САЙТ ОТЗЫВОВ

История попы на сайте istoriya.com. Серьёзно? Вполне.



Более 3 лет назад
Polpotcat

"Вы будете смеяться, но у этого органа есть своя история. Вряд ли кто будет спорить с тем, что человеческая попа - ровестница рода людского. У попы были свои взлёты и падения, свой золотой век и времена забвения".

Именно так, поэтично, начинается статья, с которой я начал свой ознакомительный экскурс по сайту istoriya.com. Почему именно с неё? Наверное потому, что подобные физиологические темы, "на грани фола", всегда, в первую очередь привлекают к себе внимание читателя. Согласен, возможно не каждого, но меня вот заинтересовала. Мне всегда интересно было узнать, как из НИЧЕГО можно сделать ЧТО-ТО. То есть, на фоне других серьезных исторических материалов, раскрутить "историю" интимной человеческой части тела, с научной точки зрения. Тем более, что современная историческая наука, позволяет себе выделывать ещё и не такие "пассажи".

Статья, написанная не без доли юмора, получилась такой "полунаучной", приближённой больше к антропологической науке, чем к истории. Я бы отнёс этот материал к категории "научно-познавательных", "популярно-развлекательных". Конечно, рефератов на эту тему, ни в школе, ни в университетах, никто заставлять писать не будет. Если только, какой-нибудь, слишком экзальтированный педагог, без комплексов. В общем, причислить сей "трактат" к рекомендованым к прочтению можно. С небольшой натяжкой и пометкой "от 14 лет"(это моя градация, может быть я ошибаюсь).

Всегда, когда начинаю писать свой отзыв (комметарии в меньшей степени) на этом сайте saitoziv, несколько "мандражирую". Как воспримет мой новый опус, грамотное, образованное местное население. Мне, с моим, основательно подзабытым, средним образованием в "калашный ряд"?. Тем более, как выясняется, добрая половина активных пользователей, является педагогами по образованию и по сути. Как в школе перед экзаменом или перед сдачей сочинения на свободную тему.

Я это к чему отклонился от темы. Просто потому, что решил написать отзыв на ресурс, который должен быть интересен учительскому и учащемуся составу в большей степени. Отсюда и сомнения, буду ли настолько компетентен в этом вопросе, чтобы заинтересовать аудиторию. 

Начал "заинтересовывать" с того, что вынес в заголовок, несколько необычную, нестандартную, я бы сказал, тему, дабы привлечь внимание. Теперь пришла пора рассказать о "серьёзности" представляемого объекта отзыва. Как говорится, шутки в сторону. "Я и сам шутить не люблю, и людям не дам..."

Ну, во-первых, обратил свое внимание на то, что на этом сайте, вниманию пользователя, представленно огромнейшее колличество разнообразнейших материалов, научных, "околонаучных" и просто популярных. По истории человечества с древнейших времен до сегодняшних актуальных событий. История Запада и России, отдельных личностей и даже, как вы уже успели заметить, их частей тела. Это не только многочисленные статьи. Но на сайте, так же есть своя научная библиотека. Не очень богатая, но разнообразная по темам.

Так же ресурс знаменит своим историческим форумом, который, по заверениям создателей, является крупнейшим на просторах рунета.

Я заглянул туда. Действительно много дополнительной и разнообразной информации. Исторические материалы, диспуты, полемика, реплики, анекдоты. Кому-то будет здесь интересно. И тем, кто хочет узнать нового, и тем, кто хочет поделиться своим мнением с окружающими.

Есть ещё не большая, но ёмкая вкладочка "Рефераты". Я не видел ещё столько материалов по истории в одном месте.

Я полагаю, что сей познавательно-развлекательный ресурс может быть интересен многим и многим, сознательным и не очень, гражданам, интересующимся историей, во всех её аспектах.

Напоследок один факт на тему заголовка моего отзыва из категории черного юмора. И смех, и грех, как говорится: "Стив Коннер, смотритель одного из калифорнийских зоопарков. Он скормил слону 22 дозы сильнейшего слабительного для животных, а потом близко подошёл к нему сзади, чтобы посмотреть, как оно действует. Через несколько минут Стив погиб под центнером слоновьего навоза."

"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите

Там где идет строительство или подвешен груз!"

