САЙТ ОТЗЫВОВ

Санаторий "Черноморец" Крым отзыв



Более 3 лет назад
Татьяна

Семь лет назад в феврале 2013 года мне посчастливилось на предприятии, где я работала, приобрести путёвку за 10% от стоимости в санаторий "Черноморец", который расположен на Юго-западе Крыма недалеко от Севастополя по адресу: Крым, Бахчисарайский район, с.Песчаное, ул.Набережная, 2. Сейчас санаторий переименовали в отель "Черноморец".

 

 

Санаторий "Черноморец" - это многопрофильная здравица, которая предлагает отдых и оздоровление в экологически чистом районе, богатом растительностью, фруктами и овощами. 

 

 

Уникальная климатическая зона сочетает в себе мягкий морской воздух, сухой климат степи, а также наполненные живительным кислородом леса.

Благоприятные природные факторы региона дают прекрасные условия для лечения органов дыхания, заболеваний сердечнососудистой системы и системы кровообращения.

 

 

Пройдя регистрацию и заселение в санаторий, мне дали ключи от моего номера. Я отдыхала тогда одна. Номер у меня был "Эконом". В него входили: двуспальная кровать, стул, тумбочка, шкаф, зеркала, холодильник, телевизор, чайник, кондиционер, и сейф.

 

 

В номере также находился санузел с душевой кабиной, косметический набор, набор белоснежных полотенец и вода.

 

 

В номере - холодная и горячая вода была круглосуточно. Смена полотенец - осуществлялась через день, постельного белья - один раз в четыре дня.

Наступило время обеда. Питание у меня было "Всё включено" - завтрак, обед и ужин по системе "Шведский стол".

 

 

Питание было распределено по часам и разбито по зонам.

 

 

Также было диетическое питание

 

 

Кухня была предоставлена разнообразная такая как: Итальянская, Крымско-татарская, Украинская и Японская. Всё было, конечно, очень вкусно.

Я была приятно удивлена территорией комплекса, которая достигает 16 гектаров, имеет круглосуточную охрану. Уникальный ландшафтный проект, включает в себя холмы, равнины, сосновые рощи, песчаные пляжи, уютные беседки, два пруда, теннисные корты, волейбольные и футбольные площадки, аквапарк, кинотеатр, 4 конференц-зала и современный медицинский центр, имеется три зоны Wi-Fi.

 

 

На территории много бассейнов.

 

 

Несколько детских бассейнов

 

 

Я проходила лечение в медицинском спа-центре здравицы, расположенный в отдельном двухэтажном корпусе. Процедуры я проходила по санаторно-курортной карте после посещения врача и полной диагностики.

 

 

Спа-центр санатория располагает новейшим оборудованием для диагностики и оздоровления.

 

 

Также в Спа-центре можно было пройти грязелечение, программы омоложения, Spa-jet капсула, спелеотерапия, криотерапия, Душ Шарко, душ массаж с ароматерапией, классический массаж и солевой пилинг.

 

 

Все процедуры, которые я проходила мне понравились. Конечно, не все они входят в стоимость путёвки. Но по желанию и возможности можно приобрести за отдельную плату и другие процедуры.

Хочу отметить, что в данный санаторий очень хорошо приезжать всей семьёй, особенно с детьми. Здесь для детей чего только нет: аквапарк с 5-ю горками, дневные и вечерние анимационно-развлекательные программы, батут, детская зона купания с ограниченными буйками, детский игровой комплекс, детское меню на отдельном шведском столе, детские коляски, детская комната, и игровая площадка, детский бассейн с горками, детские игровые приставки , мини-кинотеатр, мини-зоопарк, мини-клуб (от 3 до 8 лет), юниор-клуб (от 8 до 12 лет). На тот момент у меня ещё не было детей. Сейчас у меня их двое (2 и 4 года). Конечно, хотелось бы сейчас с ними поехать. Но наступили другие времена, другие цены.  

На территории санатория живёт пеликан. Он стал ручным. К нему все отдыхающие подходят, фотографируются.

