САЙТ ОТЗЫВОВ

VIKI ДЕТСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Отзывы



Более 3 лет назад
Светлана

По роду своей деятельности, а я работаю с ребятами начальной школы, я часто использую электронные детские презентации сайта viki. Чем интересен для меня этот сайт? Во-первых, он будет полезен не только специалистам, работающим с детьми, но и родителям. Во-вторых, сайт облегчает, помогает в работе мне и моим коллегам.

Дети, как правило, лучше понимают и запоминают то, что увидели на картинке. Здесь срабатывает принцип:  лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наглядность более впечатляет и притягивает внимание детей.

На данном сайте огромное количество всевозможных презентаций, которых насчитывается более шестисот. Их создали и продолжают создавать педагоги дошкольного и дополнительного образования, учителя начальных классов, а также сами ребята и их родители. За время работы сайта подобралась огромная копилка интересных, красочных, музыкальных клипов и презентаций. Их можно скачать совершенно бесплатно.

Сайт простой и удобный для использования. Существует перечень всех имеющихся презентаций, которые расположены по темам. А также и перечень названий презентаций в алфавитном порядке.

 

В заголовке есть ссылки,  открыв которые, можно ознакомиться со статьями в разделе Библиотека, прочитать отзывы посетителей сайта, связаться  с сайтом, задать вопросы и добавить свои презентации.

 

Презентации для детей - это познание окружающего мира в развлекательной форме. Картинка сопровождается музыкой, что делает ее еще привлекательней для ребенка. Находясь дома, не выезжая в лес или поле и не вылетая в другие города и страны, особенно в наше неспокойное карантинное время, можно легко путешествовать по миру, летая в облаках, ныряя в морские глубины, плутать в темных лесах или передвигаться на верблюде по пустыне. Знакомиться с домашними и дикими животными, их повадками, погружаться в мир удивительных растений, да много, чего еще, всё это дает презентация. По сути это таже книга, только она более живая, яркая, музыкальная. Страницами презентации являются слайды, которые сопровождаются текстом или голосом автора.

Презентации имеют возрастные ограничения. В перечне сразу можно видеть, для какого возраста они предназначены. Есть специальная подборка для детей детсадовского возраста и более обширная подборка для ребят начальной школы. Есть отдельная рубрика "Праздники" с рассказами об истории из возникновения и праздничных атрибутах.

Презентация дает много преимуществ:

1. Просмотр презентаций способствует быстрому и лучшему восприятию и запоминанию подаваемой информации.

2. Повторяя услышанные звкуи, слова, стихи, песенки, тем самым ребенок развивает свою речь.

3. Знакомясь с окружающим миром, ребенок разделяет его на определенные группы.

4. Презентация дает возможность ребенку сосредоточиться на определенной теме.

5. Неоднократное повторение презентации способствует закреплению материала.

6. Родителям проще объяснить ребенку непонятные для него вещи, показывая их на экране.

Я иногда сама делаю подобные презентации, но это хоть и интересное, но трудоемкое занятие, так как нужно подобрать фотографии или картинки, написать текст, найти подходящий музыкальный фон. Может быть, добавить голосовое оформление. Оформить цветовое и анимационное решение презентации. Одноминутная презентация занимает многие часы для ее создания. Когда есть время, то можно этим заняться, а когда нет, то мне удобнее воспользоваться тем материалом, который имеется на сайте, тем более, что он в свободном доступе. Правда, при желании, можно купить диск с презентациями.

Я всегда могу судить  по реакции детей, какой у них отклик на ту или иную презентацию. Если они целиком поглощены и им не до разговоров, то значит они ее оценивают на пять баллов, не меньше!

Одну, самую любимую мною и ребятами, клип "Ежик", постоянно смотрим и подпеваем. Ребята в восторге от нее. Спасибо авторам сайта viki за их замечательную работу.

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Хорошо, что в какой-то степени интернет облегчает учебный процесс педагогам.
В наше время в начальных классах мы смотрели диафильмы. Но и это мне очень нравилось. Даже когда учитель приносил плакаты с разными изображениями, мы уже понимали, что урок будет намного интереснее и ждали, когда же прозвенит звонок)
Я вполне понимаю любовь детей к таким презентациям. Это всегда ярко, необычно, весело и познавательно. Ребенок всё же устаёт всё время слушать учителя. Поэтому такое разнообразие учебного процесса всегда вызывает интерес.
Хорошо, что в интернете можно найти много познавательного материала и по возможности применять в своей работе.

3
Более 3 лет назад
Татьяна

Какой удивительный сайт. Настолько яркие, красочные...

