САЙТ ОТЗЫВОВ

Centr курсов отзывы



Более 3 лет назад
Илья

Резюме: CENTR КУРСОВ - это потеря денег, пусть и совсем небольших.

Казалось бы, рынок онлайн образования уже переполнен всевозможными предложениями дистанционных курсов, включая таких серьезных монстров удаленного образования как SKILLBOX и НЕТОЛОГИЯ. Последние захватили львиную долю рынка, за счет умелой маркетинговой стратегии, заключающейся в подсаживании наивных полу-студентов на длительную рассрочку платежа.

Рекламные объявления у этих школ построены примерно по следующему принципу: "Получаете востребованную онлайн профессию всего за 1800 рублей в месяц". На самом деле, дорогущий курс стоимостью порядка 100 000 рублей, предлагается вам в рассрочку на несколько лет с ежемесячной выплатой. При этом, договор на финансовую рассрочку вы будете заключать со сторонним банком, выступающим партнером онлайн-университета. Итого, теоретический курс себестоимостью 5000 рублей продается вам за 100 000 рублей, а с учетом банковской рассрочки,  суммарно вы подарите махинаторам порядка 180 000 рублей за три года. Вот и представьте себе, что обычный курс растягивают на 3-6-9 месяцев, а оплачивать кредит вы будете еще на протяжении двух-трех лет после его окончания. А многие бросают это бесполезное обучение уже через месяц, но выплачивать кредит всё равно придется. Облом-с...

Эта схема используется у таких монстров, которых я указал в начале сего повествования. В обычной практике, преподаватели-предприниматели  продают свои авторские курсы по полной стоимости. Единственное, на что вы можете рассчитывать, это разделение оплаты на два или три этапа. Один из таких курсов рекламируют и на этом сайте отзывов, который кажется мне довольно симпатичным решением, так как преподается в индивидуальном формате и включает в себя практическую стажировку на реальных клиентах. Кому интересно - SMM школа ...

Немного отвлекся от главного. Речь в данном отзыве о другом.

Так вот, при таком многообразии онлайн курсов, на рынок вылез еще один молодой проект, который тупо перепродает блоки с уже использованными, устаревшими теоретическими курсами. Считаю, что это сверх наглость в рамках переполненного рынка. Все эти курсы можно скачать в сети бесплатно, но молодые дельцы решили на этом срубить пару рублей. Собственно сайт - Centr Курсов. Не уверен что это какая то организация. Просто сайт, кое как сконструированный и предназначенный для перепродажи чужого и уже использованного интеллектуального труда. 

Centr Курсов сайт

Снимок экрана с главной страницы сайта Centr Курсов

 

Судя по текстовому оформлению сайта, возглавляет сие мероприятие человек не старый, скорее всего ученик 9-10-го класса. Но, уважуха ему за попытку развивать в себе предпринимательскую жилку. Проект наивен по своей сути и не перспективен, но наглость и амбиции организатора сверх установленной на рынке нормы. В принципе, малолетки-предприниматели всегда отличались завышенными и необоснованными амбициями. Сам был таким :)

 

Собственно, вызывающее своей наивностью и глупостью вступление на главной странице сайта "Centr Курсов"  (снимок экрана) ... 

призыв Centr Курсов

 

Расценки на эти онлайн курсы самые низкие. Направлений много, включая психологию, маркетинг и даже семейные шуры-муры. На сайте можно посмотреть все категории ради прикола. Кому не лень, рекомендую ознакомиться. Но, учитывая стоимость курсов, некоторое количество лохов все таки может найтись. Но раз уж мы на сайте отзывов, где царит дружеская атмосфера взаимопомощи, то я искренне не рекомендую тратить деньги на то, что по сути уже не имеет никакой ценности. Лучше купить книгу в магазине. Теоретических знаний и мотивации вы получите значительно больше. 

 

Расценки на некоторые курсы на сайте Centr Курсов ... 

 

цены на курсы Centr Курсов

 

"Реклама в сетях"... В какие сетях? ... в тепловых, централизованных?  

А вообще, большинство курсов, и не только этого центра, это просто потеря времени и денег. Вам просто втирают шаблонные знания, чаще всего уже устаревшие и находящиеся в свободном доступе в интернете. 

