САЙТ ОТЗЫВОВ

Доктор НАТАЛЬЯ АРСЁНОВА Отзывы



Более 3 лет назад
Камилла

Я фанатка здорового образа жизни, практикую ЗОЖ больше 10 лет. Было много проб и ошибок, много опыта за плечами. Не смотря на весь этот цикл, до сих пор стремлюсь к приумножению своих знаний о ЗОЖ. И так получилось, что случайно узнала о докторе фитотерапевте - Наталье Викторовне Арсёноваой. Так вот, лично у меня Наталья Арсёнова не вызывает абсолютно никакого доверия. Мало того, считаю что людям за большие деньги впариваются совершенно бесполезные продукты и услуги!

Она вегетарианка, автор книги "Постное сбалансированное питание", которая стоит 990 рублей, аж с 80% скидкой, полная цена книги 5000 рублей. Суперкниги мировых диетологов по сбалансированному питанию стоят в разы дешевле. Меня это насторожило, как постное питание может быть сбалансированным, без нужных и важных для организма белков?

Что бы купить книгу нужна зайти на ее сайт doctor-arsenova.ru



Не спорю, что белки есть в достатке и в растительных источниках, но они не могут заменить животные белки, проверено лично. Тем более растительность все больше и больше подвергается генной инженерии.

 

 

Пост на то и пост, что бы человек чувствовал голод и вырос духовно, что бы в итоге понял каково беднякам, с пониманием и состраданием относился к малоимущим и нуждающимся. Пост – это духовный период, никак не здоровый образ жизни.

Мне стало любопытно что за доктор такая, которая может диагностировать по языку и писать книги лучше мировых экспертов? Ну, раз цена выше чем у бестселлеров, наверняка ей есть что предложить?

Решила навести справки о ней. А вдруг мои сомнения ошибочные, вдруг она хороший врач. Так вот, нашла ее на Youtube, во Вконтакте и в Instagram. И как оказалось, не такая она уж и известная, крайне скудное количество подписчиков. Ни о ней, ни о ее книге нет практически никаких отзывов на свободных сайтах отзывов. Нашла только 2 отзыва о ее врачебной деятельности на одном сайте, и то они оба положительные, но сомнительные. Ее группа Вконтакте кишит положительными отзывами, якобы ее пациентов, судя по всему отзывы не все реальных пациентов. Потому что некоторые положительные отзывы не соответствуют действительности.

 

 

Например, одна ее пациентка выложила фото до и после, на фото после пациентка даже слегка поправилась, по сути должна была похудеть, сделала макияж и все, но макияжем вес и фигуру не подправишь.

Самое страшное, что похоже, что Наталья Арсёнова - выпускница Петра Осипова, лохотронщика и основателя курса-лохотрона Бизнес молодость, о котором есть отзыв на этом сайте отзывов и разоблачение которого было по центральному ТВ. Смысл этого лохотрона в том, что бы привлечь клиента любой ценой, даже ценой обмана, а потом впарить ему любой продукт по завышенной цене. Для этого в ход пускаются завышенное портфолио, примеры собственного успеха и т. п. 



В ее группе во Вконтакте написаны запредельные цены услуг. Например:

  • Диагностика по языку – 3000 рублей, в интернете куча бесплатной информации о тибетском методе диагностики по языку, предостаточно картинок состояний языков, по которым можно самостоятельно сделать диагноз.
  • Курация 1 месяц – 40 000 рублей, мне стало интересно что же такого она будет курировать в течение месяца, следит за тем есть пациент зелень или нет?
  • Консультация – 5000 рублей, за эти деньги можно получить отличную консультацию у других специалистов, вдобавок можно купить лекарства, еще и деньги останутся для покупки одежды например.

В ее группе во Вконтакте выложены скрины ее диплома и сертификатов, но их можно купить или подделать. Копия – это еще не оригинал, диплом и сертификаты можно купить, фотошопом можно нарисовать что угодно. Не поверю пока не увижу оригиналы ее документов.

