САЙТ ОТЗЫВОВ

МАМКУПИ.РУ отзывы



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Вот знаете, бывает, встречаешь упоминание в тексте, статье или видео о чем-то, что кажется поначалу интересным, а чем дальше ищешь информацию, тем сильнее разочаровываешься.

Этот отзыв будет о том, как я зашла на один популярный в определенных кругах интернет-магазин МАМКУПИ.РУ и осталась очень недовольна продукцией. Не все мне писать про просвещение и хвалить сайты и группы, пришло время поругаться.

Впрочем, вы сами вольны делать выводы (это выражение имеет особенное значение в контексте данного отзыва), и, возможно, в комментариях не согласитесь с моей позицией. Однако сначала со своим бугурчением выступит автор отзыва.

 

МАМКУПИ.РУ

 

ПУТЬ ОТ КАНАЛА "РЕДАКЦИЯ" К МЕРЧУ "МАМКУПИ"

Я достаточно молода, чтобы следить за новыми трендами и отслеживать контент на Ютубе, но достаточно стара, чтобы помнить хиты телевидения конца 90-х годов и начала "нулевых". Одно из самых ярких воспоминаний из детства, как вечером я засыпала, а родители собирались у телевизора, чтобы смотреть на НТВ воскресную итоговую передачу "Намедни" с Леонидом Парфеновым и Алексеем Пивоваровым. 

Много воды с тех пор утекло, и у каждого из знаменитых ветеранов телевидения золотой поры теперь есть свой канал. Алексей Пивоваров со своей командой теперь делает потрясающие журналистские расследования, снимает документальные фильмы, а в воскресенье выпускает краткие насыщенные выпуски с дайджестом событий за неделю. 

 

Редакция

 

Мне нравится на канале "РЕДАКЦИЯ" почти все, а в первую очередь, умеренность и тонкая ирония его позиции, стремление дать слово всем сторонам и призыв зрителей думать своей головой и делать выводы самим в комментах.

В новостных выпусках Пивоваров появляется в рубашках со смешными рисунками и мерчем, которые дополнительно раскрывают темы. И рекламирует мерч в интернет-магазине "МАМКУПИ".

И вот на радостях я вчера наконец решила посмотреть, что это за мерч такой, и что можно у них купить. В их арсенале есть много одежды из разных категорий и буйство красок, но всё можно свести к одному: 

 

Кричащие принты

 

МОЛОДЕЖНЫЕ КРИЧАЩИЕ ПРИНТЫ И ПРОВОКАЦИОННЫЕ НАДПИСИ

Свитшоты, пуловеры, маски, рюкзаки, значки, кружки с надписями или ярким принтом. Уже около десяти лет такое в моде, и молодежь таким почти не удивишь. Я же зашла на сайт МАМКУПИ.РУ по ссылке в описании под роликом, и в первую очередь хотела найти что-то интересное с надписями или забавным рисунком.

Однако то, что я увидела, меня сильно разочаровало. Я не спорю все вкусы имеют право на существование, но когда все в интернет-магазине предназначено только для подростков или взрослых людей с очень специфическим вкусом, это создаёт впечатление глупости и неловкости за создателей сайта.

Опять же если бы, это был интернет-магазин один из многих, где на одежде печают принты с героями молодежной культуры, сериалов, Моргенштерном, вопросов не было. Но я перешла на этот сайт с Ютуб-канала с эталонной журналистикой, прекрасным содержанием, а увидела что?! 

 

Ассортимент на МАМКУПИ.РУ

Я хотела посмотреть платья, возможно, купить, а их там нет. Зато есть то, что на скрине перед абзацем.

 

ОГРАНИЧЕННОСТЬ ВЫБОРА ПРИ КАЖУЩЕМСЯ РАЗНООБРАЗИИ АССОРТИМЕНТА

Ещё один момент, который меня разочаровал в интернет-магазине МАМКУПИ.РУ, это то, что по сути на сайте все вещи и штуковины на один манер. Вроде столько ярких шмоток со всякими текстами и росписями, а в итоге все сводится к Моргенштерну, хулиганским заголовкам, образам, которые нигде не наденешь, кроме как на молодежных тусовках, где собирается кружок из подростков, любящих почилить, и на прогулке, когда в школу идти не надо. Я ещё пошутила про себя, что на сайте практикуется дискриминация людей с нормальным вкусом.