 

Отдых мне очень понравился. Хотелось бы ещё не один раз сюда приехать уже с семьёй, оздоровиться и отдохнуть.

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Светлана

Татьяна спасибо большое вам за очень интересную статью. Пока читала ваш отзыв настолько сильно углубилась в атмосферу санатория, что всеми внутренностями души я была там. Все очень красиво, даже по фото видно насколько там комфортно. Поехав туда вы отдохнете душой и телом, поправить здоровье. А какая там природа, аж голова кружиться от крымской красоты.Да сейчас в наше время себе очень тяжело позволить такой отдых, но чем ехать в Седово я лучше соберу деньги чтоб поехать с детьми в этот санаторий.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Замечательный обзор крымского санатория. В летний солнечный период всё так красиво и тепло, что очень хочется здесь побывать.
В номерах ничего лишнего, я бы даже сказала, что скромно. А вот территория выглядит очень комфортабельно. Столько бассейнов и есть где погулять. Вполне большой пляж. Процедурные кабинеты очень современные, в таких приятно находиться и проходить лечение. Интересно, как сильно подскочили цены. Наверное, всей семьёй отдохнуть получится накладно.
Но если появится возможность, обязательно воспользуюсь таким отдыхом.

5
Более 3 лет назад
Polpotcat

Повезло вам, Татьяна. Видимо отлично отдохнули, есть что вспомнить. Хороший фотообзор получился. Приятные интерьеры, обустроенная территория, бассейны. И, что самое главное, путевка по дешёвке досталась, всего за десять процентов от стоимости. Что понравилось особенно, то что детишкам там раздолье, в бассейнах побултыхаться в голубой водичке одно удовольствие. А вот полечится, это я люблю. Мяском меня не корми с шведского стола, дай только полечиться вдоволь.

6
Более 3 лет назад
Яна

Очень красивое место! Честно говоря увидев первое фото не поняла почему такой маленький отель и ещё у дороги. Но, видимо, это просто административное здание при входе на территорию.
Территория конечно шикарная. Очень всё чистое и аккуратное даже пляж. Скорее всего через 7 лет, после того как вы там были, цены там изменились наверняка. Но запомню и как только в стране закончится бардак, обязательно приценюсь, т.к. съездить туда отдохнуть желание вы вызвали). А по поводу номера, мне кажется это не столь важно, ведь большую часть времени проводишь на свежем воздухе. Смысла "Люкс" заказывать нет. Главное, чтобы вода была в душе и кровать переночевать.
Спасибо, отзыв чудесен как и фото к нему!

7
Более 3 лет назад
Sava

Какая прелесть, очень красивый санаторий. Очень интересно сколько стоит сутки проживания на сегодняшний день. Хотелось бы отдохнуть в этом, или похожем на него санатории со всей семьей. В Крыму очень красивая природа, я осталась под большим впечатлением, побывав в этой республике в этом году. Конечно не все города благоустроены, например город-герой Керчь, который так же один из старейших городов России, совершенно не благоустроим. Керчь встречает нас при въезде на полуостров.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Вам очень повезло. Очень красивое место, прекрасная территория, море, пляж, бассейны все просто супер. Я очень люблю Крым, он уникален. Мне там нравится все: море, горы, леса. А чего стоят озера, особенно те, что находятся в окружении гор. Визитной карточкой и главной достопримечательностью Крыма считают гору Ай-Петри и Ласточкино гнездо, стоит обязательно посетить. Но почему-то многие отдыхающие рассматривают только море, а помимо моря там много красивых мест..



2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Вот вы, Татьяна, показали такую красоту, теперь тоже захотелось съездить в санаторий "Черноморец". Ночью, наверное, приснится идиллическая картина. Не зря многие века и десятилетия полуостров Крым и близлежащие города, как Севастополь, были настолько желанными для правителей и генеральный секретарей. Это часть нашей культуры, и в то же время отдельный уголок со своей неповторимой атмосферой. Повезло горожанам, чёрное море прямо под ногами. Природа даёт все блага.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Красиво внутри, особенно в местах спа-процедур, не по больничному!)
На первой фотографии не сказать, чтобы роскошь и обещание ее же внутри, но здесь обратный случай, в самом санатории и на территории - прекрасно! И с бассейнами все отлично, а не так - по факту есть, а на деле закрыты на реконструкцию или что-то еще.
Многие санатории сегодня приходят в упадок, а сколько их уже исчезло( "Черноморец" хотя бы в отель переименовали, не закрыли, не бросили. Ну так не у всех есть возможность приехать отдохнуть, даже при наличии денег.

