САЙТ ОТЗЫВОВ

SELF STIRRING MAG отзыв



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Вы, наверное, порядком устали уже от серии отзывов, связанных с кофейнями, поэтому спешу обрадовать, таковых больше не будет. И все-таки данный отзыв будет косвенно связан с кофе.

У меня есть такой приятный обычай. Перед большими праздниками, будь то Новый год, дни рождения, еще какие-то праздники, заранее хожу и выбираю для родных и близких подарки. Но я стараюсь выбирать не милые и скучные сувениры либо какие-то большие агрегаты, которые в руках держать страшно, а небольшие предметы, которые удобны и помогают в быту. Их условно можно объединить в категорию "умные предметы". Одним из таких "умных предметов" и стала SELF STIRRING или, если по-нашему крушка-мешалка

Далее расскажу о том, ради чего я на нее потратилась, и какие достоинства и недостатки в процессе использования мною были выявлены.

КРУЖКА-МЕШАЛКА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Прежде чем писать отзывы, я обычно хотя бы мельком ищу в поисковике информацию о предмете статьи, чтобы разобраться, какой контингент использует вещь и насколько их опыт отличается от моего. Так, я прочла хвалебный отзыв на сайте Отзовик, где женщина расписывала, как здорово в кружке в воронке закруживается кофе, насколько технологически отличная вещь, из чего состоит и как ее запускать. Вспомнила про свой опыт, и совсем грустно стало.

Я купила самомешалку в декабре, и это был подарок для себя. Я не так люблю шмотки, как оригинальные предметы, которые упрощают жизнь. Интеллектуализация труда, так сказать, ценность этих вещей понимают люди продвинутые и ленивые.

упаковка кружки

Меня привлекло описание агрегата на коробке (она была точно такой же, как на скриншоте выше). Там было сказано, что дно надо открыть и вставить две батарейки, которые не входили в комплект, их надо было купить отдельно. К чашке помимо батареек шла крыжка. Про нее подробней скажем чуть позже.

Инструкция содержится на маленькой белой бумашке, внутри коробки. Ее в магазине было легко открыть, поэтому я прочитала все рекомендации и способ применения, и решила, что это то, что мне сейчас нужно.

Учитель на перемене хочет выдохнуть, выпить теплый напиток, чтобы погреть голосовые связки. Часто приходится бегать на дежурство по этажам. Не понесешь с собой обычную стеклянную чашку с ложкой, которой сахар размешивать. А то, что чашка шла вместе с крыжкой, которая имеет очень маленькое отверстие, как у стакана с кофе на вынос, очень удобно. Не бойся, что выльется, пока по лестнице идешь, можно быстро идти, как обычно.

Кроме режима помешивания, можно было таким же способом нагревать остывшую житкость в стакане. То есть ожидалось, что будет что-то вроде вскипающего чайника. За помешивание и нагрев должна отвечать кнопка сверху на ручке.

Сейчас я описала предполагаемые плюсы, которые должны получиться, если кружка будет работать. На деле получилось все не так.

ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Начать надо с того, что ключевой момент в работе кружки - это батарейки. Ее не надо подключать к розетке, как чайник, а найти именно те батарейки, о которых сказано на упаковке. Работает чашка лишь от них. На донышке есть маленькая вращающаяся деталь, которая активируется нажатием кнопки.

кружка самомешалка

У меня было такое, что когда батарейки были встроены, она иногда работала, а иногда никак не реагировала на нажатие кнопки. А если все работало, то кофе мешалось с такой силой, что выливалось наружу. Даже если залить не полностью, а наполовину, все равно разлетались большие брызги. Чуть лучше, когда закрываешь крышкой, но и через маленькое отверстие все равно выливается.

В инструкции сказано, что надо осторожно мыть, предварительно досуха вытерев. Я после разбрызгиваний стала редко ей пользоваться. Батарейки не вынимала, потому что без действия они все равно не расходуются, а если вынуть, то еще потом забудешь обратно вставить.

И тут я вас удивлю, совершенно неожидано я обнаружила плюс работы кружки самомешалки. Когда готовишь яичницу, надо грамотно смешивать яйцо и молоко, и вот с этой задачей кружка отлично справилась. Ведь такой смеси не может быть много, просто надо небольшое число довести до нужной консистенции и на сковородку вылить. 