 

 

16

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне понравился ваш отзыв.
Знаете, моё внимание тоже бы привлёк заголовок о попе. Тем более на сайте про историю. "Что можно такого написать интересного, на таком серьезном ресурсе?" - подумала бы я и стала читать)).
Но писать своё мнение перед педагогами, это всегда волнительно, я с вами согласна. По привычке начнут искать ошибки, правильно ли построены предложения, все ли знаки препинания на месте и в итоге поставят оценку)) за почерк и правописание)))
У вас чувствуется опыт, свой взгляд на вещи, поэтому мне, например, интересно читать, что вы пишете.
Я думаю, данный сайт будет интересен историкам, да и простому обывателю даст информацию для раздумий.
Спасибо за обзор и черный юмор)

6
Более 3 лет назад
Людмила

Уважаемый Polpotcat! С таким огромным удовольствием прочитала вашу статью, ну просто от корочки до корочки.
Я, конечно далеко не педагог, но думаю, и они должны оценить и проанализировать с успешным достоинством вашу статью.
Может повторюсь, но скажу вам – написано очень классно!
И конечно, уже заглянула на сайт istoriya.com. Интересный исторический сайт и полезный.
Спасибо за открытия нового сайта! Желаю вам никогда не сомневаться в себе и огромного успеха вам в творчестве.

9
Более 3 лет назад
Алексей

Приветствую любую историческую тему и любой исторический сайт. Про события прошлого читать всегда интересно. Это как раз тот случай, когда в одну и ту же реку можно вступить бесчисленное количество раз, а про одно и то же событие узнать сотню разных противоречивых фактов. Не зря же говорят: «Два историка – уже научная школа». Схожи эти школы, разве что, в одном: все дружно ругают «Новую хронологию» Фоменко и Носовского, обзывая ее антинаучной. Я не специалист, судить не могу, но и доверять мнению большинства научной братии не стану. Не так давно, (по историческим меркам) это большинство требовало расстрела своих коллег историков, за иные взгляды. А в 1948 г. дружно голосовали за полный запрет генетики, критиковали буржуазную теорию относительности Эйнштейна и квантовую теорию.

7
Более 3 лет назад
Карамелька

Больше сайтов, хороших и разных! Их никогда не бывает много, как и невозможно свести всю историческую науку и диллетантство в один ресурс. Так что подобное многообразие можно только приветствовать!
Всё выше шанс, что человек думающий наткнётся на один из таких порталов и родная история станет ему не безликой мутью, а чем-то близким, интересным, важным.
Хорошо, что авторы постарались сделать сайт красочным, понятным, удобным!
(Долго вчитывалась в заголовок, не сумев сразу поверить, что речь действительно по пОпу. А не про попА, как я всё же решила подумать. И нет, там всё-таки про пОпу...)

6
Более 3 лет назад
Андреев Иван

Я хоть и педагог, но претендовать на строгого рецензента не намерен, так как я больше по физической части специализируюсь. Отзывы автора всегда интересны, потому что грамотно изложены языком человека читающего. Раз уж сайт про историю, а привлечь внимание подрастающего поколения к этой науке всегда не просто, то можно воспользоваться этакой затравкой, как история "пятой точки опоры", тем более она у всех присутствует и выдерживает натиски не только давления тела в сидячем положении, но и способна принять и передать в черепную коробку внезапный импульс, мотивирующий к действию. Ох и достается ей порой от окружающей действительности.

7
Более 3 лет назад
Ром

Жизнерадостно описали столь важную для человечества точку опоры, ведь без нее мы бы уже давно лопнули, от накопившихся у нас злобы, ненависти и зависти. Тоже люблю читать разные исторические сайты, позволяющие нам по новому взглянуть на некоторые факты нашей прежней жизни. Вовсе не обязательно принимать на веру все утверждения авторов, но несомненно в каждом из них, тоже можно найти что-то полезное и сделать соответствующие выводы. Тем более что именно на попах зиждется не только религия, но и ученики, просиживающие на них уроки в школе.

8
Более 3 лет назад
Яна

Ну, не знаю даже, возможно, это было в какой-то момент просто привлечением аудитории. Хотя, если это помогло, почему о других частях тела не написали для раскрутки? И фото в студию!))
Сайт действительно интересен и без этого. Возможно, просто пытались разгрузить немножко мозг аудитории. Но как-то там всё перемешано на главной странице , вроде бы называется серьёзно, о всемирной истории и тут же новые статьи о истории мороженого и история ухода за зубами. Дальнейшее чтение статей, лично во мне вызвали бы сомнения в их исторической правдивости.

8
Более 3 лет назад
Наталия

Очень понравился Ваш отзыв. Не знакома с этим сайтом. Больше всего меня привлек исторический форум. Темы, которые на нем обсуждают, очень разнообразные и порой неожиданные. Всегда полезно узнать разные точки зрения на одни и те же события. Очень люблю читать литературу на исторические темы. А тут все собрано в одном месте: и книги, и периодика и просто высказывания людей. Казалось бы, что может быть точнее истории (дата - событие). Но, сколько еще вариантов исторических событий предстоит узнать.

