САЙТ ОТЗЫВОВ

Нитки ПНК Кирова



Более 3 лет назад
Анна

Начав работу с вышивкой (как правило это начинается с закупки несложной схемы), я сразу загорелась идеей вышивки по собственным фото. Когда я начинала уже были несколько программ для преобразования фото в схему с использованием ниток разных производителей.

Почитав разные отзывы где рекомендовали самых разных производителей, тогда в основном гремел производитель Анкор. Но я остановилась на нитках дмс, в основном потому, что в магазине канвы, пялец и прочего их нитки продавались. Однако начав заказ, столкнулась с тем что не хватает то одного цвета, то другого. Пришлось искать альтернативу недостающим цветам.

Вот тогда я и познакомилась с нитками ПНК. Почему то по отзывам рекомендовали все зарубежные нитки, а про эти или дружное молчание или отрицательные отзывы. И, наверно, я бы и не попробовала, если бы не нехватка оттенков.

Забегая вперед скажу, что сейчас отдаю предпочтение ниткам дмс и их аналогам. Но не из-за того что я недовольна качеством ниток ПНК, а скорее за наличие у производителя ДМС аналогов китайских, которыми можно заменить основную палитру.

Однако  возвращаясь к ниткам  ПНК Кирова ничего плохого сказать не могу.
Нитки достаточно тонкие и для меня это плюс так как я вышиваю в основном на аиде 18. На этой канве могу спокойно вышивать в две нити и толщина нитки Пнк свободно позволяет это.

 

нитки пнк кирова

 

Нитки проходят в отверстие канвы без затруднений и деформаций.  При этом, они не пушатся, их удобно вдевать в иглу и приятны в работе. 

В палитре ПНК очень большое разнообразие цветов и оттенков. Тут наверно глаз рукодельницы нарадуется в процессе выбора. Кроме того есть очень крутой набор всей палитры. Стоит он, конечно, не мало. Однако если в вашем городе нет магазина с нитками, то в итоге больше потратите на доставку. Так что для мужчин у кого женщины много вышивают это будет супер подарок.

По ощущениям нитки очень приятные на ощупь, не режут руку. В мотке как обычно 10 м. Очень нравится что несмотря на материал ниток (хлопок) их обработка позволяет им слабо блестеть. Это дает ухоженный вид вышивке.

Кроме того, это очевидно связано с плотностью нитки, которая скручена достаточно качественно чтобы не деформироваться в работе. Однако в сравнении с Дмс мне показалось что дмс все-таки тоньше ниточки. Замерить это нереально, но при работе с одной и той же иглой чувствуется, что дмс идут легче (именно оригинал, аналоги конечно только с нитковдевателем можно затолкнуть в иглу).

Я как то боялась за нитки пнк в отношении стирки. Поскольку палитра насыщенная, обычно такие цвета вызывают опасения. Однако выдерживают они стойко (стираю в холодной воде).

В принципе, я считаю, что это достойный и немаловажно бюджетный конкурент импортным производителям. И наверно, окончательно я не снимаю его с использования. Сейчас я пока не вышла на доход в продажах в вышивке, который позволит мне приобретать сразу целые палитры. Однако, со временем несколько работ я все же планирую вышивать и с ними  тоже.

И все же не могу не сказать что в вышивки реалистичных картин, немаловажен ассортимент приглушенных оттенков. Все таки у ПНК даже оттенки довольно яркие, что не совсем подходит для моих картин. Мои картины требуют где-то полутонов, где-то не ярких, смешанных оттенков. А у ниток Пнк по-видимому очень яркий пигмент в производстве ниточек. Или акцент производитель сделал на создание именно таких оттенков.  Хотелось бы все-таки чтобы производитель услышал и пополнил ассортимент :)

Но по качеству никаких претензий нет, думаю что для цены которую нам предлагают, (а она почти в два раза ниже чем, например, дмс) палитра вполне достойная. Для тех кто вышивает детские сюжеты, сказочные яркие. Я думаю это очень хорошее решение.

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Yuliya

Как же я завидую людям, у которых, что называется, руки растут из нужного места. Я тоже пыталась одно время вышивать и пробовала вязать крючком. Однако меня Бог обделил терпением и усидчивостью. Но вот подруга моя очень красивые вещи умеет создавать. Она крестная моей дочери и постоянно дарит ей вещички, украшенные вышивкой. А на юбилей нашей с мужем свадьбы подарила картину, созданную своими руками: вышитых двух лебедей. Просто невероятная красота! Обязательно подарю ей эти нитки.