6
Более 3 лет назад
Ром

Волшебно смотрятся фотографии. Хороший видно санаторий "Черноморец". Главное чтобы там из моря не вылезали тридцать три богатыря им их дедушка Черномор, хватающие девушек за неприличные места на пляже. Это не Турция, откуда сбежал даже не избалованный жизнью Остап Бендер. Пусть наши граждане лучше отдыхают в отечественных курортах, где работают наши люди, не пытающиеся нажиться на добропорядочных туристах. Главное чтобы там еда была вкусная и поменьше было комаров с голодными птицами. Одна такая птичка, даже засветилась на фотографии.

7
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Фотографии очень удачные. Самая лучшая, по моему мнению, - это фото с пеликаном. Все видно: скромно, но чисто в номере; достаточно разнообразно в столовой; красиво на территории. Природа Крыма, в том числе и в Бахчисарайском районе, где Вам повезло отдыхать, достойна не просто похвал, а восхищения. Сам Пушкин ее воспевал. Спа-зона выглядит очень достойно. Все сделано со вкусом и современно. Очень чисто, кажется. Жаль, что Вы не назвали нам цены всего этого великолепия.

4
Более 3 лет назад
Дмитрий

Спасибо автору за интересный отзыв. Если честно, то я был приятно удивлён. Всегда предпочитал отдыхать за рубежом, так как отечественный сервис оставлял не самые позитивные впечатления. Это при неоднократном отдыхе на Чёрном море, даже при снятии люксов и полулюксов. И всегда люкс за границей не сравним с люксом у нас. Поэтому на счёт отечественного отдыха у меня выработалась здоровая доля скепсиса. А тут так всё аккуратно и хорошо, даже ландшафтный дизайн ничего. И кухня не плоха. Хороший отзыв, приятно удивлён.

6
Более 3 лет назад
Ирина

Смотрю на фотографии и понимаю как же я туда хочу попасть, какая все-таки красота. Никогда не была в тех местах, да и вообще мало что могу сказать о наших курортах. но вот после таких отзывов ты понимаешь, что пора заполнять эти пробелы, пора может быть начинать ездить и по нашим курортам тоже.
Фотографии настолько красочные, ты будто туда переносишься. Здорово. Я наслышана о чудесном климате Крыма, особенно для легочников. Хотя климат у моря всегда наверное полезен.
Спасибо за такой красивый отзыв.

1
Более 3 лет назад
Галия

Молодцы! Вот я бы туда поехала, чем бездумно путешествовать по всему миру без дела. Потом еще уставать после перелета. Но это кому как, я бы лучше отдала эти деньги на благотворительность. Или же в санаторий поехала, здоровье поправить, или родителей отправить. Мне кажется, толку больше. А еще лучше по врачам ходить платным. По любому, у многих найдется не мало болячек Вот сейчас сижу, что то правая сторона болит. Не знаю примут ли в больнице. Сейчас говорят не на кого не смотрят, коронавирус!

2
Более 3 лет назад
Людмила

Какие красивые фото у вас получились, мне даже показалось что это где-то за границей, а не в нашей родной России. Условия проживания и питание конечно шикарные. Столы так и ломятся от изобилия различных блюд, у меня даже слюни текут.
В этом году как раз планируем отдых в Крыму и хорошие условия и питание "Все включено" для меня очень важны, так как поедим с годовалым сыном. Питание в отеле по системе "Шведский стол", на мой взгляд более удобное во время отдыха с детьми. Всегда можно выбрать то что любит ребёнок. Поэтому буду рассматривать отель "Черноморец" одним из первых.

