САЙТ ОТЗЫВОВ

Корм ACANA отзывы



Более 3 лет назад
Дама Жанетта

Корм Acana для собак Free-Run Duck (с уткой и грушей) назначил ветеринар-дерматолог. Причина – пищевая аллергия. Вернее, на тот момент мы еще не знали, что такое аллергия. Не исключали и атопический дерматит. Щенку было 5,5 мес. Симптомы следующие: собака чешется, грызет лапы, текут глазки, понос. Понос, конечно, мог стать следствием наличия яиц глист.

Итак, была поставлена задача - исключить белок, вызывающий патологию.  А белок – это мясо. У пса была реакция на корма: с курицей, Gemon лосось, Monge лосось, ягненок. Хотя  эти виды мяса и рыбы являются гиппоаллергенными. Acana с уткой содержит один белок. Также было необходимо ограничить количество других ингридиентов, т.к. белок не единственный элемент, вызывающий аллергию. Реакцию могут возбудить  молочные продукты, яйца, зерновые культуры.

Acana - это корма класса холистик. Для такого вида корма отбираются рыба и мясо без тяжелых металлов и гормонов роста, нет субпродуктов, исключаются все вредные добавки, крахмал, глютен, в составе витамины естественного происхождения, пребиотики, антиоксиданты. 

Если кратко, то в состав назначенного корма входят: утка, груша, лекарственные травы, овощи и фрукты.

Через месяц употребления корма пёс перестал чесаться, грызть лапы,  глаза текут гораздо меньше, шерсть шикарная. Параллельно собаку пропоила Фебталом, т.к. были выявлены лямблии. Понос прекратился. Однако щенок стал вялым, неигривым, появилась одышка. Ветеринар пояснил, что вся линейка кормов Acana очень жирная, в связи с чем было принято решение перевести собаку на холистик GO с уткой и овсянкой. Рекомендуется плавный переход. Через недели две собака оживилась. Как пошло дело с кормом GO в дальнейшем читайте  в моем следующем отзыве.

Порадовало, что это была пищевая аллергия, а не атопический дерматит, т.к. с последним жить бы пришлось на гормонах, как сказал  ветеринал. 

Гранулы корма Acana крупные и очень жесткие. Подходят для крупных пород собак. Мой шпиц   сначала загладывал  сухие гранулы, в результате чего у него стал болеть живот, вообще отказался  от еды, появился неприятный запах из пасти. Для мелких пород все же  требуется предварительное размачивание корма в холодной или слегка теплой кипяченой воде. В горячей, думаю, все полезные свойства будут убиты. 

Корм Acana для собак Free-Run Duck (с уткой и грушей) предназначен для собак всех возрастов и пород. Цена за пачку 0,34 кг ± 350 руб., 2 кг ± 1 700 руб.

Состав: Свежее мясо утки (18%), дегидратированное мясо утки (17%), цельный зелёный горошек, цельная красная чечевица, свежие утиные потрошки (печень, сердце, почки) — 7%, утиный жир (6%), свежие груши сорта «Бартлетт» (4%), цельный нут, цельная зелёная чечевица, цельный жёлтый горошек, сухие утиные хрящи (2%), клетчатка из чечевицы, морские водоросли (источник ДГК и ЭПК), свежая цельная мускатная тыква, свежая цельная столовая тыква, сухие бурые водоросли, сублимированная утиная печень (0,1%), соль, свежая цельная клюква, свежая цельная черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника. Добавки: витамин D3, E, цинк, медь. Натуральный консервант — витамин Е. Калорийность: 3393 ккал/кг (407 ккал на стакан объёмом 250 мл/120 г), при этом 32% калорий организм получает из белка, 30% — из фруктов и овощей и 38% — из жира.

У меня состав сразу вызвал доверие.

Плюсы корма: спасает от пищевой аллергии, вкусный.

Минусы корма:  крупный, жесткий, жирный, дорогой, хотя цена компенсируется качеством.

      

 В целом, рекомендую этот корм для активных собак!