 

Провокационные надписи

Наконец, я открыла раздел из мерчем собственно от канала "РЕДАКЦИЯ" и увидела толстовки, шоперы, браслеты с известными слоганами. Но что меня окончательно вывело из себя, вот на этом скрине:

Мерч от Редакции

Камон, какие носки за носки за триста с лишним рублей!!! Их же наденешь под штаны, сунешь ноги в обувь, и их никто не увидит даже! Мне даже 50 рублей на обычные черные носки жалко тратить, а они такую цену заломили. Совсем с ума сошли!

А маска! Если убрать надпись "Все все понимают", то это обычная черная маска. Да я купила свою многоразовую маску в торговом центре за 120 рублей, и она даже не черная и с оскалом. Пожалуй, оставлю эту фотку в конце, чтобы выразить свое отношение к сайту и магазину МАМКУПИ.РУ. 

Маска

Ну скажите, разве я не права?

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Яна

Да уж, футболочки над фото с носками, это конечно...ну, а про носки зря вы так)). Это вы их нормально носите под штаны, а у молодёжи, зимой штаны по колено почти закатаны, а ниже-носки видны полностью. Да и название сайта говорит само за себя, носки за 300р. мама купит. Вот футболка за 2200, это конечно наглость, видимо за "модную" надпись "Девки классные". И что это за название раздела "БЕШОННЫЕ СКИДКИ". А потом, мы удивляемся, что молодёжь грубая и ошибки делают в элементарных словах.
Понятно конечно, что у молодёжи, это намеренное отрицание правил и норм. Но как-то странно, что взрослый человек, известный журналист, это поддерживает, рекламируя такую продукцию. Принты даже не скандальные, а какие-то просто мерзкие что ли. Цель мероприятия-вынести всё в массы. А лучше молодёжи, это никто не сможет сделать.

7
Более 3 лет назад
Елизавета

Ваша статья получилась очень интересная, но очень на грани))) Но раз модерация пропустила, значит все хорошо. Про магазин такой даже не слышала, оно и к лучшему. Неинтересный, можно было придумать что-то более классное, цепляющее и остроумное. А в итоге все как обычно, проще привлечь подростков провокационными матными фразочками. Но может конечно у этих цитат "мы ..." есть какая-то предыстория, сакральный смысл. Я просто не в теме) Тогда я бы еще могла понять. В любом случае, было интересно прочесть, спасибо.

2
Более 3 лет назад
Polpotcat

Ох, как, в этот раз, я согласен с автором. Полная безвкусица и пошлятина за неоправданно высокую цену. Лучше бы дамочка, на первой фотографии, делала то о чем гласит надпись на её футболке. Говорят, способствует кровообращению и, соответственно, лучшей работе мозга. Понадевают на себя дорогие маечки с провокационными фразами, возмут в руки, не менее дорогие айфоны и вперед, выражать протесты на улицах, недовольство своим"полуголодным, нищенским" существованием.

8
Более 3 лет назад
Алексей

МАМКУПИ.РУ

Мода – явление по смыслу провокационное и листающее поколения быстрее, чем хочется. В моде поколения меняются стремительно. Никто из пятнадцатилетних подростков не наденет сегодня супер клёши 70-х, эклектику красок 80-х, варенки 90-х, широкие джинсы, объемные футболки и толстовки начала нового века. Поэтому говорить о вкусе в моде – бессмысленно. Хорошо и эстетично то, что сегодня в тренде. Нравится кому-то это или нет – неважно. Такова объективная реальность или когнитивный диссонанс в отдельно взятой голове. Как угодно.

3
Более 3 лет назад
Карамелька

Ох, как прочитала заголовок с названием ресурса, так аж вздрогнула, вспомнив годы молодые, когда это самое "мам-купи" неслось изо рта подрастающего сына!
Хорошо, что этот возраст не без нашей, родительской, помощи миновал довольно быстро!