Вегетарианство – это еще не ЗОЖ! Помню свое вегетарианство, морила себя голодом, оно подходит не всем, многое зависит от организма, от группы крови и от генов. Я написала морила себя голодом, потому что не ощущала в полной мере насыщения без употребления животных белков.

Уменьшить потребление красного мяса можно в крайнем случае до двух раз в неделю, но никак нельзя отказываться. Где брать витамин B12 если не с животных источников? При нехватке этого витамина миелиновые оболочки нервов будут уничтожаться, могут возникнуть необратимые процессы при авитаминозе витамина B12. Например, сосуды становятся ломкими и лопаются, что бы залатать разрыв сосудов, организм использует холестерин, то есть закрывает дырки в сосудах холестерином, в итоге на торчащий в сосудах холестерин начинают прилипать тромбоциты крови, тромбы обеспечены, и обеспечен прямой путь к инфаркту и инсульту.

Вегетарианцы страдают авитаминозом витамина B12, врачи советуют им пить дополнительно поливитамины и БАД, итог – не такой уж и сбалансированный вид питания вегетарианство.

А омега-3 жирные кислоты? Где их брать, если не с рыбы? Допустим, омега-3 есть и в растительных источниках, но они и рядом не стояли с морским омега-3.

Некоторые веганы обороняются тем, что можно есть водоросли. Я вот не могу есть водоросли, от одного их запаха меня воротит, лучше поем килограмм рыбы нежели грамм водорослей.

Избыточное употребление мяса может вредить здоровью, как и избыток любого другого продукта питания, все хорошо в меру.

Каких только диет я не пробовала, но так и не смогла отказаться от мяса и животного белка, не только потому что мясо вкусная еда, биологическая ценность мяса довольна высокая, растительный белок никак не может заменить животные белки, особенно для меня. Даже употребляя животные белки можно вести ЗОЖ. Не могу представить свою жизнь без мяса, яиц, творога, йогурта и прочее.

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Радость

Как раз искала отзыв об этом враче. Видела стоимость услуг, но очень дорого. Решила поискать информацию. Хорошо, что наткнулась на ваш отзыв. Правильный диагноз - половина лечения! За последние 5 лет я в этом полностью убедилась. Сколько денег было потрачено мной впустую на дорогущие диагнозы. Я тоже не смогла найти отзывы о ней кроме вашего. Есть отзывы на ее сайте и в ее группе. Я не доверяю подобным отзывам. Хотелось бы почитать независимые от нее отзывы. На своем сайте и в своей группе можно написать любой отзыв, так же и фальшивый.

4
Более 3 лет назад
Вероника

Доктор Арсёнова мне не известна, впервые слышу о ней. Зашла на её канал на Ютубе и в группу в Вконтакте. У нее 417 подписчиков на Ютубе. Тем не менее пытается раскрутить себя как супер врача. Социальные сети кишат мошенниками, сама имела дело с парочкой аферистов, упаси Боженьки от лохотронщиков и аферистов.

Вроде бы нормальная женщина, может быть не все так плохо? Я ярая любительница мяса, никогда не понимала вегетарианцев. Как можно отказываться от вкусной и полезной еды?

2
Более 3 лет назад
Агния

Впервые слышу о таком докторе. Видимо сайт doctor-arsenova.ru предназначен исключительно для продажи книги "Постное сбалансированное питание", которую я не купила бы и за 100 рублей, не говоря уже о 990 руб., а тем более 3000... В интернете достаточно бесплатной информации о здоровом и сбалансированном рационе. Обычно такие книги рекомендуют дорогое проживание, потому что нельзя получить все питательные вещества только из растительной пищи. Я пробовала диеты схожие с вегетарианством, никому не желаю таких мучений!

1
Более 3 лет назад
Макар

Как можно жить без мяса?

Как спортсмен могу с уверенностью сказать, что даже белковые коктейли из растительного сырья намного слабее коктейлей с белком животного происхождения. Девушек еще можно понять, они хотят красивую фигуру все такое, сколько вегетарианцев знаю, все худые, тонкие, если ветер подует сильнее, наверное, улетят вместе с ветром.
Не добросовестно раскручивать себя как супер врача и обращаться к исполнителям даже если она действительно супер врач.

