САЙТ ОТЗЫВОВ

ДИАБЕТНОРМ отзывы о препарате от сахарного диабета



Более 3 лет назад
Maykovka

Сахарный диабет - хроническое заболевание, к которому приводит нарушение обмена веществ, а также недостаточная выработка такого важного для организма гормона как инсулин. Из-за недостатка инсулина наблюдается повышение сахара в крови, что может привести к абсолютно различным заболеваниям всех органов человека.

Бороться с ним можно и нужно. Для этого необходимо соблюдать режим питания, осторожно добавляя физическую нагрузку. Но если в начале болезни можно обойтись диетой и травами, понижающими сахар, то в дальнейшем придется принимать медицинские препараты.

Сегодня я хочу рассказать о замечательном средстве - Диабетнорм. Сразу хочу сказать, что это не медикамент, созданный на фармацевтическом заводе. Это диетическая добавка к обычному рациону, в основе которой лежат только натуральные компоненты - экстракты трав и ягод.

Внимание! Перед тем, как использовать любое лекарственное средство, даже если это просто лекарственная трава, нужно посоветоваться со своим семейным доктором! 

ДИАБЕТНОРМ: ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ

Как уже и было сказано, в составе только натуральные продукты. А именно экстракты следующих растений:

КОРЕНЬ ЦИКОРИЯ

Удивительные его свойства известны с давних времен. Он богат макро- и микроэлементами, а также витаминами. Он содержит:

  • Инулин;
  • эфирные масла;
  • комплекс витаминов;
  • железо;
  • фосфор;
  • холин;
  • дубильные вещества и многое другое.

Основа здесь - инулин. Именно он снижает уровень глюкозы в крови, помогая диабетикам принимать меньше инсулина. Также он выводит тяжелые металлы из организма, заботится о повышении иммунитета и уменьшении аппетита.

СТРУЧКИ ФАСОЛИ

Это просто кладезь полезных для диабетика веществ:

  • Аминокислоты аргинин и лизин помогают организму вырабатывать белки. А ведь инсулин - тоже белок;
  • клетчатка не позволяет сахаросодержащим углеводам быстро всасываться, тем самым препятствуя повышению уровня глюкозы;
  • цинк тоже помогает вырабатывать инсулин;
  • витаминный комплекс помогает иммунитету бороться с напастью в виде диабета.
КОРЕНЬ ЛОПУХА
В составе масса полезных веществ:
  • И снова инулин, причем в корнях его содержится больше половины;
  • органические кислоты;
  • масла эфирные;
  • витамины группы В. Они полезны для человека тем, что снимают депрессивное состояние, которое может охватить больного человека.
КАМЕДЬ РОЖКОВОГО ДЕРЕВА
Производит иммунокоррекцию в организме, обладает иммуномоделирующими свойствами. Этот природный заменитель сахара помогает бороться с воспалительными процессами, улучшает аппетит и убирает чувство голода.
диабетнорм
ВИШНЯ

Многие диабетики спрашивают, можно ли употреблять вишню при сахарном диабете. Ведь она сладкая. Ответ медиков однозначный - можно и нужно. В ней содержится природные красители, которые называются антоцианами. Они помогают плавно снизить уровень сахара в крови у диабетиков, повышая существенным образом уровень инсулина. Причем, влияя на оба типа, как на инсулинозависимый, так и на инсулинонезависимый. Также красивые красные ягодки содержат витамин С в большом количестве, что способствует повышению иммунитета. И оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему человека.

ЛИСТЬЯ СТЕВИИ

Это природный сахарозаменитель, который содержит очень богатый витаминный комплекс, что способствует укреплению иммунной системы. Отлично выводит шлаки и токсины, оказывая благотворное влияние на очищение организма в целом.

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

Он же витамин С. Мощный антиоксидант, который помогает организму сопротивляться инфекциям. Улучшает работу печени, что помогает очистить организм. Влияет на мозговое кровообращение и снимает интоксикацию.

