САЙТ ОТЗЫВОВ

Лыжероллеры Ski time



Более 3 лет назад
Юлия

Хочу поделиться впечатлениями о российских роллерах Ski time!

Ski time относительно новый игрок на рынке спортивного снаряжения и цена настолько привлекательна, что есть ли необходимость покупать их взамен известных аналогов? Отзывов же на сегодня просто нет, лично я не нашла их на момент покупки. Сама я тренер по беговым лыжам, мастер спорта международного класса, работаю в частной лыжной школе  для взрослых.

Как правило я регулярно получаю вопросы какой инвентарь выбрать? А поскольку  российским производителям данного вида спортивного инвентаря доверяла не очень, первая мысль была, что всё же лучше брать проверенное, пусть и дороже, да и просто уже отлично знаю какие из зарубежных фирм качественные ибо более 25 лет в лыжах, я рекомендовала ребятам норвежские, шведские варианты ибо они давно отлично себя зарекомендовали.

Однако одна моя клиентка попросила меня выбрать хорошие роллеры но за меньшую цену, что-то  практичное ибо её цель была научиться и время от времени гулять на роллерах, топ модель ей не нужна, а нужен простой бюджетный вариант. Так я отправилась в город Одинцово и в магазине который так же имеет при себе прокат, нашла эти лыжероллеры Ski time! 

лыжероллеры Ski time

 Внешне понравились, цена тоже, я разговорилась о них с продавцом, это конечно же лыжник и он сказал что вариант классный, что все тренеры в округе высоко оценили их, покупают их для клиентов, а так же колёса для уже имеющихся роллеров от этой фирмы.

Он так же поведал что у этих лыжероллеров у фирмы их выпускающей изначально было другое название и как только они вышли магазин закупил их для проката, что мне понравилось так это то, что за три года использования в прокате эти роллеры были в отличном состоянии и со слов продавца они ничего там не меняли, не ремонтировали.

После этого разговора он предложил мне прокатиться на них, но поскольку я доверяем ему и знаю что он знает толк в инвентаре, я не раздумывая набрала клиентку и мы приобрели эти роллеры с номером колеса 3, это примерно соответствует колесу номер 2 у зарубежных лыжероллеров таких как swenor и idt sport. Эту информацию мне поведал всё тот же продавец. Да тройка ski time это двойка idt sport.

skitime клуб роллеров

Я так же приобрела палки этой фирмы для той же клиентки, которые правда ещё не пробовала, но после отзывов работы в прокате решила выбрать эту фирму ибо цена хорошая, материалы видно что качественные. Так я приобрела эти роллеры за 5800 рублей, нам сделали скидку в 10В, изначально цена была 6500  рублей. Я довольная покупкой заказала у них установку креплений и не могла дождаться когда я попробую их на тренировке с клиенткой...

В итоге когда я на них встала, я поняла, что во первых они легче, чем idt sport на которых я катаюсь уже много лет и второе они устойчивые, мягкие в ходе и действительно комфортные, мало чем отличающиеся от скандинавских swenor или тех же idt! Я достаточно долго каталась на них и очень довольна скоростью колеса, то что надо и, как в лыжах и на мой взгляд брать надо именно тройку колесо, они не слишком быстрые, не слишком тихие. Одним словом очень порадовали!

Единственное не пробовала их на мокром асфальте, об этом сказать что-то затрудняюсь, надо пробовать, но общее впечатление - лыжероллеры то классные! Я поняла что у нас появилась отличная альтернатива скандинавским роллерам и до сих пор я под впечатлением! Безусловно я рекомендую брать их всем для себя, для детей, отличный  бюджетный вариант! Цена и качество очень порадовали! Считаю огромным плюсом их лёгкость по весу, это важно для детей и вообще для удовольствия от катания. В общем берите эти лыжероллеры смело я больше, чем уверена, что не пожалеете! Своих денег они стоят!