По иронии судьбы кружка пригодилась мне для приготовления еды, а не по прямому назначению. Но если говорить справедливо, то я бездумно схватила крутой агрегат, не подумав, насколько часто реально буду использовать, а потом она месяцы стояла. Теперь же, когда я привезла ее с собой на новую квартиру, у ней сели батарейки. До тех пор пока не схожу за новыми, придется использовать как обычную чашку, как на фотографии.

Моя модель кружки

На скриншотах показаны новые модернизированные модели с металическим покрытием внутри и чайник. 

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ребекка

А я наоборот не люблю дарить подобные вещи, потому что видимо сама не особо их люблю. Я не против новинок и всяких технологических инноваций, но на подарок предпочитаю дарить другое. Возможно для любителей кофе и подойдет кружка-мешалка, но и то, не всем. Многие мои друзья имеют дома кофемашины, без которых жить не могут) Я больше люблю дарить практичные вещи: книги, бытовую технику, посуду, косметику, банные принадлежности и все в таком духе. Мне как то раз подарили навороченную термос-кружку, которая вообще не держала тепло и в итоге быстро сломалась.

2
Более 3 лет назад
Анна

Не совсем понимаю смысл таких кружек, но для студента вполне даже хорошая штуковина. Наверно в студенческих общагах у многих такие имеются. Но, когда рядом есть чайник и есть руки, чтобы размешать кофе и сахар в кружке, то данные прибамбасы по моему мнению все-таки лишние. Как подарок тоже неплохо. Если эта вещица не дорогая, то на 23 февраля она будет в тему. Мужчинам, как студентам так и постарше очень понравится задумка и идея. Так как люди очень любят пить кофе или чай в перерывах.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Для сувенира такая кружка подойдет. Хотя смотря для кого. Если бы мне подарили такое чудо, то я бы однозначно удивилась. В ней я не вижу необходимости. Кружка, да еще на батарейках. Понятно, что техника шагнула вперед, но для меня это лишнее приспособление. Назову это так. Смотрится SELF STIRRING MAG как кружка-термос. А вот по поводу грамотного смешивания яйца и молока не поняла. Мешаю всегда так, как придется и все получается. Никаких тонкостей не обнаружила при приготовлении этого супер блюда.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Когда я собиралась готовить яичницу, то под рукой не оказалось нужной емкости, а кружка-мешалка как раз рядом оказалась. Я туда вылила яйцо, добавила молока, нажала на кнопочку, и все перемешалось. Это приятно и удобно. А вот насчет кофе и чая, подойдет кружка тем, кто привык к таким механизмам и умеет быстро с ними обращаться.

Я смотрела на Яндексе, есть разные цены. На некоторых сайтах указана стоимость 400 рублей, на других сто с небольшим. Я покупала за 200 рублей + батарейки в комплект не входили.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Новая модель, возможно, доработана как в покрытии, так и работе, поэтому и "здорово кружится кофе", а не выплескивается на все и вся)
Кружка прикольная, можно взять с собой в дорогу к кружке пакетик сахара и чая-кофе, найти кипяток, и сделать нормальный напиток, не думая, где бы к кипятку еще и ложку раздобыть, или палочку, с собой носить ее не слишком удобно)
Взбивать легкую смесь для омлета, яичницы - тоже здорово, не всегда хочется заделывать миксер, блендер, либо стоять и взбивать тщательно вручную.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Очень интересный агрегат эта кружка SELF STIRRING, Ульяна. Жаль, что по прямому назначению её использовать оказалось неудобно и напиток разбрызгивался, зато хорошо, что Вы сумели приспособить SELF STIRRING для приготовления омлета, не стоять же ей без дела. Всё равно само по себе умное устройство SELF STIRRING - занятное изобретение. Возможно, и правда, более новые модели SELF STIRRING доработали так, чтобы можно было подогревать и размешивать чай и кофе без потери напитка.

1
Более 3 лет назад
Любовь

Кружка-мешалка это интересное решение, для тех, кто пьет напитки с сахаром. Но я бы использовала ее для омлета или для перемешивания теста для блинчиков, потому что сахар в напитки не кладу, да и кофе растворимый не пью. Если бы я выбирала между кружкой с перемешивающим механизмом и кружкой-термосом, непременно бы выбрала второй вариант. В энергичном ритме жизни не всегда успеваешь выпить кофе горячим, а допивать холодный кофе (особенно в прохладное время года) не слишком хочется.