Более 3 лет назад
Людмила

Очень интересный отзыв у вас, буду искать этот сайт для себя. Сыну уже годик, хочется обучать его уже с этого возраста. Сейчас еще справляюсь сама - песенки пою, стихи рассказываю, звуки животных ему передаю, играем в игры для развития мелкой моторики. Но чем старше становится ребёнок, тем сложнее удержать его внимание и тем более самого малыша удержать на месте. Считаю что что бы ребёнок хорошо обучался нужно уметь его заинтересовать. Это сделать умеют даже не все педагоги, а родителям еще сложнее.
Рада что вы такой продвинутый педагог и стремитесь развиваться и развивать детей

1
Более 3 лет назад
Геннадий

Благодарю автора Детской презентации ярко, красочно и понятно написано. Хочется сказать где вы раньше были! Хоть и в стране пандемия, будь она не ладно. Дети наши участвуют всевозможных конкурсах по удаленке. Вот и приходится вместе с сыновьями, дочками готовится к конкурсу готовить эту самую презентацию делали раз десять. Дети то не знают как делать, а мы совсем " не ку-ку". Ох! да еще что бы было уникальным (без плагиата) типа. Намучились но сделали, теперь ждем результата.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Не думала, что получу отклик на свой отзыв, который администратор не принял и посчитал, видимо, не по теме и предложил мне изучать правила. Дорогие друзья, я читаю постоянные хвалебные оды сайту отзывов и хула в адрес отзовика. Я не считаю себя непроходимой тупицей, но понять не могу, какие правила я нарушаю и почему выбираю ненужные темы для отзывов. В отзовике все ясно и понятно, какие темы можно, какие нет и если тема не проходит, то и нечего суетиться. Здесь же пишу уже второй отзыв и он опять не пришелся ко двору, оплаты ноль, но я вижу, что читателей заинтересовала тема. Объясните, пожалуйста, что я делаю не так? Письма администратору остаются без ответа.

1
Более 3 лет назад
Яна

Возможно, вы неверно пишете название статьи, нужно написать не ДЕТСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ (viki), а просто viki.ru или как там у него название в адресной строке. Оплачиваются отзывы только о компаниях(т.е. к примеру Пятёрочка, Лента или ООО) о деятельности которых вы можете рассказать, или отзывы о сайтах (как писать название я написала выше) а о чём этот сайт, о презентациях детских или взрослых и т.д. уже расскажете в своей статье. И редактирование в программе сайта, всё по левому краю. Возможно ошибочки какие-то есть или не 99% уникальности и нужно проверять на сайте антиплагиата, который указан в правилах. Всё просто, возможно из-за этого задержка ваших текстов. Кажется, что ерунда, но правила-есть правила. Я понимаю, что когда по разным сайтам ходишь, правила перемешиваются в голове. Но, будьте внимательны, перестраивайтесь переходя с сайта на сайт. Статья интересная).

6
Более 3 лет назад
Карамелька

Немного не поняла. Если следовать названию отзыва...

Более 3 лет назад
Артём

В основе различия между школой и образованием лежит то, что школа-это способ получения образования. Однако, поскольку люди не смотрят на школу и образование таким образом, школа и образование стали двумя словами, которые часто путают, когда речь заходит об их значении и использовании. Строго говоря, эти два слова в какой-то степени различаются по своему смыслу и употреблению. Школа относится к месту обучения. С другой стороны, образование относится к обучению или преподаванию.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Полагаю, что для многочисленой учительской "братии" отзыв очень полезный и востребованный. В современной школе сейчас практикуются разные методы и формы обучения. И такой визуальный вид подачи информации, как презентация, должно быть, достаточно эффективен в работе с младшей детской аудиторией. Я не педагог, но сделать такие выводы мне позволяет мой жизненный родительский (дедовский) опыт. Даже взрослый человек активно реагирует на яркую картинку, а что уж говорить про детей. Хороший, грамотный отзыв. Моё уважение.

6
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Спасибо за интересный рассказ о сайте учебных презентаций viki.rdf.ru. Очень полезный отзыв для педагогов и родителей. Сайт действительно простой и понятный в использовании. Презентации, если они правильно оформлены, очень полезны для усвоения материала. Поэтому здорово, что есть такие сайты, где собрана большая коллекция тематических презентаций по разным учебным предметам. Пользоваться готовыми материалами удобно, хорошо, что учителя делятся своими работами.

3
Более 3 лет назад
Елена

Моя дочка учиться на СО. И практически вся информация берется из интернета. На обучающих платформах не все преподается понятно для ребенка. Приходится некоторые предметы отдельно искать в более восприимчивой для ребенка форме. Заглянула на сайт информации много и не только для дошкольников. Нашла несколько презентаций для нее сейчас актуальных. В ближайшее время будем изучать.Благодарю вас за отзыв и ценную информацию о сайте viki.rdf.ru/cat/5_klass/

