САЙТ ОТЗЫВОВ

ЧАСЫ НА ЦЕПОЧКЕ отзыв



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Пришла пора рассказать про интересный опыт покупки часов в старинном стиле во время посещения тематического фестиваля с их последующим использованием.

ПОСЕЩЕНИЕ ЯРМАРКИ И ФЕСТИВАЛЯ

Примерно год назад, когда себе никто и представить не мог, что грянет коронавирус, и придется следить за соблюдением дистанции, люди могли большим колличеством собираться в закрытом помещении. На излете лета в нашем городе проходил фестиваль и ярмарка с представлением товаров для тех, кто интересуется тематикой. Тематика фестиваля составляла субкультурные течения, видео-игры, аниме. Я шла по части узнать побольше про азиатскую культуру и прикупить какой-нибудь интересный мерч.

Купила я на специально накопленные для этой цели средства несколько интересных вещей и вкусностей. Но самым примечательным, который сослужил мне хорошую службу на работе, были часы на цепочке и в старинном стиле.

ЧАСЫ "SKYRIM"

Я к современным молодежным играм отношусь нейтрально, с общим уважением. Знаю только несколько названий и читала разные статьи, где психологи и другие специалисты утверждали, что, если увлеченность не перерастает в манию, и человек не сидит весь день за компьютером, то геймерство развивает многие важные качества, например, логическое мышление, память, знание иностранного языка, умение строить стратегии. 

Проходя мимо стойки с часами на цепочке, я сразу обратила внимание на них. Часы - это один из постоянных аксессуаров, которые сопровождают меня постоянно. Обычно я ношу обычные часы с ремешком или в виде браслета на правой руке, но тут они сломались, и мне требовалось срочно найти им замену. А тут как нельзя кстати посещение ярмарки на фестивале и такие красивые часы.

Часы на цепочке

Если не знать, что такое Skyrim и не вдаваться в подробности, то их вполне можно принять за раритетное сокровище, которое досталось по наследству, или купленное в антиквартной лавке. Дело в том, что самые первые часы, которые использовались много веков назад, они были именно на цепочке со сложной гравировкой из золотого или серебряного покрытия. Их носили на шее, как вот эту модель, или закрепляли на одежде и носили в кармане. А я историю же преподаю, поэтому сошлось все очень хорошо.

НОШЕНИЕ ЧАСОВ 

Однако первые восторженные мысли поутихли, когда я пробовала их носить. Есть один неудобный момент, который можно устранить, но лучше предусмотреть его заранее.

Длина цепочки. Думаю, на картинке вы и сами видите, что она слишком велика. Когда я их надела на шею, то циферблат оказался на уровне живота. Когда садишься и встаешь из-за стола, активно двигаешься, то амплитуда размаха становится большой, и они могут ударяться с громким звуком и разбиться. Хорошо, что метал хранил внутреннюю застекленную часть, но чисто психологически это не комфортно. 

Цепочку надо сокращать и убрать звенья из цепи, но самому этим лучше не заниматься, даже тем, кто умеет работать руками и владеет плоскогубцами. Технология этих часов такова, что требуется осторожное вмешательство мастера, лучше отнести в мастерскую.

Или, как вариант, ходить и садиться предельно острожно и, по возможности, носить платья и блузки с карманами, чтобы циферблат туда класть.

На часах есть кнопка, на которую надо нажать, чтобы они открылись. Держу большим пальцем ее, вот так они выглядят внутри:

Вид изнутри

Вообще если не иметь в виду эти тонкости, то смотрится часы очень стильно и с апломбом. Когда держишь в закрытом виде, то они выглядят как ожерелье, когда открываешь, чтобы посмотреть, сколько времени, то сразу все обращают внимание.

Один хулиганистый мальчишка спросил, старинные часы с гравировкой ли это, так мне удалось направить его мысли в нужное русло и заинтересовать. Потом еще другие ученики спрашивали, играю ли я в Скайрим, и где купила часы. Я их немного заболтала и, в целом, осталась довольна, что выгляжу современно и стильно в их глазах. 

Часы стоили 800 рублей, еще я взяла несколько батареек, чтобы менять. Но одна батарейка работает долго, пока еще не приходилось ее заменять на новую.

Вот так случайная покупка на фестивале дала мне интересный опыт, и теперь я знаю, какие есть положительные стороны и подводные камни.