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Так, электрические самокаты изобрели; мопеды вместо электрических велосипедов(хотя и сами электровелосипеды тоже есть) изобретены; для тех, у кого все сложно с мотоциклами, есть скутер; и вот, кому хочется лыж летом по асфальту, не придется более мечтать или уныло катиться на роликах или скейте, для них изобретены лыжероллеры!)
Я тоже согласна, что штука крутая, вот бы только нормальную трассу подобрать, без ям, песка, гуляющих с колясками, и собаками, а то никакого удовольствия, одни расстройства(

4
Более 3 лет назад
Goslin Mila

А вот детям с какого возраста можно на них кататься? Неплохой был бы подарок по любому случаю для ребенка. А то я часто на форумах читаю то, что посоветуйте, что подарить ребенку. А детям как раз нужно выпускать энергию. Конечно, вот все эти тонкости с лыжероллерами для меня темный лес, обязательно нужна консультация грамотного продавца. Но по вашему опыту, вы только себе их приобрели или для маленьких членов семьи тоже?
Нужно посмотреть на сайте, что они из себя представляют поподробнее, эти лыжероллеры Ski time

1
Более 3 лет назад
Эмма

Очень давно отдыхали летом на арендованной даче в Зеленогорске под Санкт-Петербургом. Засиделись до зари на природе под вяленого леща с овощами с грядки, да и решили тогда уж прогуляться на восходе, не пропускать такое чудо, которое в мегаполисе никогда не видим из-за высоток и смога. Вышли в посёлок (или это городок). А навстречу по асфальту... лыжники! Смотрим молча в недоумении. Рядом возникает мужичок, наверное, местный, и с придыханием говорит: матерь моя, больше пить не буду! Так мы впервые увидели летнюю тренировку лыжников) На лыжероллерах, конечно)

3
Более 3 лет назад
Света 81

Вот и летний вариант лыж. Очень интересно, я бы купила и попробовала прокатиться. Некий гибрид роликов и лыж, палки как у зимнего варианта. Цена конечно довольно приличная, но видимо качество не на один год и стоит этих денег. Интересно кто придумал лыжероллеры Ski time, есть ли еще иные марки данного гибрида? Столько сразу возникло вопросов глядя на это произведение. Там, где асфальт, просто суперски можно наверняка прокатиться с ветерком, а если со наклонной поверхности, то прямо как зимой на лыжной базе.

3
Более 3 лет назад
Nina

А на таких и любители катаются? Это для меня открытие, думала, они только для спортсменов, не пропускать тренировки в "непогоду". Хотя, нашла чему удивляться. есть же и скейты, и вело-что-то, и еще что-то не всегда знаешь как назвать - и на всем асы такое вытворяют безо всяких соревнований. ролики смотришь - и сердце обрывается, и сердце радуется - вот же люди ловкие, бесстрашные и упорные, до таких трюков дорасти. И нет же стимула кроме удовольствия и самосовершенствования. Очень уважаю таких людей

0
Более 3 лет назад
Philimon

Я живу в области и часто езжу по загородным дорогам из-за работы, я бы сказал, что половина моей работы заключается в сидении за рулем. Очень часто вижу этих лыжников с палками, видимо летом тренируются на них, так как снега нет, но знаете, иногда они создают аварийные ситуации на дороге, а по сути, где им еще кататься, ведь специально отведенных для них трасс не предусмотрено. А был такой случай: еду по трассе, догоняю машину, которая еле тащится на аварийке, а спереди нее этот "лыжник", она его как-бы прикрывает сзади, ну я на обгон и поехал, и вылетела на меня спереди другое авто, благо я уже заканчивал маневр и все хорошо.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Ух ты ж как! Не знаю конечно насколько в них легко и удобно кататься новичкам и тем, кто в принципе не так часто это делает. Но выглядит это все достаточно необычно и интересно. Наверное, я бы на такие лыжероллеры не встала, потому что в принципе с лыжами не очень то дружу. А тут еще и на колесиках неустойчивых) Хотя вы утверждаете, что устойчивость есть, но меня одолевают сомнения, так ли это на самом деле) Но для лыжников может быть будет интересный опыт: совместить ролики и лыжи.

2
Более 3 лет назад
Ева

Ого! Вот это да! Я о существовании такого даже и не знала, что странно, ведь сижу в интернете очень часто. На таких можно ведь и летом кататься. Да вообще круглый год! Правда, их суть я так и не поняла. Очень похожи на два самоката. Мне кажется, что лучше купить его, ну или электрический. Цена, вроде как, неплохая. Но я бы покупать не стала. А вам большое спасибо за информационный отзыв и за то, что я узнала про существовании таких штук! Читалось легко и с радостью, очень нравятся такие отзывы.