 

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Хорошо, что в вашем случае все показатели так сошлись, что Free-Run Duck оказался полезным для вашей собаки. Рада, что у вашего пёсика наладилось самочувствие. Сама сейчас лежу в палате больше недели уже в одном положении, и всегда радостно, когда у других все хорошо.

Если таблетки отличаются жирностью и тяжеловесностью, да ещё и дорогие, можно поступить следующим образом. Покупать на долгий срок, давать питомцам по одной таблетке в день или разламывать на части, если так, конечно, можно.

1
Более 3 лет назад
kraciu

Моя собака ела эту пищу около 8 лет в качестве одного из двух приемов пищи в день. Корм имеет хороший состав, приятен на вкус, не портится. Рекомендую хранить в закрытом герметичном пластиковом контейнере, предназначенном для еды, тогда еда не выветривается и так быстро теряет ценные ингредиенты, а запах не распространяется - хотя лично я не против его запаха. Также в пище содержатся добавки, защищающие суставы . У собаки после нее не возникает проблем с пищеварением. Гранулы сухие, поэтому перед подачей собаке их следует смочить водой. Еда дорогая, но без вредных для здоровья "наполнителей", поэтому, на мой взгляд, соотношение цены и качества очень хорошее.

1
Более 3 лет назад
Евгения

Извините меня пожалуйста, но как вы определили, что корм для собак вкусный?(хотя состав утка, груша, лекарственные травы, овощи и фрукты затавляют сглотнуть слюну).
Раньше когда я ещё жила с родителями, у нас в доме постоянно жили песики! Кормили полноценной пищей были и корма, но к сожалению не помню их фирмы!
Очень здоровы что Ваша животинка поправилась благодаря корму Acana для собак Free-Run Duck!
Как только скончается мой любимый котик, я заведу собаку и буду придерживаться советами вашего отзыва!
Спасибо!

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Это хорошо, что вашей собаке идеально подошел корм Free-Run Duck. На самом деле это огромная проблема подобрать своему любимому питомцу правильное питание. И как вижу из вашего отзыва питание пошло только на пользу, видимо корм действительно качественный.Я сама то от утки не откажусь, а уж домашние животные с удовольствием съедят. Конечно, за качество сейчас нужно заплатить. Поэтому держать домашних животных тоже большая ответственность.
Предыдущий комментарий поставил в ступор. Это я про слова о котике

2
Более 3 лет назад
Эмма

Как ни странно в свете современной рекламы, у нашего котика развилась аллергия на куриное мясо. Да, общие рекомендации и среднестатистические данные не подойдут каждому животному персонально. Надо подбирать корм, есть для этого схема, наверняка в интернете её можно найти на ветсайтах. "подбираются рыба и мясо без тяжелых металлов и гормонов роста" звучит красиво и солидно. На самом деле, корм изготавливается из отходов пищевой промышленности и достаточно покупать их там, где мясо без этих гормонов)

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Для многих людей в нашей жизни, домашние животные стали неотъемлемой частью их существования, домашнего быта и уюта, даже частью семьи, их радостью, а, иногда и болью. Больно когда наш питомец болеет, грустит или испытывает тревогу. И чем питаться нашим подопечным, какой корм выбрать, далеко не праздный вопрос. Каждый хозяин решает это по своим возможностям. Конечно, сейчас уже почти никто не варит каши своим собакам, как это было раньше. Заводские корма удобнее и практичнее для самого человека. А вот польза для животного - вопрос.

7
Более 3 лет назад
Ребекка

Я немного в шоке от выше написанного комментария, а вернее как он еще здесь висит. У меня никогда не было своей собачки, родители не разрешали. Даже когда была в старших классах эта тема была табу. А вот у бабушки с дедушкой всегда были собаки для охраны частного дома в деревне. Так вот собак мы кормили кашами, в них добавляли мясо курицы или говядины. И никогда не было никаких аллергии или несварения. Много раз слышала от друзей собачников, что многие корма небезопасны и могут начаться неприятные симптомы.

