САЙТ ОТЗЫВОВ

РАБОТА В БИЛАЙН отзыв



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Хочу поделиться с вами отзывом о том, как я подрабатывала, когда училась в университете. Расскажу про особенности моего варианта подработки, поделюсь оценкой, а вы решайте, для кого это может подойти, и подойдет ли взрослому человеку, которому нужны деньги.

ВАРИАНТ ДЛЯ УСЕРДНОГО СТУДЕНТА

Обычно как бывает у студентов? В начале учебы, по крайней мере курса со второго, начинаешь работать по специальности в организации, проходить практику. Например, мои сокурсники юристы начинали зарабатывать стаж секретарями судей, в органах дознания, учиться адвокатской практике или юрист-консульству. Это был не мой выбор, родители настояли, поэтому я почти не прогуливала занятия и использовала это время для самообразования и думала так: получу диплом, потом выберу что-то свое.

Вакансия промоутера

Занятия я не пропускала, учиться мне в принципе нравилось, домашние задания я выполняла до позднего вечера, иногда до ночи, по клубам не гуляла. Хорошая домашняя девочка. Чтобы понять вкукс самостоятельно заработанных денег при таком образе жизни, мне требовался вариант, который:

1) не занимает много времени;

2) не требует особых умений, кроме ответственности и сноровки;

3) физически не труден и позволяет в это время отдохнуть от умственного напряжения.

Если бы я тогда знала, что можно зарабатывать деньги на сайте отзывов, я бы сразу отправилась сюда, но тогда мне идеально подошла работа промоутера в Билайне.

ДЕТАЛИ РАБОТЫ ПРОМОУТЕРА БИЛАЙН

Я выбрала вариант раскидки рекламных объявлений в потовые ящики. На собеседовании спрашивают о твоих целях, что тебе хочется выбрать, договор не заключают, никаких формальностей. Только номер карты надо сообщить, если она у тебя есть. Часто на эту вакансию идут подростки, у которых нет карты, тогда деньги переводят на банковскую карту родителей.

Звонок в домофон

Тебе дают список лично в руки или присылают через мессенджер. За партией листовок можно ездить раз в неделю и брать много или каждый день или через день маленькими партиями брать. Тогда каждый раз берешь лично и список.

Юркие ребята обходят десяток или больше домов в день. Я помню свой первый выход по адресам, это было не так давно. Вышла я сразу после того, как получила листовки, в полдень. За день я обошла 10 домов за 6 часов, не считая часа отдыха и обеда. Тогда я ходила быстро, дома заранее знала где находятся, но загвоздка в том, что начала я в будний день за четыре часа до прихода людей с работы. Уйму времени я ждала того, чтобы из домофона ответили и открыли дверь в подъезд. Получила за этот день 250 рублей.

Фото-отчет

Затем я старалась ходить каждый день приблизительно с 17-18 часов, когда люди дома или во дворе гуляют, можно попросить их открыть дверь с наружи. Иногда идет кто-то по коридору, открывает изнутри, иногда вместе с тобой человек идет в подъезд. В этих двух случаях без лишних слов заходишь в подъезд.

Надо разложить объявления по ящикам и в одном подъезде дома сфотографировать для отчета и отослать в вайбере. Когда я по наивности говорила своему куратору, что, мол, выбросят быстро, не будет доказательств выполненной работы, он меня успокоил, сказал, что часто ходит проверяет и знает, когда человек не обманывает.

Почтовые ящики

И стала я ходить два-три часа в день в среднем по 6-8 домов до заката солнца. Старалась начинать не позднее 18, а заканчивать не позднее 21 часа. Сами понимаете, молодая девушка одна поздно вечером. Тем более я даже сейчас выгляжу значительно моложе.

ВЫВОДЫ И АНАЛИЗ 

Скриншоты сделаны из фото-отчета, который я недавно делала. Все это делается довольно просто, деньги, конечно, не большие, но для скромной домашней девочки, которая только начинает зарабатывать сама - это важно. Опять же если можешь, не устаешь, работай 5-6 часов, обойдти 20 домов. Я иногда так и делала.

Мне это нужно было, чтобы сделать рывок, чтобы отдохнуть в перерывах от учебы. Я очень люблю слышать аудиокниги, лекции, радио-спектакли в наушниках. За исключением краткого разговора через домофон никто не отвлекает, не теряешь нить сюжета. И деньги, и физическая нагрузка (попробуй-ка походи 3 часа или 6 часов), а аудио-материалы, которые далеко не всегда можешь слушать в обычное время. И наконец, своеобразная романтика бродячего необременительного труда.

