САЙТ ОТЗЫВОВ

IZI.TRAVEL приложение для Android аудиогид - путеводитель



Более 3 лет назад
Golos495

В последние годы стал часто совершать самостоятельные путешествия по странам Европы. Раньше подготовка была тоже при помощи интернета. Я делал хорошие распечатки городов и мест, в которых собирался побывать в очередной поездке. Однажды во время очередной подготовки к поездке совершенно случайно узнал о новом Приложении для Android IZI.TRAVEL, которое могло бы очень пригодится во время моих путешествий.

Перед поездкой я установил данное приложение на смартфон, а затем и на компъютер, что оказалось сделать немного сложнее. С первого раза я понял, что приложение IZI.TRAVEL то, что мне просто необходимо при подготовке и во время длительных путешествиях по странам Европы.

На электронном путеводителе можно не только услышать на русском языке краткую информацию о выбранной экскурсии, но увидеть фотографии ближайших мест вокруг. Экскурсии в аудиогиде есть на десяти языках и на русском языке они тоже имеются, но английском языке их больше всего.

Аудиогид может работать в онлайн режиме при наличии интернета. Если же интернета нет, то можно легко перейти на оффлайн режим, который будет работать только после предварительной загрузки необходимых файлов в смартфон по вашим экскурсиям.

На сайте представлены 118 стран, в которых около 15000 аудиотуров на 10  (английском, немецком, испанском, французском, итальянском, португальком, нидерландском, румынском и японском) языках.

Это отличные экскурсии по городам и музеям, из которых любой путешественник может сделать свой выбор. Аудитуры есть платные, которые можно скачать только после оплаты, и есть бесплатные. Платные туры я принциально не покупал, но если кого это заинтересует то это можно сделать самостоятельно в приложении.

Приложение Izi.TRAVEL сначала загружается на смартфон, ноутбук, планшет и при необходимости на компьютер. Затем производится установка. После входа в приложение можно начать выбирать нужный маршрут, прогулку или экскурсию в выбранной стране или городе.

Регистрация для работы с электронным путеводителем Izi.TRAVEL не нужна. Регистрация нужна только тем, кто захочет выложить свой новый контент или аудиотур. Для этого нужно просто ввести электронный адрес, название компании и пароль.

Шаги по поиску нужного аудиотура просты, с ними справится даже школьник начальных классов. В аудиогиде из списка стран выбирается:
а) страна просмотра или посещения (не по всем странам есть туры на русском языке);
б) город посещения (не во всех городах есть туры на русском языке);
в) аудиотур по городу
--- в бесплатном туре можно узнать информацию об остановках, одновременно прослушать о маршруте и всё это увидеть на карте;
--- платном туре можно сначала только посмотреть, а потом после оплаты и услышать.
Перед загрузкой выбранного маршрута его можно просмотреть и прослушать. Затем выбранный файл необходимо скачать на ваш смартфон, ноутбук или планшет.

Во время экскурсии по городу или туру можно посматривать приложение в режиме онлайн при наличии интернета и оффлайн без него. Последний режим работает только после загрузки необходимых файлов на смартфон или планшет. При просмотре можно видеть все точки остановок, описание достопримечательностей с фотографиями, а также свой маршрут на карте.

Приложение удобно тем что многие похожие маршруты составлены разными авторами, но на разных языках. Это очень помогает просмотреть разные фотографии ближайших мест и найти что-то интересное, чего нет в разных аудиотурах. Работа оффлайн режиме позволяет в путешествиях экономить время и денежные средства для уточнения маршрута. Заранее выбирать не все места для посещения, а только интересные места.

Приложение аудиопутеводитель Izi.Travel использую уже несколько лет и очень доволен и вам рекомендую.

 

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Интересное приложение для любителей путешествий. И отзыв тоже побуждающий. Только народ любит, если есть платный контент, то чтобы и цифры были озвучены. Во сколько обойдется тот или иной аудио тур. Ведь в наше карантинное время, такая информация может работать не только как путеводитель, но и позволит пользователю "видеть мир чужими глазами". Так же многим интересна возможность выложить свой собственный контент. Платят ли за это авторам, если да, то сколько. С другой стороны, если интересно, загляни сам и узнай?

