САЙТ ОТЗЫВОВ

Приложение для похудения YAZIO



Более 3 лет назад
Mavra

Здравствуйте, уважаемые читатели этого сайта. К сожалению, давно я не писала сюда свои статьи, но очень соскучилась по работе за компьютером, а также за общением с аудиторией.

В период пандемии большое число людей находились на дистанционной работе, а это означает неограниченный доступ к своему холодильнику, что у большинства повлекло за собой постоянные угрызения совести, а заодно и лишние килограммы. Именно эта участь и меня постигла в эти несколько месяцев, поэтому я решила, что продолжать сидеть на одном месте не желательно, и решила найти для себя способ, если не похудеть, так хотя бы просто сохранить свой вес и не допустить его увеличения. Да и все равно, я отношусь к той категории девушек, которые любят держать себя в форме и стараются не запускать себя. А уж если и случилось увеличение веса, то я сделаю все, чтобы вернуть свою прежнюю форму.

В процессе поиска я обнаружила приложение YAZIO, которое позиционирует себя как помощник в следовании за здоровым образом жизни. Лично меня, в этом приложении зацепили простота интерфейса, а также возможность быстро посчитывать калории, но это далеко не все возможности.

Позиции приложения

  • В приложении можно отмечать продукты, которые вы скушали на завтрак, обед, ужин, или перекус. Просто выбираете продукт через поиск и отмечаете порцию в граммах, и приложение автоматически подсчитывает полученные вами калории.
  • Можно отмечать сожженные калории, так же при помощи поиска. Так очень много разных позиций физических нагрузок. Можно просто выбрать позицию и отметить время, в течение которого вы выполняли эту нагрузку. 
  • Можно подключить вашу активность - шаги. Правда эта активность совмещается только с другими приложениями, которые подключаются к фитнес-браслетам. Также можно ввести шаги вручную, указав количество шагов и пройденное растояние.
  • Еще при регистрации вы выбираете измерения своего тела, и в сантиметрах, и в килограммах. С течением времени их можно менять.
  • Следующей позицией является отслежвание выпитой вами воды. Сами ставите цель, и потом отмечаете количество выпитой, нажимая на стаканчики.
  • Можно написать заметки о своем самочувствии, НО эта функция доступна только для тех у кого оплаченный аккаунт, и об этом я напишу чуть ниже.
  • Также есть рецепты, которые полностью расписанны по калориям, граммам, порциям, но большинство также доступны только тем, кто оплатил аккаунт.

Новая фишка

Теперь в приложении добавили новую позицию, в которой можно выбрать любой стиль голодания, которые сейчас очень популярны, например, 16:8 без завтрака или ужина, а также многие другие.

Недостатки приложения

Лично мне очень не нравится то, что есть некоторые очень интересные позиции, которые доступны только для тех, кто оплатил свой аккаунт, стоимость которого 799 рублей. Для кого-то это, конечно, не деньги, но все равно как-то не очень мне это нравится.

Личное впечатление

В принципе, само приложение мне очень понравилось. Есть все необходимые функции, что очень сильно облегчает отслеживание своего веса, а также ограничивает от переедания. 

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что есть интересные функции, которые невозможно посмотреть без подписки, точнее покупки платного контента. Хотя с другой стороны я прекрасно понимаю, что и разработчикам приложения, и его создателям, всем нужно на чем-то зарабатывать.

Вопрос к подписчикам

Хотелось бы почитать мнение читателей. Есть ли смысл покупать платную подписку или все то же самое можно найти на других сайтах или приложениях. Может есть еще бесплатные похожие приложения с бесплатными тренировками.

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Варвара

Никогда не слышала о приложении YAZIO, очень актуально, спасибо Вам за наводку!
Сама столкнулась с проблемой лишних кило после всем известного режима. Впечатляет функционал YAZIO, и активность можно отмечать, и съеденное, и даже пользоваться "фитнесс-рецептами". Можно было бы ещё с помощью YAZIO не изменять параметры тела за счёт правильного образа жизни, а программировать их. Шучу, конечно.
Как по мне, нет смысла пользоваться платными опциями за 799 рублей. К сожалению, посоветовать замену Вам не могу, но всё же стоит "погуглить" и найти альтернативу.