1
Более 3 лет назад
Людмила

Как меняется все, раньше собачки ели совершенно простую еду – сырые кости или вареные, варили им простые каши без всяких спец. добавок. Но, сегодня все это опасно для питомцев.
Сейчас они уже и забыли вкус домашней еды — только особый Корм Acana для собак Free-Run Duck (с уткой и грушей) или с лососем, или ягненком. Это корм канадской фирмы фирма Champion Petfoods, выпускающей самую высококачественную еду для домашних животных. И цена, конечно стоящая.
И делятся они на виды: эконом, премиум, суперпремиум, холистик. И чем дороже, как холистик, тем лучше и полезнее.
Нам –«человекам», намного проще — мы то привыкли есть со всеми вредными добавками и ароматизаторами – выносливые стали. Какой продукт не купишь, там обязательно присутствуют Е-ки. Так что возврата к домашней пище у наших питомцев уже нет.
Порою, даже и задумываешься это продвижение бизнеса или все-таки, забота о питомцах, которые создают нам уют и комфорт в наших квартирах.

7
Более 3 лет назад
Sava

У меня нет домашних животных и заводить их нет желания. Особенно когда вижу сколько денег уходит на их содержание. Питание, прививки, игрушки и т.д. и т.п. Мне бы было жалко денег, ведь это не мало, 1700 за 2 кг корма.
Был у меня в детстве кот и кормили мы его всем тем, что если сами. Да и прививок не делали и игрушки не покупали. Только лоток с песком. Вот это я понимаю бюджетный вариант. А покупать корм в состав которого входит мясо утки и груша, извините конечно, я сама такое только по праздникам ем.

5
Более 3 лет назад
Kari

Очень хороший продукт, собака одно время отказывалась от других кормов. Я считаю, чем дороже корм, тем он качественней , натуральней и конечно же полезней. Решила одно время поменять корм, не консультируясь с ветеринаром, собака не захотела есть другой, пожалела, что не посоветовалась с настоящим специалистом, а сама самовольно решила попробовать давать собаке другой корм. В целом, ничего плохого не замечала, запах тоже хороший, вернула в потребление для собаки этот корм.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Корма для животных покупаю крайне редко, считаю что варить еду лучше самой для них. Очень они привыкают к кормам и отказываются есть что-либо другое, по крайней мере у нас так часто и бывает. Поэтому корм только в крайнем случае, а супами,кашками, косточками свою собаку я вполне могу обеспечить свежеприготовленными. Мясо у нас с частного подворья, молоко также, не вижу надобности покупать корма, пусть там даже и куча витаминов, в натуральных продуктах их не меньше, а пользы больше.

1
Более 3 лет назад
Карамелька

Акана - хороший недешёвый корм и не только для...

Более 3 лет назад
Ром

Даже у наших любимых домашних питомцев, оказывается бывает аллергия на своих хозяев! Как тут не вспомнить кота Матроскина, что сбежал с мальчиком от жестоких родителей. "Лапы ломит, хвост отваливается, шерсть сыплется" - вот на что жаловался опоенный не кипяченным молоком пес Шарик. Но многие собачки любят прикидываться больными, чтобы их не садили на цепь, не заставляли выть на Луну, или охранять боязливых хозяев. Не зря многие песики нюхают друг у друга под хвостом, что является своего рода настоящим определением диагноза, наподобие "детектора лжи", либо это заменяет собакам паспорт.

6
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Возможно, корма некачественные, и не один только ягненок или лосось были в составе, отсюда ярко выраженная аллергическая реакция.
Почитаешь, что там в корма кладут, как отбирают рыбу и мясо, выверяют пропорции, что задумываешься - а нам кто-то так же отбирает??
Активные собаки - обычно это крупные породы, с ними как раз занимаются долгими прогулками и дрессировками, но им этого корма на зубок, если по дозировке, проглотят и не заметят, что чем-то хрустели мелким и вкусным)

1
Более 3 лет назад
Дарья

Почему-то вам заголовок на сайте написали "подозрения насчет корма", хотя у вас положительный отзыв об акане. Это действительно качественные, хорошие корма. Сейчас у многих собак встречаются аллергические реакции, у нас на курицу была (все пузо красное было и расчесанное). Мы даем корм Рис-Лосось уже 4 года, не меняем ни на какой другой.
Вы проверьте, может быть есть корм такого же состава для собак мелких пород с гранулами поменьше. Или купите миску для медленного кормления, собака тогда не будет много гранул за раз хватать. Здоровья псу!