"Я зашла на один популярный в определенных кругах интернет-магазин" - прозвучало прямо как "уважаемый в своём кругу"))

С одной стороны, это даже хорошо. Что в наше время всеобщей разобщённости и обособленности, крайнего подчас индивидуализма - есть хоть что-то, что людей объединяет. Даже если это носки или футболки.
Не имея более лучшей альтернативы...

Ну и для всяких командных затей тоже выход неплохой) Или людям с низкой самооценкой, неуверенным в себе... В общем, плюсы у такого интернет-заведения тоже можно найти.

4
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Не ожидала, что здесь на сайте есть люди, которые раньше покупали вещи в магазине МАМКУПИ. Я всегда любила оригинальность и самовыражения, но не переношу китч, агрессивные формы и желание заявить о себе вот в такой форме. Не хочу скатываться в банальные призывы: скромнее надо быть, лучше бы ума себе накачали. Каждому свое.

Я не согласна с последним предложением Карамельки. Какова цена будет у самооценки, которую удастся повысить за счёт таких шмоток? Уж если что выбирать, то кружки, значки и блокноты с таким мерчем.

0
Более 3 лет назад
Sava

Никогда не смогу купить себе футболку на которой будет нарисовано или написано что-то нецензурное. Наверно, для этого нужно иметь определенную смелость, на которую я не способна. Да и не считаю, что это красиво, особенно для девушки. Наверно я слишком старая, раз у меня до сих пор такие взгляды.
Мне понравилось название сайта, "Мама-Купи". Очень оригинально и сразу запоминается. Сайт подойдет для подростков, которые уже имеют свой вкус, но еще живут за счет родителей.

0
Более 3 лет назад
Лидия

Изначально, когда начала читать статью хотела написать, что каждая мода находит своего покупателя. И хотела защитить данный магазин. Но когда посмотрела продукцию, увидела, что данная категория предназначена для подростков, а скорее даже школьников. Честно, своему ребенку такое бы не купила. Хотя я далеко не ханжа, слежу за тенденциями моды. Вся продукция выполнена в каком-то "дешевом" стиле, знаю большое количество шоурумов с собственной продукцией, где можно приобрести милые футболки и свитшоты с прикольными надписями.

0
Более 3 лет назад
Софья

Отзыв мне понравился, вы все правильно говорите) но я думаю это время такое, сейчас у молодёжи совершенно другие вкусы и предпочтения. Они стараются выделит я из толпы какими то странными надписями, принтами или цветами. Но это подростковый возраст, все в этом возрасти были такими. Все само собой пройдёт, будут относится к деньгам с умом и одеваться прилично. А что касается цен в этом магазине, то я была шокирована. За какую то черную футболку с маленькой надписью 2000 рублей! Для некоторых людей это большие деньги.

0
Более 3 лет назад
С. Ольга

Да, сами-то тоже были такими. Но, возможно, не все. Я, например, никогда не красила волосы в розовый или зелёный цвет. И даже носила шапку зимой. Всегда. И даже осенью. А красные, как у гуся, щиколотки - так это вообще. Мне издалека становится холоднее в два раза от этого зрелища. Но неужели именно так нужно "реализовываться"? У меня старший в подростковом возрасте одевался как обычный парень. Джинсы и майка с минимальными надписями. А вот младший, наверное, будь его воля, скупил бы всё в этом магазине. Ещё и от индивидуальности зависит. Я люблю что-то необычное, смешное, вернее, прикольное в одежде. Но в самой малой дозе. Да и с возрастом тоже надо считаться. Как ни крути, как-то нелепо выглядят молодежные топики с бабочками и пайетками на обвисших грудях дамочек за 50. Хоть с "пушапом", хоть без...
Хорошо хоть до этой статьи я и знать не знала про этот магазин.

3
Более 3 лет назад
Любовь

Задирать цены никто не запрещает, но это их проблемы, магазина. Маска по акции за 522 вместо 600 это мощно, но это типа эксклюзив. Хочешь такую - покупаешь, хочешь такую но дешевле - ищешь аналоги, а если не хочешь, то как хочешь, это всем известно! : -) Вкусы и покупательские способности у всех разные. Позабавило фото, которое они выбрали картинкой для перехода в раздел распродажи. Вот уж угар! По-моему девушка как бы намекает "там такое, что лучше не тратьте время!" На этом у меня все.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Ой, я прямо таки посмеялась. Когда прочитала название МАМКУПИ подумала что это магазин детских товаров и побежала смотреть что и по чем. Наверное, каждый название ассоциирует со своей нынешней жизнью, так произошло и со мной. Ничего полезного для себя или для своего годовалого ребёнка я естественно не нашла на сайте. Ну и ладно, я не расстроилась. Цены на товары, па мой взгляд, очень завышены. За маску платить 500 руб? Сейчас делаю движение "рука - лицо" и закрываю вкладку на этот магазин.

