САЙТ ОТЗЫВОВ

ЧАСЫ И АВИАЦИЯ. ОБЗОР НЕМЕЦКИХ БРЕНДОВ



Более 3 лет назад
Алексей

Гласхютте - городок, который и на карте разыскать трудно. По российским масштабам – просто большая деревня или поселок городского типа. Но Гласхютте – город необычный. Еще на въезде вас встретит знак с надписью: «ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ВРЕМЯ».

* * * * * *

Время тут поселилось почти два века назад, когда в местной мастерской работал Фердинанд Ланге, который стал основателем часовой промышленности Гласхюттена. Сегодня – это своего рода столица и символ немецкого часового бизнеса.

Вскоре мастерство часовщиков Гласхютте стало известным за пределами Германии, и очень популярным. До такой степени, что его стали копировать, в том числе и знаменитые швейцарские компании. Чтобы увеличить сбыт вскоре и мастерские из других стран на своих часах начали писать «System Glashütte». Так что наши цеховики, которые шили спортивные костюмы под «Adidas» и кроссовки под «Nike» не были первыми в воровстве чужих брендов.

Ну а мастера Гласхютте придумали простой ход: добавили к названию своих марок слово «Original». Так родился всемирно известный бренд

GLASHÜTTE ORIGINAL


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *



ЮНКЕРС С ЦИФЕРБЛАТОМ

Несмотря на то, что немецкие часы не так популярны, как их швейцарские или японские аналоги, Германия с каждым годом все прочнее утверждается на этом рынке и доказывает, что может уверенно конкурировать за звание лучших в мире.

Давно в стране стала традицией тесная связь между авиацией и часовым бизнесом. Поэтому никого не удивил возникший в 1997 году новый бренд Junkers.

Этот символический жест (подарок ценителям и поклонникам истории) был предпринят в честь Хьюго Юнкерса, немецкого авиаконструктора, инженера, изобретателя.

Коллекции Chronographs JU52, Corrugated Sheet JU52, Hugo Junkers, Cockpit JU52, и 150 Years Hugo Junkers посвящены модели самолета JU 52 и 150-летию со дня рождения Хьюго. Следующая модель (World flight records G38) удостоилась отдельной коллекции. Это - здоровенный самолет, который в свое время поставил четыре мировых рекорда по величине. В честь бесстрашных покорителей ледяного архипелага была выпущена Коллекция Spitzbergen F13.

JUNKERS

* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *



ZEPPELIN – ТИКАЮЩИЙ ДИРИЖАБЛЬ

Zeppelin - один из самых популярных немецких брендов. Под этим названием скрываются стильные мужские и женские часы, поражающие необычным исполнением. Первая модель Zeppelin появилась на рынке в 2002 году.

Марка стала данью достижениям великого графа Фердинанда фон Цеппелина, пионера авиации, создателя дирижаблей. Нельзя не заметить как сильно история и личность этого человека оказали влияние на дизайн некоторых моделей часов. Каждый циферблат имеет логотип бренда, который является рисунком дирижабля, а гарантийные талоны стилизованы под проездные билеты.

ZEPPELIN


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *



ЧАСЫ LACO - НЕМЕЦКАЯ ТОЧНОСТЬ

Начало бренда приходится на 20-е годы. XX века. Именно тогда была основана компания Lacher & Co, первые слоги которой составляют сегодняшний бренд Laco. Интересно, что из-за размера его носили на перчатке, летном комбинезоне, а некоторые пилоты - на бедре.

Современные часы Laco имеют большие размеры легко читаемые циферблаты. Популярна серия, дополненная стильным хронографом.

LACO


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *



ВНАЧАЛЕ БЫЛ БУДИЛЬНИК

Часы Junghans - самые старые в немецкой истории.

Эту культовую марку, знают многие и в представлении она не нуждается. Началось все в 1861 году. Год в истории получился насыщенный. В США разразилась гражданская война, в России отменили крепостное право, в Германии сделали первый будильник марки Junghans.