Подставлять на своем неизвестном блоге известные истины. Постная диета придумана еще во времена великого поста, кем она себя возомнила, захотела томить людей без белковой пищи? После прочтения отзыва доктор Наталья Арсёнова и у меня не вызывает доверия.

3
Более 3 лет назад
Кира

Этот медицинский "аферист" отзывы вполне могла...

Более 3 лет назад
Alena

К сожалению, у меня тоже есть негативный опыт...

Более 3 лет назад
Mary

К сожалению, подобных типа-врачей и целителей сейчас очень много. В ваше указанной школе бизнес молодость, учат или учили, именно такой схеме отъема денег у простых смертных. Много достижений автора или так называемого преподавателя или гуру исцеления, много умных и красивых слова как подобная методика помогла излечиться тысячам страждущих. Люди несут порой последнее в надежде вылечиться. Считаю, что обман построенный на обещании излечить - самый гнусный и требует соответствующих наказаний.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Думал тут отзыв о настоящем враче-фитотерапевте, в просторечии - травнике. А здесь очередной псевдо-целитель, решивший подзаработать на людском доверии к народным методам лечения. Если человек родился и проживает, скажем, в средней полосе России, то должен питаться теми продуктами, в основном, которые имеют местное происхождение. Если решил лечиться травами, то и они должны произрастать в регионе проживания. Тогда и лечение будет наиболее эффективным. Книжки такого "специалиста" , не то что за 5000 не куплю, и даром не надо.

6
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Никогда не втречалось мне имя доктора Натальи Арсёновой. Хотя у нее группа в ВКонтакте, а я эту социальную сеть не жалую.Да и не доктор она вовсе. Просто занимается информационным бизнесом, ну и какую-то практику ведет. Сомневаюсь, что у нее большая база клиентов, хотя людей которые ищут в сети целителей очень много. Обманываться рад народ.
Про саму Наталью можно сказать, что она молодец. Не сидит на заднем месте и не жалуется на жизнь, а пытается заработать как умеет. Тем более никого силком не затаскивает.

4
Более 3 лет назад
Иван


К сожалению в наше время таких псевдоцелителей как Наталья Арсенова развелось очень много.Делают деньги на доверчивых людях. Положительные отзывы о ее деятельности явно накручены за деньги. Документы тоже возможно поддельные. Я вообще не понимаю как можно лечить по интернету. У нас в районе тоже есть такой шарлатан. Лет двадцать назад объявил себя целителем и костоправом.Даетплатные советы из журналов и интернета. Многие люди ему верят и приезжают даже из других городов. Как говориться без лоха и жизнь плоха.

3
Более 3 лет назад
Людмила

Всегда удивляюсь тому, когда люди выкидывают деньги за то, чтобы пройти курсы «Бизнес-молодость», за методику «Прорыв», «Здоровье, молодость, красота и долголетие через природу» ну и с другими названиями, громко обещающими помочь вести здоровый образ жизни.
Сейчас в интернете имеется огромная обучающаяся информация по здоровому образу жизни, при этом бесплатная.
Просто, действительно надо, перед тем как платить, включать мозги, и помнить, что у мошенников в первую очередь главная задача любым путем получить деньги.
Пишу так, потому, что сама по своей наивности ни раз доверялась им.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ни разу не слышала про этого "доктора". Видно самооценка зашкаливает будь здоров) И снова упоминается "Бизнес молодость". Это сколько же мошенников и лохотронщиков успела выпустить данная компания?
Радует, что есть люди, которые включают голову и не ведутся на подобных "целителей".
Если хотите подлечиться травами, спросите лучше своих бабушек-соседей, они вам в тысячу раз больше дадут советов и за бесплатно. А если съездить в деревню, там любой знает, какие травы можно собрать и приготовить на зиму для чая.
То, что вегетарианство - это ЗОЖ, сильно сомневаюсь. Для организма важно получать, хотя бы в небольшом количестве, все витамины.
Если люди хотят обманываться, то они всегда будут натыкаться на таких "докторов". Но я надеюсь, что это случается редко.