ДИАБЕТНОРМ: КОГДА И В КАКИХ ДОЗАХ ПРИНИМАТЬ

Полезно применение больными при:

Сахарном диабете 1 типа;
сахарном диабете 2 типа;
диабетической нейропатии;
диабетической ретинопатии;
диабетической нефропатии;
трофических язвах ног;
для общего укрепления иммунной системы.

Лечение всех этих заболеваний подразумевает, что применяться Диабетнорм будет в комплексной терапии. То есть не как основной препарат, а только как дополнительный.

ДИАБЕТНОРМ: КОМУ ПРИМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Есть категория лиц, кому принимать средство нежелательно:

Детям;
беременным женщинам;
женщинам в период лактации;
тем, у кого возможны аллергические реакции.

ДИАБЕТНОРМ: ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ

Продается средство в некоторых аптеках, но предпочтительнее покупать в сети интернет на соответствующих сайтах.

Одна бутылочка стоит приблизительно 350 рублей, если не считать, что иногда бывают акции. В одной бутылке 115 грамм. Если учесть, что чайная ложка 5 грамм, то в день вам нужно 15 грамм. Значит, одной емкости хватит приблизительно на неделю. Соответственно, на курс нужно 3 бутылочки. Цену можно посчитать исходя из этих замеров.

Напиток, безусловно, помогает. Так как у него исключительно натуральный состав. Все составляющие тем или иным образом помогают понижать уровень сахара в крови и поднимают иммунитет. А для нормализации состояния, это как раз то, что нужно. Нужно помнить, что это не панацея, поэтому не стоит лечится только им. В любом случае, требуется консультация врача.
6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Martinov

Такое ощущение, что оказался слушателем рекламной получасовой заставки, где хитро впаривают биологически активных добавки для пенсионеров, готовых отдать последние средства на излечение от хронических заболеваний. Даже стиль изложения такой же. Такие рекламные "рассказы" часто включают на Радио Россия. Лично я нисколько не верю в БАДы и считаю это исключительно разводом на деньги со стороны фармацевтических полукомпаний. С диабетом даже традиционная медицина справиться не может, что говорить о каких то там наборах трав в витаминках.

4
Более 3 лет назад
Любовь

Я конечно не врач и не слишком хорошо разбираюсь в различных заболеваниях, но мне кажется, что диабет не лечится. Как БАД для поддержания витаминного баланса или обмена веществ возможно этот препарат и хорош, но всё же это не лекарство а действительно БАД. Поэтому мне кажется, что вреда он не принесет, но и ощутимой пользы, возможно, тоже. Может быть проще принимать какие-нибудь проверенные витамины, продающиеся в аптеке?! На самом деле отзыв очень похож на рекламную кампанию этого средства.

3
Более 3 лет назад
Maykovka

Martinov, если Вы не верите в БАДы, то это не значит, что их нет или они не помогают. Никто не говорит, что это средство полностью излечивает сахарный диабет. Биологически активные добавки составлены таким образом, чтобы скорректировать работу организма в проблемных местах. Понизить сахар, например. Или в травы, которые понижают сахар Вы тоже не верите? Не верите, что ромашка снимает воспаление, кора дуба помогает при болезнях десен? Вы не верите в то, что многие лекарственные препараты созданы на основе только трав? Ну так это ваша проблема. Это позиция человека с пещерным мышлением. Лично я этот препарат пила, как пациент. А как будущий медик, могу вас заверить, что травы, как и средства из них помогают прекрасно. А БАД это тот же самый препарат, только не прошедший все стадии проверки. И не имеющий статус лекарственного препарата.

2
Более 3 лет назад
Maykovka

Любовь, с чего вы взяли, что это рекламная компания? Мне это зачем? Я его не продаю. И не пытаюсь вам навязывать. Я всего лишь написала о том, что пила. Я пила, кстати, много трав, которые отлично снижают сахар в крови. И это помогло показателям сахара в моей крови опуститься с 6,8 ммоль/л до 4,8 ммоль/л. Те, кто как я, страдает этой проблемой, меня поймут. А тот, кто не страдает, тому не объяснишь. Так что кто не верит, может не верить и дальше. Я никого не призываю бежать в аптеку и покупать БАДы пачками. Я всего лишь рассказала, как действует средство и его составляющие.