12
Более 3 лет назад
Мезема

Спасибо за интересный отзыв о приложении. К сожалению, никогда не знала о таком приложении, да и вовсе не подозревала о том, что есть такое помощники. Думаю, что любителям путешествовать однозначно пригодится данная информация, да и тем кто разок решился куда-то выбраться тоже не лишним будет воспользоваться приложением ИЗИ.Тревел.
Жаль, конечно, что не все экскурсии есть на русском языке, но знающим английский язык однозначно ничего не помешает быть вкурсе всех мест.

6
Более 3 лет назад
Ром

Очень полезный сайт, помогающий нашим шпионам и разведчикам, не плутать по извилистым улочкам зарубежных городов, в безуспешных попытках выйти на связь с своими тайными агентами. Вот если бы у Штирлица была возможность воспользоваться данной услугой, то возможно он не разбил бутылку об голову Холтофа и война побыстрее закончилась. Можно и вообще сэкономить на зарубежных поездках, путешествуя лишь по страницам этого приложения. Зачем стирать обувь, подвергаться нападению иностранных уличных жуликов и торговцев.

10
Более 3 лет назад
Яна

Приложение интересное, самостоятельные путешествия по странам, я вряд ли осмелюсь совершать, но Izi.TRAVEL даёт возможность, самостоятельно провести экскурсию по городу и увидеть не только популярные достопримечательности, но и погулять по малоизведанным тропинкам.
Удобно, что возможен просмотр в режиме оффлайн.
Интересно, что фотографии от разных авторов, а не стандартные.
Отличный режим "прогулка", т.е. вы просто можете гулять по городу и если поблизости окажется достопримечательность, приложение автоматически всё расскажет).
Добавляю в избранное, спасибо автор!

8
Более 3 лет назад
Людмила

Вот уже и гиды не нужны, скачал приложение гид-путеводитель izi.TRAVEL и пожалуйста путешествуй по всему миру. Если, правильно поняла, то можно и сидя на диване в уютной квартире открывать новые города, живописные острова, достопримечательности, а можно взять с собой смартфон и ехать в дальние края за приключениями и знакомиться самостоятельно без гидов.
Жаль, что уже и эти профессии уходят в небытие, роботы –приложения постепенно вытесняют людей.
Хорошо или плохо это, не знаю. Мне, конечно, нравится больше бродить за экскурсоводом и слушать его увлеченный, уже хорошо воспринимаемый на слух рассказ и рассматривать старинные достопримечательности. Но, мир не стоит на месте,

9
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

То есть получается такая виртуальная экскурсия. Пока сидишь дома на карантине, можно выбрать место, пользующееся туристическим спросом, или то, которое нравится лично тебе. Платишь денежку и идешь по улицам в компьютере. Не хватает только шлема на голову с глазами для полного погружения.

Справедливо прозвучал вопрос про оплату в одном из комментариев, однако я уверена, что стоимость в любом случае ниже, чем при покупке реальной путевки.

Сейчас уже все становится виртуальным: музеи, кинотеатры и проч. Конечно, это неполноценная замена живым путешествиям, но хоть что-то.

2
Более 3 лет назад
Татьяна

Безусловно, находясь в новом месте, будь то новый город или страна, всегда хочется узнать что-то интересное, познавательное, посетить самые необычные места, а также увидеть все достопримечательности. За короткое время путешествия хочется объять необъятное. Раннее аудиогид я использовала при посещении Третьяковской галереи в Москве. Очень удобно. Преимущества аудиопутеводителя izi.TRAVEL - комфортность. Он берет на себя решение всех вопросов, связанных с путешествием (куда идти, что посмотреть, где остановиться, где поесть, где сфотографироваться) и турист может спокойно планировать свой отдых по своему усмотрению и предпочтению. Спасибо автору за статью.

7
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я вот тоже не рискну путешествовать самостоятельно. Не настолько смелая.
Аудиогид, наверное, удобная штука. Можно гулять в своем темпе, а гид будет рассказывать что к чему. Когда идёшь в группе за экскурсоводом, многое просто не услышишь. То в группе люди между собой переговариваются, то экскурсовод говорит тихо. И чтобы многое успеть пройти и увидеть, группа быстро перемещается и мне это совершенно не нравится. Но с другой стороны человеку можно задать вопросы и он на них ответит.
Приложение всё же интересное и думаю, что многим оно придется по душе.