В подъезде

Закончу отзыв вот чем: людям с рабочей группы инвалидности, а тем более с тяжелой группой надо зарабатывать деньги, когда они вырастают, родители ведь не вечные. Такие варианты как в Билайне без официального трудоустройства, но с человеческим отношением, объяснением всех нюансов работы и стабильными выплатами - хороший выход, шансов у них не так много. И наконец, банальное: любой труд не стыден, если сам его выполняешь.

Так что когда вы или ваши соседи будут орать на того, кто разносит рекламки, подумайте о том, что, возможно он это делает, потому что нужны деньги, а у него инвалидность, и на его месте можете оказаться вы. Бывает внешне человек выглядит вполне ухоженным и здоровым, но ведь не всегда заметно, правда?

5

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Ну что вы, о каком стыде может идти речь, когда честно выполняешь порученную тебе работу. Когда изменились мои физические возможности, тоже значительно сократилось количество доступных мне вакансий. Но жить как-то надо, плюс ответственность перед родными и близкими, перед семьей. Это только кажется, что работа, которую вы тогда выбрали не особо трудная. Наверное приходили домой без задних ног, как говорится и ещё психологическое напряжение от общения с жильцами.

2
Более 3 лет назад
Sava

Я с вами полностью согласна. Любой труд почётен, тем более для молодых людей, которых обеспечивают родители. Уважаю и всегда ставлю в пример студентов, а иногда и школьников, которые подрабатывают, а не сидят на шее у родителей. Всегда в детстве мечтала работать, но родители не разрешали, считали меня ребёнком и боялись меня отпускать во взрослую жизнь. Единственная моя работа заключалась в помощи родителям в их магазинчике, но так как мой труд не оплачивался, интереса он не вызывал.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Да, Полпоткэт, под конец тяжело, устаешь. После 2-3 часов еще нормально, а вот когда по 6 часов... С жителями домов, к счастью, за редким исключением никаких конфликтов. Иногда были бабушки, которые даже помогали, ключ давали от подъезда.

После отзыва я хочу сказать вот что: в таких бытовых мелочах видна вся наша русская безответственность и раздолбайство. Каждый подъезд устанавливает такую модель ящиков и домофонов, какую хочет. Иногда в доме из 5-6 подъездов, каждый оформлен по-разному, кто во что горазд. Неужели нельзя собраться на общем сходе жильцов и установить общий порядок. Фотографии я специально брала разноплановые, чтоб это было видно. Звонки на подъезде - это просто сюр какой-то.

0
Более 3 лет назад
Ребекка

Как я вас понимаю! Только я расклеивала объявления у каждого подъезда. За четыре часа нужно было обклеить 30- 40 домов, вот и носишься как ненормальная. Было мне тогда 16 лет, решила в летний период подзаработать. Деньги платили небольшие, но для меня это были деньжищи. Благодаря работе купила кроссовки nike и несколько вещичек. Вот тогда я осознала, как здорово зарабатывать и покупать свои хотелки. Не скажу, что я из бедной семьи, просто захотелось попробовать. Кстати потом ко мне подруга присоединилась)) Стыдной работы нет, есть неадекватные люди.

0
Более 3 лет назад
Ольга

А мне очень грустно после прочтения данного отзыва, что человек, который одновременно получает сразу ДВА высших образования, вынужден еще разгружать мозги, бегая между двадцатью домами и раскладывать рекламку в почтовые ящики. Сразу представила себе злость жильцов этих домов, когда они видят картинку с фотографии, со злостью вытаскивают все положенные к ним буклеты и выбрасывают в помойку. Хорошо, что если организована мусорная корзина или коробка, как в нашем доме, хуже, когда все это бросается на пол.

1
Более 3 лет назад
Анна

Да, очень Вам сочувствую. Очень тяжело совмещать и учебу и работу. Ну, конечно как говорят: "От сессии до сессии.." В принципе найти можно свободное время студенту для подработки, но вот бегать по подъездам конечно очень напряжно, да еще и опасно. Можно таким образом на каких-нибудь неадекватов напороться или еще хуже... на маньяков. Но Ваше стремление работать во время студенчества безусловно похвальна. Вы зарабатываете себе на кусок хлеба, не ленитесь. Любая работа достойна уважения.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Стыдно за работу вообще не должно быть, потому что любая работа должна уважаться. Сегодня ты большой начальник, а завтра дворник. И то, что вы нашли какую-то подработку очень похвально. Сейчас есть люди, которые ни к чему не стремятся, зато только и слышишь о том, как тяжело в жизни живется. а чтобы взять и что-то поменять нет у них желания такого.
Я не слышала о том, что у Билайн можно еще и неофициально работать. Для меня это новость. Но главное у любого работодателя, чтобы платили вовремя и в полном объеме

0
Более 3 лет назад
Надежда

Я прямо таки прониклась вами и вашим рассказом. Вы просто умница. Даже гордость чувствуется, за таких людей! Была бы, вы например моя сестра, я бы с вами на пару ходила бы так. Вместе веселее и не так страшно. Да и подработка какая никакая. Прям очень вас понимаю. Вот это чувство закрыто ти в себе, в своих мыслях, в этих наушниках... Ну кайф же.. Особенно зимой... Когда падает снег... Когда все везде в огоньках так все красиво и уютно. Обожаю ходить в такую погоду да ещё и за просто так.