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Пока нет комментариев, напишу первый сама. Не знаю, может, не стоит даже об этом говорить, но не пытайтесь самостоятельно убрать звенья из цепи ожерелья или любого другого предмета. Сколько умельцев жалали сэкономить деньги и ковырялись сами, ломая хрупкие вещи. Я, когда еще все мастерские и торговые центры были закрыты, сама чуть не угробила часы, которыми дорожу. Благо нашелся человек, который остановил в последний момент, а то плакали бы мои скайримные часики и чувство прекрасного.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Часы стилизованы под старину, не плохо смотрятся сами по себе, но, по моему не очень удобны в использовании и выглядят несколько массивно на женской шейке. Подобный механизм больше подходит для мужчин, и то как аксессуар для определенного туалета, например костюма тройки, где в жилетке есть передний кармашек, предназначенный именно для такого типа часов. У меня есть хронометр, подобный вашему, правда он механический и требует постоянного подзавода, что не очень удобно.

4
Более 3 лет назад
Mavra

Я тоже очень большой любитель часов, вот просто не могу без них. С ними удобно, так еще и стильно, поэтому стараюсь время от времени покупать себе нове часики, да качественно и красиво их сочетать со своей одеждой. Но вот чтобы покупать такие час как у вас, на цепочке... Немного не понимаю, зачет такие нужны. поскольку на мой взгляд они совершенно не практичны. Ну здесь уже на вкус и цвет, как говорится. А так вообще, час очень симпатично выглядят. Как сувенир - они очень хороши.

1
Более 3 лет назад
Yuliya

Люблю часы. В моей коллекции есть разные: механические позолоченные маленькие часики, небольшие серебряные со стразами, большие круглые кварцевые часы с кожаным браслетом, часы-перстень, электронные часы. Правда, вот уже полгода ношу смарт-часы Apple Watch, которые муж подарил на др. Так привыкла к удобству и комфорту, которые они дают: оплачиваю покупки в магазине ими, что позволяет не доставать телефон; говорю по ним за рулем, если мне звонят; читаю сообщения с экрана часов и прочее. Обо всех других имеющихся у меня забыла. Надо переключиться на что-то другое. Часов на цепочке у меня никогда не было. Это безумно стильно. Прекрасная идея для создания образа!

1
Более 3 лет назад
Анна

Я, конечно раньше любила носить часы и у меня были очень красивые часики на цепочке. Они были электронные и выглядели как маленький цилиндрик. Смотрелись очень красиво. Но я их куда-то положила, а куда забыла. Мне они очень нравились. И смотрелись они всегда красиво и стильно. Сейчас я практически не ношу часы никакие. У меня всегда телефон под рукой и необходимость в часах отпала сама собой. Время не стоит на месте и появляются более интересные гаджеты в виде смарт часов. По которым можно и говорить, и оплачивать товары, и читать сообщения. Так что Ваша модель часов уже устарела, мадам.

0
Более 3 лет назад
Надежда

Очень люблю носить часы на руках, но вот такие на верёвочке Яне люблю. Во первых их можно потерять. Во вторых это просто крайне не удобно. В кормане даже тяжеловато их носить, а в сумку каждый раз лазить чтоб посмотреть время совсем не удобно. Поэтому не особо одобряю такой вид часов. Да и сейчас телефоны у каждого есть, потребность в часах можно сказать полностью отпадает, разве что как реквизит, как украшение к одежде, но не более того. А такие на цепочке оценят только коллекционеры

0
Более 3 лет назад
Ребекка

Я вообще жуткая фанатка любых часов, особенно наручных. Родителей просила купить мне часы аж в четыре года, потому что нравилось тиканье аксессуара. Понравились ваши часы на цепочке, смотрятся как реальный антиквариат. Подумала бы, что к вам перешли по наследству. Мне прабабушка отдала красивый циферблат от своих часов, только я никак не найду подходящий ремешок. Пока в хотелках приобретение электронных часов, которые показывают пульс и прочие показатели по здоровью.

