САЙТ ОТЗЫВОВ

АЛЬФАДОЛ-CA



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

В этот раз хочу рассказать о приеме лекарства для поддержания костей. Пишу на тему, связанную с медикаментами, впервые, поэтому прошу не судить строго. В отзыве речь пойдет о медицинском препарате с названием Альфадол-CA.

АЛЬФАДОЛ-СА ПОКУПАЮТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

После выписки через несколько дней надо было ехать в госпиталь, где предоставляют разные выписки по травмам и выписывают больничный. Травма, которую я получила, одна из самых сложных в травматологии, средний срок длительности больничного составляет шесть месяцев. Но формально больничный надо продлевать по истечении двух недель. 

Врач, который меня осматривал, подтвердил, что пока надо двигаться осторожно, и чтобы закрепить процесс выздоровления, выписал прием препарата Альфадол-Ca. Сказал, что сейчас это - один из самых хороших лекарств для укрепления костей. Прежде всего из всей таблицы Менделеева в поддержании стойкости костного аппарата задействован кальций, со временем школы, думаю, многие помнят, что он обозначен латинскими буквами "Ca". 

Альфадол-Са

Я обычно вообще таблетки стараюсь не пить, тем более у меня никогда не было опыта пить что-то на основе кальция. Вместе с тем, хотя мне ещё немного лет, возраст уже значительный. Женщины обычно озабочены состоянием волос, ногтей и зубов, а за них тоже отвечает кальций. Так что тут убиваешь сразу двух зайцев.

КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ?

Альфадол-Ca можно принимать спокойно, главное не переусердствовать. Основной побочный эффект - гиперкальциемия (превышение допустимого уровня кальция в организме). Характеризуется ощущением недомогания, слабости, тошноты, болей в животе, голове, мышцах, костях, сонливостью, сухостью во рту, тошнотой, диареей и ещё кое-чем неприятным.

Однако ничего этого не будет, если просто пить по таблетке в день, максимум две. В инструкции, которая идёт вместе с любым лекарством, указана в разделе "Способ применения и дозы" точная дозировка при конкретном диагнозе.

Я пью таблетку в день, правда, два раза пропустила. Но все идёт хорошо, просто не надо забывать в течение дня принимать. Для этого лучше класть упаковку на видное место.

ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛЕТОК И ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Надо сказать, что это не совсем таблетки в точном смысле слова, а капсулы. В упаковке находятся три пластины, в каждой пластине по десять капсул. Нетрудно посчитать, что всего в пачке тридцать капсулок, как раз одной упаковки хватит на месяц.

Капсулы Альфадол-Са

Внешне они выглядят немного экстравагантно. Насыщенный сине-зеленный цвет. Врач говорил, что они жевательные, и я сначала подумала, может они имеют приятный вкус, похожий на жевательные конфеты. Но лекарства, это все же не конфеты.

На вкус они нейтральны, конечно, особой приятности нет, но и горечи и каких-то других ощущение не возникает. Надо раскусить капсулы, и из нее выдаваться жижа. Можно и так прокусить и съесть, но ещё лучше запить водой. Ощущения немного странные и непривычные, но в конце концов лекарствам, как даренному коню, в зубы не смотрят.

ЧТО ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ ОБ АЛЬФАДОЛЕ-СА?

Я была в нескольких аптеках и почитала о нем. Не зря доктор сказал, что препарат этот современный и качественный. Его можно найти далеко не во всех аптеках, в простых местечковых аптеках скорее всего не окажется. Мы его покупали за 560 рублей. Пришлось объехать несколько аптек.

Сам по себе Альфадол-Са удобен, одну пластину можно класть в карман сумки. Некоторые таблетки и микстуры надо принимать по нескольку раз за день, можно пропустить. Альфадол-Са достаточно выпить все один раз, это успокаивает.

Раз уж выписали, заодно пропью для укрепления волос, ногтей и зубов.

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Очень жаль, Ульяна, что вам пришлось делится с нами опытом применения каких-то там медицинских препаратов. Это не касается самого отзыва. Скорее тех обстоятельств, которые привели к обретению этого самого опыта. Лучше бы их не возникало в вашей жизни. Никому не пожелаешь! Пусть лучше бы в жизни ваших читателей не возникало таких ситуаций, при которых пришлось бы пользоваться этим лекарством. Но, если, не дай Бог, всё-таки..., то после вашего отзыва отпадут все сомнения и страхи.

