САЙТ ОТЗЫВОВ

Курсы TEACHLINE отзывы



Более 3 лет назад
Саня

Сразу предупреждаю, что это моё личное и соответственно субъективное мнение. Отзыв основан на наблюдениях, личном исследовательском опыте, тайной покупке и отзывах других «потерпевших». Написать этот отзыв побудил и печальный опыт моего хорошего друга, которого угораздило отдать приличную сумму денег за совершенно бесполезный для него онлайн курс в школе «TeachLine». 

Уважаемые читатели данного отзыва! Конечно-же, в конечном итоге выбор за вами, но я искренне не рекомендую вам связываться с этой с позволения сказать школой дистанционного обучения Teach Line. Это не просто потеря времени, но и потеря денег за совершенно ненужный вам теоретический курс, собранный из материалов, находящихся в Интернете в бесплатном доступе.

 

Снимок экрана сделан в группе компании vk.com/teachline

группа TeachLine вконтакте отзывы

 

Несколько энтузиастов собрали бесплатную информацию в интернете и на её основе сформировали теоретический онлайн курс. Повторюсь, что информация данных курсов носит исключительно теоретический характер, чтобы не напевали вам менеджеры перед покупкой курса. Ни о какой стажировке и практической работе даже речи не идет. Не тешьте себя иллюзиями, что вы сможете зарабатывать после такого «повышения квалификации». Это обычный развод на потоковое и одинаково бесполезное для всех обучение. Даже на работу вас не возьмут после такого курса, а сертификаты и дипломы нафиг никому не нужны. Работодателя интересует лишь личный практический опыт, который можно представить и реальные кейсы, которые вы готовы презентовать.

 

Использовано изображение, находящееся в свободном доступе на сервисе "Яндекс картинки"

на собеседовании с сертификатом TeachLine

 

Но даже если игнорировать подобные курсы и заниматься бесплатным самообразованием, всё равно этого будет недостаточно. Вы не станете готовым практиком, зарабатывающим на этом деньги.

Все курсы подобные программам школы TeachLine примерно одинаковы. Поэтому не имеет значения какую школу вы выберете в конечном итоге. Будет вопрос лишь стоимости всей программы и его длительности. Есть школы, которые предлагают более изощренную схему и предоставляют обучение по кредитному договору с рассрочкой платежа. Хитрый рекламный ход. Вам предлагают обучение за 3000 рублей в месяц. Но по факту вы заплатите за весь курс порядка 150 000 рублей. Просто ваши платежи будут разбиты на три года согласно условий кредитного договора. Вот и представьте ситуацию, что вы согласились на эту схему, подписали договор со школой и отдельно кредитный договор. Через неделю вы понимаете, что курс абсолютная пустышка, готовы бросить обучение, но платить за предоставленный кредит вы будете еще долгих три года.

Мой совет, как человека уже прошедшего через всю эту кухню, связанную с онлайн образованием. Если хотите стать реальным профессионалом в какой либо области интернет маркетинга, то попытайтесь устроиться на стажировку в какую либо действующую компанию, а еще лучше в интернет агентство. Именно это я посоветовал своему другу и подобрал для него реальный вариант, который не буду оглашать здесь, чтобы не сошло за рекламу. Двух месячное обучение со стажировкой на реальном клиенте. Уже на второй месяц обучения вы начинаете зарабатывать деньги. А клиент который был у вас на стажировке, после обучения остается у вас и вы работаете с ним по партнерской схеме с агентством. Мало того, агентство после обучения подкидывает вам еще и новых заказчиков. Помимо этого, вы свободно ищите клиентов для себя сами. Агентство при этом предоставит вам отличную характеристику и подтвержденный опыт работы на протяжении трех лет в крупных проектах их агентства. Вот и подумайте, что важнее, реальный практический опыт или липовый диплом без знаний.

Успехов всем и удачи в наше нелегкое время!

5

Комментарии:

Более 3 лет назад
Гера

Знаю эту школу TeachLine и совершенно согласен с автором, это пустая трата денег и времени за информацию теоретического толка, которую можно найти бесплатно в интернете. Мало того, найти сейчас в интернете можно куда более свежую и полезную информацию, включая проработанные кейсы. Согласен, что лучше учиться у практиков. Сам вот думаю попасть на стажировку в агентство smm-shkola.ru но пока еще не пришел ответ. Там как я понял учат индивидуально и нужно еще умудриться попасть на эту стажировку.

1
Более 3 лет назад
Александр

Курсы TEACHLINE - это онлайн обучение всему подряд. Сами понимаете, что банальное конвейерное обучение на основе собранных в интернете теоретических материалов. Вы сами должны понимать, что это банальный развод на то, чему вы можете бесплатно научиться в интернете. Все материалы есть в сети в бесплатном доступе. Разнообразие курсов очень большое, что говорит о низком их качестве. Все что массово - это плохо. Если дизайн агентство не может уже самостоятельно зарабатывать деньги на предоставлении своих услуг, то они естественно пытаются зарабатывать на продаже курсов, ибо никакой действующий профессионал не будет делиться своим опытом и знаниями. Все просто. Курсы не лоха.

0
Более 3 лет назад
Виталий

Как по мне, так все курсы одинаковы. Плюс минус. Я бы по любому не стал тратить деньги на онлайн обучение. Да и на офлайн краткосрочные курсы тоже не особо то повелся бы. Все что нужно сегодня для работы в интернете, можно найти в сети самостоятельно. Конечно уделить этому время, но зато получить куда больше информации, проработать живые кейсы, пообщаться в форумах с мастерами. На курсы ходят одни лохи, толку от них все равно нет и они потом просто присоединяются к толпе баранов теоретиков.

0
Более 3 лет назад
Артем

150 тысяч вывалить, неплохо устроились. Какие они могут сертификаты дать. Напечатать можно любую бумажку-пустышку. Если уж кто то и предоставляет какой то курс по обучению, то и цена должна быть не заоблачной. И какие то гарантии трудоустройства. А так у нас любой неуч может открыть свою школу, любых курсов и продавать пшик. Кто на чем деньги делает. Я бы на такое не повёлся, но оказывается и сейчас это ещё актуально. В интернете много бесплатной информации, кому это нужно, перероет и найдёт необходимые, информационные инструменты.

0
Более 3 лет назад
Эвелина

А сколько их, таких курсов и, не побоюсь этого слова, даже вузов с подобным обучением. Если есть цель чему-то научиться. то лучше сразу стараться делать это на практике. Есть биржи копирайтинга, например, со своей школой. Она бесплатная. Просто осваиваешь шаг за шагом, можешь возвращаться, если что-то не понял, потом небольшой тест и двигаешься дальше. Все зависит от степени желания. При этом можно брать заказы и работать, естественно, стараясь применять обретенные знания на деле.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Многовато-то сто пятьдесят тысяч да странные курсы все-таки. Я понимаю, что закон о спросе и предложении работает, но можно за эти деньги оплатить год учебы в вузе. В нормальном лицензированном аккредитованном учреждении. Если у человека уже есть высшее образование, то сейчас много программ, где можно получить перезачеты и получить второе образование за два года. У нормальных преподавателей.
Видимо, у наших сограждан просто деньги лишние завелись. Раз потратитить в Турции не удалось.

0

Сайт отзывов © 2024