Мой опыт "работы" на "ADVEGO" бирже контента

Gabriella

Здравствуйте! Хочу обратить внимание тех людей, которые хотят там зарабатывать. Началась моя "подработка" на каникулах, так как я пишу уже больше пяти лет, то решила связать свою подработку с написанием статьей и рассказов. Начала повторять русский, проходить тесты, чтобы быть во всеоружии. И вот, почитав статьи, я решила зарегистрироваться на Advego, так как рекомендовали люди больше всех именно эту биржу, платят больше, качество, мол, лучше, чем на том TEXT.RU.

Зарегистрировалась и вот, выполнение первого заказа "накрутка" для сайта, думаю, хорошо, выполню, работа простая, и уже + 6 рублей, но я то надеялась, что это только начало, для рейтинга поработать можно и так. И вот уже и первый рерайт текста и заказчик доволен! Ура, плюс к использованным словам, плюс к рейтингу и ты уже в белом списке. Красота!

Оплата приходила от заказчиков, что является неоспоримым плюсом, но радовалась я недолго, заказчик не посмотрев, что я новичок на сайте и кидает достаточно странное задание, описать услугу мастера для ремонта компьютера и идет перечисление услуг, техники и прочего, заказчик указывает, что не будет смотреть на уникальность и проч. Про самого мастера НИЧЕГО не известно, естественно, просто делам шаблонно, как я и поступила, отступала троеточием, чтобы можно вписать свои цены, время и проч. После, выкинув работу, я отмечаю, что было бы неплохо, чтобы мне дали больше информации о работнике, тогда будет проще. Ответа не было, только через день пришел отказ. Мол, допущены ошибки. Проверяю на орфографию на их же сайте - все хорошо, перечитывая сама и не нахожу вообще никаких ошибок! Недолго думая пишу жалобу на заказчика, что работа выполнена, присвоена себе, а мне - не заплатили. И в этот же день жалобы - я лечу в бан! Пишут: нарушение правил ПС Адвего (низкое качество работы). и блокируют везде, даже где меня не было! На форуме, в магазине статей...

Вопрос, почему меня не заблокировали 11 числа, когда отказался заказчик? А блокировка пришла 14, когда я написала жалобу на заказчика!

Пошарив по сайту и зайдя на сайт заказчика, я поняла, что скорей всего это «шишка» сайта, большой рейтинг, много отзывов, и тд.
Пишу в службу поддержки, мол, так и так, что делать, почему из-за ОДНОЙ, ЯКОБЫ, НЕКАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ меня заблокировали?

Ответ прост, как по шаблону - низкое качество, никаких доказательств, просто, вот, так решили. Привожу примеры, что проверяла все на их сайте, сама, на других сайтах! Прошу привести примеры ошибок, но это не в их компетенции, то есть, работать – это не в их «компетенции». Но тут всё просто «Вы больше не можете работать на этой бирже». Блокировка НАВЕЧНО. При этом тебе могут присвоить разного рода ошибки, за которые Вас могут заблокировать без суда и следствия.

Обидно, но я пошла, выводить свои "кровные", которые по большей части были сделаны на дешевых заказах - и тут, как гром среди ясного неба «вывод средств только от 500 рублей». И тут я осела совсем. Закидывать деньги не очень хотелось, а то вдруг на все деньги кинут и вывод средств запретят так как меня блочнули.

Почитав людей, которые столкнулись с подобным родом проблемы, вывод напросился только один: сама система построена на том, чтобы «расстреливать» начинающих, у кого на счету меньше 500 рублей, так как многие, скорей всего, как я, побоятся закидывать лишние деньги, для вывода своих средств. И все деньги присваиваются сайту, вот и всё.

Никакого желания возвращаться или работать на подобных биржах теперь нет. Вот так и верь отзывам купленным, и статьям, которые рекламируют подобные биржи, при этом, на таких же сайтах и пишутся эти положительные отзывы, для того, чтобы продолжать разводить людей. Спасибо, съели достаточно.

2

Комментарии:




Светлана

Более 2 лет назад

Про сервис ADVEGO" бирже контента слышала давно и до сих пор не дошла до него, по моему даже зарегистрировалась, но задания не выполняла, мысль была конечно. Я вам очень благодарна за статью, носа туда не покажу больше и время тратить не буду. Может быть и к лучшему, что случилась такая ситуация и вы не погрязли там еще больше, жаль конечно вложенных сил, но надеюсь благодаря вашему опыту многие избегут таких же ошибок работы на сайте и не будут с ним связываться. Везде халявщики, которые хотят использовать чужой труд в своих интересах, я надеюсь они потеряют больше, ведь в конечном случае люди уйдут туда, где честно платят за работу. Могли бы и объяснить что и где подредактировать, а не бросать в бан.

0

Эмма

Более 2 лет назад

Ну и ну... На новичках собирают сотенку за сотенкой рублей? С миру по нитке, ADVEGO зарплата?.. Если так, то бессовестно. Полезная для очень многих информация, ведь многие сейчас пытаются подработать именно в этой сфере. Спасибо, что предупреждаете о недобросовестных работодателях. Однозначно - ЧС.
Gabriella, поставьте последнюю картинку повыше, окошко для оценок вашего отзыва сейчас расположено очень нестандартно, еле отыскала его, чтобы выразить уважение статье)

3

Polpotcat

Более 2 лет назад

На биржах, подобных Адвего, в приоритете всегда ЗАКАЗЧИК, то есть тот кто платит, кто приносит прибыль. ИСПОЛНИТЕЛЬ же это расходный материал, некое "пушечное мясо", которым можно пожертвовать не задумываясь. За исключением "элитных", авторитетных авторов, которые, зачастую сами и являются заказчиками. Они просто присваивают чужие работы, неоплачивая их. А биржа смотрит на эти "шалости" сквозь пальцы и сама, вольно или невольно, участвует в "рейдерских захватах" интеллектуальной собственности.