2
Более 3 лет назад
Lidom

А я люблю всякие такие штуки. У меня вообще большая страсть к красивым кружкам (люблю их разные формы:начиная от треугольной, заканчивая квадратной). Также нравятся фотокружки с нужными и родными людьми -тоже хороший подарок к празднику. Прикольные кружки хамелеоны (которые меняют цвет в зависимости от температуры воды). Вообще что сейчас только не придумают в наше время!
Но я все время пользовалась термо кружкой, заказывала на алиэкспресс (она достаточно долгое время держит тепло) и там не нужны никакие батарейки.
Ваша кружка интересная, даже сначала подумывала себе такую купить, но потом передумала. (не нравиться мне кофе на себя разливать)

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Не зря говорят, что лень человеческая, мощный двигатель прогресса. По моему, этот "миксер" на батарейках, с такой "жизненно необходимой" функцией перемешивания сахара - пустая трата денег. Для меня, неторопливое помешивание сахара, в чашке с чаем, ложечкой, часть ритуала чаепития. Вообще, если, во время этого занятия, у меня из бокала не торчит ложка, теряется часть удовольствия и комфорта. Вот такие вот мои психологические пристрастия. Если ложка не болтается непроизвольно в бокале и не пытается попасть мне в глаз при питие, то и чай не вкусный.

4
Более 3 лет назад
Ром

Очень люблю стильные кружки выполненные в оригинальном стиле, но к сожалению разбил недавно одну., вернее ее уронила пролетающая муха, вероятно отягченная чем-то полезным. Надо для ее поимки тоже купить подобную кружку-миксер, чтобы зловредное насекомое истерлось в порошок. Лишь бы в такую кружку никто из домочадцев не сунул по оплошности болтливый язык, или любопытный нос. Вот бы ей еще приделать пропеллер, чтобы не вставать с кресла когда она подлетает, и желательно на дистанционном пульте управления.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне показалось, что кружка как будто не доработанная. Вроде бы идея интересная, что сама смешивает, но чего-то не хватает.
А эта кружка из-за батареек не слишком тяжёлая?
Я бы себе не купила такую. Уж лучше взять кружку- термос. Температуру держит, а перемешать особо не проблема.
Мне тоже нравится, когда во время утреннего кофе, в кружке болтается ложечка. Громко перемешать кофе, обязательно облизать ложечку и утро начинается как надо))
С этими кружками- ложками происходит особенный ритуал, чтобы день прошел удачно)

3
Более 3 лет назад
Sava

Была у меня такая кружка, мужу подарили на 23 февраля коллеги. Сама кружка мне показалась очень бесполезным, так как я обычно не добавляю сахар в чай и функция перемешивания меня не интересует. Да если бы даже добавляла не думаю, что это такое сложное дело, что бы из-за этого создавать целую конструкцию и выделять для неё такое большое место с батарейками. Но мужу данная кружка понравилась и он пользовался ей часто, но к сожалению не долго. Прослужила она ему около месяца и все, сломалась.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Кружка-игрушка, простите, кружка-мешалка. Оговорка по Фрейду получилась. Сколько таких штучек, рассчитанных на любознательных людей, выпускает нам дружественный Китай. Я порадовалась за находчивую Ульяну, приспособившую эту штучку под импровизированный миксер для приготовления омлета (вместо простой вилочки). Можно эту кружку в дорогу взять, но батареи лучше не вставлять, чтобы не расплескать драгоценную жидкость. Экономическая выгода от этой вещи тоже под большим вопросом.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Мне батареек жалко. Это дорого и неэкологично тратить батарейки и выкидывать. Помешать я и сама могу, но чай и кофе пью без сахара. Если бы мне такую подарили, я бы расстроилась и постаралась бы сплавить другому человеку (желательно врагу).
Яйца я не мешаю на работе или в дороге. Чтобы это делать дома, у меня есть блендер, который работает от розетки и умеет еще много чего полезного.
Считаю эту кружку бесполезной вещью, пустой тратой денег. Ее даже в посудомойку не поставить.

0

Сайт отзывов © 2024