САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт любителей бега: www.42km.ru



Более 3 лет назад
Ром

В древние времена пещерного проживания, нашим лохматым предкам - Адаму с Евой, проживающим тогда к дикой и жаркой Африке, приходилось очень редко заниматься любовью, из-за слишком пуританских африканских животных, которые видимо по велению Господа, были призваны следить за нравственностью, постоянно пытающихся согрешить наших прадедов. Поэтому наверное человечество и вовремя сбежало из Африки, дабы расплодиться по Земле в безмерном количестве.

"Ужасный слон" - дейнотерий, бегущий за парочкой мохнатых австралопитеков, чтобы предотвратить их развратные действия.

 

Постепенно люди стали более культурны, у них появились величественные покровители - боги, которые нередко помогали нам, при каждом удобном случае. Особенно это хорошо заметно, на примере греческого героя Ахиллеса, которого не могла поразить ни одна стрела, копье, или беременная любовница, поскольку у быстроного Ахиллеса, была заговоренная богами пятка, помогающая вовремя убегать с поля боя, или скрываться от алиментов.

Ахиллес смазал пятки скипидаром, а теперь трусливо спасается от врагов.

 

Но уже давно прошли те времена, люди стали жить гораздо вольготнее, но задорная привычка убегать от житейских проблем, буквально впиталась в их мозолистые ноги, что и подтверждает данный сайт любителей бега.

"Россию вперед!" - таков девиз нашего поколения, которых даже не могут догнать "оборотни в погонах".

 

Надо сказать, что все члены клуба, протестуют против применения различного вида допинга, окромя наиболее экологичных способов.

Собака-тренер искуссно замаскированная под льва, быстро научит вас как сбросить вес и бежать сломя голову.

Разделы:

Календарь.

Здесь будут указана дата и время, будущих марафонских забегов, где вы сможете наконец-то расстрясти свой жирок.

Вас научат бегать даже по воде, для чего в бассейн, будут запущены крокодилы.

Тренировки: планы тренировок,теория, бег в разную погоду.

В наших лесах втречаются медведи-шатуны, но для вас предоставят специально подготовленного медведя-бегуна. Естественно для поощрения голодного животного, вас заранее обработают медом, так что к медведю, могут присоединиться и дикие пчелы.

Еда: кухня спортсмена, рецепты для бегунов, диеты для марафонцев, народные рецепты.

Забег в зимней обуви, сгонит с вас семь потов, четырьмя валенками.

Экипировка:вам представят различные по качеству и применению виды одежды с обувью, а также наиболее эффективные средства для ускорения бега.

Марафонский забег с мертвецами, при участии знаменитой актрисы Милы Йовович.

Истории: "Мой первый марафон", рассказы о забегах, "звезды" спорта и не только, интервью, "Мы помогаем: благотворительные проекты".

"Доцент" кафедры физической культуры, приобщает к побегу заключенных.

Трэвел: международные состязания и марафоны в зарубежных странах.

Спортсмены-каннибалы, пытаются поймать и зажарить капитана "Воробья".

ШКОЛА БЕГА: здесь вас научат грамотно сбегать с уроков, работы, от жены.

Гораздо эффективнее бегать от перевозбужденных женщин, в обычных семейных трусах. Кадр из фильма "Крысиные бега".

Форум. 

Здесь вы познакомитесь с завсегдатаями "Сайта любителей бега", сможете пообщаться с ними, а может даже и обзаведетесь женой, мужем, или детьми.

Подмоченные трусы, не должны остановить настоящего спортсмена!

Объявления.

В этой рубрике вы сможете недорого прикупить бывшие в употреблении, но вполне пригодные к использованию спортивные аксессуары: трусы, майки, каппы, и прочие гаджеты.

"Ароматы спортивной победы", навсегда останутся у вас в памяти...

Блоги.

Здесь вы сможете познакомиться с блогерами, ведущими свои спортивные сайты, либо сами заведете свой блог. 

"Асфальтовая болезнь", может настигнуть вас даже в тренажерном зале.

Спасибо за внимание и лучше по хорошему, подписывайтесь на этот сайт!!!