2
Более 3 лет назад
Ivvanov

Судя по тому, как автор защищает свою рекламную статью-обзор, то первые комментарии верны в своих предположениях. да и вообще, сразу читается рекламный стиль преподнесения материала. Согласен что похоже как списывали под диктовку со слов ведущего рекламного обзора на Радио Россия )) Действительно все раскладывается монотонно по полочкам. Скорее всего стать и написана представителем компании-разработчика данного лекарственного средства. Я тоже не верю в БАДЫ, лучше уж просто чай на травах пить или употреблять натуральные продукты. типа входящие в состав этих самых лекарств.

2
Более 3 лет назад
Maykovka

Игорь, я не собираюсь никому ничего доказывать. И представителем компании-разработчика не являюсь)))) Если вам так показалось, то я здесь ни при чем. Все люди верят. Одни верят в то, что помогает, другие верят в то, что не помогает. Какое право вы имеете говорить, что это реклама? У вас есть какие-то факты? Или вам так хочется? У меня есть свое мнение, и я его высказала. Если вам эта тема не интересна, можно просто не читать. И вообще, каждый думает в меру своего ума. Какой ум, такие и комментарии))) Удачи в получении двух рублей)))

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Прочитав отзыв, у меня, если честно, тоже сложилось впечатление, что смотрю или слушаю рекламу лекарственного препарата.
Если бы вы упомянули себя в своём отзыве, как вы его применили и насколько он вам помог, такого ощущения не возникло бы.
Здорово, что вы расписали весь состав и его воздействие. Я думаю, что больным диабетом это будет не лишним и с врачом смогут проконсультироваться более детально.
И если этот препарат действительно помогает, то значит врачи будут предлагать, а пациенты покупать.
Спасибо за статью.

5
Более 3 лет назад
Polpotcat

Господа комментирующие, давайте не забывать про презумпцию невиновности. Раз автор говорит, что это не реклама, значит не реклама, пока не доказано обратное. Может у человека стиль такой. Может учился на профессионального копирайтера и теперь уже не может писать по другому. Всё, что ни напишет, получается рекламный текст. Не плохо было бы узнать мнение об этом препарате от человека, который им пользовался. Диабет - болезнь коварная, а БАДы хороши для комплексного лечения. Они могут не помогать в той степени, если рассматривать их как панацею. Недостаток этих растительных препаратов в том, что, как правило, цена на них завышена непропорционально их лечебному эффекту. А это уже обман. Отсюда и недоверие.
А автору не стоит так болезненно реагировать на критику и, тем более переходить на личности, в виде намеков на умственные способности комментаторов. Здесь так не принято.

6
Более 3 лет назад
Maykovka

Polpotcat, огромное Вам спасибо за рациональное зерно. Вот именно, я писала с трех сторон. Во-первых, я сама страдаю повышенным сахаром, пользовалась этим продуктом и просто описала его состав. Что тут криминального - не пойму. Во-вторых, я учусь в медицинском ВУЗе, и уж кому как не мне знать, что и БАДы помогают. Но, естественно, не надо полагаться только на них, я это тоже написала. И в-третьих, я профессиональный копирайтер, работаю на биржах не один год. Да и к тому же, на всех сайтах условия публикации контента разные. Я не пойму, откуда такой негатив. Предположение только одно. Каждый судит по себе)))

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Боюсь, что в моем случае в моей семье этот ДИАБЕТНОРМ будет что мертвому припарок. Хотя, конечно,есть же еще эффект плацебо! Да и при сахарном диабете 1 типа, когда человек только на инсулине и живет, даже не стоит и тратиться на биологические добавки. Ну это мое мнение. Может состав и хорош, есть смысл просто по отдельности принимать все то, что входит в состав?Вишня, стевия и так далее.
Автор, а вы научитесь спокойно воспринимать критику, не нужно сильно распыляться на комментирующих, ведь каждый имеет право на мнение

