САЙТ ОТЗЫВОВ

ЯРОСЛАВ САМОЙЛОВ "Путь Женщины" отзывы



Более 3 лет назад
Анна

Познакомилась я с этим курсом в 2017 году. Тогда еще у Ярослава не было психологического образования. Я прошла бесплатные вебинары. Он был очень харизматичный. Прям поверила ему, так убедительно он стелил. Да и тогда я только вышла из отношений и мало чего понимала в психологии. Было удивительно, как Ярослав Самойлов убедительно говорил и отзывы читал в эфире вебинара (только положительные), о чудо-курсе. Что если пройти его курс, жизнь просто измениться. Станешь прокаченной женщиной и тд.

Вообщем я купила первый модуль. И тогда была в восторге. Это сейчас понимая всю механику их лохотрона, я понимаю на сколько они вредят психике. В особенности тем, кому действительно нужна помощь, а не просто пару примитивных техник из интернета. Но тогда я не знала, просто поверила и все задания выполняла, казалось в какой-то момент, что все действительно работает. Пару месяцев было эйфорическое состояние и казалось, вот еще чуть-чуть, еще пару техник и все наладиться. И не обращала внимание на пренебрежительное поведение Ярослава в прямых эфирах.

Надменный, циничный, во всем обвиняет женщин, манипулятор и самый настоящий нарцис. Вообщем его интересуют только деньги. Прошел пару тренингов (типа Портнягина, Аяза Ш. Lake центр) до того как открыть ФазуРоста. Сделал хорошую рекламу (влил не мало денег в нее), немного харизмы, большое желание заработать, техники из интернета и наверное из личной терапии с Аллой П и вуаляя, вот тебе и "Самый лучший тренинг в мире"(так Ярослав раньше величал свое творение).

К тому, что он обучился неплохо зарабатывать деньги на своем бизнесе, вопросов нет. Но на сколько он вредит, думаю он и сам не понимает, да и в целом его это мало заботит. Сейчас куча тренингов и найти действительно хороший- это большая удача. Пишу отзыв, т.к. не мало пострадала и ввалила кучу денег в его тренинги. Я прошла все модули. 2 модуль от Аллы Пилипюк - это тоже нечто. Тогда я думала, что это просто вау. Но по факту одинаковые техники на ВСЕХ!!! И это не может работать. Зеркало, образы, онлайн расстановки (это её техники).

НЕВОЗМОЖНО на такое кол-во женщин такое проводить!!! И больше того - это не работает!!! А вводит в заблуждение и не дай бог в глубокую депрессию!! Это действительно опасно, особенно для тех у кого есть проблемы.Но это хорошо работает, кто верит в изменение. Врут они хорошо или просто не профессионалы. И всегда обвиняли, что недостаточно работаешь, раз не получается что-то, будь то в прямых эфирах или ответах на вопросы в самом тренинге. На чувстве вины, хорошо ездят.

НЕВОЗМОЖНО за тренинги изменится, хотя они это и продают: "как стать женщиной магнит", "как обрести крепкие, гармоничные отношения", и прочие продающие заголовки. Хорошо определили "боль" покупательниц и на этом рубят деньги! Цена действительно высокая. Я  последние деньги, на тот момент отдала за "чудо". НО я верила... Как и большенство, кто проходил его программы. Мне потом понадобилась 2 года личной терапии, чтобы действительно решить свои проблемы! И не мало вреда мне нанес этот курс.

Долго я верила, что это работает и думала, что Ярослав искренне хочет помочь, а не просто зарабатывать на итак раненых женщинах, которые не мало пострадали! А в действительности, если выполнять его техники - это прямая дорога в Абьюзивные отношения!!!

Кто прочитает мой отзыв, Девочки, никогда, не при каких обстоятельствах, не проходите курсы Ярослава Самойлова!!! Это обойдется слишком дорого!!!

И принесет только вред, даже если сразу и может показаться, что все это работает (это временно). Это как пить таблетки не от того заболевания, в итоге только хуже!!! Мне повезло найти действительно хороших специалистов, которые помогают, а не ведут себя пренебрежительно. Психологические проблемы-решаются в личной терапии. И только с высококлассными специалистами! Волшебных таблеток не бывает!!  

ярослав самойлов отзывы

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Людмила

Извините меня Анна, но, если бы мне сказали...

Более 3 лет назад
Polpotcat

Читал уже, на этом сайте отзывов, материалы о психологических тренингах этого "чудо-специалиста" в области женской (и не только) психологии. Причем, начинал он свою "миссионерскую" деятельность, ещё не имея никакого образования в области психологии. Но уже тогда сумел разглядеть в себе неординарные способности, направленные на то, чтобы помочь неокрепшим душам найти себя в этой жизни. Заодно и избавить их от, излишнего колличества, денежных знаков. Всё во благо человека.