7
Более 3 лет назад
Яна

А почему врач назначил именно эти таблетки? Ведь много бологически активных добавок есть, безвредных для здоровья. Я имею ввиду, что от добавки побочных эффектов никаких.
Это что же в нём находится, если съев более одной можно получить недомогания, слабость, тошноту, боль в животе, голове, мышцах, костях, сонливость, сухость во рту, тошнота и даже диарея могут возникнуть.
Есть ведь более дешёвые средства не имеющие таких противопоказаний. Кальциум, Кальция глюконат. Стоимостью они до 100р.

7
Более 3 лет назад
Варвара

Очень надеюсь, что "Альфадол-Ca" поможет Вашим ножкам как можно быстрее восстановиться !
Капсулы и правда интересно выглядят, цветовое решение весёленькое. Кто сказал, что сине-бирюзовая гамма не актуальна для препаратов? Странно, что таблетки жевательные. Обычно в такой оболочке они глотаются и запиваются водой. Но Вашему врачу виднее, тем более, возможно, так кальций будет усваиваться косточками быстрее. Удобно, что можно принимать по 1 капсуле.Спасибо, что поделились отзывом!

6
Более 3 лет назад
Лика

Ульяна, держитесь. Все болезни можно победить. Я победила сразу три смертельных диагноза, перенесла 4 полостные операции и более 40 лазерных.
Вот вы кладете на видное место пачку чтобы не пропустить прием, а я собираю на три дня таблетницу, где в сутки принимаю минимум 30 таблеток.
Где-то читала, что если принимаешь кальций, то надо обязательно раз в месяц сдавать анализ крови и контролировать кальций в организме. И еще, говорят, что для лучшего усваивания кальция, его надо принимать с витаминами цинка.

6
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Благодарю вас за сочувствие и желание выздоровления:) Сейчас уже можно сказать, что я при данных условиях ещё легко отделалась и восстанавливаюмь быстро (тьфу-тьфу). Ещё молодость сыграла свою роль. Люди с похожей травмой, сломом шейки бедра, на моих глазах намного мучительнее это переживали с сильнейшими болями и восстанавливались несколько лет.

Насчёт цены и альтернативных препаратов, думаю, всё дело в том, БАДы и витамины не дают организму серьезной помощи. Не зря их можно купить во многих магазинах и без рецепта. Я летом видела, что даже в Фикс Прайсе есть всякие биодобавки.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Главное, чтобы вам эти таблетки помогли быстрее восстановиться. Если бы ситуация была менее серьезная, может витаминов и БАДов было бы достаточно.
Просто не повышать без надобности дозировку и не будет всяких побочных эффектов. Ну и анализы сдавать, чтобы контролировать процесс.
У меня схожая ситуация была во время беременности, но касалось высокого давления. Мне кардиолог выписал таблетки, которые не так популярны в нашей стране. Но в аптеках продавались. Эти таблетки можно было без опасений принимать в моём положении. Я тоже не стала искать аналоги. Беременность прошла успешно и родился вполне здоровый малыш.
Поэтому может иногда не стоит искать аналоги, а принимать то, что прописали и выздоравливать поскорее.

4
Более 3 лет назад
Дарья

Как хорошо, что сейчас есть препараты кальция в удобной СЪЕДОБНОЙ форме. Правда, я первый раз слышу, что капсулу нужно раскусить и съесть, обычно их просто глотают, но спорить с указаниями вашего врача я, конечно же, не стану. Когда-то давно я пила препарат кальция в виде скорлупы яйца, которую смололи в кофемолке. Родители заставляли. Проглотить это было нереально, я выпивала потом много воды чтобы как то убрать всю эту размазню изо рта. Потом появился препарат кальцид и мои страдания кончились))))

4
Более 3 лет назад
Любовь

Ого! Какие огромные пилюли и их цвет, как Вы верно заметили, необычный! Странно, что препарат жевательный, ведь выглядит он как обычные капсулы, которые нужно глотать. Но в любом случае если лекарство имеет нейтральный вкус, то можно и прожевать. :-) Я как-то принимала кальций но это были хорошо разрекламированные таблетки с апельсиновым вкусом. Приятные на вкус, а каков эффект, я так и не заметила. Надеюсь, что этот препарат действенный и сработает как должен! Скорейшего Вам выздоровления, автор!

