САЙТ ОТЗЫВОВ

Интернет-ресурс для сценаристов и продюсеров ScriptGuru



Более 3 лет назад
Династия Алёна

Будучи человеком осторожным и осмотрительным, не поддаваясь на уговоры большинства своих знакомых в той или иной ситуации, как зомбированная неведомой силой одним непримечательным осенним днем я поддалась на уловку одного сайта - scriptguru.ru. Какая приятная реклама на главной странице встретила меня двумя кадрами из фильмов и обнадеживающей информацией о том, что сценарий решает всё!  На тот момент я уже успела пройти онлайн-курсы по сценарному мастерству в Киношколе Александра Митты и имела в своем арсенале парочку сценариев, невостебованных и никому ненужных, поэтому подобая "замануха" и огромное желание стать сценаристом сделали свое дело - я уже представляла себе, как начну общаться с продюсерами и режиссерами. То ли степень вовлеченности в процесс кинематографии меня тогда засосал, то ли банальная подверженность к лохотрону, но я как под гипнозом решила тогда пойти по этому опасному пути, невзирая на первичный денежный взнос в 1500 рублей, якобы на месячную подписку нахождения моего сценария в базе этого ресурса. Чего уж там, мечтающий всегда готов ухватиться за соломинку. 

После регистрации на этом чудо-сайте, обещавшем золотые горы, я незамедлительно загрузила один свой сценарий. Процесс оплаты прошел на "ура" - оплатила я месяц подписки, в течение которого сайт (не говорю организаторы, так как было ощущение, что они безликие) гарантировал просмотры и скачивания моего сценария известными продюсерами. Сказка началась успешно - с первого же дня на моей странице начали фиксироваться данные. Что ни день, то новые просмотры и скачивания. Я была на седьмом небе о счастья, крыльев только не хватало. 

В течение всего этого времени я тщательно изучала данный ресурс - полистала те немногочисленные сценарии других пользователей в их базе (доступны для чтения мне были лишь логлайны), тщательно изучила правила сайта, обратилась к рекомендациям, вышла на их страницы в соцсетях - Facebook и ВКонтакте, и пришла к выводу, что сайт мертв. Последняя зафиксированная информация была датирована 2018-м годом... Так кто же управляет всей этой системой? Как я могла сама так обмануться, когда интуиция изначально мне подсказывала - не вестись на этот маркетинговый ход. Очевидно, что сайт существует ради выкачивания денег из дурачков и дурех.

Пытаясь сделать последнюю попытку, я написала в службу поддержки. Да-да, вкладка оказалась активной. Неактивными оказались люди по ту сторону баррикад - ответа на свой вопрос я ждала целый месяц. Вот так я однажды попалась в лапы мошенников, которые уверено управляют человеческим сознанием, еще и давя на психику и воздействуя на разум. Никакие подписки мне больше ненужны. Любые денежные взносы перед началом "чудодействия" - это чистой воды махинация определенных лиц, никогда не ведитесь на это. 

Товарищи со ScriptGuru мне еще неоднократно отправляли (и отправляют до сих пор) сообщения на электронную почту с уведомлением об окончании подписки, предупреждая, что у меня есть срок до марта по дальнейшей оплате. Иначе они удалят мой сценарий со своей базы навсегда без возможности восстановления. Это, кстати, еще один из их фирменных ходов - чтобы я понимала и не забывала о том, что после этого моим сценарием сможет воспользоваться любой. Авторские права после удаления с ресурса полность аннулируются. Однако я обезопасила себя еще на стадии завершения работы над сценарием, отправив его себе на электронную почту и разослав всем своим друзьям, чтобы зафиксировать дату.

Так что всегда будьте бдительны, не поддавайтесь на уговоры и навсегда откажитесь от денежных взносов, какие бы золотые горы вам не обещали.

 

 

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Конечно же, у всякого велико желание того, чтобы, по достоинству оценили труд, талант. Стать востребованным и желанным! Но жизнь, постоянно, тыкает нас носом и учит. Автор уже дважды вложился материально. Первый раз, когда прошёл дорогое обучение. Второй - когда попытался продвинуть своё произведение, в виде сценария. Пока одни финансовые огорчения. Хочу пожелать, чтобы автору хватило денег на все его начинания и желания. С последними надо поаккуратней. Не всё что хочется, можется!
А сайт, действительно "свинский"! Но, по закону, не подкопаешься.

14
Более 3 лет назад
Светлана

К сожалению, автор учится преимущественно на своих ошибках, но так хочется верить в правдивость обещаний! Вот умеют влезть в душу и надавить на больные струны. Я уже давно решила, что если где-то с меня сразу спрашивают денежку, но в то же время обещают в последствии манну небесную, то надо бежать быстро и далеко от таких обещаний, потому что это полнейший развод. Одному удивляюсь, почему нельзя никак пресечь деятельность подобных сайтов-разводилок. Наверняка от него пострадало немало людей.