2
Более 3 лет назад
Ирина

И снова здравствуйте. Молодчина, с огоньком и юмором, чего так не хватает сейчас. Нет, черного юмора полно, но сами понимаете- и от чернухи устаешь.А насчет педагогов- если я и замечаю ошибки, то не реагирую- вы не мой ученик и мы не в классе. Кстати, сколько раз замечала- написала отзыв или статью, а там такие глупые опечатки или ляпы. Приходится исправлять.
А насчет сайта- это не по мне. Если мне нужны исторические факты, так и ищу у достоверных источников. Да и читать всякую чушь- лень.Хотя сейчас даже читать не надо- включи любую политическую передачу или программу- все найдешь в одном флаконе. Хочешь смейся, а хочешь- плачь.

3
Более 3 лет назад
Лика

Не знаю кто тут считал добрую половину пользователей и спрашивал у них педагог он или нет, но я вот, со своим специальным образованием, могу и в "калашный ряд" залезть.
За время болезни немного подрастеряла свой юмор и вот только-только начинаю оправляться от мандража перед написанием статей.
Надеюсь, что в копилке этого сайта появятся мои отзывы и литературное образование тут не причем.
Мне очень понравился Ваш отзыв, такой с юмором и в тоже время поучительный.
Нравится Ваш стиль.

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Благодарю всех комментаторов за вдохновляющий отклик. Да преувеличил "манёху", Лика, про "добрую половину". Просто много читал разных материалов по типу - "Сама работаю в школе. Очень кстати ваш отзыв, пригодится". Ещё никто не признался, что работает дворником. Отсюда вывод - все образованные. Да и сам я имею прямое отношение к науке. Работал в Академии Улично-общественных Наук, на кафедре "Околоэкономических и возлефинансовых дисциплин". С "профессорами" и "академиками" за ручку здоровался и польта им подавал. Так что имею свое экспертное мнение. Мне один "ученый" так и говорил - "Чтобы мы, Полпотыч, делали без твоего опыта, с кем бы советовались?" А я что! Я запросто!
И здесь так же, по-простому. Попросят комментарий - пожалуйста, отзыв - тоже без отказу, с превеликим удовольствием! Мы люди простые. Вы к нам с уважением и мы к вам тем же местом! Нам "уважения" не жалко!

8
Более 3 лет назад
Варвара

А я сердечно благодарю Вас за интереснейшую статью! Зря Вы волновались насчёт темы и названия отзыва. Я вот, к примеру, хоть тоже (как довольно многие авторы здесь) лицо с педагогическим образованием, ну с величайшим удовольствием бы прочла статью со столь интригующим названием, тем более - на историческом сайте. Да и сам istoriya.com по всему ресурс любопытный, и форму тебе, и публикации, и рефераты. Но вот как в Греции прямо, всё есть. Автор, пишите ещё, с радостью будем читать.

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Ну что, хороший отзыв. Не все же нам быть серьезными и говорить на сложные темы. Здесь, в основном, собирается публика думающая и образованная. А чувство юмора, между прочим, одно из признаков высокого интеллекта, выведенного эволюцией.

Вот читаю в последнее время отзывы и комментарии других про исторические сайты и медиа, и думаю, что пришла пора и мне про один такой рассказать. Раньше я как-то стеснялась много об этом писать, считала, что вам скучно будет. Теперь как-нибудь попробую.

2
Более 3 лет назад
Miel

Молодец! Садись. Пять!))) уж простите - не удержалась!) после таких реверансов в сторону учительской части здешнего сообщества не могла отказать себе в маленьком веселье)).
Уважаемый Polpotcat, отзыв получился замечательный - информативный, подробный, структурированный и просто интересный!
Я люблю историю. Сайты на историческую тему для меня всегда интересны. Особенно, когда на ресурсе есть не только статьи на серьезные глобальные темы, но и материалы на такие вот - лично-бытовые подробности. Именно они словно оживляют людей прошлого, делают их объемными, настоящими.
Так что спасибо большое за интересный ресурс!

2
Более 3 лет назад
Слава

Отзыв очень понравился, очень содержательный... Как мне кажется не надо быть слишком серьёзным и говорить на важные темы... Пока прочитал эту статью вспомнил всё сваю школу, И даже подтянул какие то знания... Отзыв получился очень хорошим, грамотным, интересным, информативным, и позитивным... Да и просто-напросто интересным... Лично мне кажется сайты про историю всегда очень интересны, познавательны... Особенно когда не какие-то гигантские статьи, а вот такие краткие и весёлые...