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Первые комментарии могут заразить некоторых энергетикой споров и обвинений, не надо этому поддаваться. Отзыв, видимо, написан человеком, который пользовался и остался доволен. Те, кому средство помогают и облегчают боль и неприятномти, склоны расписывать хорошие свойства другим, иногда это и правда выглядит навязчиво. У меня тоже такое бывало. Но тем, у кого, Слава Богу, нет диабета, лучше вообще не сталкиваться с такими лекарствами. У меня мама и бабушка принимают диабетон.

3
Более 3 лет назад
Ром

Ну и спор в комментариях. Понятно что диабет не лечится, но должна у человека быть хоть какая-то надежда. Может больной будет пить пусть и плацебо, но его душевное состояние из-за этого возможно улучшится. Многие верующие тоже молятся, не зависимо от исхода. У меня один дядя тоже умер от комы при диабете, хотя никто от остальных не болел. Просто я инстинктивно стараюсь употреблять поменьше углеводов. Одно время вообще не употреблял сахар - так стали мучить мигрени, наверное от постоянных дум о сладком. Человек всегда надеется на лучшее, так зачем его разочаровывать? К сожалению люди задумываются о болезнях слишком поздно. Надо просто жить проще и не предаваться искушениям, и излишествам. Народ в погоне за деньгами забывает о воспитании детей, собственном здоровье, моральном облике.

8
Более 3 лет назад
Людмила

Мне понравилась ваша статья с подробной информацией и без всякой воды о лекарстве Диабетнорм, в составе которого натуральные компоненты. Даже если и упустили в ней описать о своем личном приеме, то напомнили читателям о самом главном, что без рекомендации врача не принимать. А как известно у каждого свой индивидуальный организм.
Понятно, что многие болезни, как и сахарный диабет неизлечимы. Но можно остановить и предотвратить осложнения этой болезни. Медицина сегодня на месте не стоит, двигается вперед. И может ваша информативная статья подскажет многим людям, страдающим этим недугом, что есть лекарство, которое в комплексе с другими поможет снизить сахар в крови и поднять иммунитет.

6
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Видимо почти всегда, когда пишешь о том, что очень нравится, у читающих складывается впечатление о том, что перед нами реклама. Для меня важна тема диабета и лекарств от него. Естественно, всю информацию мы получаем от врачей, но когда близкий человек болеет, стараешься и сама перерыть интернет в поисках новой чудодейственной пилюли. К сожалению, Диабетнорм нам не подошел, от него развилось расстройство ЖКТ и поэтому прием пришлось отменить. Не знаю насчет эффекта, очень мало по времени пробовали лечиться

1
Более 3 лет назад
Карамелька

Хорошо, что сейчас каких только нет лекарств от каких только нет болезней.
Плохо, что подчас человек редко разбирается в лекарствах, а купить их совсем нетрудно. И очень много фальшивок либо "фуфломицина", от которых может быть только польза плацебо...

Вот и тут, поди разбери, лекарство или нет, добавка или нет, даром потратишь деньги или чуть-чуть улучшится качество жизни.

Хорошо бы, чтобы такие лекарства знали и сами врачи и назначали пациентам, а то лекарств появляется всё больше и больше и ряд из них точно будут достойными, а врачи назначают, как правило, по старинке...

2
Более 3 лет назад
Феофания

Не могу назвать себя большим поклонником БАДов, но и отрицать полностью эффект от их применения тоже не могу. Просто здесь нужно понимать, что почти мгновенного и видимого результата как, например, от обезболивающей таблетки здесь мы не увидим. Влияние растительных препаратов, как правило, заметно при довольно длительном приеме. Но, конечно все индивидуально. Ведь и официальные лекарства на разных людей могут действовать неодинаково. Однозначно согласна, что использовать только по совету врача и в дополнении к основной терапии.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Помогает БАД "Диабетнорм" или нет, узнать могут те, кто его принимает без других лекарств и измеряет уровень сахара в крови глюкометром. Тогда сразу будет ясно, помогает конкретному человеку этот БАД хоть немного или нет.
Если БАД на вкус приятный и сладковатый, то возможно, он может выйти как замена сладким сиропам на десерт, то есть его польза точно будет очевидной, вместо конфетки - ложка растительного БАДа.
Согласна, что множество на рынке здоровья пустышек, однако, рынок не состоит из них полностью. Приходится искать и на себе испытывать, подойдет БАД или нет.