11
Более 3 лет назад
Кнопка

Шамиль, у вас что нет собственных мыслей, что под копирку выдаете чужой комментарий за свой, не стыдно?!
По поводу объекта статьи, я тоже слышала и читала множество негативных отзывов. Однако таких "Самойловых" можно встретить в любом городе.Такие люди очень умело играют и зарабатывают на доверии людей, особенно тех, кто пережил или переживает психологическую травму. Главное ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не связываться с такого рода индивидами. Время - лучший лекарь, которое поможет пережить и утрату, и расставание.

9
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересно, сколько ещё отзывов мы прочитаем об этом человеке?
Вот как достучаться до наших женщин, что они самые прекрасные, мудрые, сильные. Да, бывают трудности, но есть специальные центры с хорошими специалистами, с настоящими психологами. Ну обратитесь вы туда. Почему ищете помощь в интернете непонятно от кого?
Автор, спасибо, что не побоялись написать отзыв, основанный на личном опыте. Вас прочитают и, прежде чем отдавать деньги за эти курсы, как следует подумают, стоит ли это делать.

8
Более 3 лет назад
Татьяна

Отношения между мужчиной и женщиной - одна из...

Более 3 лет назад
Ирина

Подобные курсы это просто золотая жила, они знают на какие кнопки давить и на какие больные места нажимать. Сволочи, мне больше нечего сказать, а ведь действительно женщина очень уязвима после расставания и они этим пользуются. В тот самый момент когда женщина рационально мыслить не может и она просто деструктивна. Девочки знайте одно, все ответы есть в нас самих и нам не нужны никакие курсы, чтобы что-то понять, нам надо научится себя понимать и слушать, и самое главное слышать. А расставания были, есть и будут, и в этот нет ничего смертельного, если отношения изжили себя, то отпустите их, только вы сами можете знать, что хорошо именно вам и больше никто.

3
Более 3 лет назад
Sava

Сегодня очень много всяких курсов личностного роста, я им совершенно не доверяю и обхожу стороной. Хотя соблазн купить он-лайн курсы очень велик. Всегда надеешься улучшить свое состояние, душевное и материальное. Обычно я смотрю бесплатные курсы или лекции, слушаю профессиональных практикующих психологов и читаю их книги. Не скажу, что бесплатные курсы и лекции прошли в пустую, все они оставили свой след и я стала более уверенной в себе, а так же более терпимей к родным.

1
Более 3 лет назад
Яна

Хахахах, Кнопка, прочитала вашу фразу, как "..ни при каких обстоятельствах не связываться с такого рода инВАЛИдами". Вот уж точно ошибочка по Фрейду у меня вышла.
Вообще, могу сделать один вывод точно. Все, кто идут на курсы к Ярику, по-моему просто без ума от лысых мужиков, вот и вся харизма.
А если серьёзно, то видимо у него самого, куча комплексов в голове по отношению к женщинам. Обидел его явно кто-то и он пошёл к психологу. А тот, в свою очередь, дал ему весьма ценный совет- перевернуть всё, в обратную сторону и книжечки почитать по психологии. Совет оказался не только ценным, но и прибыльным. После нескольких месяцев страданий, Ярик привёл себя в порядок, начитался книжек и в отместку, пошёл обижать девочек. Которые ещё и деньги за это платят.
И ещё раз хочу напомнить, с проблемами-к психологу, а не на семинар, к непонятному лысому мужику.

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Мне всегда было интересно, что за девушки и женщины летят на такие курсы? Что можно приобрести на них? Неужели всерьез можно верить, что эти чужие, вульгарные, любящие деньги люди желают тебе помочь? Как может очаровать этот "харизматичный" наглец хамоватого вида ? А современные девушки такие разумные, казалось бы. Хотя, безусловно, темы развития личности и отношений мужчины и женщины краеугольные. Но доверять себя можно только проверенным специалистам с хорошим профессиональным образованием.

5
Более 3 лет назад
Людмила

Я с вами согласна на 100%, хотя нет - на 200%. В тяжёлую минуту, когда человек находится в депрессии или близком к ней состоянии, с любого можно вытащить все до копейки. А женщина для подобного "психолога", чаще всего ранимая и мягкая, у которой в очередной раз не сложилось в личной жизни - это как кусок свежего мяса для шакала. Женщины легко поддаются влиянию конда речь идет об отношениях, кажется что это ты во всем виновата, раз опять не сложилось.
Я считаю что прежде чем бежать к подобным спецам нужно 100 раз обдумать все самой.

1
Более 3 лет назад
Людмила

Не хочу обидеть умных и добрых психологов, а их большинство, но лучше поостеречься и обойтись без консультации в области психологии, чтобы не нарваться на "инакомыслящих", которые могут ввести в заблуждение и причинить значительный вред здоровью человека. В случае депрессии лучше почитать что-нибудь душеполезное. При нервном истощении - получить лечение у невропатолога, или просто попить капель валерианы, пустырника. Целей будешь! Это сейчас, куда ни глянь всюду психологи. А несколько десятилетий назад, многие о них даже не слышали и живы были.