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Данная часть тела действительно оказывает сильное влияние на человека, вообще во многих аспектах. Посмотрите сегодня, люди стали не просто качать филейную часть тела в спортзалах, но и обращаются к пластическим хирургам. А вот куда делись руки, шея? Их же тоже воспевали, любовались ими. Но не заметно, чтобы повально пошла сегодня мода оперировать короткие кривые пальцы или стройнить шею; чтобы эти части тела красовались в инстаграмах не как дополнение к маникюру, кольцам или дорогому колье, а сами по себе. Зато предмет отзыва - еще как в моде!)

3
Более 3 лет назад
Маргарита

У каждой части тела есть своя история, будь то попа, будь то грудь. Есть же памятники на эту тему. Допустим, скульптура зад. Казалось бы, что такого, но ведь увековечили же. Так же знаю руки, ноги, голову. Хвоста не видела, может и он тоже есть.
В любом случае, экскурсию по istoriya.com надо совершить.Хотя бы для того, чтобы удостовериться, не переписали ли нашу историю для наших будущих поколений на свой лад. У меня то осталась старая школьная тетрадка, в которой чистая правда-матка

1
Более 3 лет назад
Profi

Как только прочитал заголовок, сразу приходят на ум женщины с выдающейся пятой точкой. Такие как Ники Минаж и Ким Кардашьян. Вот уж кто ухаживает за этим немаловажным органом не только у людей,но и у животных.
Конечно, когда смотришь на фотографию с изображением филейной части слонихи, то никаких приятных ассоциаций не возникает. А если еще представить сколько и чего оттуда может вывалится, то и вообще грустно становится. Представляю, как достается служащим зоопарка.

2
Более 3 лет назад
Дмитрий

История всегда была моим любимым предметом, и думаю, что на сайте istoriya.com, можно найти много полезной информации. Всегда было интересно узнать альтернативную историю, которую может преподнести "оборотная сторона медали". Как известно, историю пишут победители, но а какова точка зрения другой стороны. Не всегда другая версия может предстать в красивой ( а главное человечной) форме. В любом случае, повествование событий, может сохранить в памяти потомков фрагменты жизни и дополнить данную дисциплину чем то новым.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Я не учитель по профессии и не учитель в душе, но тема истории мне тоже интересна. На сайт istoriya.com. обязательно зайду, думаю что найду для себя интересные и новые материалы. История со слоном меня шокировала. Мне конечно жаль человека который погиб в такой нелепой ситуации, но он же сам эту ситуацию и создал. Интересно о чем он думал когда давал такую огромную дозу слабительного слону, но ещё интереснее о чем он думал когда становился слону под хвост. Что он там хотел увидеть?

2
Более 3 лет назад
Anni

Какая интересная у вас получилась статья! Главное - выбрать нужную тему. Что обсуждаемый ресурс успешно и сделал. Вон как распиарился. Что ж, в рекламе и в любви все средства хороши. Подобный рекламный ход регулярно используют наши шоумены. Покажут нам кусочек своей ягодицы, "ой, извините, случайно вышло". А народ обсуждает, какая-никакая известность. Вот лень мне идти на этот сайт и читать статью в оригинале, но очень интересно, о чем же там аж целая статья понаписана? С какого года ведётся отсчёт истории этого органа тела, какие даты считаются особенно важными?

2
Более 2 лет назад
Victoria

Отзыв вернул меня в детство. Был у меня такой случай, когда родители нашли в газете статью про это самое место. Естественно, не вспомню, о чем конкретно там шло повествование (скорее всего, банальный стеб первой половины нулевых), но ржали мы с папой знатно. Мама лишь поглядывала на нас и пальцем у виска крутила. Странно, как еще старшее поколение не прознало про нашу маленькую шалость. Иначе инфаркт был бы гарантирован)))

Еще у папы была книга еще со времен его юности. И там был сюжет еще хлеще: автор подробно описывает в стихах, как ему приснились эти треклятые попы, которые ходят, разговаривают и че-то там еще делают. И все это, естественно, без цензуры. Помню только, что-то типа за нос хотели дернуть и под нос хотели... ну понятно что сделать!))))

Статья, конечно, огонь!))

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Victoria, вы мне напомнили папиными стихами другой стихотворный опус - "Царь Никита и его сорок дочерей", который иногда приписывают Пушкину.
Про погибшего работника зоопарка слабо верится. Ну что такое центнер с небольшой высоты? Все равно что один крепкий мужик упал на другого, пусть и не очень крепкого, а навоз должен был быть помягче даже. Может он от испуга умер все-таки?
Хотя в любом случае жалко, но премию Дарвина он получил совершенно честно.
На сайт, наверное ,не пойду, такого контента вконтакте много, подросток-сын регулярно делится.

1

Сайт отзывов © 2024