6
Более 3 лет назад
Карамелька

Хорошая вещь, можно даже не выходя из дома, путешествовать по миру)
А уж для любителей путешествовать реально - так вообще милое дело.

Хотя это уже не первое гидовое приложение, которое я видела - надеюсь, они растут в конкуренции друг с другом, а не копируют ошибки...
У электронных приложений (всех) есть свои преимущества перед живым экскурсоводом, но есть и недостатки. Всё же живое общение, если вы попадёте на хорошего рассказчика - оно нереально бодрит и притягивает.

Надеюсь, будут подобные приложения и по более мелким историческим объектом на территории нашей страны, а не только мировые известные красоты.

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Из текста отзыва ясно, что автор неоднократно обращался к приложению аудио-путеводителю Izi.Travel, но, к сожалению, не привел своего личного примера самостоятельного путешественника вживую. Какой именно маршрут или какие именно маршруты выбирал себе автор отзыва? Что его устроило или, наоборот, разочаровало в организации этого маршрута/ маршрутов? Есть такое меткое выражение: "Гладко было на бумаге...".
Статья познавательная. Надо иметь в виду и такую возможность передвигаться по миру. Но с организованными турами легче. Если только не переключиться на виртуальные туры.

5
Более 3 лет назад
Ирина

Отличный обзор, классное приложение на мой взгляд, особенно для любителей самостоятельных путешествий. Я не знакома с подобным ресурсом, но обязательно установлю его себе. Я уже давно люблю путешествовать сама и выискивать собственные маршруты. Данное приложение призвано облегчить участь самостоятельных путешествий, в интернете конечно много всего, но все это какие-то обрывки на разных сайтах. Тут же я смотрю все можно найти в одном месте. И это очень удобно. Автору же огромное спасибо, что просветил.

1
Более 3 лет назад
Asyuna

Звучит весьма заманчиво. Осталось только дождаться когда откроют страны Европы ,чтобы взять приложение и в путь ) Если приложений действительно работает, то туристу это хороший помощник, можно некоторые экскурсионные программы пройти своими силами и в своем темпе, задержаться там где душа попросит дольше, а что менее зацепило пройти быстрее.
Об этом приложении не слышала, а вот оффлайн - карты выручали, можно смело отправляться на поиски интересных мест без страха заблудиться.

1
Более 3 лет назад
Sava

Какое классное приложение, очень полезное во время путешествий и даже просто для экскурсии по своему родному городу. Так как не очень часто путешествую, да еще и память телефона переполнена, приложение наверно установлю на свой телефон только накануне следующего очередного отпуска. Здорово, что сегодня очень много подобных бесплатных приложений и нет необходимости покупать специальные экскурсии, гулять по городу по расписанию группы и подстраивать свой отдых под других.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Путешествую я нечасто, да и в основном по стране, но, думаю, приложение это может мне пригодиться. Подготавливаясь к очередному путешествию, я часто могу забыть некоторые мелочи, вроде расписания автобусов или адреса какого-то интересного объекта. А доступ к интернету, к сожалению, есть не всегда (причина по которой оффлайн режим меня особо радует). Да и вообще, удобно, когда часть забот приложение берёт на себя. Не говоря уже о том, что при отсутствии возможности посетить какой-либо город, можно устроить себе небольшой онлайн-тур

3
Более 3 лет назад
Виктор

Отличный отзыв про приложение, сам постоянно путешествую и пользуюсь всякими приложениями, так как спрашивать постоянно у людей мне просто стесняюсь. Лучше посмотреть в приложении. Можно посмотреть заранее, когда едешь в поезде, самолете, машине и с попутчиком. Заранее посмотришь куда и как сходить посмотреть. Лучше если будут ещё видео всякие полезные советы, подсказки и классные штуки от производителя данного приложения. Надо путешествовать и знакомиться с людьми почаще. Благодарность таким производителям с распространением подобных приложений.