 

 

16

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Срочно! Сюда надо Ивана срочно! Наверное, из всей нашей тусовки ему точно будет интересно)
Хотя здесь достаточно разделов и кому-то ещё может понравиться.
Может кто-то действительно захочет научиться бегать по правилам, чтоб никто на фиг не поймал и не догнал.
Я думаю, благодаря этому сайту в нашей стране может появиться толпа спортсменов, которая начнет бегать лучше чем Усейн Болт и ему подобных. Тем более у нас есть все условия: и медведи, и пчёлы, и "оборотни")))
Купить всем кроссовки Саукони и срочно начать тренировку))

7
Более 3 лет назад
Андреев Иван

Да, да, Ольга, я уже тут как тут)) эта тема моя как мед для медведя. Ром осветил и эту тему в своем стиле повествования, за что ему огромное спасибо. Я только что вернулся с пробежки и вот такой приятный сюрприз меня ожидает на сайте! Могу с уверенностью сказать, что информация с этого ресурса мне будет очень полезна и не только мне. Ведь там описано столько мотивов начать и продолжать бегать. Сначала мы бежим от внешнего фактора опасности, а потом уже втянувшись, по внутреннему велению души и сердца, которое благодаря бегу становится сильнее и здоровее. Всем легких ног, как говорят у нас в беговой среде!

7
Более 3 лет назад
Polpotcat

Вот уже и угрозы пошли от авторов отзывов. Подписывайтесь, говорит, по хорошему, а не то... Скоро комментарии положительные будут заставлять писать под угрозой расправы и "уважения" выставлять под дулом пистолета. Ладно, кто бегать умеет, может "сделать ноги". А нам куда деваться с "беговой дорожки" Сайта Отзыв. Придется подчинятся принуждениям со стороны авторов, льстить, восхищаться, ставить свои лайки. Вот теперь придется поставить свое "уважение", причем "совершенно не заслуженно".

8
Более 3 лет назад
Людмила

Ой, как все интересно! И как здорово! Не могу оторваться от просмотра фотографий, от них такое позитивное настроение. Еще не заказала кроссовки Саукони, а уже хочется присоединиться ко всем участвующим в марафоне.
Ну с обувью кажется разобралась, а вот какой вид одежды выбрать, вот это вопрос.

Иван, пожалуйста подсказывайте какую одежду выбирать для того, чтобы в ней комфортнее было бегать. Ждем следующую статью о лучшей одежде для бега, чтобы не сковывала движения. С большим удовольствием запишусь на Сайт любителей бега: 42km.ru

8
Более 3 лет назад
Коваль Сергей

Добрая и позитивная статья ! ) Я сам являюсь давним поклонником бега ! Начал я этим заниматься ещё в техникуме, на первом курсе ! Помню как-то поспорили с другом на слабо, кто первый сдастся и в 6 утра не выйдет на пробежку... В тот же вечер напились пива... Утром не побежал никто ! )))
Ну, а через неделю бегал уже по полной ! Благо стадион находится в 300 метрах от дома ! Нравится мне сам процесс преодоления себя, нагрузка во время бега превращается в счастье и гармонию по пути домой ! Энергии потом хватает до самого вечера ! )))

4
Более 3 лет назад
Denis Su

Бег в эпоху гиподинамии, это не средство передвижения, а роскошь. Да и бежать ныне некуда, всюду режим самоизоляции, от Сиэтла до Владивостока. Беговые дорожки могли бы быть популярным товаром у поклонников ЗОЖ.
Белка в колесе, это тоже спортсменка. Вспомнился фильм «Осенний марафон», там один "ходок" бегал то трусцой, то за молодой пассией, видимо было весело в те времена бегать в таком темпе. Сейчас, бегать не солидно, самокат у молодых в тренде. Сайт прикольный, бегуны бегут вместе, бегать иногда полезно, иногда нужно. Всем здоровья!