Как по мне, так лучший способ получить эффективные знания - это работа в качестве стажера в каком либо агентстве. Особенно это актуально в случае образования в области интернет маркетинга. А в целом, каждый сам делает свой выбор. 

Всем удачи и успехов в наше нелегкое время!

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Яна

К сожалению, не всегда можно попасть стажером в агентство, без каких-либо знаний. Не все готовы обучать вас с нуля, для принятия на работу нужны хотя бы какие-то курсы пройти.
Ну, а про потерю времени и денег, ведь вам не говорят и не пишут, о чём будет курс например "Реклама в сетях". Пока вы не купите курс, не узнаете, устаревшие это шаблонные знания или нет и смогли бы вы их найти в свободном доступе в интернете самостоятельно.
Тут только один вывод, искать, мониторить отзывы в интернете, о пройденных курсах уже кем-то.
Это, хоть как-то должно помочь сделать правильный выбор и не нарваться на лохотрон.
Ваша статья очень полезна и кому-то придётся кстати.

8
Более 3 лет назад
Андреев Иван

В связи со сложившейся обстановкой образование перетекает в онлайн среду, как бы школьное обучение туда полностью не отправилось. Качество такого дистанционного образования, тем более для детей, оставляет желать лучшего. То же касается и обучение взрослых, разным профессиональным навыкам. На этой волне появляются такие вот предприниматели, которые на шару могут срубить свои денежки и при этом не дать ничего стоящего взамен (если на том конце монитора сидит старшеклассник, без профессионального опыта). Доверять стоит только проверенным площадкам и не вестись на дешевизну!

7
Более 3 лет назад
Алексей

CENTR КУРСОВ

Браво, Илья. Очень толковый и грамотный обзор. Так как сфера образования меня не интересует, то не предполагал, что здесь такие чудеса творятся, так толково и профессионально кидают, да еще в рассрочку, на несколько лет с ежемесячной выплатой. Впрочем, если бардак везде, почему в одном сегменте должен быть порядок?

Анонс на главной странице действительно написан учеником, В двух предложениях слово «курсы» повторяется пять раз. А заключительный аккорд вообще великолепен: «Ходить никуда не надо». И то верно, коллекторы сами придут.

6
Более 3 лет назад
Ольга

Спасибо за отзыв, теперь буду знать об этом центре. Действительно в последнее время интернет заполонило огромное количество курсов по обучению. Согласна, что для того, чтобы что-т уметь делать в интернете, нужно учиться, но как же сложно сделать правильный выбор! С каждым днем появляется все больше и больше так называемых курсов, которые обещают золотые горы, а по факту оказываются пустой тратой времени по прослушиванию бесполезного материала. Поэтому при выборе нужно опираться на рекомендации знакомых и уже известных авторов, которым можно доверять.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

А вот, кому курсы, дёшево! Подходи, налетай! Только ротом не зевай! Всё собрали здесь для вас! Курсы бьют не в бровь а в глаз! Деньги тратить поспеши, всё от сердца, для души! Если вам нетужится, с головой не дружится, покупай не глядя, тётя ты иль дядя! Хоть весь белый свет пройти, вам дешевле не найти! Не гляди, что ерунда, зато дёшево всегда! Стой, красавица, гляди, наш товар не обходи! Будешь ты с серьгами, ну а мы с деньгами!
Так стараются молодые предприниматели, достойные дети своего времени.

6
Более 3 лет назад
САВА

Посмотрел сайт. Действительно безграмотный развод на лоха. ну тот, кому лень собирать информацию самостоятельно в интернете, может быть и оплатит подобный пакет бессмысленного онлайн образования. Уверен, что по такой цене даже теоретическая информация может оказаться совершенно бессмысленной. К тому же, наверняка у дельцов заложена прибыль не менее 60%, итого себестоимость подобного курса менее 500 рублей. Ну разве может столько стоить курс, обещающий вам получение некой профессии. Чушь полная.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Я ещё в последнее время стала замечать, что многие известные уже нечестные курсы рекламируют популярные блогеры, которым я склонна верить, и чья подача мне нравится. Вот почитаешь на нашем сайте разоблачения курсов и онлайн-школ, а потом смотришь на Ютубе про них же рекламу в совсем другом тоне. И ещё блогеры предлагают пройти по ссылке в описании по специальному промокоду почти 50% скидкой. Конечно, тут сложно удержаться, когда можно купить курс по цене, в два раза меньшей.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Названия предоставленных курсов с этого сайта вбиваете в поисковик, и вам выдаст множество бесплатных страничек, где можно прочесть все, что вас интересует, и уверена, ничего из того, что вы прочтете там, не упустите, если не купите курс на "Центре курсов") А даже станете более осведомленными.
Я уже писала, что лучшие курсы - это те, где хотят вас научить и оставить работать у себя. Либо будут искать работу вам потом, с договором, что если не найдут теплое местечко своему профессионалу(вам) - выплатят потраченные средства.