3
Более 3 лет назад
Света 81

Никакие бады не лечат, это думаю понятно всем. Биологически активная добавка(БАД)-это средство небольшого поддержания организма, ну примерно как витамины. Но к сожалению БАДы не всегда оказываются биологически активными. В большинстве случаев-мертвый состав, употребляя который хорошо бы не навредить организму, в лучшем случае эффект плацебо немного усилит воображаемое действие таких препаратов. Здоровое питание, сон, физкультура, настроение- вот где настоящие биологически активные и полезные средства помощи и спасения организма.

0
Более 3 лет назад
Геннадий

Елена, Вы очень подробно и обстоятельно рассказали об этом БАДе. Только один вопрос: Вы сами-то его принимали, помог он Вам? Или Вы просто вычитали рекламу этого непонятного снадобья? Так вот, как человек, который очень близко столкнулся с диабетом (у нас от него умер сын), скажу Вам, что это страшная болезнь и она практически не лечится. Что мы только не делали, какие только лекарства не доставали - все без толку. Сначала были таблетки, потом уколы, потом диализ, потом ногу отняли и дальше начались тромбы и конец. Так что не надо советовать людям того, чего Вы сами не пробовали.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Мне, в отличие от многих комментаторов, не показалось, что отзыв несет в себе заряд заведомо рекламного характера, но, конечно, он таковым может стать, если к нему соответственно относиться. А если сосредоточиться на информационном его блоке, то это очень отвлечет от оценочных суждений. Да, очередной БАД с натуральным хорошим составом. Как минимум, вреда не будет, а роль плацебо в случае чего сможет выполнить стопроцентно. Но и согласиться с автором, пишущим, что напиток помогает, потому что у него натуральный состав, нельзя. Практика должна быть.

2
Более 3 лет назад
Артем

У меня дед погиб и бабушка в молодости стала жить с его другом. И вот всю жизнь они прожили и всю жизнь Дядя Толя пил. 40 лет, беспробудно, что в туалет портвейном ходил. Естественно попал в реанимацию, где констатировал гепатит печени и сахарный диабет. Много лет не пьёт, жалеет что жизни не видел и каждый божий день колит инсулин, благо хоть его получает бесплатно, выбили. А различные таблеточки плацебо, от диабета никак не помогут. Биологические добавки, от них только вред.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Ой, прямо и не знаю. У меня несколько лет назад появился сахар - сразу поставили диабет 2 типа и посадили на метформин, который пью регулярно. Да, вот он снижает сахар, помогает его регулировать. Да, плюс постоянное за ним наблюдение, ограничение в еде и прочая разная заморочка.
Сказать, что я НЕ верю в БАДы - не могу, но и принимать подобные зелья, когда у тебя сахар зашкаливает, думаю, что смысла нет, дабы не навредить себе. А вот врачи, что-то я не слышала, чтобы такое назначали при сахарном диабете?

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Не стоит это средство своих денег, конечно. Это легко посчитать, даже если не собирать растительное сырье самостоятельно, а купить отдельные компоненты. Но в любом случае это БАД, пускай и на правильном растительном сырье. У нас есть на работе люди с диабетом и преддиабетом неинсулинозависиимые. Они регулируют свое питание, конечно, но если сахар подскакивает от каких-то стрессовых ситуаций, то точно не бады пьют, а одобренный ВОЗ лекарства из класса бигуанидов (их там несколько).

0

Сайт отзывов © 2024