САЙТ ОТЗЫВОВ

Лига защитников пациентов



Более 3 лет назад
Ром

Почему-то у нас во всех злодеяниях принято винить врачей, хотя они и сами находятся в бедственных условиях, в результате нищенского финансирования наших больниц, отчего в итоге страдают гибнущие в страшных муках на операционном столе, искалеченные ржавыми медицинскими инструментами пациенты. В поликлиниках зачастую не хватает не только клизм для успокоения больных, но и нередко самых обыкновенных хирургических инструментов, отчего нашим медикам приходится использовать даже обычный плотницкие топоры.

Бесплатная медицина говоришь?

Особенно поражают нынешних избалованных пациентов, причудливые наборы средневековых хирургических инструментов, скорее напоминающих некие орудия пыток, хотя вполне возможно они ими и являются.

Сами выберете себе достойный инструмент для прописанной вам операции...

Но если вас очень пугают холодные хирургические инструменты, то вы сможете подобрать себе более экологичное средство лечения, где скользкий, но надежный прибор излечения, вполне самостоятельно найдет ваше самое больное место.

Глазик говоришь болит?

Но представленная здесь "Лига защитников пациентов", создана вовсе не для защиты благородных врачей от вездесущих больных, а наоборот, отстаивает ущемленные права обиженных жестокими докторами и изувеченных ими пациентов.

Еще одна несчастная жертва медицины, случайно увидевшая счет за лечение. - Сколько, сколько?!

В разделе Новости, вы подробно узнаете о множестве различных ужасных ошибках при лечении, фальсифицированных аптечных препаратах, трагических случаях неудачных операций. Тогда возможно вы наконец-то дадите уставшим докторам немного отдохнуть, занявшись целительными процедурами у себя дома.

Засолю себя в банках и буду жить вечно!

ТВ-программа.

Здесь вам покажут целую гамму различных телепередач на злободневную медицинскую тему, где рассказывается о различных правонарушениях, допускаемых с попустительства властей в наших больницах. Вы наглядно увидите, как невыносимо мучаются наши граждане, судорожно извиваясь на операционном столе из-за недостатка анестезирующих средств, какие жуткие эксперименты проводят над доверчивыми пациентами, по случайной ошибке оказавшихся не на больничной койке, а в леденящих условиях переполненного морга.

Чур это мое!

Вопросы пациентов.

В этом разделе, вы сможете задать наиболее волнующие вас вопросы, самым опытным нашим специалистам, которые возможно и спасут вашу жизнь, в случае врачебной ошибки, или халатности.

Новый член семь Симпсонов - миллионер Монтгомери Бернс. Теперь Гомеру не будет скучно ни на работе, ни в супружеской постели.

Защита прав.

Здесь вам помогут защитить ваши права на собственные органы, если ваши ближайшие родственники, противозаконно требуют от вас почку, легкое, или печень себе на пересадку. Вы узнаете как отстоять свои права, если ваша слишком энергичная супруга, требует излишнего перевыполнения супружеского долга, применяя при этом жестокие методы средневековой инквизиции.

Я тебе покажу права!

Заявления и аналитика.

В этом разделе вам покажут как правильно оформлять заявления и собирать анализы. В случае неправильной пересадки органов, вы сможете пожаловаться в наиболее грамотной форме.

Еще одна несчастная жертва медицинской халатности. мы благородно не будем показывать, где у него находится мужское достоинство. Вам стоит посочувствовать его жене...

Тем более в нынешние времена, когда повсюду свирепствует коварный коронавирус, вы с особенной осторожностью должны относиться к своему, а тем более чужому здоровью. Поэтому не пренебрегайте защитными средствами самосохранения!

Голь на выдумки хитра - из любой ситуации есть выход!

Здоровья вам и вашей семье!