6
Более 3 лет назад
Людмила

Много видела рекламу подобных сайтов и курсов, так же часто с такими предложениями пишут в Инстаграме и в ВКонтакте. Я никогда подобным "повышением" своего образования не интересовалась, а поэтому и не знала что оплата может быть такой огромной. 100 000 или 180 000 тысяч рублей за курсы это конечно кошмар. Я бы никогда такую сумму не заплатила, а в кредит тем более.
Ваш отзыв будет полезный многим, по крайней мере я так считаю. Сейчас заработок в интернете стал очень популярным и люди даже особо не вникают в суть "продукта" который оплачивают.

2
Более 3 лет назад
Sava

Как же я люблю всякие курсы, всегда огромный соблазн пройти все, что мне предлагает интернет. Но с другой стороны, я такая жадная и экономная. Я лишнюю копейку боюсь потратить не по назначению. Конечно же это не касается всего что связанно с ребенком. На ребенка я готова отдать все, что у меня есть, еще и в долг возьму. Так вот, о курсах. Они такие заманчивые и такие дешевые, но эта цена и отталкивает, так как боишься, что за эти деньги и знания будут такими же дешевыми. Думайте сами.

1
Более 3 лет назад
Людмила

Сейчас в "сетях" появляется все больше и больше людей, возраст разный. Может такие курсы будут полезны определенной категории людей, чтобы знать хотя бы термины. А может я и не права.

Сама никакие курсы не проходила, хотя иногда так и тянет нажать кнопочку "Купить". Иногда есть ощущение нехватки информации, да это и не ощущение, а правда - не хватает базовых понятий в "Рекламе в сетях", например.
Но если это совсем устаревшая информация, то да, негоже людей обманывать, даже просто так не пойдем на сайт этот!

2
Более 3 лет назад
Татьяна

Да, дистанционное образование таит в себе немало угроз для кошелька. Практически ежедневно открываются все новые и новые образовательные курсы. Высокий спрос на обучение и спровоцировал засилье мошенников в этой сфере. Причём если раньше аферисты действовали грубо и просто брали деньги за несуществующие курсы, то сейчас махинации становятся всё более изощрёнными. Я просто удивляюсь, придумать такую схему обучения в кредит. За такие деньги можно высшее образование получить, а не курсы какие-то сомнительные окончить.

5
Более 3 лет назад
Александр

Честно говоря, становится не по себе от обилия подобных ресурсов. О чём это говорит? Либо реально слишком много людей, которые рассчитывают за счёт одного курса получить тот же объём знаний, которые люди получают за несколько лет обучения в ВУЗе, либо нас всех считают идиотами. Полторы тысячи рублей за рекомендации по привлечению трафика на сайт? Да таких статей, совершенно бесплатно в интернете такое количество, что за неделю не перечитаешь! Было бы желание их читать...Действительно, жадность - не порок, а черта характера.

1
Более 3 лет назад
Ром

Любил раньше посещать разные курсы бесплатно, чтобы хоть немного уметь делать все сам. Теперь зато я умею сам кушать, спать и говорить. Действительно наверное стало столько много не востребованных бывших студентов, что им просто некуда устроиться на работу, чтобы портить и без того разваливающееся народное хозяйство. Получат высшее образование, а сами толком ничего не понимают, а потом из наших космических кораблей получаются бороны для сельскохозяйственных тракторов, что бороздят наши необъятные просторы космоса на целине Вселенной.