1

Ольга

Более 2 лет назад

Хорошо, что прочитала вашу статью. Давненько смотрю на сайт Адвего, но всегда что-то останавливает. Может интуиция не давала заходить на этот сайт. А теперь ещё и ваша статья вовремя попалась на глаза. Теперь можно точно успокоиться и жить дальше))
Всё ж таки трудно новичкам бывает. Кругом нужны опытные исполнители. А когда вот таким образом "кидают", я считаю, что это просто не красиво со стороны сайта. Будьте добры объяснить свои действия и решения, и я думаю, что человек примет к сведению и уже впредь будет более внимательным в своей работе.
Спасибо за статью.

0

Маргарита

Более 2 лет назад

Про биржу ADVEGO естественно слышала. Думаю многие из тех, кто хочет подработать в свободное время в интернете читали отзывы про различные биржи. Печально одно, что хозяин барин. Вот не захотели с вами работать и все- вечный бан. Я бы на вашем месте тоже не закидывала деньги, так как вывести с заблокированного сайта перспектива не радужная.
В голове созрел один вопрос. В вашем принскрине текст "Здравствует", понятно, что это опечатка, но может у вас действительно были ошибки, а там нужно идеально писать за 5 копеек?

0

Denis Su

Более 2 лет назад

На таких биржах как advego лучше всего заняться продажей уже готовых статей ваших, там вроде есть магазин статей, там то и нужно продавать статьи с вашей ценой, с вашей оценкой качества. Купят не купят, это уже проблема покупателя, ему понравится то купит. И будет заказывать такие же статьи.
А биржа конкретно это конкуренция и демпинг цен. Там тяжело работать особенно новичкам. Сил не всегда хватает, заказчики и модераторы резко отбивают весь энтузиазм. Писатели вроде стараются, но многих обламывают строгие требования и конвейерные отношения к творцам и букваешкам.

0

Golos495

Более 2 лет назад

Биржу Адвего и другие тоже я рассматривал для своего домашнего занятия в свободное время. Прочитал о ней и всё же решил там ничего не писать. Стал писать на Дзен, от которого тоже отказался, когда увидел похожую на мою статью (то есть содранную на 80% в раскрученном канале).

На бирже есть Заказчик, который всегда прав, он оплачивает банкет. Есть и Исполнитель - писатель-раб, у которого есть только обязанности, но нет никаких прав. От его услуг можно в любой момент отказаться и не оплатить его труд. За его тяжелый труд оплату получит другой великий автор. Этот автор правда может быть и не написал ни одной статьи сам. Такие рейдеры сейчас в почёте. Спасибо за отзыв, он подтвердил мои опасения.

0

Геннадий

Более 2 лет назад

К сожалению, с этим сайтом и я знаком, и не только с этим. На биржах исполнители совершенно бесправны и отношение администрации к ним довольно прохладное. Но есть у нее свои любимчики, как и везде, вот у них все в порядке.

А произвол царит беспрецедентный. Я однажды, когда начинал, решил на всякий случай отдать свою статью на проверку более опытному исполнителю с большим рейтингом. За оплату, естественно. Он ее взял, все быстро сделал и мне прислал. Я прочитал, смотрю - да там вообще ничего не сделано, лишь переставлены несколько предложений. А деньги уже автоматически с меня сняли. Хотя я работу не принимал, как требуется в Положении.

Пишу в администрацию - все без толку. Даже разговаривать им не хочется. "Читайте лучше Положение". Вот и весь ответ. Так что исполнители везде на правах рабов. Вернее, бесправны.

0

Sava

Более 2 лет назад

К сожалению в сети часто такое встретишь, выполнишь работу, а тебе не заплатят. Сегодня вам не заплатили, завтра найдут другого работника, его так же как и вас отправят в бан, после того как получат от него то что им нужно. Так наверно люди и становятся богатыми, просто не платить по счетам. Не знаю даже какой совет дать в таком случае, наверно просто надо учиться на своих ошибках и не работать на малоизвестных сайтах. Спасибо за предупреждение, теперь на этот сайт Advego я не зайду.

0

Екатерина

Более 2 лет назад

Было желание зарегистрироваться на данном сайте, но вот хорошо что не стала тратить на него свое время. Подобные отзывы помогают отфильтровать ресурсы непригодные для достойного заработка. Возможно, кого то он и устраивает, но что то я сомневаюсь теперь. Даже не помню, наверное пару раз на нем проверяла тексты на грамотность по требованию заказчика. Знала, что на нем можно выполнять задания, но не было времени вдаваться в подробности. Жалко, что это в интернете сплошь и рядом- недобросовестные заказчики.

0

Taiellor

Более года назад

ADVEGO - самая известная биржа, не всегда эта известность позитивная. Но мы как-то нашли от нее пользу. Дело в том, что на адвего раскручиваются ютуб-каналы. Люди просят зайти, посмотреть ролик и за это платят деньги. Таких заданий не много, но они есть. Это получается настоящая накрутка, выходит дорого. И позволить себе могут люди с хорошим контентом. Я походила по таким видео и подписалась на несколько каналов, потому что было на самом деле интересно, просто пока не раскрутились ребята. Очень рекомендую применить для себя эту биржу так - найдете много интересного.

0


САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023