4
Более 3 лет назад
Naisik

Ульяна, скорейшего вам выздоровления и берегите себя!
Так сложилось, что последнее время кальций я принимаю регулярно: 1-2 раза в год. Интервал между курсами должен быть не меньше 6 месяцев. Иначе будут проблемы с почками. Дело в том, что частично, кальций оседает в них в виде песка/камней.
Сейчас в аптеках большой выбор Кальция от разных производителей. Но, оказывается подобрать тот, который подходит именно тебе, не так уж просто. Все зависит от дополнительных компонентов, которые способствуют более эффективному усвоению кальция.
Поэтому, то, что вам подошел этот препарат сразу - это настоящая удача.

7
Более 3 лет назад
Ром

Тоже в профилактических целях иногда употребляем препараты кальция, как и различные витамины. С кальцием наверное следует дополнительно применять водяной раствор витамина D. Его полезные свойства для продолжительности жизни, укрепления иммунитета, общего состояния, уже давно признаны многими врачами. Женщинам вообще надо побольше грызть кальций, поскольку переломы шейки бедра участились повсюду. Вам тоже желаю скорейшего выздоровления, чтобы гонять ленивых учеников и заставлять их кушать школьный мел для здоровья.

6
Более 3 лет назад
Слава

Благодарю вас за сочувствие и за добрые слова. Иногда сам эти препараты принимаю в профилактических целях. Принимаю кальций и много других витаминов, проблемы с костями. На самом деле почти у всех людей есть недостача витаминов в организме, поэтому рекомендую пропить таблеточки. Для организма это полезно, как ни как укрепление иммунитета, да и в принципе вашего состояния. Женщинам рекомендую принимать кальций каждый день. для костей, кальций бывает с разными вкусами, поэтому будьте осторожны.

1
Более 3 лет назад
Sava

Всегда считала, что лекарства в капсулах нельзя разжевывать, необходимо принимать вместе с капсулой, что бы лекарство «дошло до места назначения» и уже там растворилась. Но раз вам врач посоветовал его раскусить, врачу видней, наверно так правильно. Заказывала для родителей витамины для костей с сайта iHerd, осталась ими очень довольна. Российскому производителю я не очень доверяю, так как часто попадаются подделки. Нужно покупать только у проверенных временем аптек.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Здравствуйте! И все же рекомендую Вам вместо дорогих таблеток лучше купить баночку черной или красной натуральной осетровой икры, в которой содержится много витаминов и кальций. Икра рекомендуется при заболеваниях костно-мышечной системы. Для восполнения кальция нужно употреблять молочные продукты, в том числе творог; халву и др. А если уже так необходимы лекарства, лучше их применять в виде настоек, так как от таблеток образовываются известковые отложения на стенках сосудов, вследствие которых получаются тромбы. Желаю Вам здоровья!

4
Более 3 лет назад
Miel

Присоединяюсь ко всем пожеланиям скорейшего выздоровления и восстановления Вам, Ульяна! И спасибо большое за то, что делитесь ценной информацией, которая может быть неожиданно кстати самым разным людям в подобных ситуациях.
У нас в поликлинике травматолог древний и уставший от пациентов, что на все вопросы о препаратах кальция советует творожок и глюконат кальция. "И хватит вам!".
Когда близкому родственнику потребовался восстановительный курс препаратов, я пришла к нему со списком, составленным на скорую руку из интернета. Он поморщился, ткнул пальцем в кальцемин, великодушно разрешил...
Альфадола-Са в том списке не было. Теперь будет)). Ещё раз спасибо!

