. Но как же лень-матушка мешает заниматься этим самым спортом. Да и ходить куда-то сейчас не особо и можно, в связи с пандемией. Купить себе тренажёр домой и поставить в углу - ну тут несколько проблем: цена, наличие место, реальная необходимость. Вот смотришь на картинки в статье и думаешь - какие же эти тренажёры тоненькие... Худая сядет - может и норм. А что делать пышечкам? Они ведь побояться даже тронуть такую "осинку".

3
Более 3 лет назад
Геннадий

То, что на рынке появляется всё больше разной продукции, это хорошо. Вообще желательно, чтобы побольше было российского. Я не понимаю, почему государство не хочет участвовать в строительстве заводов и фабрик по выпуску всякой мелочи и ширпотреба. Весь сегмент этого рынка занят продукцией Китая, Тайваня и других далеких стран. Эти люди не спят и "держат нос по ветру". А у нас главное направление - газ, нефть, лес. Ну, сколько можно качать, копать и вырубать? А что будем делать, когда всё это закончится?

2
Более 3 лет назад
Asyuna

Степпер - штука хорошая, вот бы еще к нему продавали что-нибудь от лени, чтобы регулярно заниматься ) Я вот как раз из таках - кому дома будет заниматься лень, а в зале с удовольствием. При прочтении отзыва мне сразу вспомнились популярные в 90х годах велотренажеры Кетллер, которые у многих гордо стояли посреди квартиры и преимущественно выполняли роль вешалки для одежды )
А Вы, Мария, молодец, что хватает силы воли дома позаниматься физкультурой! Пусть ваши ножки будут здоровы!

2
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Я отлично понимаю всех, кто говорит о лени - сама такая. Просто сейчас вариантов нет - либо брать себя в руки, либо - тренировать мышцы попы и спины в больничных очередях с нулевым, если ни отрицательным результатом. Тут дело только в мотивации, и даже не только конкретного человека, а конкретной ситуации, в которую мы попадаем.
У меня тоже бывают дни, когда нет сил не то, что встать на тренажер, а даже его достать из шкафа, но... вытаскиваю, пересиливая себя и... топаю сидя. Да-да, сижу на диване и двигаю ножками. Хоть какая-то, но разминка. К счастьб, такое бывает не часто.
Отдельное спасибо за теплые слова и пожелания!

3
Более 3 лет назад
Natella

Хотелось бы иметь дома какой-нибудь тренажер конечно. Особенно для здоровья ног. Всегда думала, что все тренажеры очень дороги, и потому не по карману. Ролл для раскатки и тот стоит в районе 1000 р. И еще сломался под моим небольшим весом. Пришлось заливать его внутренность цементным раствором вперемежку с керамзитом. Стал тяжелый, но теперь зато прочный. Может раскатываться даже очень тяжелый человек. Ленятся обычно здоровые, которых еще не прижали обстоятельства.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Если сильно хочется заниматься спортом дома, еще и не отлипая от монитора, то подойдут даже гимнастические резинки, гири и гантели(или бутылки с водой), эспандеры. Сиди или стой, смотри что-нибудь, и растягивай-поднимай.
Ну а так прикольные штуки, было бы желание заниматься на них регулярно! Тогда польза будет, а так хоть за 500р можно купить тренажер, и будет он радостно собирать пыль и вещи, а не помогать становиться здоровее день за днем.
Ленивым же, ну прям совсем, лучше покупать абонемент, чтоб была достаточная мотивация заниматься.

3
Более 3 лет назад
Юлия

Умеренные спортивные нагрузки полезны любому человеку, проживающему жизнь. Нам лишь кажется, что мы много двигаемся, занимаясь повседневными бытовыми делами и даже ходя на работу. К сожалению это не так. Вся наша нагрузка однообразно затрагивает одни и те же группы мышц. А для здорового функционирования организма нужна равномерная нагрузка и регулярное задействование всего тело. И даже через нехватку времени и ленивое настроение обязательно нужно поддерживать физическую активность.

4
Более 3 лет назад
Виктория

Тоже есть степпер, в молодости активно им пользовалась, когда работала в офисе и приходила поздно, но хотелось поддерживать хорошую, подтянутую форму. Потом тренадер перебрался на дачу, а этой осенью привезла опять в квартиру, на случай внезапного карантина во время очередной стотысячной коронавирусной волны. Если будет карантин - тренажер просто необходим, иначе отдышка появляется даже при полукилометра ходьбы при весе в сорок пять килограм. Нет уж, лучше заниматься на тренажере.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я приобрела на авито велотренажер. Пока искала, несколько вариантов подогнала знакомым. Не буду озвучивать цены, но они более чем доступны при покупке с рук. Степпер серьезно не рассматривала, я не люблю стоять, а походить могу, гуляя по пересеченной местности в парке или лесу. Но если вам удобно, то замечательно. Раз в этом году не судьба наворачивать по тридцать километров по европейским городам, то придется накачать много фильмов и двигать ногами, не выходя из комнаты.

2
Более 2 лет назад
Елена

Отличный тренажерчик для домашнего пользования! У меня был кардио-степпер, но он значительно отличался размерами, занимал примерно пару квадратных метров, учитывая размах его руля, а по функционалу как то особо не впечатлял, слишком слабая нагрузка для меня, привыкшей к тренажерному залу. Поэтому я, немного подумав и посомневавшись, решила, что кому то он принесет больше пользы, и продала его по спекулятивной цене)). Оставила себе велотренажер, вот с ним и вне зала иногда приятно "пообщаться", ставишь на просмотр какой нибудь фильмчик , и погнали, хошь по прямой, хошь в горку, регулировка нагрузок позволяет разные режимы!)

1

Сайт отзывов © 2024