0
Более 3 лет назад
Любовь

Еще один полезный отзыв в копилку полезностей добавлю. Очень мне симпатизирует мысль о том, что пройдет этот ковид безвозвратно и откроются все пути и дороги для путешественников, вот тогда уже можно будет смело качать izi.travel и наслаждаться новыми впечатлениями, соединяя их с полезными знаниями аудиогида. Круто что и офлайн он может работать, ведь интернет в роуминге как известно не дешевый. Вообще я думаю что обязательно воспользуюсь этим приложением или каким-то его аналогом.

1
Более 3 лет назад
Людмила

Очень интересное, а самое главное полезное приложение. Не знала о его существовании. Я мало путешествую на данный момент, но планирую это исправить. Так что считаю что это приложение мне пригодится в будущем.
Очень хорошо что приложение может работать без интернета, конечно тогда нужно позаботиться о своём путешествии заранее, но я это не считаю проблемой.
Рада за вас что вы много путешествуете. Делитесь отзывами о местах в которых побывали, будет очень интересно почитать.

1
Более 3 лет назад
Дмитрий

С каждым годом всё большее количество людей предпочитает самостоятельные путешествия. Здесь имеется ряд плюсов, основные из которых,, это более низкая стоимость путешествия и отсутствие привязки к чему либо. Минус здесь на мой взгляд только один, всё придётся планировать и делать самому. Лично я предпочитаю использовать путёвки и платные экскурсии, где тебе всё расскажут, покажут, довезут куда надо и несут какую то ответственность за тебя. Но данное приложение имеет колоссальный функционал и однозначно будет полезным для самостоятельно путешествующих граждан.

5
Более 3 лет назад
Мария

Немного Вам позавидовала, по-доброму, что часто путешествуете по странам Европы. Отзыв о мобильном приложение очень полезен.
Считаю, что это отличное мобильное приложение для путешествия. О подобных приложениях слышала, но не пользовалась, так как на самостоятельные путешествия пока не решались.
Большой плюс приложения IZI.TRAVEL - это оффлайн-режим. Ведь разное может случится, интернет в телефоне, вещь не надежная.
Можно заранее подобрать экскурсию, и не терять время на поиск.

2
Более 3 лет назад
Анастасия

Счастливый вы человек. Часто путешествуете по страном и видите красоты нашего земного шара. Ваш отзыв очень полезен, он понятен и легко воспользоваться в любом путешествии. Удобно, что в приложении нет ни какой привязки, все просто и практично. Можно самому все спланировать, составить и вперед по заданному маршруту. Так по мне, я бы воспользовалась услугами гида или какого-либо инструктора. Даже не смотря на такое приложение, хочется от человека узнать историю и факты. А когда немного познакомишься с городом или страной в ход пойдет и приложение.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Всё-таки это полезный ресурс, всегда узнаешь что-то новое для себя. Приложение интересное, надо будет опробовать в своем городе, пройти экскурсию, раньше это как-то и в голову не приходило. Как правило поездки по городу точечные, в конкретное место. И получается, что чаще вижу улицы своего города из окна автомобиля или маршрутки. А когда отправляемся в туристические поездки, не знаю, кто как, а мы обязательно участвуем в групповых экскурсиях по достопримечательностям. А теперь можно будет пользоваться собственным гидом.
Обязательно установлю. Спасибо за информацию.

3
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Будапешт. Как же я его люблю за термальные источники. Они везде. Причем это целые комплексы с бассейнами саунами, кафе и т.д. Там можно провести весь день. Только представьте. Открытое небо, на улице осень, а ты в теплом источнике дышишь свежим воздухом и укрепляешь здоровье. Причем, после посещения, если ты по времени не выбрал всю уплаченную сумму, то она возвращается.А гусиная печень, которая продается на рынке. Два любимых города у меня в Европе. Это Будапешт и Амстердам.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Не люблю чужие гиды. Да, если ходишь по замку какому-то, то там есть гид с маячками, который сам ловит и рассказывает о том месте, куда подошел. Это удобно, информативно, но выходишь, выжатый, как лимон. Это точечное решение. А иметь гид по целому городу с заданным маршрутом, ну нет, мне неудобно, у меня всегда маршрут свой, с вариациями, как за мной успеет аудиогид или я за ним? И потом надо же еще проключать мобильную связь? В роуминге - дорого, подключать гостевую симку много лет не вижу необходимости при наличии вайфай в гостинице.

0

Сайт отзывов © 2024