10
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Вы, Юля, в этом деле новичок, иначе вас не взволновала бы так банальная фраза: «Сценарий решает всё!» Давным-давно об этом сказал Альфред Хичкок: «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий». Ну, а на новичков и неопытных романтиков ловушки расставлены повсюду, куда они по доброй воле прыгают. Сегодня, для того, чтобы ваш сценарий хотя бы прочитали нужные люди, нужно знать, с кем общаться, и кому платить. А рассылка денег на сайты, которые что-то обещают – национальная русская игра. Вы в нее включились. Поздравляю! Только не увлекайтесь, а то по миру пойдете.

9
Более 3 лет назад
Александр

Ну, насчёт того, что сценарий решает всё я практически согласен. Плохой сценарий - даже с гениальными актёрами вряд ли кто это будет смотреть. И гениальная режиссура вряд ли тоже поможет делу. Поэтому изначально, системно, такие ресурсы нужны. Поставьте себя на место режиссёра, который хочет снимать хорошее кино - разве не здорово, просто зайти на такой сайт, потратить час-другой времени и откопать сценарий, который захочется воплотить в жизнь? Конечно, здорово. Фокус в том, что для этого владельцы этого ресурса должны вести активную рекламную работу среди режиссёрской среды, а вот этого как раз и не происходит. И, конечно, первоначальный взнос - это диагноз. Если сайт успешный, не нужны ему такие вливания.

8
Более 3 лет назад
Инна

Я смотрю, Юлия, вы творческая личность) То актёрские курсы, то сценаристом или продюсером надумали стать) Делаете свою жизнь интереснее - и это замечательно! Вы молодец) Зато не сидите дома в интернете, а ходите, общаетесь, развиваете. К таким курсам определённо должен быть интерес. Я вот бы с удовольствием походила на рисование, но ничего подобного для взрослых, увы, в нашем городе нет. А так в детстве очень любила рисовать - и, вроде бы, даже не плохо получалось. Но сейчас сложно найти время на хобби)

6
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Попробовать, конечно, можно все но в нашей стране без связей и знакомств делать нечего. Кому будет нужен твой сценарий, если там из своих, наверное, такая очередь, что жизни не хватит только показать его. Но, в любом случае, любая деятельность хуже лени. У меня знакомый детективы писал. Так у него 3 приняли в ЭКСМО после значительных переделок. Заплатили немного, что-то порядка 150-200 долларов за книгу. Там порядок такой. Если книг 5-7 читатели хорошо встретят, то с тобой заключают договор, что ты должен в год порядка 10 книг выдавать. Иначе неустойка. Редакция должна быть уверена в материале. Тогда и платить начинают нормально

11
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Юлия, да вы экстремал! Снова онлайн обещания? Конечно, всем хочется, чтобы твой труд оценили, и лучше, чтобы происходило это просто и быстро, а еще безо всякого твоего участия. Но так не бывает. Неужели вы и вправду думали, что режиссеры и компания сидят в интернете, роясь в тоннах сценариев никому не известных людей? Если хотите продвинуть сценерий - нужно общаться лично, брать настойчивостью, измором, ну и конечно, обаянием и пр. В любом случае - никому не нужны работы, если автор не знаком

6
Более 3 лет назад
Екатерина

Да, жаль что такие сайты сплошь и рядом. На подобную уловку, к сожалению может попасться любой пользователь интернетом и сценарист, и финансист и экономист. Автору не просто. Сложновато добиться успеха в такой сфере деятельности. Хорошо бы иметь хоть одного знакомого, который дал достоверную и проверенную наводку. Ну что сделаешь, ни у каждого есть такая возможность. Желаю все таки добиться задуманного, с такой целеустремленностью все получится. Главное стараться более осмотрительно подходить к выбору ресурсов. Только к сожалению, не попробовав не узнаешь.

4
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Мария, тут Вы не правы. Многие продюсеры постоянно находятся в поисках хороших сценариев, ищут в том числе и в интернете. Некоторые мои знакомые из Сообщества сценаристов таким образом продали свои сценарии. Хотя ладно отойдем в сторону от продюсеров. Есть ведь ещё студенты режиссерских ВУЗов - они тоже ищут сценарии для своих дипломных работ. А где им их искать? Обращаются к интернету. В прошлую субботу, кстати, одна такая студентка заинтересовалась моим сценарием, нашла его на одном ресурсе, только на бесплатном.