6
Более 3 лет назад
Софья

Это давно устаревшая система "честных" предпринимателей, по всей видимости у них не хватает фантазии чтобы придумать что то свое. Они просто продают всю ту же самую информацию, что есть в интернете совершенно бесплатно! Только слова добавляют или заменяют фразы, да и это очень редко. Продают они якобы "уникальный" материал за большие деньги. И ведь на это ведутся много наивных людей, я даже представить не могу сколько они зарабатывают на этом. Уж очень мне понравился ваш отзыв, полезный.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Бесконечны "дети лейтенанта Шмидта" во всех сферах. И в образовательной сам бог велел. Сфера общественно полезных интересов кажется легким доступным мероприятием, ведь как проверить воздух? Так, наверное, рассуждают те, кто такие курсы предлагает. Сайт, о котором автор нам рассказал, вообще какой-то незатейливый. Там скидки с первой страницы интересные предлагаются. Отзывы, округлые такие, тоже обеспечены, там же. Сертификаты обещаются. И сразу в магазин - малиновый прямоугольничек.

4
Более 3 лет назад
Ирина

Да, сейчас очень много блогеров малолеток, которые пытаются пролезть в интернете. Хорошо или плохо это уже другой вопрос. Но за попытку работать и зарабатывать, все равно им надо отдать должное. Просто они наверное понимают, что чтобы зарабатывать реальные деньги в интернете нужен свой продукт, какой-то софт, платформа которую можно монетизировать и так далее. Плюс мне кажется молодым легче пролезть они в этом больше понимают.
А обзор у вас получился интересный, спасибо.

0
Более 3 лет назад
Дмитрий

Сегодня в интернете, при желании, можно найти всё что угодно, или почти всё. То что раньше было закрыто, или платно, сегодня можно получить просто так. Правда всегда остаётся вопрос о качестве предоставляемой информации, но и платные услуги тоже могут быть низкопробными. До этого о сайте CENTR КУРСОВ ничего не слышал. Если судить только по внешним признака, то цены конечно очень смущают своей скромностью. Плюс, прежде чем с кем то связываться, необходимо вдоль и поперёк проверить нужную контору.

6
Более 3 лет назад
Profi

С одной стороны считается, что деньги вложенные в свое образование и развитие являются самой выгодной инвестицией. А с другой, как найти на просторах интернета и не только, тех людей, которые действительно чему-то научат, после чего можно будет начать хорошо зарабатывать. В сети полно различных объявлений о таких группах. Наверное, есть и те, от которых действительно овладеешь знаниями, но большинство просто заработают на тебе деньги, а ты останешься ни с чем. Уж лучше самому.

6
Более 3 лет назад
Инна

Страшно, что образование теперь стоит больших денег. И нет гарантии, что они окупятся. Я, например, отдала 700 долларов за курсы парикмахеров. Спасибо, что не онлайн. Что сказать: второго Сергея Зверева из меня не вышло. Хотя, может, как раз таки... Автор повеселил вопросом про сети. Проект наивный, но, находятся и на такое покупатели. Сайт организован кое-как. Но, раз уж обманывают нас гиганты рынка, то почему нельзя это делать рыбешкам? Я думаю, что лучше попробовать писать отзывы или статьи. Потом поднатореть и устраиваться копирайтером в крупные фирмы.

0
Более 3 лет назад
Юлия

Понятное дело, что большинство подобных онлайн-курсов - это лохотрон, тем более по такой огромной цене. Думаю, потенциальный покупатель этих самых курсов и не предполагает даже, в чем их суть. Однако, обещают же на выходе баснословные заработки. Вот у многих и округляются глаза. Правильно Яна написала, что купивший, ступивший на сею стезю, толком и не понимает, что именно покупает, так как все карты эти "продавцы" раскрывают лишь после покупки. Поэтому нет ничего удивительного, что многие не доходят до финала этого пути. Прежде чем покупать подобные пакеты онлайн-курсов, человек должен четко представлять, чего он хочет, и будет ли интересен ему этот курс, а иначе деньги на ветер.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Это не лохотрон, это хуже. Что значит выражение "привлечь трафик на сайт"?
У сайта есть трафик. Это как кровоток, он может быть низким, может быть высоким. Его можно улучшить, усилить, повысить, но привлечь это все равно что сказать: "месяц дружочек наполни кошелечек" из анекдота про министра финансов. И дальше "ведем трафик на сайт лучшими способами". Это как? Может "на сайте?" или "сайта", но нет, они его ведут как коня под уздцы или невесту под венец - торжественно и под музыку.

0

Сайт отзывов © 2024