1
Более 3 лет назад
Лидия

Что-то совсем я отсталая) Даже и не догадывалась о существовании лыжероллеров. И конечно же фирм, выпускающих их не знаю, поэтому сложно сказать какие хорошие, а какие нет. Хотя мне видится так, что они все одинаковые. Смысл и принцип конструкции одинаков точно. Я на лыжах катаюсь периодически, но вот встала бы я на лыжероллеры, даже не знаю. Сомневаюсь в том, что смогу устоять на них или даже проехать хоть немного) Мне почему-то кажется, что них жутко неудобно. Хотя как тренировка катания на лыжах, почему бы и нет.

1
Более 3 лет назад
Анна

К сожалению, я далека от спорта и активных забегов. Не так давно записалась на полспорт и открыла для себя невероятный мир новых возможностей! Удивительно как люди, посвящая себя активному отдыху, чувствуют себя намного вдохновленнее и легче что ли. Я всегда думала, это наверно так грустно, когда ты увлекаешься спортом а из-за сезонности вынужден пережидать дома. Как же люди столько обходятся без любимой нагрузки? Со спортсменами понятно. А как же простым людям?
Хорошо что придумали вот такие штуки, понимаю как это важно для любителей.
Но самой кататься ни за что)))

1
Более 3 лет назад
Юлианна

Первый раз такое вижу: лыжероллеры Ski time! Ну к самокатам на моторчиках привыкла, к моноколесу тоже, на чем там еще у нас катаются?!
Пыталась несколько раз представить картинку в голове, как кататься на лыжероллерах, более чем похожее на ролики, только на удлиненной палке, то есть лыже, мне ничего не представляется. По сути если убрать палки, то получаются обычные ролики. Или я ошибаюсь? Но смотрятся прикольно и интересно, здесь не поспоришь. Главное, чтобы помогали тренироваться.

1
Более 3 лет назад
Ариша

Сколько же всего разного оказывается существует. И ведь не узнаешь, если случайно не столкнешься с этим. Мне интересно как на них катаются, это ведь подобие роликов. Я, кстати, недавно видела электрический самокат, имея такой и машина не нужна, стал и едь. А на лыжероллерах, мне кажется, я бы только до первого столба доехала. Как представлю, хотя.. Если на роликах будешь кататься и вдруг вздумаешь упасть, то вряд-ли удержишься, а тут палки есть(простите, не знаю правильного названия) они удержат я думаю.

2
Более 3 лет назад
Зоя

Как же классно, что сейчас есть такие разные приспособления для спортивного отдыха. Да на самом деле, чего сейчас только нет. Раньше, в моем детстве по крайней мере, были разве, что только велосипед, самокат, ролики с пластмассовыми колесами, которые очень шумели (это потом уже появились резиновые, они ездят тише и очень гладко). А лыже роллеры "Ski Time" очень классно выглядят, я сама была бы не против на таких покататься. Хорошо, что в магазине есть возможность взять ролики в прокат.

2
Более 3 лет назад
Саша

А вот это что-то новенькое! Летние лыжи, сначала подумала, ослышалась, овиделась, показалось) Потом вспомнила, что у нас и электросамокаты давно бытуют по всей стране, и сама катаюсь на таком. Надеюсь, что такой транспорт, как лыжероллеры, безопасный, и кататься будет на нем просто. Ибо помню свои отношения с роликовыми коньками, далеко они не очень удачно сложились... Что ж, поизучаю на досуге и подумаю, возможно, даже над приобретением. Интересно, а что насчет детей, можно ли им кататься на таком?

2
Более 3 лет назад
Нинель

Насмотрелась я на эти летние лыжи, электросамокаты, по набережной гоняют как сумашедшие, люди возмущаются. Шаг вправо или лево, все, лежишь отдыхаешь, спокойно не прогуляться. Ходишь, оглядывается. Я конечно понимаю что это спорт, хотя какой на электросамокате. Но нужно кататься в других местах, где не будите мешать народу. Я тоже люблю и велосипед, и самокат, но стараюсь гонять рано утром, когда почти никого нету. Не кому не мешаю и мне спокойней. А лыжероллеры тоже хочу прикупить, интересно прокатиться.