0
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо за Ваш отзыв-рассказ о работе в Билайн, Ульяна!
С большим уважением отношусь к таким людям, как Вы, которые и учиться успевают, и подрабатывают, помогая родителям. В своё время тоже распространяла листовки по ящикам, и это не так уж и легко, подтвержу Ваши слова. Особенно - ждать, пока сможешь попасть в подъезд, как Вы рассказываете. Здорово, что Вы успевали ещё и заниматься самообразованием, слушая аудиокниги, пока ждали. Очень поддерживаю Ваше мнение о том, что любой труд почётен, золотые слова! Если есть такая работа, значит труд этот нужен и важен. Успехов Вам во всём!

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В целом я нейтрально отношусь к расклейщикам и разносчикам. Иногда даже сама впускаю в подъезд. Пусть работают, мне не жалко. Иногда даже рассматриваю листовки, которые нахожу в почтовом ящике.
Вот мне интересно, а вы обращаете внимание на то, что ваши труды затем летят в мусорку? Вам не становится себя жалко? Даже вот стоят на улице, раздают, а человек дойдет до первой урны и бросает листовку, даже не прочитав.
А вот расклейщики в последнее время просто раздражают. Своими рекламками заклеивают нужные объявления. Однажды с трудом увидела объявление об отключении воды. Просто его наполовину заклеили листовкой очередного провайдера.

2
Более 3 лет назад
Карамелька

Я никогда не ору на тех, кто разносит объявления... Хотя с расклейщиками дело сложнее, они рвут чужие объявления, поверх мостят свои, норовят прикрепить туда, куда не стоит клеить вообще - некрасиво, неподходящая стена... И валяются потом такие бумажки на горе пожилому дворнику.
Масса объявлений в ящиках тоже не способствует чистоте подъезда, ведь как часто бывает, что ящики гнутые - и оттуда вылетают эти разноцветными рекламки
Ни разу не видела человека, которому бы эти объявления помогли))
Хотя против самого заработка никогда не протестовала, не ругалась - работать честно незазорно! Особенно если другого выхода особо не видно.
Главное, чтобы домашним девочкам, как героиня отзыва, это было бы не опасно. А то и улицы, и дома разными бывают.

2
Более 3 лет назад
Наталия

Спасибо за ваш очень теплый отзыв. Всегда с большим уважением относилась к людям которые не ропщут на судьбу, а идут и работают. Молодым людям очень тяжело справится со всеми соблазнами в жизни. Хочется и хорошо одеться, и в кафешку сходить на кофе и пироженко. Очень хорошо что существуют фирмы, которые без обмана выплачивают честно заработанные деньги. Конечно такой заработок очень не легкий и какой то мере опасный. В подъездах можно встретить не только пьяных гуляк, но и бабулек которым некуда выплеснуть свою агрессию. Последние мне кажутся даже страшнее.

0
Более 3 лет назад
Ром

Хорошая и полезная кстати работа - вместо того чтобы впустую бегать на тренировках, лучше расклеивать объявления. Наклеил несколько объявлений своих недругов - "Их разыскивает полиция", а потом можешь недельку отдохнуть от непрошенных гостей, которые все время норовят скушать последнюю колбасу. Вот бы приучить своего кота клеить эти объявления, но его коготки лишь приучены сдирать обои, а так бы намазал хвостик котика клейстером, и пущай работает. Летом наверное лучше на велосипеде расклеивать, а зимой можно и к какой-нибудь старушке прицепиться и катиться по гололеду.

3
Более 3 лет назад
Любовь

Распространять рекламу по почтовым ящикам это физически нагруженная работа. Конечно простая в плане выполнения, разложил рекламу - получил деньги. Из бонусов только прогулки и свежий воздух. Еще один не маловажный момент - это оплата такого труда. Хорошо, если план выставлен адекватно и ты его соблюдаешь, получаешь свои отработанные деньги и идешь на усталых ногах домой. В любом случае, как промежуточный этап в жизни, такая работа имеет место быть. Многие когда-то начинали с чего-то подобного.