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Разина

Эх, если бы все беспокоились не только о своём здоровье, но и о чужом, мир стал бы безопаснее...Коронавирус? В нашей студенческой общаге о таком даже и не слышали))
Интересный сайт, неудивительно, что он русский) Медицина хоть и бесплатная, но и какие последствия от неё. Недавно знакомая ходила к врачу, в ушах был шум. Так её прогнали и сказали, что паранойя. Пошла она к другому врачу, тот сделал снимок и сказал: да вы герой! У вас работают только два сосуда головного мозга, как вы вообще работаете, ходите?
С такой медициной и не один сайт лучше создавать.

4
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Ваш отзыв, Ром, вышел как раз в то время, когда все медики особенно остро ощущают необходимость защиты своих прав и какой-то минимальной разгрузки. Не секрет, что сейчас уже привлекают молодых студентов интернов к работе с больными коронавирусом, потому что мест не хватает, и врачи сами гибнут не меньше, чем обычные пациенты. В последние дни выходят пугающие новости с переполненностью больниц, лежанием трупов прямо в коридорах больнице. Люди сидят очередях по 10 часов, если не несколько суток, что, конечно же, печально.

4
Более 3 лет назад
Алина

Добрый день всем! Роман, на мой взгляд Ваш отзыв получился очень увлекательным, но в тоже время и пугающим. Вы, несомненно хорошо, что подняли эту тему именно сейчас, когда тема «врачей» очень актуальна и на слуху у абсолютно каждого гражданина. Но, ка не жаль, но все думают только о своем здоровье, о благополучии своих близких или друзьях, находящихся на лечении, но мало кто задумывается о самих спасителях наших жизней, врачи пол жизни отдают только чтобы научиться нас лечить, получают за свою бесценную работу копейки, дак еще и в добавок всегда под угрозой, казалось бы, от кого, от спасенных ими же…

6
Более 3 лет назад
Яна

Ром)))..вот по поводу несчастной жертвы медицины, случайно увидевшей счет за лечение, сейчас так наверное выглядит каждый второй, случайно увидевший счёт. Да и наверное не случайно, он же сначала полечился, а потом ему выставили счёт, в связи с лечением одного органа, в срочном порядке пока вы были под анестезией и она ещё не ослабила действие-решили полечить вам ещё парочку.
Ну, а если серьёзно, уважение тем врачам, которые честно давали клятву Гиппократу, а не тем, которые пошли в медицину только лишь потому, что пластические хирурги - высоко оплачиваемая профессия.

9
Более 3 лет назад
Polpotcat

Вообще, интересными методами ведут борьбу за права пациентов в этой "лиге обиженных пациентов". Например, создали петицию против обязательного ношения масок. А в своём обращении к президенту Российской Федерации В. Путину, призывают расстреливать паникеров в период пандемии по законам военного времени. Причем, на полном серьёзе. Более чем, странная популистская позиция. Не стал я дальше влезать я в дебри этого ресурса, хватило первого взгляда. Бей своих, чтоб чужие боялись.

9
Более 3 лет назад
Света 81

Да, действительно медикам сейчас сложно, но и пациентам нелегко. Есть действительно врачи и медсестры от бога, есть настоящие твари, которые ненавидят своих пациентов и раздражаются по любому поводу. Поэтому пациенты жалуются, достается потом всем. Но и пациенты чаще бывают неправы. Эдакие принцы и принцессы, на которых не так посмотрели и не так сказали. Опять жалобы и снова виноваты все врачи. Не понимают многие, что и без того ничтожное количество медиков просто не в состоянии угодить всем, тем более сейчас.

3
Более 3 лет назад
Ирина

И снова здравствуйте. В наше время очень трудно...

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Хм... Даже не знаю с чего начать) Наверное, в первую...

Более 3 лет назад
Диляра Шайдуллина

Очень жаль, что люди, которые хотят быть полезными обществу и помогать людям, оказываются в ситуации выбора - либо жить по своим моральным принципам, но скорее всего без денег, либо находить другую отрасль для профессиональной работы. Чаще всего врачи как раз таки отказываются от такого блага как деньги и работают от души, но, согласитесь, так не может продолжаться вечно, они тоже люди и тоже устают, а к этому моменту в жизни уже вряд ли что-то поменяется, вот и приходится работать на уже нелюбимой работе...