2
Более 3 лет назад
Андреев Иван

Тема похудения или удержания физической формы...

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже не видела этот сайт. Судя по вашему отзыву, всё самое необходимое можно смотреть бесплатно. Вы сначала попробуйте эту версию, а там глядишь, будут какие-нибудь акции и можно будет подписаться по более выгодным ценам.
Мне понравился момент о подсчёте калорий. Если всё так просто, то это здорово. Диеты тоже можно попробовать, вдруг найдётся удачная. Меня немного напрягает меню, когда всё просчитывается до граммов. От цифр начинает болеть мозг)
А , вообще, в целом сложилось впечатление, что данный сайт очень дисциплинирует.
Спасибо за статью, очень интересно)

3
Более 3 лет назад
Мария

Не встречала такое приложение. Возможно потому, что я не интересуюсь подобной темой. Вот худеть то мне как раз и не надо, скорее меня бы заинтересовало приложение для набора веса. Но спасибо автору за подробное описание. В принципе довольно много положительных сторон у сайта. Мне не особо понравилась оплата в 800 рублей. Считаю, что цена завышена. Хороший помощник - шагомер. Он позволяет рассчитать количество потраченных калорий. Да и вообще соблюдать режим - это дорогого стоит.

1
Более 3 лет назад
Fatima

Данным приложением начала пользоваться месяц назад. Очень удобно отслеживать количество потребляемых калорий. В самом приложении очень хороший дизайн, удобный поиск продуктов.
Допустим, можно ввести не название продукта, а фирму производителя и по итогу выбрать именно то блюдо, или продукт, который вам необходим, уже с подсчитанными калориями. Так же очень порадовал поиск по штрихкоду.
В приложении подсчитываются не только съеденные калории, а так же по количеству шагов потраченные за день. Плюсом можно добавить количество потребляемой воды.
Приложение даёт возможность создавать свои рецепты, что очень актуально для тех, кто готовит самостоятельно.
Очень рекомендую данное приложение к использованию!

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Не пользовалась этим приложением, но вы правильно подметили то, что на удаленной работе во время карантина мы приросли к холодильнику. Я также с постоянством заглядывала туда. А что еще делать? То чай попить, то перекусить. И как итог - я прибавила более 10 кг, которые просто как приросли ко мне. Единственное меня смущает это наличие платных сервисов в YAZIO. Еще интересно как мне определить сколько грамм я того или иного блюда съела? Взвешивать до? А вам могу выразить свое восхищение, что следите за собой. Это нужно иметь огромную силу воли

2
Более 3 лет назад
Lidom

Данное приложение не встречала, но встречала...

Более 3 лет назад
Света 81

Мне не помогают приложения, все-таки выработать правила нужно в голове, о правильном питании и о ежедневной физической нагрузке. Сколько бы я не загружала приложений, толку нет, если лень стоит впереди них. Конечно некоторые как Yazio могут помочь как счетчик от начала вступления в здоровый образ жизни и чем больше цифра, тем приятнее и охотнее будет идти процесс похудения и настроя на активность и правильную еду. Научиться пользоваться счетчиком калорий и рассчитывать допустимо возможное их количество на день-это было для меня открытием, ведь мы привыкли есть не учитывая их совершенно.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Очень актуальный отзыв, затрагивающий проблему (не побоюсь этого слова) большинства страждущих похудеть. Сама прошла непростой путь в данной теме, изучила много литературы, приобрела богатейший опыт и получила хороший результат. Теперь стараюсь не расслабляться, придерживаться привычного образа жизни и питания, чтобы потом не было мучительно сложно скидывать лишние килограммы, которые образовываются очень быстро, а уходят с большим трудом. С приложением не знакома, но думаю. что оно вполне полезно.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Не слышала о приложении YAZIO, но сама я тоже пользуюсь подобным приложением, называется FatSecret. Использую в нем счетчик калорий и БЖУ, а также ежедневно записываю свой вес. Я думаю, что такие приложения очень удобны и это не занимает слишком много времени - занести съеденные за день продукты из уже готовой базы. Особенно актуально для людей, которые следят за своим весом или хотят похудеть. Также в нем отображается количество съеденных за день белков, жиров, углеводов.