4
Более 3 лет назад
Татьяна

Золотые слова: «всегда будьте бдительны, не поддавайтесь на уговоры и навсегда откажитесь от денежных взносов, какие бы золотые горы вам не обещали». А мы пока не попадём в неприятности, тогда задумаемся. Отзыв очень полезен интересен. Автор рассказывает нам о своём негативном опыте, причём призывает не быть такими доверчивыми. Мы должны учиться на чужих ошибках. Сейчас развелось много таких сайтов. Но меня радует, что Юля идёт к своей мечте. Пусть даже путём проб и ошибок..

8
Более 3 лет назад
Андреев Иван

Судя по тому каким слогом написан отзыв от Юлии, можно смело сказать, что не зря потрачены деньги и время на курсы в школе Александра Митты. Автору хочется пожелать не сдаваться в своих поисках и продолжать. Обязательно найдётся тот, кто оценит работу по достоинству. Один немецкий автор книг в стиле нон-фикшн, рассказывал на своих выступлениях, что его первой книге отказали 60 издательств, а вот 61-е взялись и не прогадали. Сейчас она имеет миллионные тиражи и выходит на многих языках. Главное не сдаваться!

10
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Талантливых людей вокруг очень много, только не у всех получается пробиться с первого раза. Очень неприятно, когда разводят на деньги, а в итоге помощи никакой нет.
Но раз вы уверены в своих работах, значит что-то всё равно должно получиться.
У вас наверняка есть местные театры, может кинорежиссёры-любители, предлагайте им свои сценарии. Может с их помощью у вас получится небольшими шажочками "завоевать место под солнцем".
Конечно, не опускать руки, а искать, находить, и предлагать нужным людям свои работы. Удачи вам! Надеюсь, в скором времени напишете отзыв, что у вас всё получилось)

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Говорят, что в жизни надо попробовать все, ну или почти все, потому что предел должен же быть какой-то. Человеческий организм не резиновый. Тяга к духовному и желание найти себя в написании уникальных сценариев, которые будут оторваны с руками и позволят со временем получить, например, "Оскар" за лучший сценарий, мне понятна. А наш автор не стал останавливаться в желании и сделал нужный, как ему казалось, шаг, - воспользовался интернет-ресурсом для сценаристов и продюсеров ScriptGuru. Деньги потеряны, опыт получен. Надо искать что-то реальное.

5
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Полезный отзыв, как в плане о мошенничестве на сайте, так и информации - о тяжких путях писателей. Но есть одно "НО" - никто не управлял вашим сознанием, тем более не воздействовал на разум. Ваш отзыв -то вполне разумен и написали ведь его не плохо, значит, были в сознании оценить ситуацию. Однако (и снова - однако), вами двигало ваше личное желание, а уж какое - знаете только вы. Великие пророки всегда люд земной предупреждали: "Не имейте желаний". А почему у них такая забота? Потому что только наши любимые желания, нашего любимого разума (если кратко - ЭГО), заставляют совершать ошибки и порой преступления. Суждено быть вам на вершине этого поприща - будете там. Нет,следовательно постоянно будут препятствия. Может вам этот случай показал, что больше потеряете, чем найдёте. А может,что и другое. Реально взгляните и оцените себя. Всех вам благ в достижениях, и не падайте Духом!

2
Более 3 лет назад
Яна

Ну что я вам могу сказать, курсы вы прошли недешёвые в киношколе Митты, затем попались на уловку мошенников, но в уныние не впали. Зачем у моря погоды ждать...
В своё время, Валерия Гай Германика сняла короткометражный фильм «Девочки» и получила приз «Кинотавра». Полнометражный игровой дебют Германики «Все умрут, а я останусь» удостоился двух наград Каннского кинофестиваля. Скандальный и ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ сериал «Школа», вызвавший бурную полемику в обществе.
Пробуйте, экспериментируйте, сделайте (сейчас это настолько модно, что затрат особых не нужно в съёмки)YouTube вам в помощь. Заявите о себе!
Потом останавливаемся, продолжаем писать сценарии...и ждём у моря погоды.

5
Более 3 лет назад
Артем

Развод абсолютно, стандартный. Всякое бывает, будет вам хорошим опытом, что где вначале требуют деньги, там ниче хорошего не будет. Даже если их не требуют и вы хотите какой то проект или авторскую работу предложить, через ту или иную платформу. Надо перерыскать весь интернет, в поисках информации, отзывов о данной площадке. Ведь помимо денег могут просто, увести ваш сценарий и перепродать где нибудь с молотка. А потом пойди, докажи что автор вы, а не плагиатчик. Будьте бдительны впредь.