0
Более 3 лет назад
Elena

Прочитав названия поста сначала подумала о другом. Первое, что в мыслях промелькнуло магазин детских товаров. И образ моего ребенка "мама купи". А теперь непосредственно о самом отзыве. Никогда не слышала ранее про этот сайт. Специально сейчас зашла и посмотрела. Интерфейс и оформление очень скучное. Вроде глядя на товар сайт рассчитан на подростковую группу покупателей. Но в то же время навряд ли сюда зайдет молодежь и будет покупать. Кто-то хорошо сэкономил на интернет магазине. Но хочет много заработать на продажи. Товар не стоит таких денег.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Хорошо, что у меня адекватные дети и всякую ерунду за такие большие деньги просить не будут. Я конечно же, тоже не понимаю нынешнюю молодежную моду с задиранием штанов, особенно в зимний период. Если хочешь показать свои прикольные носки, показывай, только о здоровье тоже надо думать.
Сайт "МАМКУПИ" меня не заинтересовал, поэтому даже заходить не буду. Судя по фотографиям и ценникам, вещи дорогие, но не интересные. Если сайт работает, может кто-то заглядывает и может себе позволить что-то купить. Но я не стану этого делать.

3
Более 3 лет назад
Любовь

А мне нравится, по-моему неплохо, на любителя. На вкус и цвет,как говорится, товарищей нет. Люди развиваются, создают что-то новое , свое, свои мерчи и это похвально. Это тоже вид заработка. На сайте есть много классных вещей, мне очень шапки понравились , также толстовки. Не вижу смысла осуждать вкус других людей, дело каждого что носить. Единственный минус- цены, действительно завышены. Постоянно однжду , конечно же, с этого сайта заказывать не будешь, но разочек-два, я думаю, можно)

0
Более 3 лет назад
Ром

Дети стали в нынешнее время намного наглее. Я почему-то никогда кажется не просил у мамы что-то купить себе. Видимо меня просто не брали в магазин с собой. Но моя мама всегда мне такие игрушки крутые покупала, что даже мне самому в голову не пришло бы их купить. жаль их кто-то постоянно воровал, но я не слишком дорожил игрушками. Но потом поймали деда Мороза с мешком, полным каких-то вещей, оглушив его тяжелой сосулькой. Видимо это был жулик, промышляющий в Новый год. Хотя может это все мне приснилось.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Абсолютно объективный отзыв о сайте "МАМКУПИ". И дело даже не в деньгах, которые, конечно, переплачиваешь за эти навороты. Полная безвкусица и убогий, социально ориентированный на современную молодежь ассортимент, который откровенно нацелен на сиюминутные продажи. Сегодня эта крутая завлекательная штучка, завтра другая. И вспоминается мне одна фраза (не помню, откуда она): "Если все превратить в бизнес, мы перестанем развиваться". Ну кто это будет на себя надевать? Точнее, кто надевает? Интересный вопрос.

3
Более 3 лет назад
Кристина

Здравствуйте, автор!) Не знаю даже , что и сказать .... Сейчас детей даже детьми не назовёшь. Кстати сожалению они очень быстро стали вести себя как взрослые! То волосы покрасят тониками или же девочки по 13 лет ногти наращивают ... Для меня это выглядит очень некрасиво , когда лицо ребёнка , а одежда и уж тем более какой-то макияж как у взрослой девушки... Что касается самого сайта , то как по мне цены на товар сильно завышены. Ну не стоит столько товар этого магазина , не думаю , что данный сайт будет пользоваться популярностью...