4
Более 3 лет назад
Влад Озеров

Честно говоря, этот доктор Наталья Арсенова...

Более 3 лет назад
Гера

Маленькая книжечка о постном меню за 990 рублей? Ну реально насмешили. И вот ведь такие чудо целители со своими программами, услугами и продуктами, разводят несчастных, доверчивых людей, у которых действительно есть проблемы со здоровьем. Нужно обязательно проверять таких чудо-целителей, наверняка подавляющее большинство из них обычные шарлатаны, цель которых не лечить, а обманным путем выманивать из людей последние деньги, за счет обещаний исцеления. Посмотрел сайт Арсеновой, ну видно же что развод.

3
Более 3 лет назад
Ку-ку

Про доктора Арсенову Наталью ничего не слышала....

Более 3 лет назад
Ирина

Не слышала никогда про Наталью Арсёнову. Если бы увидела её книгу, то прошла бы мимо, так как тема вегетарианства вообще не про меня. Но пусть люди делают с собой что угодно, главное, чтобы не навязывали другим своё мнение. Особенно ужасно, когда такие вегетарианцы не дают выбора своим детям, запрещая им есть мясо. Быть вегетарианцем или нет нужно решать в осознанном возрасте, как и выбирать веру. Прочитав у вас в отзыве, что она ученица Петр Осипова все стало понятно. Только этого достаточно для того, чтобы не доверять таким вот "врачам".

1
Более 2 лет назад
Катерина

Очень рада тому, что на сайте есть статьи-разоблачения. Обычно классные специалисты имеют слова и необходимые инструменты, чтобы реабилитировать себя. Количество излеченных пациентов говорит само за себя. Посмотрела профили этого незнакомого мне доктора. «Продюсером вашего здоровья на глубинном уровне» именует она себя. Все мы уже подпадали под пассы Чумака и мерные усыпляющие заговоры Кашпировского. Думаю, здесь тоже имеет место быть гипнотическое влияние, на которое так падок наш народушко.

3
Более 2 лет назад
Галина

Наш менталитет иногда просто изумляет. Отправиться на прием к профессиональному диетологу, фи! Доктора плохие. Ничего не умеют и не знают. Время тратить.Ох! Узнавать часы приема, записываться, ехать. Да и еще не один раз.
Насколько проще ткнуть пальчиком вконтакте. Милый специалист ласково улыбаясь расспросит, растолкует. С умным видом потаращится на высунутый язык онлайн. И всего-то за 3 тысячи. Перечислит список замечательных книжек автора, от которых безо всякого мяса такое здоровье станет, что ух!

1
Более 2 лет назад
Лёлишна

Слава богу, с такой дамочкой не знакома. Даже среди специалистов сложно найти такого, который бы тебя устраивал. Я как-то проходила физиолечение в частном медицинском центре. Поначалу меня курировала одна врач, Кристина, с какой-то немецкой фамилией (за давностью лет забыла). Мне она очень нравилась, мне становилось легче просто от разговора с ней. Потом она куда-то делась, и мне поменяли врача-куратора. Новая докторша вызывала у меня раздражение, и я была очень рада, когда процедуры наконец закончились, и я избавилась от необходимости лицезреть ее постную физиономию.

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Доктор - это человек, который защитил диссертацию. В нашей стране - докторскую, на Западе - то, что у нас называют кандидатской, тогда это звучит как PhD, то есть доктор философии с указанием специальности. Я покопалась в биографии дамы, которая занимается здоровым питанием и марафонами по детоксу и не нашла сведений о том, что она защищала какую-либо диссертацию. Кроме того, она сегодняшний день у нее нит ни одного продленного сертификата, ни по терапии, ни по функциональной диагностике.

0

Сайт отзывов © 2024