0
Более 3 лет назад
Людмила

От вашей статьи и просмотра фотографий получила море эмоций! Прекрасный санаторий с ухоженной зеленой территорией, с чистыми уютными номерами, с песчаным своим пляжем и с массой развлечений.
Можно отдыхать и одновременно проходить курс лечения. Поразила идеальная чистота во всех показанных помещениях.
А какой разнообразный шведский стол и уверенна, что все вкусно. Что еще лучшего можно желать для хорошего семейного отдыха. Здесь можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться.

4
Более 3 лет назад
Miel

Люблю Крым всей душой! На страницах этого сайта в одном из комментариев уже признавалась в любви отдельно Севастополю)) Но ни разу не отдыхала в санаториях Крыма. Всегда только самостоятельные поездки, которые радовали, вдохновляли, наполняли новыми силами, даже когда дорога и приключения были экстремальными.
И вот впервые, прочитав Ваш отзыв, захотела забросить свою самостоятельность куда подальше и устроить себе и детям настоящий СПА-отдых в любимом Крыму! да еще в таком необыкновенно прекрасном ухоженном месте с таким широким спектром возможностей - от пляжного до лечебного отдыха!
Спасибо автору за такой полезный рассказ и эту чудесную возможность перенестись мысленно в лето!))

2
Более 3 лет назад
Виктория

Автор, честно говоря я в шоке, что этот санаторий находится у нас, а не заграницей. Какая красота, у вас получились прекрасные фото. Я не могла даже подумать, что в нем может такое быть, судя по виду самого санатория. Очень захотелось побывать там и отдохнуть, хотя бы на пару денечков, тем более после всех этих вирусов. Питание хорошее, даже отдельно есть диетическое, не везде можно найти подобное. Как только дорога в Крым "открылась" для нас, у меня появилась мечта съездить, надеюсь когда-нибудь она осуществится.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я в Крым не любитель ездить, так как за те деньги, что потребуются на отдых там, можно найти что-то и поинтереснее. Хотя некоторые фотографии меня впечатлили. Особенно пляж с грибками. Обычно показывают людей, которые стоят там прижавшись друг к другу как в метро в часы пик. Здесь же довольно приличное расстояние между грибками и народа никого. Даже странно. Хочется крикнуть:"Не верю!". Но на этом сайте люди все честные, благородные и обманывать не станут, так что отзыв меня удивил.

4
Более 3 лет назад
Иван


Спасибо Вам за такую статью. Фото прямо класс! А я то думал куда летом поехать отдохнуть. Теперь решил поехать туда. Путевка недорогая и сервис на высоте. Я не пойму тех людей, которые ездят отдыхать за границу, когда есть такие места в Крыму. Меня впечатлил внутренний фото обзор санатория. Все так красиво сделано. Территория тоже хорошо благоустроена. Широкий перечень услуг. Можно поправить здоровье. Для детей вообще рай. Много площадок для игры. Выглядит все впечатляюще.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Фотографии впечатляющие и санаторий высокого класса по всей видимости. Территория облагорожена, все выглядит ухоженно и красиво. Удивительно сколько в Крыму красивых мест. Помню мне рассказывала родственница, о поездке в Крымский санаторий по путевке от работы совершенно бесплатно, с питанием , проживанием и проездом, с оздоровительными процедурами. Правда времена это были еще Советские. Я б тоже так съездила в оплачиваемый отпуск). Наверно после такого отдыха приступаешь к повседневным рутинным обязанностям с новой силой).

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень красивые фотографии. Посмотрела как там сейчас. Народ говорит, что все процедуры стали платные, в путевку не входят, ну и цена примерно раза в два дороже, чем в Турции. Вам, несомненно, повезло с вашими 10%. С персоналом тоже все грустно - ничем помочь не могут, только улыбаются. Припарковаться можно только до пяти вечера и платно, или нельзя. Мороженое только два часа в сутки, пиво часов пять. А так все довольны, еда по-прежнему разнообразна, вкусно, хорошие аниматоры.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Только не бросайте в меня тапками! Ну не люблю...


Сайт отзывов © 2024