3
Более 3 лет назад
Sava

Каждый раз, обращаясь в бесплатную поликлинику или больницу, даю себе слово, что больше туда ни ногой. Но, отсутствие высокого заработка, вынуждает обращаться именно туда. Считаю, что главная беда наших медицинских учреждений в полном отсутствии сервиса. Несмотря на то, что медицина у нас «бесплатная», я оплачиваю налоги и хочу получить качественную услугу. Вот когда обращаюсь в частную клинику я получаю все на высшем уровне, и качественные препараты, оборудование, и первоклассный сервис.

3
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо, уважаемый автор ! И Вам со всеми, кто Вам дорог, от всей души желаю здоровья.
А про сайт ligap.ru слышу впервые. Благодарю Вас за ликбез! Приятно, что на нём пациенты могут не только задать вопросы о всяческих хворях, но и получить даже околоюридическую (получается) консультацию в соответствующем разделах "Защита прав" и "Заявления и аналитика".
Как всегда, привлекающие внимание фотографии Вы подобрали (не говоря уже о всегдашней увлекательности Вашего текста). Банки - шедевральны. Вот уж достойная замена аптечным. Масштабы больше намного)

Всегдашнее огромное уважение Вам за статью!

4
Более 3 лет назад
Лика

До 50 лет я знала что такое больница только один раз. И это понятно, ведь я женщина и я родила себе наследника и это было ровно 30 лет назад.
Но, когда я столкнулась действительно со страшными диагнозами и посмотрела смерти в глаза, то врач и пациент теперь для меня главное в жизни.
Я живая и я уже могу жить полноценно, хотя нет, мне еще предстоит возможно в последний раз, тьфу-тьфу, лечь под скальпель, но не хочу даже говорить про то, что наши врачи бедствуют.
Я с детства хотела стать врачом, но стала лесоводом.

4
Более 3 лет назад
Слава

Огромное уважение автору за то что написал такой отзыв. Ну и конечно людям которые борются за жизни людей каждый день. В бесплатных поликлиниках не бываю, надоело это мучение, нужно записаться к врачу, выстоять очередь, попасть, получить не нужную информацию и уйти. Мне проще записаться в платную поликлинику, где поставят диагноз, скажут что надо, да и многое другое. Конечно я соглашусь что зависит от вашего врача который вас лечит, может быть такое что бесплатная поликлиника намного лучше платной.

1
Более 3 лет назад
Miel

Спасибо Вам, Ром, за увлекательный и нескучный...

Более 3 лет назад
Карамелька

"О бедном гусаре замолвите слово..." Тьфу ты, то есть о докторе, конечно.
Хотя, прочитав первую часть отзыва моего любимого автора, а особенно рассмотрев там картинки, понимаешь, что жить стало лучше и веселее не только всем, но и врачам в частности.
И инструментов стало поболе, и проблемы у пациентов всё же решаемы.
А ещё у них есть замечательные сайты, чтобы расслабиться и позубоскалить над другими согражданами, лишёнными высокого врачебного звания!

А, да, жуть как интересно - что это у парня на каталке с врачихами с ноги свисает?! Такое чувство, что испитый чайный пакетик, не?

4
Более 3 лет назад
Ирина

Отзыв интересный получился и забавный, но некоторые фотографии не для слабонервных на мой взгляд. Да что тут скажешь и смех и грех. Наших мед.работников вообще можно пожалеть конечно, но и нас простых пациентов тоже думаю пожалеть стоит. Мы живем в такой системе, что по-моему расчитывать на то, что у нас что-то измениться явно не стоит, вот и остается нам нам только лишь прикалываться порой по этому поводу. Но с другой стороны порой действительно обидно становится за нашу страну.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Сейчас несладко всем и врачам и пациентам. Злосчастный коронавирус шагает по стране. Врачей не хватает, а пациентов очень много. Больницы не резиновые, еще как-то держатся. Знаю людей, которые лечатся дома по списку с интернета. Благо то, что еще где-то каким-то образом достали лекарства.
А насчет платной и бесплатной медицины не могу сказать однозначно. Меня как-то и за деньги обслужили так, как будто я в долг взяла и не отдаю. Все от человека зависит, от настроения. Остается держаться, надеяться и верить

3
Более 3 лет назад
Людмила

Ром, сколько раз захожу и читаю вашу статью...

Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

"Лига защитников пациентов" - вечная организация, которая по объективным причинам будет и обижаемой и обижающей. Ведь у медали две стороны. И взгляд на происходящее зависит от ракурса, от позиции. Пациент - "Помогите мне, доктор!", - а доктор - "Пациент, жить будете!" Этот хаос пандемии обнаруживает все наши болячки, все тонкие места организации здравоохранения в стране. Трудно и той и другой стороне. На одном фото у Вас мужчина сидит с банками. Вот молодец! И видно, что лечится! Прямо на глазах! Это хороший пациент.

5
Более 3 лет назад
Дмитрий

Автор в интересной форме преподнёс описанную проблему. Спасибо, это было информативно и одновременно увлекательно! Увы, проблема предоставления качественных медицинских услуг населению всегда была актуальной. И к сожалению не всегда эти услуги отвечают необходимым требованиям. Ладно бы если вы купили некачественные продукты питания, здесь вы просто их не будете употреблять, а можете даже вернуть обратно. А со здоровьем не так всё просто. Особенно печально когда заплатишь большие деньги за медицинскую услугу, а сервис и качество предложенного оставляют желать лучшего. Алгоритм действий в таких ситуацияях только один. Надо ззнать свои права, или обращаться к иристам за помощью.

6
Более 3 лет назад
Profi

Такая организация, как "Лига защитников пациентов" несомненно нужна. Ведь должны соблюдаться права не только врачей, но и тех, кого они лечат. Тем более ошибки докторов могут сказаться на пациентах в самой экстримальной форме, вплоть до летального исхода.
Мне последнее время часто попадаются под различными статьями об эпидемии комментарии людей, родственники которых пострадали от халатного отношения врачей. Больные с различными заболеваниями попадали в палаты с теми, кто болен ковидом и умирали. Такого не должно быть.

4
Более 2 лет назад
Ирина

Врач и учитель две особые профессии. Врачом можно быть только по призванию. Раньше так и было, шли только те, кто очень и очень мечтал об этой профессии. Конкурс был высочайший и некоторые несколько лет поступали и все -таки добивались своей цели. Учиться в медицинском очень трудно. Шпаргалки на экзаменах использовать было практически не возможно. Думаю, что сейчас все изменилось, потому и появились неграмотные и равнодушные врачи. Страдают пациенты и не знаю, сможет ли им хоть чем-то помочь лига. Что-то сомневаюсь.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вот девушек с последней фотографии надо точно защищать. Врачи по небрежности или даже халатности, не буду уж предполагать злой умысел, не поставили и вовремя на учет в психоневрологический диспансер, пациентки страдают. А уж как страдаю окружающие! Мне лично наносится травма, когда я вижу таких персон.
Средневековые хирургические инструменты очень понравились. Надо сыну такой наборчик подарить на день рождения, а то он не может определиться кем ему быть - хирургом или психиатром.

2
Более 2 лет назад
Елена 17111994

Замечательный отзыв. Я работаю врачом и прекрасно понимаю, сколько от нас требуют пациенты в наше время, при таких жутких обстоятельствах. Знаете, все врачи работают на износ, многие увольняются, просто потому что не могут уже выносить того, что работают сутками без отдыха, а ещё приходится выслушивать вечно недовольных пациентов. Особенно, если у пациента температура 37.0 и слабость, и он вызывает врача на дом, а потом ещё пишет в департамент, если врач пришел не через 2 часа, как этого хотел пациент, а через 6 часов. Ему всё равно сколько пациентов вызвали врача в этот день, а так же ему всё равно на то, что другому пациенту хуже, чем ему. Будьте людьми!

2

Сайт отзывов © 2024