САЙТ ОТЗЫВОВ

Смартфон OPPO Realme C2 отзыв



Более 3 лет назад
Ангелина

Всем привет! Желаю с вами поделиться недавно вышедешей моделью данного бюджетного, но вполне достойного телефона.

1) Внешний вид: Выглядит эта модель весьма стильно. Тонкий корпус и ребристый бампер. Широкие края экрана и сверху незаметная капелька камеры дабавляют ему солидности. Размер дисплея 6,1 дюйма.

2) Удобства: Из-за ребристой поверхности телефон не выскальзывает из рук. Кнопки включения и громкости расположены на разных сторонах. Входы для наушников и зарядки находятся снизу, тут же и 6 крупных точек динамика.

3) Прочность: Пользуюсь телефоном полгода, ни разу не довелось пожалеть о его покупке. Несколько раз телефон был подвержен падению, но прочное стекло ни разу не треснуло и не разбилось. Корпус тоже цел, из-за ребристости никаких царапин на нем нет. Уголки не откалываются :)

4) Начинка: Сам сматрфон очень легкий. Верхняя крышка не снимается. Слот для двух симкарт и карты расположен слева над кнопками громкости. (открывается скрепкой или специальной штучкой). Батарея держится долго, так как емкость аккамулятора составляет 4000 м-Ач, без использования интернета хватает дня на 3, с интернетом на два дня вполне можно растянуть. Правда с играми приходится подзаряжать около 2-х раз в сутки :( Камера приличная, их кстати две. 13 Мпкс. Можно устанавливать специальные режимы, типа ЭКСПЕРТНАЯ СЪЕМКА, кадры в таком случае получаются весьма заманчивыми. Передняя камера тоже неплохая, с черно-белым эффектом снимает лучше. Память 32 гб, (внутренняя). Если не перегружать галерею кучей видео, то ее хватит. Экран чёткий, очень удобно смотреть видео и фильмы, даже в 4 К качестве будет видно каждую песчинку. HD)

 

 

5) Всякие клёвые штучки: У этого телефона имеется весьма удобная разблокировка по лицу. А еще вместо привычной нижней панели кнопок можно выбрать управление жестами, но это уже каждому на свой вкус. Имеется ночной режим, для включения желтой, нераздражающей глаз подстветки. Режим затемнения, как темная тема вконтакте, только по всему телефону. А еще умное вождение, детский режим, видеозапись экрана. Можно разделять пространство на дисплее на две части и пльзоваться двумя приложениями одновременно!

6) Минусы. А теперь поговорим о минусах, у кого же их нет)) Первое, о чём хотелось бы упомянуть это быстрая нагреваемость. При разговоре по видео связи в Ватсапе, Скайпе или вконтакте, внешняя сторона становится очень тепленькой. При долгом разговоре по телефону, раздаче точки доступа, а также высокой температуре в помещении данный смартфон нагревается. Не дымит конечно, но горячим становится. Благо, быстро остужается :) Второе, о чём я скажу это то что устройство начинает тормозить при высокой загрузки памяти. Редко, но бывает что вылетают приложения или сенсор не чувствует касание. Но такое уже крайне редко, при большом перегреве и очень сильно забитой памяти. Также небольшие неудобства причиняет отсутствие разлобки на задней крышке по отпечатку пальца. Это частенько бывает неудобно, так как в темноте разблокировка по лицу не действует :( Думаю этой функции данной модели ой как не хватает. Также нет NFC, но думаю, что эта функция предназначена для более дорогих телефонов.

Плавно переходя к завершению своего отзыва, я хочу сказать, что в целом я рекомендую данную модель смартфона к покупке. Он отлично подойдет для подростка или студента. Начинающего бизнесмена,я тоже думаю он устроит, однако для очень серьезных дел, постоянных онлайн-переговоров он вряд ли подходит, тут нужно что-то помощнее. А в целом выглядет он модно, стильно, молодежно, большой экран, классная камера и достойный динамик, все это при нем, так что еще раз рекомендую!

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Nikky Марина

Как бы мы не гнались за крутым смартфоном по функциональности, но не стоит забывать, что батарея остается его одним из главных достоинств. Иначе так и будешь сидеть с мини-компьютером по большей части у розетки или таскать с собой два павербанка))
Недавно смотрела новые смартфоны от "Самсунг", и удивлялась, что ж такие классные штучки стоимостью более 60 000р имеют батарею не в 5000 м-Ач?(
32Гб внутренней памяти уже давно считается маленьким показателем, да и 64Гб на фоне 128ГБ устаревает, а чем меньше этот показатель, тем быстрее начнет смартфон тормозить, если его планомерно заполнять информацией различного характера.