3
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Не так давно я даже не думала, что нитки могут быть плохими и хорошими, даже самые простые, которыми мы зашиваем вещи. А потом узнала, что подделывают и выпускают низкого качества все, и швейные, и для вышивки(
На фотографии нитки современных оттенков, что-то сразу подумалось о модных густых париках для сшитых кукол)) Тем более что блеск, как написано, они дают, и вполне естественный.
Согласна, что стоит покупать нитки еще и те, которые не выгорают, а не только те, что крепкие. Надо про первое не забывать.

4
Более 3 лет назад
Марианна

Да, нитки бывают разные. Неспроста мы переплачиваем за качество. Конечно, не совсем такие брать, которые будут рваться в процессе работы, но вот подобрать такой недорогой аналог, как у вас можно. Просто интересно, а откуда одни отрицательные отзывы на нитки ПНК Кирова? Это устранение конкуренции? Вы знаете, я бы сама не попробовала, если бы интернет пестрил только одними негативными отзывами. Зарубежные может и лучше, но и цена намного выше, так зачем сравнивать ауди с десяткой ( образно)?

0
Более 3 лет назад
Света 81

Хвала терпеливым людям, которые любят и способны терпеливо создавать картины и ковры с помощью вышивки. Я к сожалению не усидчива и не умею вышивать. Нитки Кирова или иного производителя познаются только в работе, только так очень хорошо это видно, все нюансы и плюсы использования. Кто-то будет очень рад ниткам Кирова, а другой мастерице совершенно не понравится. Думаю правильней купить на пробу самый маленький моток, посмотреть на товар в работе и после этого делать выводы.

2
Более 3 лет назад
Nina

Не в теме, потому что весь мой опыт по вышиванию - пара уроков в школе. Что-то корявое тогда навышивала. Процесс показался интересным, но не настолько, чтобы увлечь, помню, что стежки разные и есть правила - какими по кайме пройтись, а какими рисунок изображать. Гладкие и выпуклые вышивки. Вроде все, что запомнилось. Но ведь помнится! Какая-то извилинка про это в мозгу осталась, уже можно спасибо сказать этому рукоделию за свое развитие. И выразить уважение людям, которые научились вышивать красиво и творчески!

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

И даже меня не обошло стороной это увлечение. Правда когда-то давно, в далеком детстве. Были раньше такие "вафельные" полотенца и именно они являлись полотном для моего "творчества". Натягивал такое полотенце на пяльца и вышивал крестиком какие-то примитивные картинки - зайчиков и ёжиков. Пальцы все исколол. Но в жизни мне попадались и работы настоящих мастеров вышивки, достойные быть выставленными в музее. Так что к этому рукоделию отношусь достаточно серьезно и с уважением.

5
Более 3 лет назад
Philimon

Информация, конечно, полезная, но интересно было бы взглянуть, как такая вышивка будет выглядеть через десять стирок. Вот бы такое сравнение было на сайте у производителя, если у него вообще есть сайт, а то приходится порой выбирать просто по советам продавца, а они далеко не все честные, и говорят так, лишь бы человек купил что-то, а потом хоть трава не расти.
Конечно, все приходит с опытом, и человек раз-два попав на некачественный товар научится отделять хорошее и плохое, но новичкам-то что делать, спасибо, что есть такие сайты с отзывами.

1
Более 3 лет назад
Дарья

Я не рукодельница и не могу сказать, что в принципе разбираюсь в вышивках, в частности в нитках. Руки не из того места выросли) На фотографии нитки выглядят как-то слабовато. Если честно, мне кажется, что они могут испортиться достаточно быстро и долговечность - это не их преимущество. Но я конечно не специалист, поэтому вполне вероятно, что я ошибаюсь и рукодельницам нитки ПНК Кирова помогут сделать свои творения не только красивыми, но и прочными, качественными и долговечными.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Эх, прошла моя самоизоляция зря - так и не взяла пяльца в руки. А когда-то я любила вышивать гладью - но в школе остались мои работы, к сожалению, не забрала сразу, наверное, уже потерялись.
Так хорошо написан отзыв - что захотелось опять вышить какую-нибудь картину для души. А сейчас продаются такие замечательные наборы для вышивки - и канва нужного размера, и описание и нужное количество ниток уже в комплекте. Это очень удобно, и стоимость набора совсем небольшая получается.