2
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Отличное решение! Здорово, что есть люди, понимающие, что интеллектуальное развитие ребенка - это не зубрежка иностранных слов, и не заучивание таблицы умножения в трехлетнем возрасте, а ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ, основанный на эмоциональном отклике. Единственное условие, при котором обучение имеет смысл - это интерес. Если он есть, то дошкольник и ядерный синтез освоит, если нет - то и алфавит к седьмому классу не выучит. Когда забирала дочь из школы на СО (с 5 по 11 классы), руководствовалась именно этим принципом - и не ошиблась. Еще раз скажу: прекрасно, что есть такие ресурсы и такие люди, поддерживающие и развивающие их. Спасибо за важную информацию - передам подругам с маленькими детьми

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Возьму на заметку на всякий пожарный. Когда я устроилась на работу в прошлом сентябре, я почти все время, как работала учителем, делала презентации сама, за исключением двух-трёх раз. Причем часто я их делала, как произведение искусства: расположение иллюстраций, шрифт, фразы - все имело значение, и, конечно, же никем особо не ценилось. Как выйду на работу, буду уже, конечно, более спокойно к этому относиться, можно время от времени и на разных интернет-порталах брать готовые презентации. Дело-то в том, что когда сам готовишь сюматериал, то он лучше в голове отпечатывается.

1
Более 3 лет назад
Артем

Неплохо, электронные презентации, ещё и помогают в действительности людям. Очень добрый, положительный отзыв. Радует что скачать, можно совершенно бесплатно. А то куда не сунься, везде информация платная. У меня случай недавно вообще интересный был. Я сижу на форуме, про спорт разговоры. И проходит человек и говорит, есть схема как зарабатывать на спорте, я говорит придумал. Продаю за 50 000р. А что ты продаеш?. Воздух?. У вас говорит просто денег нет у всех. Удивительный человек вообщем был. Навязывал неделю непонятно что, всем. Так никому не сказал схему. Поэтому, радует что есть ещё честные сайты, которые что то дают бесплатно. А сами пусть на просмотрах, рекламе зарабатывают.

1
Более 3 лет назад
Иван


Очень нужный и полезный сайт для развития ребенка. В моё время мы смотрели диафильмы и уроки были интересными. Но прогресс идёт и с появлением интернета появилось очень много возможностей и разнообразия. При таком подходе детям интересно и они лучше развиваются. Ведь так необычно побывать например в джунглях Южной Америки и посмотреть животный мир в данном регионе. Так же интересно посмотреть подводный мир и его обитателей или сибирскую тайгу. Так что этот сайт очень нужен и даже мне взрослому человеку чрезвычайно интересен.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Хороший сайт и нужный современным школьникам, а может уже и дошкольникам. Уже во время моей учебы активно внедряли компьютерные презентации. Мы любили когда занятия проходили в таком формате. Они выходили наиболее интересными и толка с них было больше, лучше запоминалось. А вот сама готовить презентации не любила, мне это казалось чем то муторным и сложным. Раньше были определенные программы по моему с которыми у меня не очень ладилось. Сейчас компьютерные навыки обязательны, уже в школе.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Меня порадовало, что многие отметили нужность данного сайта презентаций, которым я пользуюсь уже не первый года. Электронные презентации там создают не только взрослые: учителя и родители, но и ребята. Мне нравится, что на сайте огромный выбор, как по предметам, так по книгам, городам, праздникам и так далее. Не нужно самому мучиться, когда за тебя уже сделали люди и спасибо им за их работу.
Сайт не спит, он развивается, пополняется все новыми и новыми презентациями. Я рада, что почти все комментарии были положительными. Я получила не материальное, но хотя бы моральное удовлетворение.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Родители, знающие о приложении "Учи.ру", подтвердят, что подача информации в игровой форме помогает лучше ее запомнить, понять. Поэтому и презентации - это здорово, особенно с голосовым сопровождением и музыкой, детям меньше приходится читать, а иногда они ленятся это делать, поэтому данная им информация остается не прочитанной. Ну а так хоть послушают. Да и под просмотр презентаций можно подтолкнуть ребенка к созданию своей презентации, что ему тоже очень полезно.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Нам уже немного поздно по возрасту, берём презентации с "взрослых" сайтов для школьников, там в целом и для начальных классов достаточно. Но описанный вами ресурс очень полезен для занятий на продленке в начальных классах в школе и для родителей непоседливых младшеклашек. Но искать на нем лучше взрослому человеку. Для ребёнка простой список без сопровождающей картинки все-таки очень скучный. Сайт организован как это было принято лет десять назад и движок не обновляется.

0
Более 2 лет назад
Катерина

Презентации обретают все большую популярность. Дело в том, что раз малыши уже с коляски знакомятся с маминым и папиным телефоном, то в дальнейшем восприятие информации обретает особенности. Ребёнку уже трудно постичь напечатанный текст без картинки! Между прочим, это становится и проблемой, и новшеством в педагогике. У меня ребенок в университете на специальности педагогика выбрал направление «создание презентаций» для участие в конференции. Не прогадал! Очень нужная и востребованная тема.

0

Сайт отзывов © 2024