1
Более 3 лет назад
Ирина

Нужно попробовать приложение обязательно.Все скаченные ранее приложения Подобного типа мне обычно чем-то не нравились, после чего я их удаляла. Вдруг понравится. А вообще это осень классно, что разрабатывают такие приложения, где ты можешь контролировать и питание своё и физическую нагрузку и количество выпитой воды за день, что не мало важно. И очень удивило, что в приложении даже рецепты есть и порции рассчитаны на твой вес и твои цели. Вообщем, нужно попробовать₽)

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

У меня в жизни было всего два-три раза, когда я поправилась резко относительно своих обычных показателей. Чтобы было понятно: норма 47-48 кг., иногда прибавлялось до 55 кг. Рост у меня 163 см. Всегда была миниатюрной, и плюс 5-7 кг. это для меня серьезные перемены.

Это я к чему. Если вы не склоны к "зажорам", то надо просто хорошо питаться, не кидаться в крайности, и все будет хорошо. Я не против приложений для похудения, но никогда их не использовала и в ближайшее время точно не буду.

1
Более 3 лет назад
Карамелька

Если бы к этому приложению ещё и силу воли "прилагали"...
Хотя, наверное, хорошая воля для тех, кому это лишь кирпичик в мотивацию и следит за своим питанием...
Что же до самой идеи, то стоит помнить, что это всё же от самый пресловутый "искусственный интеллект". И сами съеденные калории не всегда отражают сэкономленные или набранные граммы/килограммы. Просто потому что у человека не всё и не всегда усваивается.
А вообще жизнь очень гибкая штука, ритмы, состояния, настроения... И всё её разнообразие не впихнуть в электронный "мозжечок".
Но если это держать в памяти, то такой гаджет принесёт только пользу, а не вред)

5
Более 3 лет назад
Наталия

Приложение безусловно очень полезное. Все в одном месте , и накушаные калории, и потраченные. Но это сколько надо тратить времени, чтобы каждый раз отмечать каждый съеденный кусочек хлебушка и стаканчик выпитой воды. Лучше заведите себе собаку, желательно какой нибудь активной породы. И все, проблемы с активностью будут решены сразу. Хочешь, не хочешь, в любую погоду, гулять придется и очень активно. Набегаешься за любимым псом как марафонец. Поесть в полном объеме тоже не получится. Так как каждая ложка отправленная в рот, четко отслеживается зорким собачьим оком.Комок в горле застряет и половина порции отдается довольной мохнатой морде.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Когда человеку нечего делать и он занят только созерцанием себя любимого, тогда, возможно подобные приложения и помогают ему в осознании причастности к чему-то полезному, хотя бы по отношению к своему организму. Вообще, считаю, что человеческая склонность к полноте, проблема физиологическая в меньшей степени, чем психологическая. Если у человека патологическая тяга к холодильнику (жрать хочу!), то какое приложение его остановит. Оно может помочь только самодисциплинированному педантичному человеку.

6
Более 3 лет назад
Ром

Очень правильное приложение! Давно надо на все холодильники устанавливать таймеры и вешать кодовые замки, а то я постоянно наблюдая пропажу продуктов в своем холодильнике. Причем все молчат, но усердно мажут усы кота сметаной, якобы все вкусняшки съел мой лохматый друг. Но скорее всего полнеют люди из-за генетической предрасположенности, или просто у них в прихожей стоит бракованное кривое зеркало. Вот в Америке много толстых, так никто из них не переживает, поскольку все наплевать.

9
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Приложения могут только примерно знать, сколько в 100 граммах чего-то калорий. А есть, постоянно имея под рукой кухонные весы, чтобы каждую ложку взвесить - неудобно(
Я обычно считаю калории, глядя их количество на этикетках продуктов. Знаю, сколько примерно потребила, съев баночку рыбы, горошка, шоколадку и тд. Так считать быстро и просто)
Я бы не стала платить за какие-то плюшку в подобном приложении. Не думаю, что нечто сверх полезное там будет, ведь ошибаются даже датчики движения и шагомеры.