2
Более 3 лет назад
Евгения

Интересные часики. Вы правда носите их на шее? У меня у дедушке тоже были часы на цепочке. Не знаю откуда они у него,видимо это был подарок, но мне всегда казалось, что из далекого прошлого(но это была всего лишь бижутерия под старину). А что самое интересное дедушка никогда не носил их с собой, они висели у него около кровати на гвоздике и тихонечко тикали отсчитывая время. Жаль что ни дедушки и ни часиков уже нет. Берегите время и почаще вспоминайте родных глядя на стрелки своих часов.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Часы по стилю походят на ретро. Конечно, ваших учеников заинтересует все, что с вами связано. Сама грешила тем, что обсуждала с девчонками на переменках кто в чем одет и у кого какое украшение. Это похвально, что вы имеете авторитет. Сейчас такая пора, что есть ученики, которые не воспринимают учителей. Может быть кто-то из ваших учеников захочет вам подражать и вы в ближайшем будущем увидите похожие и у них. Самая часы не ношу, хотя у меня лежат очень красивые и не дешевые. Не привыкла к ним

1
Более 3 лет назад
Эмма

Очень симпатичные часики) Надевать на шею как кулон - интересное решение. Стереотипно часы с цепочкой кладут в карман, а цепочка свисает из кармана. Укоротить цепочку креативно - завязать узел невысоко над футляром часов, будет дополнительное цепочное украшение; можно с обеих сторон на разной высоте сделать небольшие узелки. Ульяна, вот порадовалась за вас... Порадовалась, что ученики приблизились к вам психологически. Давно не решаюсь подсказать, а очень хочется: вы молодая, работаете с подростками, а в речи столько канцелярита; я поначалу думала, что вы ещё историю КПСС преподавали, мильон пиццот сорри, пожалуйста, не обижайтесь, поверьте в желание подсказать

3
Более 3 лет назад
Snan

По-моему часики очень интересные, несут за собой историю, эпоху, т к обычно такие часы на цепочки использовали в давних годах, а уже после появились все наши навороченные часики. Наверное каждый вспомнит, как в фильмах такими часами водили влево вправо и пытались заколдовать человека, говоря следи за часами, эти часы несут магию, почему бы эту магию не перенести в реальность. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, у каждого свои предпочтения, но лично я в восторге от таких часиков на цепочке.

2
Более 3 лет назад
Варвара

Очень оригинальная покупка, Ульяна!
И правда, часы"SKYRIM" выглядят как старинные, не зря они заинтересовали Вас и Вашего ученика. За такую красоту и 800 рублей не жалко. Люблю подобные "винтажные" вещи. Жаль, цепочка длинновата, но думаю, Вы легко решите эту проблему, отдав упомянутому мастеру на "подкорочение".
У меня из-за гравировки дракона возникла ассоциация со знаменитым сериалом "Игра престолов" почему-то, а не игрой.
Приятно, что такая вещь может объединить чуть более старшее и чуть более молодое поколения.

3
Более 3 лет назад
Любовь

Очень интересные часики. И дизайн циферблата оригинален и очарователен. Действительно ваши часы в закрытом виде смотрятся как кулон. Мне нравятся подобного рода вещи, но сейчас редко кого встретишь с часами надетыми на на шею. Но должна согласиться, это очень оригинально и стильно. Выгравированный дракон дает отсылку к чему-то волшебному и мистическому и вызывает ассоциацию с "Игрой престолов". Цена на часики довольно демократичная, особенно если они прослужат долго.

4
Более 3 лет назад
Ром

Круто смотрятся часики на цепочке, которая мешает быстроногому времени, слишком быстро бежать вперед, отнимая у нас драгоценные годы жизни. Часы на цепочке придают людям солидность, а в случае необходимости, ими можно оглушить какого-нибудь подъездного маньяка, что стерегут беззащитных женщин в лифтах и шкафах. Но все равно я рад, что вам так понравились эти благородные часики, что будут долго, а со скорым изобретением эликсира бессмертия, практически вечно служить вам верой и правдой.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Да, часы смотрятся круто. Мне нравится циферблат и как они открываются: сразу солидность появляется) Люблю, когда цифры большие и все на месте. Посмотрел и сразу понятно который час. А так, в закрытом виде можно в виде кулона носить.
Но мне не нравятся часы на цепочке и часы-кольца (часы-кольца вообще какое-то извращение) Люблю носить обычные с широким ремешком, наподобие мужских, и с большим циферблатом. У меня не очень хорошее зрение, поэтому изящные маленькие часики точно не для меня)
Спасибо за отзыв. Носите своё украшение - часики с удовольствием.

4
Более 3 лет назад
Алла

Давно не встречала дам с часами на цепочке. А так как новое- это хорошо забытое старое, тогда, возможно, они снова войдут в моду. Почему бы и нет?! У меня тоже были часы на цепочке Угличского часового завода. Верхняя крышечка расписана Ростовской финифтью. Достаточно дорогие были часики, подарок мужа. Ваш отзыв пробудил во мне приятные воспоминания. Огорчает только то, что потеряла их. Сейчас бы наверняка надела. Носите ус удовольствием. Нетривиальная вещица для нашего времени.