4
Более 3 лет назад
Дмитрий

Немного заступлюсь за женщин и скажу, что они ведутся на подобные курсы не из-за скудости ума. Просто в силу негативных жизненных обстоятельств и пережитого кризиса, не все способны мыслить так, как в повседневной жизни. Если бы люди были без чувств и эмоций, то и подобные тренинги оказались бы не востребованы. Да, однозначно время лечит. Но иногда проходит слишком много времени, а человек не может избавиться от пережитого негатива и так и живёт с ним. А когда появляются подобные курсы, это для человека как соломинка, как шанс на что-то новое.

3
Более 3 лет назад
Наталья

Так много рекламы вокруг этого Ярослава Самойлова, мне как то не предоставился случай послушать его лекции. Грустно, что народ ведется на этого "психолога". Конечно есть ситуации, когда помощь психолога необходима. Наверно есть и очень грамотные специалисты, но их очень мало и нужно быть очень осторожным. Тут главное не попасть в какую нибудь "секту" , где просто тянуть деньги. Грамотный психолог сможет помочь выкарабкиваться и навести порядок в голове. Где его только найти.





2
Более 3 лет назад
Danilova_N

Все равно мне никогда не понять тех, кто летит, как мотыльки на огонь на такие вот "тренинги". Ну продавцы воздуха же, ну. Не так давно в моде были экстрасенсы, теперь вот такие "гуру" повылазили. И к ним идут! Им верят! И я не понимаю, почему никто не интересуется из власть имущих подобной мошеннической, зачастую деструктивной и опасной, деятельностью. Если у нас что-то болит, мы ведь идем к врачу. Душевные переживания и болезни же почему-то обесцениваются. Пойти к психотерапевту стыдно? А платить непонятному мужику из интернета и выполнять его дикие рекомендации нет? И как же их много появилось. Как это все печально.

1
Более 3 лет назад
Ром

Жуть какая! Опять везде стали появляться мужики, не помогающие, а наоборот, отбирающие у наших достойных женщин надежду на счастье и заботу. Ясно, что там не могут предложить ничего нового - как душил Отелло Дездемону, так и будет душить, а несчастную Жанну Д"Арк, ленивые рыцари погонят на войну, чтобы потом заботливо опалить на костре. Довольно натравливать мужчин на женщин! Конечно если это не касается лишь исполнения супружеского долга. Пора уже давно не болтать, а действительно уважать наших девушек!

5
Более 3 лет назад
Инна

Я впервые слышу о таком человеке. Сочувствую автору. Хорошо, что вы ещё легко отделались и дело не дошло до психиатров. А вот моя знакомая клюнула на курс о том, как стать женщиной- вамп. Правда вел не мужчина, а женщина. Но суть одна: посетите платный вебинар. Потом ещё и ещё один. Хм, женщиной вамп она так и не стала. Зато ей вдолбили в голову: раз бросили, значит виновата сама. Не достаточно ножки целовала. Я считаю, что кроме вреда, эти курсы не несут ничего. Если вы уже хотите почувствовать себя женщиной вау- потратьте деньги на шоппинг и парикмахера, а не на этот развод.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ой, мужчине что не скажи против шерсти - и сразу не уважаешь, не ценишь, не любишь, не видишь в нем мужчину. Ну что за бред?
Верно, это и очень дорого, а еще и опасно, можно стать в погоней за мужчиной такой рабыней для него, что страшно. Да еще и нет универсального правила поведения в этом деле. Вам нравится мужчина, а его тянет к сильным женщинам, или глупым, или слабым, или он ждет что его сама женщина возьмет в оборот, или он привык добиваться только холодных. Хотите примерить на все роли? Или хотите быть собой и найти своего мужчину?

4
Более 2 лет назад
Сергей

Бред какой-то. Чтобы поддерживать нормальные отношения не обязательно быть психологом и тем более проходить какие-то сомнительные курсы. Достаточно просто быть нормальным и понимающим человеком. Понятное дело, что в отношениях бывают проблемы и конфликты, но они тоже нужны, чтобы чувства укреплять, да и когда все идеально, становиться даже скучновато как-то. Если вам нравится мужчина, а вы ему нет, то найдите себе другого человека, вместо того, чтобы курсы различные посещать.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Первый раз вижу информацию про Ярослава Самойлова, а между тем его яндекс-эфир содержит 1,23 миллиона подписчика. Давайте я без дальнейшего гугла и яндекса скажу, что он с Украины? Очень знакомый почерк сект, тренингов, коуча и прочих лохотронов. И еще могу сразу сказать, что у него нет образования в области психологии. Проверяйте. Еще я могу сказать, что девушки, если они у него и были, то бросали его, а если он связался с кем-то, то исключительно на почве бизнес-отношений.

0
Более 2 лет назад
Ирина

Я тоже в свое время доверилась этому "психологу"...

Более года назад
Ольга

Помню тоже слушала бесплатный вебинар Самойлова. Не зацепило. 

1
Более года назад
Анна

А мне курс поноавился , я прошла 1 модуль Пути женщины. Хочу 2 модуль пройти, может у кого то записи остались? Напишите мне

0

Сайт отзывов © 2024