1
Более 3 лет назад
Варвара

Чуть животики не надорвала от этой статьи (а они-то уж со времён самоизоляции у меня в избытке). Поэтому Ваш рассказ о 42km.ru ну очень актуален. Вот бы мне медведя - бегуна в подмогу или (на худой конец) хотя бы собаку-льва, я бы тогда вмиг намотала минимум 42 километра, заодно бы и свежим воздухом в пригородах Питера подышала. А если серьёзно, сайт для любителей бега очень меня заинтересовал, обязательно изучу его разделы, в особенности "Еда", ой, то есть, конечно же, "Тренировки". С уважением и восхищением. Автор, пишите ещё)

3
Более 3 лет назад
Любовь

Интересно изложили.) Хоть мне и не нравится бегать, но сайт показался довольно интересным, есть все необходимые разделы для организации здорового образа жизни и бега в том числе. Но сайт для любителей вело марафонов мне бы подошел больше. Кстати, глядя на картинку с бегущим за парнем медведем я невольно ужаснулась. Мне кажется не реально удрать от медведя. Вот она где настоящая мотивация и раскрытие внутренней энергии! Ну надеюсь там все благополучно было (если это не фотошоп).

1
Более 3 лет назад
Станислав

Отличная статья. Очень давно уже не бегал, хотя хотелось бы. Кстати эти кроссовки очень хорошие, у моего брата такие же. Носит их 4 месяца, очень удобные. Сайт отлично подходит для фанатов марафонов, Все удобно расположено по категориям. Сейчас по подробнее изучу сайт, возможно запишусь и начну вести более здоровый образ. Жаль, живу не в Питере, однако довольно близко. Развеселило фото, где человек убегает от медведя ) Хотя если задуматься, то это страшно, а не весело. Я думаю, я бы не смог убежать от хищника )

2
Более 3 лет назад
Карамелька

А б тоже сразу стала любителем бега в подобных ситуациях... А то, что лица у большинства бегунов какие-то нерадостные, так это просто тень так падает, да?
Подписаться на сайт - не проблема, вот только бегать от этого быстрее не будешь. Да и всё больше в последнее время бегунов в тренажёрных залах, чем так, как раньше - спозараночку, пока рабочий народец на улицы не выполз, в растянутых трениках и ежась от утренней прохладцы, трусцой по кварталу круги наматываешь)
А за тобой срываются с поводка зубастики ранних собаководов!
Лепота... Романтика!

5
Более 3 лет назад
Александр

Улыбнуло! Подход очень креативный. Что касается сути статьи, то однозначно люди должны объединяться вокруг тех или иных интересов. Увы, бег, при всей полезности этого занятия для многих кажется чуждым, причём по одной простой причине - нужно рано вставать. Нет, есть ещё одна - что обо мне подумают люди, особенно те, которые меня уже знали раньше? Как будто бег - это что-то неприличное. Но тот факт, что существуют подобные ресурсы, лишь подтверждает, что есть люди, для которых это не является препятствием.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Идея с бегом мне не подходит из-за особенностей образа жизни. Если только периодические забеги на короткие дистанции: забег до кипящей кастрюли, чтобы ее выключить, забег до туалета с ребенком под мышкой, пока он не начал делать свои дела прямо на ковре в комнате, забег на другой конец коридора, дабы не попасться на глаза начальника.

Я недавно писала эссе на своём Яндекс канале на тему отношения к местам, и мне пришла в голову мысль, что картинки из отзыва Рома с подписями, это же готовые мемы на разные случаи жизни!

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Штуки шутками, а ведь и бегать правильно надо научиться. А кажется, чего проще - кроссовки или кеды какие-то обул, и вперед, пока бежится, дыши как умеешь)
А разве есть "запахи спортивной победы" в качественной специальной обуви для бега?) Если на чистые ноги, конечно, обуть?
И да, люди порой выбирают бег как способ избавления от проблем. Во время бега отключаются от всего, либо бегут и думают над решением трудностей. Заряжаются силой и энергией, напрягают волю, прочищают наплывом кислорода разум. Это работает)

5
Более 3 лет назад
Ребекка

Подборка картинок просто шедевр)) К бегу отношусь скорее отрицательно, нежели положительно. Ведь не каждому человеку можно делать марафонские забери, так как у всех разное здоровье. Мне, например, не нравится самочувствие в целом, хотя пробовала бегать медленно, трусцой : сердце выскакивает, ноги подкашиваются и «пружинят», ощущение что ты на адреналине. Считаю. что перед тем как бегать нужно проконсультироваться с врачом. При беге основная нагрузка идет на сердце и не стоит убыстрять его частоту просто так, ибо может все печально закончится. .