1903 год ознаменовался началом производства карманных часов. Ключевым моментом в истории бренда стал выпуск наручных часов, управляемых радиоволнами и работающих на солнечной энергии. Очень современная в то время технология заключалась в получении радиосигнала от передатчика благодаря антенне, помещенной в корпус часов. Это необычайно точная техника, погрешность которой составляет 1 секунду на 1 миллион лет.

Часы Junghans - одно из самых интересных предложений и не только на немецком рынке. В их ассортименте множество разнообразных моделей, каждая из которых отличается нестандартным дизайном. В качестве примера приведу часы Junghans, которые позволяют видеть циферблат в трехмерном изображении.

JUNGHANS

* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *


* * * * * *



14

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Опыта пользования такими часами у меня нет, тем более от Юнкерсов. Но зато есть замечательные часы "Победа". Не скажу, что тикают они у меня уже более 75 -ти лет, но больше тридцати, это точно. Кстати, всех с прошедшим юбилейным праздником Днем Победы! И немецких мастеров тоже. Достойно уважения то, что они создают. Вообще, немецкая скрупулёзность и пунктуальность стала притчей во языцех. А какая пунктуальность без часов. Мне такую технику не потянуть по финансам, а вот, как от трофея, я бы не отказался.

13
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Как же мне нравятся часы с большим циферблатом и хорошим ремешком)
При покупке часов, для меня главное условие, на которое обращаю внимание, это циферблат. Он должен быть не маленьким, все цифры и стрелки на месте, чтобы с первого раза было понятно который час. И не гадать в уме "...если эта стрелка здесь, а другая там, то это получится столько то часов... ")))
Я бы тоже подобрала себе часики из этих коллекций. Надо будет уточнить, вдруг кто-то захочет подарить))
И напоследок:
"Товарищи офицеры, завтра сборы в 10 часов утра, у кого электронные часы - в тысячу!")

10
Более 3 лет назад
Маргарита

Качественные часы - очень стильный аксессуар, как для мужчин, так и для женщин. И хорошие часы стоят не копейки. Я бы с удовольствием получила в подарок такие часы, но как там одна из примет гласит, что часы дарить - это плохой знак. Не знаю почему, но так вот повелось испокон веков. Даже не для того, чтобы посмотреть время, а именно для дополнения своего стиля нужны часы. А время я и по смартфону посмотрю.
На фото очень стильные часы и, видимо, делают эти часы мастера своего дела.

7
Более 3 лет назад
Карамелька

Вот уж не слышала про немецкие марки часов, на слуху у всех швейцарские бренды. А действительно, немцы веники не вяжут, делают, оказывается, часы с самолётами.
По иллюстрациям действительно всё достойно и привлекательно, очень стильно, многие даже изящно-аристократично, даже не похоже на немецкую основательность - но вот нужно ли поддерживать вражескую авиацию, тьфу, то есть часовые механизмы?!
Где-то и как-то должны производить отечественные часики-ходики или как? А то однажды мир рухнет в хаосе ковида, а у нас и часов своих не осталось...

9
Более 3 лет назад
Яна

Прочитав вашу статью, можно отметить, что не только немецкие машины заслуживают внимания, но и часы!
Действительно, обычно на слуху именно швейцарские часы. Видимо, в какое-то время, там родилось очень много часовщиков)).
Но в том и индивидуальность Германии, что даже Швейцария её копировала, а это говорит о заслуженном качестве. А уж часы с управляемых радиоволнами и работающими на солнечной энергии, это вообще круто и не только для 1903 года. Если погрешность составляет 1 секунду на 1 миллион лет, это уникально.
Я заметила, что компания придерживается дизайна всегда строгого, но стильного. Люблю такие модели, крупные. И кстати, тоже люблю носить часы не на голой руке, а поверх рукава), не куртки конечно. На бедре не пробовала)).
В общем, вывод-швейцарскими часами, меня теперь не удивишь!
Спасибо, статья отличная!