0
Более 3 лет назад
Наталия

Часы очень необычные. Часы на цепочке в виде кулона сегодня увидишь не часто. Смотрятся очень стильно. Мне не удобен такой вариант. Я ужасно неуклюжа: постоянно все роняю и разбиваю. Поэтому цепочку порвала бы сразу. Мне очень нравится сам процесс, когда нажимаешь на рычажок и открывается крышка. Перед глазами сразу представляется на внутренней стороне портрет любимого, написанный эмалью и какая нибудь мелодия,незатейливая играет. В общем сплошные грезы и романтика.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Обожаю разные нестандартные вещицы, которые будто бы возвращают нас в прошлое. Приятно осознавать тот факт, что если раньше они были привычным всем предметом быта, то сейчас такая вещь, как часы на цепочке вызывает удивление со стороны окружающих. Конечно, несомненное преимущество таких часов перед многими вещами минувшей эпохи - это их практичность. Смотреть время на телефоне, конечно, удобно, но ведь не всегда он оказывается с собой, тогда как часы, как правила, становятся незаменимым аксессуаром. А учитывая их относительно невысокую стоимость, это просто находка для любого любителя духа старины

1
Более 3 лет назад
Sava

Помню такие часы были в моде в моем детстве, это в 90-ые годы. У моей старшей сестры были такие, ой как же я ей завидовала и мечтала о таких же. Сейчас же я отдаю предпочтение наручным часам, с металлическим ремешком, либо электронные часы в стиле Apple Watch (жаль, что они очень дорогие и мне придется ждать на работе новогоднюю премию, что бы их приобрести). Часы на цепочки, как у вас, подойдут для романтичных и утонченных девушек, они придадут завершенность образу и некую изюминку.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Смотрятся такие часики "SKYRIM" на цепочке как винтажные, но что-то настораживает и выдает современное их происхождение. Наверное потому, что носили раньше такого рода часы совсем иначе. В кармашках брюк, жилетов, и носили мужчины. Правда, в советское время, кажется, тоже что-то такое было. Сейчас, когда перемешиваются гендерные роли, часы на цепочке вполне могут показаться стильными. Почему нет? И неважно, что есть смарт-часы, мобильные телефоны. Это аксессуар индивидуального стиля.

2
Более 3 лет назад
Галия

Классная цепочка, похожа на древность. Но цена кусается, конечно. То что цепочка до живота рассмешило, можно ею и кому нибудь в глаз вмазать. Конечно, все будут обращать внимание на них, они же не обычные. Видела подобные в китайских онлайн магазинах, естесственно, не дорогие, и выглядят прилично. Но у вас вообще красивые, и внутри заглядение. Тоже хотела бы такие, но уже есть цепочка, а вторую шею нарастить не получится. А её можно как нибудь укоротить, при этом не тратя средства?

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Симпатичные очень часики. Интересное получилось приобретение, плюс будет служить Вам напоминанием о фестивале))
Видно, что изделие качественное, выполнено аккуратно и добротно. Зачастую, на фестивалях встречаются некачественные безделушки. Но это не про эти часы.
Проблема, которую Вы описали (длина цепочки), конечно не очень приятная. Не хотелось бы сломать часы, да и некомфортно постоянно думать об этом во время ношения. Надеюсь, Вам удастся решить проблему, укоротить цепочку.

0
Более 3 лет назад
Артем

У меня на подобии таких часиков были, тоже на цепочке. По итогу я их обменял, на хорошую подделку ролекс. Потом пожалел, потому что ролекс по итогу, я разбил. И вообще остался без часиков, с тех пор не покупаю. За не надобностью этого акссесуара. А сейчас увидел и снова захотелось, именно на цепочке часы и почему то, зажигалку зиппо ещё вспомнил. Обратитесь к мастеру, он сделает. Сейчас такие ювелиры, за пару часов сварганит цепочку. Не думаю, что запросит космическую сумму.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Скайрим то как попал на азиатские фесты? Я не в курсе, что там в аниме, но азиатские драконы - змееподобны, это северный дракон, а сама игра канадско-американская и воссоздает отчасти мир Скандинавии. Что там можно узнать про азиатскую культуру? Я понимаю, что и Миядзаки рисовал мультик про итальянского летчика, но культура там осталась европейская.
Ношение часов на цепочке тоже европейская культура - у белого кэрролловского кролика были подобные часы. Не электронные, конечно, а с заводом, типа генри мозера.

0

Сайт отзывов © 2024