2
Более 3 лет назад
Miel

Как всегда статьи Рома - источник не только полезных знаний, но и веселья. За веселье обычно отвечает визуальный ряд и комментарии под фото, мастерски подобранные и снабженные такими подписями, что от смеха не удержаться, а тема сама врезается в память!)
Касательно самой темы: сейчас я не фанатка бега. В студенчестве бегала на приличные дистанции, сейчас в основном - спринты от дома до работы и забеги с препятствиями по магазинам.
Но есть у меня друзья, которые открыли для себя радости здорового образа жизни и занятий бегом в частности года 3 назад. Вот им наверняка этот сайт будет полезен. Обязательно скажу им об этом ресурсе при первой возможности.

2
Более 3 лет назад
Лика

От души посмеялась над фотографиями, так как со школы не выношу ничего такого, что связано с бегом.
Уроки физкультуры и забеги на длинные дистанции были для меня как убийство. То же было и во времена студенческих лет.
Я не могу сказать, что я не могла бегать, факт такой, что любая дистанция бралась как высокая планка, но после финиша с моим организмом творился тоже финиш.
Непередаваемые ощущения тошноты, головокружения и прочей ерунды, почти потеря сознания.
Так что я по жизни не спортивна, но зато я в лесу могу пройти километров больше, чем бегают спортсмены по утрам

3
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Вот интересно, а если нет под рукой ни спринтера-медведя, ни льва (в смысле собачки) можно самому без толчка извне приучиться бегать, пусть и не быстро? Зашла на сайт 42km.ru. Сразу артобстрел чужих в виде бегущей строки - "Лишний жирок? Заходи и читай наши статьи", "Смотрите наши видео" и , наконец, "Мы научим Вас правильно бегать". Уф, отлегло, кажется точно научат. Но где силы брать на марафонские дистанции да и просто на пробежки? Вот, пожалуйста: "Несколько блюд от Юлии Высоцкой для любителей бега".

4
Более 3 лет назад
Виктория

Раньше мне нравилось бегать, но сейчас больше фитнесс-зал и плавание, все таки, на сердце нагрузка при беге больше. чем при том же плавании. Но это личные предубеждения. В любом случае, бегать - лучше чем не бегать, а спорт, особенно при сидячей малоподвижной работе обязателен. Так что, если нет финансов на круглогодичный абонемент в фитнесс-клуб, то бег - прекрасная альтернатива. Поэтому, сайт полезный и можно с его помощью, неплохо подправить здоровье и внешний вид.

2
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Лучшая фотография бегунов, под командой Доцента, уж так они хорошо бегут, стараются. А вообще о пользе бега очень много споров и никак не придут к общему мнению. Я как- то бегала по утрам, мне нравилось. Медленно бежишь по парку, в свое удовольствие. Устанешь, отдохнешь и опять побежишь. Но потом перешла на плавание. Считаю, что от плавания гораздо больше пользы. Работают все мышцы, обязательно правильное дыхание, иначе не проплывешь долго. Да и водяной массаж очень полезен для сосудов ,сердца и нервной системы.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Эх, а как же Форест Гамп и его коллега из смешариков - Бараш? А как же бег на месте от Владимира Семеновича?
Если серьезно, то бег - не для всех. Многое зависит от особенностей суставов и дыхалки. Мне больше подходит плавание. А еще у нас тут под боком клуб скандинавской ходьбы, там правда сейчас одни бабульки и с ними как-то неловко соревноваться. Так вот там тренер взахлеб читает лекции о вредности бега и активно агитирует за ходьбу с палками. Приходят такие раскрасневшиеся, довольные.

1

Сайт отзывов © 2024