1
Более 3 лет назад
Софья

Очень круто, что сейчас можно дать лечение собакам, поставить диагноз! Сейчас много ветеринарных клиник, хороших специалистов и качественных приспособлений для лечения животных. Сейчас развелось столько пород собак, что трудно посчитать) За маленькими собаками нужен особый уход и корм, если же не соблюдать особые правила то ваша собачка может серьёзно заболеть! Корм, что указан в отзыве, мне показался очень качественным и хорошим, без каких либо вредных пищевых добавок. Но цена конечно кусачая. Упаковка кстати, очень экологичная!

1
Более 3 лет назад
Геннадий

Я рад за Вас, что нашли подходящий корм для своего питомца. Но у меня есть горький опыт применения промышленных кормов. Кормил своего кота сухими кормами Ките-кет, ему они очень нравились. И хотя давал ему молока и жидкого супа, желудок и почки у него стали болеть. Поэтому сегодняшнего нашего щенка терьера, которому уже 7 месяцев, мы кормим только домашней пищей. Всем, что едим сами. С удовольствием ест всё, даже фрукты, лук, морковь и капусту. Ему всё нравится. Удивительный щенок.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Корм бренда ACANA, как выяснилось в комментариях и как я предположила по тексту отзыва, очень недешевый корм. Да, его натуральный витаминизированный состав гарантирует, что у собаки не будет, как минимум, аллергии на химию. Рада за Вашего песика, которому Вы так усиленно хотели помочь и помогли в конечном счете. Но не каждому этот вариант по деньгам, поэтому мне понятны комментарии, где котов хозяева любят, ценят и берегут, но дальше пищи со своего стола не пускают. Кот не должен жить жизнью лучше хозяина.

2
Более 3 лет назад
Галия

Интересно, что у вас сохранились копейки. На счет сухого корма, я была в шоке что собаки такое идет. Мне казалось такие крупные животные едят домашнюю еду, а не что то типа Китекета. На счет вкуса, мы наверное этого никогда его не узнаем. Вообще то если быстро заканчивается, значит вкусный. У меня кошка Вискас, Китекет ест как сумашедшая. А на сколько корма хватает любого собаке? Один корм на один день, наверное. Тоже хочу собаку, боюсь не прокормлю. Вот с работой наладится, потом.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня нет животных, боюсь ответственности. Но в загородный дом, когда я туда приезжаю, повадился заходить чей-то кот, которого приходится подкармливать. Сейчас не помню название, но из дешевых. Я в кормах не разбираюсь, поэтому брал, что попадется. И потом, когда я на этот корм выложил отзыв на каком-то ресурсе,на меня обрушился целый шквал недовольных. Оказалось, что таким кормить нельзя, чтобы не погубить животное и что по поводу кормов надо консультироваться с ветеринаром.

3
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Много раз слышала, что Acana один из лучших из класса холистик. Конечно же он не бюджетный, в сравнении с аналогами в другом ценовом сегменте, но от низкой цены страдает и качество. Отборные ингредиенты отлично влияют на здоровье питомца. Я сама столкнулась с пищевой аллергией, но у кота. Сложно было подобрать корм. Жаль, что оказался жирным по составу. Но все очень индивидуально, как и у людей. Ещё меня удивил состав. Столько всего и ни какой кукурузы, соли, дрожжей и отходов от жмыха.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Еще несколько лет назад люди смеялись, если кто-то упоминал аллергию у кошки или собаки, но сейчас это стало обыденностью, наши любимцы болеют также как мы и наша задача им помочь. У меня коты, но Acana делает корм и для них, на форумах кошатники относят Acana к кормам "холистик", не знаю что это значит, но этот Acana входит в пятерку лучших кормов по многим рейтингам, в том числе и моему личному. Сейчас я посоветовала купить акану для заболевшего британца коллеги. Цена у него при покупке большой пачки идет примерно рубль за грамм.

0

Сайт отзывов © 2024