3
Более 3 лет назад
Naisik

Приложение очень интересное. Попробую установить его себе. Я стараюсь следить за своим питанием. Была на марафоне-похудения.
Вся та информация, которая в приложении есть в бесплатном доступе, меня похоже устраивает. Из опыта знаю, что дальше - как правило, всевсегда платное. В данном случае для понимания чего и сколько я ем, чтобы не переедать - этого достаточно. Беда в том, что нас нигде и никогда не учитили культуре питания.
А вообще, вывод всегда один: меньше надо жрать и больше двигаться:) К этому и нужно стремиться.

2
Более 3 лет назад
Разина

Интересное приложение, прекрасный отзыв, что ещё нужно для счастья?
Пандемия принесла свои изменения в нашу жизнь...я тоже стала постоянным посетителем своего холодильника. Но я всегда хотела прибавить вес и у меня это вышло только сейчас. Без всяких помощников, без приложений. Я не хочу сказать, что YAZIO ненужная платформа. Нет, это не так! Просто в скором времени, мне стало лень добавлять новые съеденные продукты для подсчёта калорий.
Спасибо за новое полезное открытие!

1
Более 3 лет назад
Profi

Не верю я в подобные приложения. Говорю это потому, что сам периодически сбрасываю вес, который набираю из-за своей лени. А так все знают основное правило похудения. Есть мало и определенные продукты. Зачем здесь приложение?
То, что способствует набору веса легко найти в интернете, где это все хорошо описано. Потом у человека вырабатывется своя система, свое меню.
Лично я заканчиваю есть в 17-00. Бывает мне после этого времени засосало от голода. Но я знаю, что стакан обезжиренного кефира собъет аппетит до утра.
Можно много писать на эту тему.

3
Более 3 лет назад
Александра

До тридцати лет я вообще не знал никаких проблем с весом. Еда все, что хотела и по этом порхала, как бабочка. И вдруг, в какой-то момент, при взгляде на себя в зеркало, увидела, что я далеко не стройная девушка, а барышня, у которой явные проблемы с весом. Решила, что мне срочно нужно похудеть. Было много попыток сбросить лишние килограммы, но они никак не могли меня покинуть) Нашла приложение Yazio совершенно случайно. И оно мне очень понравилось. Очень просто и пользоваться, помогает контролировать себя. Единственное, платные дополнительные услуги. Для меня это минус.

1
Более 3 лет назад
Людмила

Ох, уж этот набор веса. Одна из моих вечных проблем – то растягиваюсь во всю ширь, как гармошка, то сжимаюсь. И никакие приложения, и диеты не помогают, пока не соберу свою волю в кулак и не начну ограничивать себя в питании и больше двигаться.
И сколько только в поисковике не вбивала вопросов о помощи похудеть, последняя моя фраза была набита так: «Как помочь себе и не подходить к холодильнику». Советов много, а вывод один, все зависит от себя самого.
С приложением похудения YAZIO незнакома, да и не прельщает платная подписка, их на просторах интернета достаточно бесплатных.

4
Более 3 лет назад
Виктория

Тема похудения меня никогда не интересовала, все почему, спасибо моему телосложению, могу есть сколько хочу и что хочу и не толстею, наоборот пыталась набрать хотя бы 5 килограмм, но не вышло. И я решила оставить все ка есть, какой природа меня создала, такой и буду. Многие люди таких как я называют ведьмами. Но вот во время беременности как бы себя не контролировала, вес бежит вперед всех, ем вроде и не много, но он прибавляется с каждым днем все больше и больше. Такое приложение думаю мне очень поможет все проконтролировать.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

И снова "И тебя посчитают". Комментарии тему разворачивают в сторону личной проблемы, так что отвечу им: дамы! (и господа), если вы хотите похудеть, то надо 3-4 раза в неделю гулять в течении полутора часов по пересеченной местности (не по асфальту), в другие дни - столько же бассейна в активном режиме. Спать не меньше девяти часов в день. Есть фрукты, овощи не из парников и много, красную рыбу не меньше двух раз в неделю, а птицу только домашнюю. Ну, и не нервничать. Сможете? Я вот не могу себе позволить ничего из этого, кроме прогулок по лесу.

0

Сайт отзывов © 2024