10
Более 3 лет назад
Светлана

Немецкая аккуратность, немецкая пунктуальность, немецкое качество... Список можно продолжить.
К своему стыду , я не знала о многих вещах, написанных в статье. Спасибо автору за просвещение. Часы и самолеты. Что же, неплохой дуэт! Точный часовой механизм в изящном оформлении и первоклассный летающий аппарат, Они достойны друг друга.
Недаром нынешние "пупы" земли кичатся своими хронометрами. Чем круче и дороже, тем выше нос задирают и требуют к себе преклонения..
Я, как женщина, рассматриваю часы как украшение, но и время удобнее смотреть на часах, а не на смартфоне. От подобных фирменных часиков я бы не отказалась, но вряд ли они по карману мне и моему мужу.

8
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Хорошая статья, интересно было узнать о компании
Junghans, производящей часы для разных случаев: от комнатной утвари до часов на запястье. Так случилось, что у меня к началу осени не осталось почти в таких часов, которые можно было бы надевать для выхода из дома. Не считая часов на длинной цепочке, о которых я как-то писала отзыв, но они скорее как ценный сувенир. И вот пока я ещё лежала и приходила в себя после травмы, заказала через приложение Пандао две модели часов. Выйду с больничного с красивыми часиками.

5
Более 3 лет назад
Татьяна

Если спросить у любого, где делают лучшие часы в мире, то большинство ответить - в Швейцарии. Но Германия не хуже, она успешно конкурирует с швейцарскими соседями. Немецкие наручные часы уникальны, стиль большинства немецких часов можно назвать минималистичными и функциональными. Отсутствие излишних надписей на циферблате, умеренное использование цвета и акцент на удобочитаемости. Это и не удивительно, учитывая репутацию педантичных немцев, владеющих превосходной техникой и мастерством. Статья отличная!

10
Более 3 лет назад
Андреев Иван

Судя по всему Алексей очень разносторонний человек и благодаря его широкому кругозору, мы приобщаемся к по-настоящему высококачественным вещам. Лично мне приходилось иметь наручные часы, правда они были японскими (Ориент) и приобрел я их с рук у приятеля, который их украл на рынке. Страдал он клептоманией, за что в последствии поплатился. Но часы эти мне прослужили более 7 лет. Шли исправно, но ремешок порвался и они у меня упали на бетонный пол, после чего пришлось с ними расстаться. Ремонту они уже не подлежали. С тех пор часы на руке у меня только спортивные.

7
Более 3 лет назад
Кнопка

Я тоже впервые слышу о немецкой марке часов. До прочтения этой статьи знала только про часы наших производителей - "Победа", "Заря" и иностранных - "Омега" и "Casio". Все они производились в разное время. Несмотря на большую популярность и практичность кварцевых часов, я всё же отдаю предпочтение механическим. Глядя на их механизм приходит понимание, какую ювелирную работу проделывали часовые мастера для того, чтобы люди могли следить за временем. Спасибо за познавательный отзыв!

6
Более 3 лет назад
Ром

Действительно, немецкие часы менее известны, чем те же японские, швейцарские, или наши "командирские". Наверное одев по утру именно подобные часы, Адольф Гитлер и задумал когда-то напасть на нашу многострадальную страну, чтобы изменить время на кремлевской башне в свою пользу. Вполне возможно что и нынешние производители немецких часиков, тайком вкладывают в них шпионские подслушивающие устройства, чтобы не только узнать все наши секретные тайны, но и изменить ход истории в свою пользу...

6
Более 3 лет назад
Софья

Часы и правда очень красивые и смотрятся так изысканно, но цены думаю там высокие. Я люблю часы, они придают к каждом образу какой то шарм и элегантности. Но в последнее время, мне очень нравятся смарт часы, то есть в электронном исполнении. Сейчас в мире большое разнообразие часов и их брендов. Кто то предпочитают классику, а некоторые высокие технологии. Сейчас часы могут мерить давление, кислород в крови и по ним можно даже звонить! Они выполняют 75% процентов задач смартфона. Но стоимость у них тоже не маленькая.