0
Более 3 лет назад
Лидия

Я когда-то давно хотела превратить хобби вышивания в способ зарабатывания денег. Но так у меня и не получилось, потому что мои изначальные затраты никак не окупались. Может стоило конечно упрямо добиваться намеченного пути, но мое разочарование взяло верх) С нитками ПНК Кирова как-то не сталкивалась. И вообще, честно говоря, редко обращаю внимание на название производителя, потому что делаю упор именно на качество, тактильные ощущения, цветовую гамму и так далее. Но если есть бюджетный отечественный вариант, то грех этим не воспользоваться)

1
Более 3 лет назад
Юлианна

Сама когда-то вышивала. Мне нравилось, красивые вещи получаются. Но нитки для вышивания покупала как-то бездумно. Вот пришла в магазин, где продают все для рукоделия, купила то что надо и пошла. Хотя знаю, что для вышивания (и вообще хороших вещей ручной работы) надо покупать хороший материал. А я никогда не обращала внимание, что покупаю. Даже не знаю, я в то время пользовалась нитками ПНК Кирова или нет. Потому что никогда не обращала на это внимание. А хотя надо смотреть, что покупаешь для творчества.

0
Более 3 лет назад
Ариша

Всегда хотела научиться вышивать, в детстве как то мне удавалось пару крестиков сделать, у кого то в гостях, а для себя как то не приобретала. Вот и сейчас в период самоизоляции, чтобы себя чем то занять, хотела заняться вышивкой, почему нет. Усидчивости у меня хоть отбавляй, руки из правильного места растут. Но вот как раз таки в нитках и была загвоздка. Что вышивать хочу я то знала, а вот ниток таких днем с огнём не найти, я слышала ещё, что есть хорошие, есть плохие. А какие там хорошие, какие плохие значения не придавала пока не понадобилось. В магазинах ерунда какая то была, а интернет, все равно боязно вдруг такую же ерунду закажу. В общем, теперь знаю на что опираться.

0
Более 3 лет назад
Зоя

Вот прочитала ваш отзыв и поражаюсь вашей выдержке. Я сама в детстве пробовала вышивать по картинкам. И я вас прекрасно понимаю, какая это очень кропотливая и муторная работенка. До сих пор помню как вышивала рыжего котеночка. Одной клеточкой ошибешься и рисунок уже не тот. Приходится перешивать. Сама бы я никогда не взялась за вышивку, это я на соседку насмотрелась. Это было ее хобби. Такая работа зрения требует хорошего, и сажает его не слабо так. Ну а сами ниточки на фото очень яркие и красивые.

0
Более 3 лет назад
Саша

Везучие нитки. Я бывает, что-нибудь да вышиваю, в основном это крестик и бывает раз в год, но к качеству ниток отношусь так же трепетно, как и Вы. Мне ваш отзыв был полезен, особенно здорово показалось то, что цвета насыщенные, и при этом после стирки не вымываются оттенки. Это здорово, потому что у меня главная проблема по эксплуатации готовой вышивки - как раз стирка. Наверное, и вышивала бы чаще, если бы не эта неприятность. Но Вы подкинули полезную идейку, за что и благодарю.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Я занимаюсь вышивкой уже давно, нитки мулине ПНК Кирова использую часто, нравится их цветовая палитра, плюс они гораздо бюджетные остальных. Вышивала ими портрет по фотографии, но стирать изделия я не стала, потому что был риск, боялась испортить, всё же портрет очень большой, размер 100 см на 78 см, а вот небольшие детские картинки стирку пережили, ничего не повредилось. Цвет остался таким же, не вымылся с картины. Так что нитки и правда хорошие, могу порекомендовать их.

1
Более 3 лет назад
Карина

Раньше я создавала самостоятельно схему для вышивки крестом через скаченную программу в интернете. Количество цветов в программе выбирала максимально большое количество, иначе вышиваемый портрет был не такой детализированный. Встал вопрос а где покупать эти все цвета и какую фирму ниток выбрать. Метраж ниток также получался большим, поэтому ещё и в этом плане была проблема, не хотелось выбирать дорогостоящие дмс. Выбор пал на нитки мулине ПНК Кирова. Качеством ниток я довольна, цвета все насыщенные и яркие, не тускнеют после стирки.