3
Более 3 лет назад
Маргарита

Долго пыталась рассмотреть бренд и понять, не сделали вы ошибки в тексте. Realme или Redmi? Но потом поняла, что это какой-то новый бренд. Я такой фирмы не знаю. Смартфон по виду неплохой, даже не знаю, насколько дорого можно его оценить. Для меня лично важна батарея, все же 4000 я считаю маловато, нужно 5000. Еще я выбираю смартфоны с камерой получше, в вашем случае 13 мп меня бы устроило. Ну и оперативка не менее 8. Понимаю, что ничто не вечно под луной, но хочется чтобы проработал больше года хотя бы. Спасибо за информацию, буду прицениваться в магазинах

1
Более 3 лет назад
Нано

Спасибо за отзыв! Очень интересно. ранее слышала о данных моделях, но если честно, не читала отзывов. Я всегда за новые бренды. Помню еще когда только появились huawei на рынке. Они были достаточно дешевые, но многие относились к ним скептически и с опаской, якобы "китаец", но не многие знают что их телефоны тоже были собраны в Китае)
Такая же ситуация наблюдалась и с xiaomi, сколько мнений и разных отзывов было об этих малышах. Зато сейчас они радуют нас новыми и новыми флагманами с невероятными характеристиками

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Про телефоны Oppo слышала только из рекламы. Вживую пока не видела и не щупала) Мне кажется даже у знакомых не видела такой телефон.
Соглашусь с комментариями, что очень важна мощность батареи. Сейчас столько времени проводим в телефоне, так что хочется, чтобы зарядки оставалось надолго. А ещё с недавних пор лично мне хочется наличие хорошей камеры на телефоне.
Скорей всего, я пока не решусь на покупку такого телефона. Хотя он вполне симпатичный и думаю, что кому-то очень даже угодит своими характеристиками.

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

С телефонами ОРРО имел опыт общения. Супруге подарила крестница. Телефон хороший, стильный. Функционально всё в порядке, но подзаряжать приходилось, как минимум, раз в сутки. Жена не могла нарадоваться подарку. Столько возможностей открылось. И общение, и видео, и игрушки там разные. Всё, чтобы убить с пользой время. Но "не долго тешилась старушка". Ровно через два года счастья и взаимной привязанности, великолепная игрушка "приказала долго жить". Говорят, что другие, бывает, "помирают" ещё раньше.

3
Более 3 лет назад
Яна

Сейчас очень много таких бюджетных телефонов на AliExpress , батарея 4000 м-Ач, в общем-то это не плохо. Мне кажется, в наше время все телефоны изготавливают со сроком жизни 3 года, это вам не Nokian))), вот это был долгожитель неубиваемый.
Сейчас за модой больше гонятся, чем за практичностью.
Сама пользуюсь, неизвестными в России гаджетами, работают отлично-3 года держат батарею нормально. Цена бюджетная 3500р., на вид и не скажешь, что дешёвые. Выглядят стильно. Обычно все сделаны на базе МТК. Память, камера, всё приличное. И никакого "яблока" не нужно.

0
Более 3 лет назад
Sava

Очень симпатичный и модный телефон. Я о таком раньше не слышала и чихаю отзыв о нем впервые. Я как то привыкла пользоваться привычными и распространёнными марками телефонов, да и вообще всей техники. Чаще всего это «Айфон» или «Самсунг», если речь идёт о телефонах. Прочитав описание в вашей статье очень понравилась функция при которой можно разделить экран телефона на две части и использовать одновременно два приложения. Такого я не встречала в моделях других телефонов.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

У меня тоже была первая мысль, а не вкралась ли ошибка - может Readme? Нет, смартфон OPPO Realme C2, на базе Android, китайский бюджетный подарок благодарным потребителям. Автор отзыва очень подробно передал свои впечатления как о внешнем виде устройства, так и о его технических возможностях. Мне бы тоже понравилось, что телефон хорошо держит зарядку, что он прост в управлении, потому что обладает интуитивно понятным интерфейсом, что у него хорошая камера и он красивый.

2
Более 3 лет назад
Игорь

Решил подарить маме на день рождения смартфон, вместо её кнопочного . Искал простой вариант, без лишних функций.Другими словами - ей была нужна современная звонилка с неплохой камерой, ёмким аккумулятором для периодического выхода в интернет.В телефоне есть всё минимально необходимое - диктофон, радио, фонарик, компас, шагомер, запись звонков, светлая и тёмная тема. Есть возможность использовать две симкарты и карту памяти. Встроенная память кстати составляет 32 Гб. Наушников и чехла в комплекте нет, функции быстрой зарядки тоже нет. Но на экран с завода наклеена защитная плёнка.
Вывод весьма хороший смартфон для своей цены. Если у вас ограничен бюджет, то рассмотреть его обязательно стоит.


1
Более 3 лет назад
Артем

Китайский, сейчас всё китайское. О такой фирме я не слышал. Но китайские телефоны у меня были. Есть прям китаец китаец, я разочарован был. Глюченый был, я его отдал человеку на временное пользование и забил на него. Но то что описывает автор, достаточно неплохой вариант, главное что есть выход в интернет, остальное не так важно для меня. Выглядит на фотографии как игрушечный. Для начинающего бизнесмена врятли подойдёт, раз выкидывает с приложений и программ. Сенсор как пишет автор, не чувствует касаний, бизнесмену это может стоить больших денег, например при игре на бирже. Я на своём хоноре попытался майнить, так он нагрелся, я сразу вышел с сайта.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я тоже пока не щупала новый бренд, хотя эта модель уже устарела и не продается, у них появились новые, а значит не такой уж он и новый, а уже довольно развитый.
Думаю, что для ребенка, который может его случайно грохнуть в любой момент - неплохой вариант. Мы купили фактические его близнеца по характеристикам - обсуждаемого в комментариях редми.
Но на западе они более известны, чем у нас. Там его ди Каприо рекламирует (бренд, а не сам смартфон). Надо будет присмотреться повнимательнее.

0

Сайт отзывов © 2024