2
Более 3 лет назад
Лика

Ой, какие красивые часы и сколько информации. Я бы никогда и подумать не смогла, что у немецких часовых мастеров столько красоты.
Но действительно, я согласна с многими тут читателями, что такую технику в наше время нам не потянуть финансово. Хотя, как говорится, не настолько мы богаты чтобы покупать дешевые вещи, надо просто решиться на такую покупку и иметь у себя на руке достойное время на долгие годы.
Я была в Болгарии в 2013 году и купила там своим мужчинам часы, тоже неубиваемые. Только вот производителя на клейме не могу прочитать

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Ценовая категория всех показанных нам часов наверняка высокая. Производитель, марки, исполнение, дизайн - все самого высокого качества. Истории создания этих марок сами по себе уже как знак качества. Но мне не хватило в перечне моих дорогих и любимых Hermle, настенных, кварцевых, но надежных и очень красивых. Они тоже немецкого производства и тоже очень известные. Интересный вопрос: какие часы круче - немецкие или швейцарские? Каждый решает для себя. Я выбрала Doxa.

3
Более 3 лет назад
Ирина

Боже мой какое же это все-таки великолепие, очень красиво, что просто словами не передать. Умеют все-таки немцы такую красоту создать, аж порой обидно становится почему мы только чехлы для танков сделать можем. Ведь мы не хуже, не глупее я полагаю. Но почему-то такую роскошь можно только на западе увидеть.
Думаю любой мужчина захотел бы себе такую игрушку купить. Я почему-то только как-то про Швейцарские часы наслышана была, поэтому огромное спасибо автору, что просветил.

1
Более 3 лет назад
Дмитрий

Очень информативный и интересный отзыв. Лично я, не являюсь большим знатоком в часах, поэтому узнал много нового о них самих и их истории. И никогда бы эту индустрию не связал с авиацией. А вон оно как бывает) Красивые и интересные экземпляры представлены на фотографиях в отзыве. Цены наверное впечатляют, но на то это и мировые бренды. В самом деле, раньше я бы на первое место поставил швейцарское качество. Думаю, что не смотря на быстрое продвижение на мировом рынке умных часов, с огромным количеством дополнительных функций, подобная классика будет всегда в моде.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Я не особо разбираюсь в часах и модных брендов знаю единицы. Поэтому узнала очень много новой информации о немецких часах. Думала что самые модные часы из Швейцарии. Они кстати очень красивые на ваших картинках. Пойду знакомиться с этими брендами ближе, но уже чувствую что цены мне будут не по карману. У меня никогда не было часов этих брендов, да и у знакомых не видела. А вот с коментатором выше согласна. Были часы "Победа", да и есть до сих пор. Их родителям на свадьбу дарили, теперь у меня стоят. Радуют.

1
Более 3 лет назад
Miel

И снова открытие! Наш сайт стал для меня источником новых знаний и моря полезной информации! Вот сейчас с большим интересом прочитала о доселе незнакомых немецких марках часов.
Оказалось, это - целая отрасль со своими традициями, историями, культовыми персонажами!
Фото в статье впечатляют! Элегантная классика в сочетании с самым современным дизайном! Красиво и нескучно! Жаль, что не увидела женских моделей.
В нескольких фильмах видела сцены, в которых реальную "крутизну" мужчины оценивали именно по часам на руке. В реальной жизни также были подобные ситуации. Есть знакомый менеджер в большой компании, который по одному только взгляду на часы потенциального клиента определяет величину будущей сделки)). Не помню, чтобы ошибался.
Я обожаю мои маленькие женские Tissot - подарок мужа. Как раз задумалась о подарке для него. Теперь буду выбирать не только из швейцарских))

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Как здорово, что многие вспомнили "Победу", наверное самая легендарная наша марка. Очень жаль, что больше не выпускается, как и "Ракета".
Из немецких часов я бы в первую очередь вспомнила Генри Мозера, очень уж по-немецки звучит, но он все-таки швейцарец, а часы выпускались долгое время в России. Выходит, что про немецкие часы из личного опыта совершенно ничего не могу ни рассказать, ни добавить. Поэтому для меня ваш обзор - новое исследование, спасибо за труд.
А мы сейчас смотрим время в телефоне.

0

Сайт отзывов © 2024