2
Более 3 лет назад
Карамелька

Что ж, не было бы счастья, да несчастье помогло... Конечно, счастье узнать хороший, удобный и качественный препарат весьма сомнительное, но ведь никакой опыт не будет лишним.
Тем более, что в нашем фармакологическом мире подделок и пустышек-плацебо - знать то, что реально помогает, притом по личному опыту, очень и очень важно!
Я бы не надеялась на "чудо в пластинке", а обязательно посмотрела бы в дополнение к нему более натуральные средства, которые усваиваются подчас лучше, чем медицинский препарат. Кстати, те, что содержат кальций, как раз этим и "грешат" - их можно пить бесконечно, но усваиваться этот важный элемент будет в очень малой доле.
Не болейте, пусть новые отзывы будут на совсем другие темы)

3
Более 3 лет назад
Ирина

Отзыв получился очень хороший, так что не переживайте, все с ним в порядке. Вообще ваш отзыв оказался для меня совершенной находкой. Почитав этот отзыв я поняла, что мне срочно надо бежать в аптеку и купить этот препарат. Здоровые волосы это сейчас то что очень нужно, особенно в зимнее время года. Я вообще любитель экспериментов. Люблю пробовать какие-нибудь новые витамины или медицинские препараты. Не знаю что это за мания такая. Надо будет поспрашивать в аптеках, может и найду такой.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Ульяна, ничего не хочу сказать,но надеюсь, что препарат вам действительно помог и был эффективен. И кстати, вы не смотрели аналог по действующему веществу? К чему это я. Дело в том, что у меня тоже была история, когда мне пришлось пролечиться у доктора. И после лечения мне врач пишет на бумажке, что неплохо было бы купить такой-то препарат и что он модный современный и именно то, что нужно мне после болезни. Изрядно исколесив аптеки, я нашла это чудо пилюли. И тогда тоже подумала, что вот, значит препарат пользуется спросом и не везде найдешь такое чудо. Так вот, через какое-то время у меня хорошая подруга устраивается в медицину и я узнаю, что у них есть так называемый контракт, когда они должны продвигать определенные препараты.
Бизнес,бизнес. Ведь один человек сказал, что нужно уходить в бизнес!

1
Более 3 лет назад
Татьяна

Этот препарат не так легко и купить. Он есть не во всех аптеках. Если врач приписал, то это стоящий препарат для лечения. Тем более, что кальций участвует не только в формировании костной ткани, но и в процессе свертывания крови, передаче нервных импульсов, сокращениях скелетных мышц, регуляции работы сердца. У нас в основном травматологи назначают в комплексном лечении препарат Кальций D3 Никомед.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, не болейте и берегите себя. Спасибо за статью.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Я заметила, что как пойдешь к врачу и пожалуешься на хроническую в общем-то болячку, так получаешь название нового препарата. Но тут другой случай. Своеобразный жизненный локдаун. Или нечто похожее. Тут обыкновенный героизм нужен автору.
Про Альфадол-Са тоже, как и многие наши комментаторы, ранее не слышала. Но твердо знаю, что препараты кальция нужно принимать в связке с витамином С. Так кальций лучше усваивается, а у нашего дорогого автора серьезная история, которая, надеюсь, закончится без последствий.

0
Более 3 лет назад
Дмитрий

Совершенно верно, при переломах врачи назначают препараты содержащие кальций, для укрепления и более быстрого восстановления костей. Я так понимаю, врач сам решает, какой препарат рекомендовать пациенту. Моей маме при переломе, тоже выписали другой кальцесодержащий препарат (название не буду указывать). Правда там рекомендовали пить его на периодической основе, в течении долгого времени. Но это наверное, из-за возраста. В условиях современных реалий, интернет сильно помогает с информацией по различным препаратам.

2
Более 3 лет назад
Людмила

О таком препарате не слышала. Не удивительно что вы обьехали несколько аптек в его поиске. Я обычно в интернете сначала ищу в какой аптеке есть препарат, а затем уже иду в ближайшую аптеку.
Во время беременности мне назначали Кальцемин - это тоже кальций. У меня были сильные судороги голени ноги. Сначала назначили Магнелис, но он не помог. А вот после приёма Кальцемина через неделю судороги перестали беспокоить.
Вам желаю крепкого здоровья. Выздоравливайте побыстрее и выходите на работу.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Многие комментаторы говорят, что не слышали про препарат. Но это не страшно, про витамин Д же все слышали? Считайте, что это его аналог с мелом. Там на коробочке написано.
Первый компонент - метаболит витамина Д, а второй - мел, который любят грызть беременные. Усваивается чистый мел не очень хорошо, его лучше разводить в лимонном соке до полного исчезновения шипения, получится цитрат кальция, который более усвояем. В качестве метаболита витамина Д - рыбий жир или черная икра, вам верно подсказали.

0

Сайт отзывов © 2024