1
Более 3 лет назад
Дарья

Название сайта мамкупи это прям про подростков, которые деньги еще не заработали, а дорогие штучки-дрючки-шмотки уже хотят и лезут с этим к маме: "Мааааам, купиииии!". И мама не в силах отказать чаду, которое в случае отказа обидится и будет скандалить покупает втридорога одежду для него. А потом горбатится месяц на работе с графиком 6-1 по 12 часов в день, чтобы заработать на следующий запрос сына-дочки. Все эти брендированные товары с лэйблами, рожей моргенштерна (даже писать противно, такую гадость он в массы продвигает) стоят как крыло самолета. А без принтов кофта уже теряет ценность и видимо, маска тоже перестает защищать от коронавируса.

0
Более 3 лет назад
Ирина

Слушайте я слегка в шоке от этих голубых футболок, не знаю что должно быть в голове, чтобы такое напялить на себя. Мы конечно рады ребята, что у вас все хорошо и все такое, но зачем об этом вот так заявлять, на лбу еще напишите. Бред конечно, как по мне это все барахло для низко интеллектуальных людей. Никакой уважающий себя человек полагаю такое на себя не оденет.
И за эту дрянь, такой ценник это конечно вообще смешно. Ну видимо раз есть предложение, значит есть и спрос. Ну и флаг им в руки.
Ульяна спасибо за отзыв.

1
Более 3 лет назад
Мария

Да уж, современная мода, для меня загадка, видимо все-таки возраст.
Название интернет-магазина, прям коробит. Сразу представляю, кричащего ребенка в магазине, очень желающего какую-нибудь вещь, игрушку, шоколадку.
На провокационных, видимо, вещах, специализируется этот интернет-магазин, которые и заманивают современную молодежь. Хотя , канал, который описывает автор, довольно серьезен.
Цены также поражают воображение, за такие вещи, в особенности носки.

0
Более 3 лет назад
Дмитрий

Ничего раньше не слышал про сайт "МАМКУПИ". Продукция представленная на данном ресурсе, мне лично, совершенно не интересна. Это чисто субъективное мнение, как и к всех остальных комментаторов. Возможно для некоторой части молодёжи, данная одежда сейчас в тренде. Думаю что через 10 лет данные изыски ткацкого ремесла никого не заинтересуют. Цены однозначно завышены и главное ладно бы известные бренды, а тут.. Но покупатель думаю сам определиться, брать ему,, или нет.

4
Более 3 лет назад
Артем

Если честно я не вижу ничего плохого, в этих футболках. МЫ. Нормальные футболки. Носки дорогие, в Адидасе тоже дорогие. Да и сайт, само название говорит, мам купи. О том, что сайт для молодёжи. То что трендово сейчас, то что модно. Раньше тоже, у меня мама хиппи была. Натирали джинсы кирпичами, с дырами модно тоже. Сейчас думаеш, с дырами. Ну бомжи ходят с дырами. Мода такая, вы же тоже не простую маску купили, а модную. Для молодёжи сайт нормальный, я считаю. Балахоны сам люблю, с капюшонами. Носки за 300р. Это ещё по божеский. Было бы странно, если бы они там, 20р стоили.

2
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Понимаю Ваше недоумение после перехода по ссылке с серьезной журналистики на подобный контент. МАМКУПИ конечно же для подростков. Я лично пользовалась интернет-магазином в начале декабря и хочу сказать, что сервис меня удовлетворил. Приобретала кружку «капаю ядом» для младшей сестры (она подросток). Ей нравится канал одного бухтюбера и он представляет в этом магазине эти кружки и значки, вроде бы. Качество нормальное, мне понравилось. Ну а сестра в неописуемом восторге от того, что у неё такая же кружка, как и у любимого блоггера.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Ассортимент же не для детишек, какая тут уж мама покупать будет. Несерьезно.
Да подростку друг другу в качестве дурацких подарочков покупают на карманные деньги. Только с эпатажными вещичками не во всех школах приветствуют. Модельки у них срашненькие, конечно, что мальчики, что девочки, по всей видимости свои дети фотографов или организаторов бизнеса, надо же на чем-то сэкономить.
Есть нормальный молодежный магазин с носкими носочками и футболками, нередко рисунки классные и надписи - ТВОЁ называется.

2

Сайт отзывов © 2024