0
Более 3 лет назад
Alimi

Ульяна, меня затронул Ваш отзыв и я полностью разделяю Ваше мнение. Никогда не думала о тех кто так трудится, пока сама не стала одной из них.
Будучи студенткой, всегда искала способы подзаработать. И в один прекрасный день подруга предложила разносить листовки по подъездам.
Мы приехали, взяли листовки, не помню столько их было, но было очень тяжело. Мы отправились на заданные нам улицы. Люди не хотели пускать в подъезды, некоторые даже кричали с балкона и обзывались. Кто-то нас понимал и пускал.
Не понимаю этого негатива, ведь мы не делаем ничего плохого.

1
Более 3 лет назад
Lidom

Любой человеческий труд у нас в почете!
Не должно быть стыдно, если ты работаешь и крутишься как-то.... Стыдно должно быть тем, кому за 30 и они сидят на шее у родителей.
А по поводу выбранной работы-все профессии нужны, все профессии нужны!
Не важно, работаешь ты бухгалтером или простой уборщицей- любой труд нужно уважать!
Я немного не поняла к чему Вы в конце написали про инвалидов?! У меня много знакомых ребят и девчат с ОВЗ и они работают в разных сферах. Ну конечно много зависит от группы инвалидности, но я думаю, что людям с ОВЗ, как первой, так и 3 группе сложно было бы даже по 4-6 часов непрерывно ходить и разносить листовки.... Хотяяяяя, в нашей жизни все возможно!

1
Более 3 лет назад
Denis Su

Честная работа, есть честная работа. Инвалиды должны по идеи получать пенсию или базовый безусловный доход. Чтобы хватало на скромные потребности в еде и на лечение. Очень печально когда инвалиды тратят силы на работу не по специальности. Таких нужно поддержать, господдержкой. Люди ведь не виновны в своих недугах.
А в Билайн должны идти студенты и бывшие школьники, дабы занять их энергию в созидании.
Билайн неплохая компания, пользуюсь их интернетом и сотовой симкой. В Казахстане их бизнес неплохо развит.

0
Более 3 лет назад
Яна

Denis Su наверное Вам стоит попробовать баллотироваться в президенты. Вы так чётко выразили что должны получать инвалиды. Мне нравится ход ваших мыслей. Однако Вы наверное забыли что у нас в стране чётко действует фраза: "должны но не обязаны". И энергия студентов поверьте мне достаточно исчерпывается одной только учёбой и без созидания. Сейчас за всё нужно платить, даже в бесплатных ВУЗах. Ничего уж тут не поделаешь если люди предоставлены сами себе. Поэтому каждый сейчас крутится, как может.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Всегда восхищаюсь детьми, которые стремятся во время студенчества еще и заработать. О каком стыде речь может вообще идти? Это ведь грандиозный опыт общения с людьми, развитие быстрого понимания и решения внезапно появившихся задач, знакомство с обманщиками, недобросовестными работодателями, опыт работы в коллективе и многие еще уроки жизни. Моя дочь будучи студенткой также работала во многих организациях, в том числе и Билайн. Тут-то ее трудами попользовались в течение месяца и обманули с зарплатой. Так было и есть кругом и всюду, обидно было ей очень, но и урок хороший-не вешать нос перед неудачами и подлостью других людей.

0
Более 3 лет назад
Мария

Автор, любой труд это хорошо, вдвойне хорошо если это оплачивается. В моё студенчество в основном мы подрабатывали раздачей листовок и если честно я продержалась недолго - это очень тяжело, ноги к концу дня просто отваливались. Поэтому всегда относилась с пониманием к людям, которые раскладывают рекламу по почтовым ящикам или расклеивают по рекламным щитам. Единственное в этой работе нужно быть готовым, что в любой момент можете нарваться на не очень адекватных людей.

1
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Я тоже считаю, что никакая работа не должна вызывать чувства стыда. Тем более, выбор не велик в плане трудоустройства. Особенно в последнее время. И платить стали везде мало. Вот и получается, что работу найти сложно, а каждый день надо кушать, одеваться, покупать средства гигиены, а так же платить коммунальные услуги. А такая работа, о которой пишет автор, позволяет заработать, и в то же время иметь относительно свободный график. Тем более ты сам по себе и никто не стоит над душой.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я не против любого честного труда. Мой знакомый, учась в колледже, часто занимался раздачей листовок по выходным у магазинов и супермаркетов. Иногда выходило по полторы тысячи в день, для студента подспорье.
В ящики у нас давно уже никто ничего не раскладывает, это как-то запретили, не знаю на каком уж уровне (зато помню, что штраф до пяти тысяч рублей), но очень редко что-то кидают.
Билайн сейчас рекламируется на электронных платформах, постоянно вижу новые завлекалова. Но у меня он уже есть.

0

Сайт отзывов © 2024