3
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Давно видела как катались на каких-то чудных лыжах с колесиками. Считала чудачеством. А потом рассказали, что такой вид спорта. Если честно не стала бы пробовать на таких штуках кататься. Почему? Потому что есть гироскутеры, электросамокаты, велосипед в конце концов. Никогда не считала ролики чем-то удобным для катания. Были в детстве, каталась - не понравилось. Ноги быстро устают. Самокаты и скутеры - требуют розетку. Уж лучше велосипед - на нем хоть по полю хорошо ехать, хоть по асфальту.

3
Более 3 лет назад
Ром

Молодцы что придумали такое. Но я их побаиваюсь, и в случае появления сразу же перебегаю на другую сторону улицы: они могут не только переехать своими лыжами пешехода, но проткнуть его острыми палками похожими на шпаги, а потом их не догнать, когда уже истекаешь кровью. А если по вам прокатится целая лыжная команда, то и вообще от вас ничего не останется - хуже только каток асфальтный. На таких лыжах наверное удобно кататься прицепившись к общественному транспорту: трамваю, автобусу, троллейбусу, скорой помощи.

3
Более 3 лет назад
Sava

Очень интересная новинка, что-то среднее между самокатом, роликами и лыжами. Думаю на них будет спрос. Я к сожалению не умею пользоваться всяким спортивным инвентарём, никогда не каталась ни на роликах, ни на самокате, и даже на велосипеде. Но уверена никогда не поздно начать и планирую покупку своего первого велосипеда и надеюсь осилю это не сложное дело.
Конечно купить лыжероллеры намного выгоднее чем велосипед, но так как о велике я мечтаю с детства, начнём именно с него.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Лыжероллеры прикольная штука, но я на них ни разу не вставала. У нас в Перми есть специальные трассы, но их очень мало. И скорее всего там тренируются профессионалы, "чайникам" там делать нечего.
Я видела, как катаются вдоль дороги на этих роллерах, но по моему мнению это опасно. Каждый раз надо быть начеку от машин.
Я уж лучше дождусь зимы и покатаюсь по лыжне. И трасс таких больше и, когда падаешь, по снегу размазаться намного приятнее, чем по асфальту)))
Вам успехов в вашей тренерской деятельности и спасибо за статью)

3
Более 3 лет назад
Любовь

Кажется раньше лыжероллеры были более популярны, чем сейчас. Года 2 назад я еще могла, прогуливаясь по паркам, встретить лыжников рассекающих по асфальтовым дорожкам на этих причудливых штуковинах. Конечно, профессиональные спортсмены наверняка верны лыжам и летом и зимой, а вот мода схлынула. Теперь электрические самокаты это наше все. С фарами, с подножками для детишек, с сиденьями, с огромными колесами. Каких только не встретишь! Да, и согласна с предыдущим комментатором, самокаты намного безопаснее.

1
Более 3 лет назад
Софья

Я даже и не знала что есть такой вид спорта. Это скорее всего похоже не на лыжи, а на платформу от самоката. Как по мне этот спорт на любителя, так как это весьма ипульсивные движения и к тому же можно получить серьёзную травму. Ещё со школы не любила катание на лыжах и бег, я люблю более спокойные тренировки. Пусть они будут длительным, но зато эффект будет хорошим. Я более чем уверена, что кто сейчас занимается таким видом спорта, то через несколько лет он просто забудет про это. Сейчас такой вид особо не значится в спорте

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Старые виды спорта трансформируются, новые виды спорта появляются. Что делать тем, кто со старыми видами спорта не дружил, а о новых не имеет представления? Жить, надо просто жить. И обязательно обратить внимание, на чем народ по набережной катается. Лыжероллеры - смесь лыж и роликов. У нас есть парк Горького, а там открыли как раз к чемпионату мира по футболу в 2018 году специальную площадку для скейтов, роликов. Лыжероллеры тоже там могут быть. Отлично, что лыжероллеры Ski time российского производства не уступают иностранным.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Лыжероллеры приобретают новую жизнь, но уже в высоком ценовом сегменте.
Я как-то хотела перевести детей в школу покруче, пришла знакомиться с директором летом, а в школе полно детей - практика, секции: выходят на встречу с охапкой лыж на колесиках - проводить тренировку летом. Лыжами в этой школе серьезно занимались, даже летом тренировались. Но лыжи древние, советские, наверное, в этой школе живут лет сорок, аж краска послезала. Так что я бы не удивилась, если бы сейчас встретила спортсменов на лыжероллерах.

0

Сайт отзывов © 2024