1
Более 3 лет назад
Asyuna

Я не устаю удивляться наивности и простоте душевной наших людей ) Надеюсь, что больше Вас, Юлия, никто в свои липкие мошеннические сети не заманит. Желание достичь своей цели, стремление к мечте прекрасны, осталось только выбрать путь к их достижению с помощью реальных инструментов, а не сомнительных сайтов вроде интернет-ресурса для сценаристов и продюсеров ScriptGuru и киношколы Митты. Пробиваться, конечно, в такие сферы как кинематограф крайне тяжело, но путь ваши мечты сбудутся!

1
Более 3 лет назад
Алексей

Очень сочувствую Юлии. Но попав на мошеннический сайт и заплатив деньги, она получила ценный опыт, из которого обязательно нужно сделать выводы. Многие, живущие в России, даже попав на развод, таких выводов не делают. Мавроди после отсидки начал создавать новое подобие "МММ" и, пишут, клиенты хлынули к нему потоком. Прошлое не научило ничему. А что касается сценариев, то, думаю, что пробиваются из тысяч только единицы. Нужны либо связи, либо сам материал должен быть настолько гениальным и уникальным, что тот, кто читает текст, не смог бы оторваться от него от первой до последней фразы. Требования именно к гениальности у нас в стране обусловлено еще одним - бюджеты наших фильмов в разы отличаются от западных в меньшую сторону. То есть летящих по небу огнедышащих монстров никто снимать не будет. Нужно что-то попроще, но вместе с тем хватающее за душу. В любом случае Юлии успехов!

1
Более 3 лет назад
Мария

Сочувствую, конечно, но как говорится, не попробуешь, не узнаешь,что к чему.
Опять же опыт, и возможность написать отзыв о данном сайте, внести информацию в массы, опять же плюс).
С осторожностью отношусь, к подобным системам, которые предлагают внести символическую сумму за что-то или купить подписку, на неизведанное. Опять же, ищу отзывы, об интернет-ресурсах, чтобы наверняка не прогадать.
Обидно за настоящие таланты, ведь "талантам надо помогать, а дураки и так пробьются", как гласит народная мудрость.

1
Более 3 лет назад
Наталья

В наши дни мошенничество в интернете набирает обороты, постоянно появляются все новые методы выманивания денег у пользователей сети. Что поделать, такая сейчас жизнь у нас. Обидно конечно, но если ничего не пробовать, то ничего и не получится, "мечты должны быть либо безумными, либо нереальными... иначе - это просто планы на завтра". Хочется верить, что все усилия, которые мы прилагаем в жизни не напрасны и . Надеюсь, что у Вас все получится и желания исполнятся. Удачи .

3
Более 3 лет назад
Сергей

Очередной мошеннический сайт, который хочет получить чужие знания и идеи за бесплатно. Таких ресурсов в интернете как грязи. И с каждым днём их становится все больше и больше. Красивые картинки, внушительные обещания, а в итоге лохотрон. Но не стоит расстраиваться, ведь талант это неисчерпаемый источник энергии, который рано или поздно выльется на свет и найдет себе достойное и оплачиваемое применение. Как говорится: "Терпение и труд, все перетрут". А на мелочах не стоит зацикливаться.

1
Более 3 лет назад
Сергей

Спасибо автору за статью. Увы, таких сайтов сейчас много, интернет открыл большие возможности перед мошенниками. Они знают, что кто-нибудь захочет попробовать свои знания на том или ином ресурсе, люди, можно сказать дарят аферистам свои идеи, а мошенники потом обогащаются за их счёт. Так уж сегодня устроен интернет и от этого явления никуда не деться. Обидно когда настоящие таланты попросту тратят свои идеи в пустую. Но рано или поздно удача все равно улыбнется талантливым люди и их творчество обязательно оценят.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Скорее всего, Вы просто были как бы в эйфории от того, что пошла Ваша сценаристская деятельность, хотелось скорее реализовать себя, поэтому, прежде чем досконально изучить сайт, которому Вы доверили свой труд за деньги, Вы доверчиво согласились со всеми его условиями. Это как бы не страшно, но надо учиться тормозить себя. Я учусь, вот косметику заказываю уже неделю, выбираю лучшее. Смотрю отзывы, хотя был порыв купить то, что было рекомендовано на одном из ресурсов, а потом подумала, что надо под себя поискать, не спешить)

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Да, вы в хорошем расположении духа после оконченных курсов не изучили внимательно сайт, а ведь дату последней активности можно было заметить, внимательно покопавшись. А еще стоило поискать какие-нибудь отзывы и форумы, на которых обсуждается сайт. Кстати, молодые создатели фильмов не гнушаются поискать хорошие сценарии на самздате до сих пор, а там все бесплатно и довольно прозрачно. Что же теперь стало с вашим сценарием? МОжет кто-нибудь возьмет его в качестве режиссерской дипломной работы?

0

Сайт отзывов © 2024