1
Более 3 лет назад
Sava

Я и не знала, что можно вышивать по своим фотографиям. Очень интересно посмотреть на такую работу. В школьные годы очень любила вышивать, но это были очень простые схемы, цветочки всякие, на носовых платках. С годами времени на вышивание совсем не осталось. В нитках вообще не разбираюсь, знаю только то, что они дорогие, что бы покупать их для непрофессионального хобби. Я точно напутаю все схемы и только испорчу нитки, деньги на ветер. А работами мастеров рукодельниц я восхищаюсь.

2
Более 3 лет назад
Анна

Такие нитки мне хорошо знакомы. Они очень хорошие: яркие, плотные и подходят для вышивки идеально. Такими нитками можно вышивать очень красивые узоры. Рисунок получится яркий, привлекающий внимание. Уважаю людей, которые занимаются этой кропотливой работой, вышиванием крестиком. Эти нитки по цене достаточно дорогие, но это того стоит. Я сама вышиванием не занимаюсь, так как терпения и кропотливости в работе у меня нет, но с удовольствием приобрету картину вышитую вот такими красивыми нитками.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне очень хочется попробовать вышивание. В школе пробовала разную технику: крестиком, гладью, но всё получалось криво-косо.
В детстве в родительском доме у нас были шторы, вышитые красивыми узорами. Наволочки для подушек, края покрывала тоже украшала красивая вышивка. Рукодельничала моя мама и старшая сестра ей помогала. Сейчас маме не интересно этим заниматься, да и зрение подводит.
Я не знаю, хватит ли у меня терпенияна этот вид рукоделия, но пробовать хочется.
В нитках не разбираюсь, доверяю продавцам в специализированных магазинах. Но благодаря вашему отзыву, буду иметь ввиду какие нитки можно использовать.
Очень хотелось посмотреть вашу вышитую картину.
Спасибо за отзыв.

3
Более 3 лет назад
Дарья

Их еще продают? Я их покупала давным-давно, потому...

Более 3 лет назад
Дарья

Их еще продают? Я их покупала давным-давно, потому...

Более 3 лет назад
Варвара

Преклоняюсь перед рукодельницами. Несмотря на то, что я далека от вышивания от слова "совсем" мне было очень интересно почитать о нитках ПНК Кирова и посмотреть на их фото. И впрямь яркие оттенки. Больше всего мне пришёлся по нраву моток цвета бирюзы. Жаль, что Вы не прикрепили к отзыву фотографии Ваших авторских творений. И вдвойне жаль, что Вам не хватает более пастельных тонов в палитре ниток ПНК и приходится докупать более дорогостоящие ниточки.

Сердечно благодарю за познавательную статью)

1
Более 3 лет назад
Софья

Отзыв будет полезен тем, кто тоже любит вышивать. Я человек не терпеливый, поэтому данный вид деятельности мне не подходит. Чем я только не занималась в школьные годы, вышивала, делала поделки из бисера, ходила в художественную школу и т.п. Но в итоге буквально длилось это неделю, потом мне это надоедало, а если быть точнее не хватало нервов. Ведь это дело такое, там нужно все по миллиметрам делать. Слишком длительное занятие, явно не моё) я предпочитаю сочинять стихи, вдохновения на это хватает.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Как так получилось, что на уроки труда ходили вместе, а потом одни стали заядлыми вышивальщицами, увлеклись этим, а другие только нитки мулине разнообразных цветов и оттенков имеют, причем даже тонюсенькие шелковые, истинно китайские, но хорошие, заводские. С удовольствием рассмотрела нитки ПНК Кирова с их яркими оттенками. Хорошо бы, конечно, чтобы Вам не приходилось искать другие оттенки у иностранных производителей и платить дороже . Но искусство требует жертв!

4
Более 3 лет назад
Ром

Конечно полезное занятие для домашних женушек. А то они все норовят пойти на дискотеки, сауны, или бассейны, где их коварно поджидают самые жуткие ловеласы и альфонсы, снимающие под водой не только плавки, но и обручальные кольца. Пусть уж лучше супруга штопает мои носки, чем чужие. Пусть вышивает крестиком, ноликом, или квадратиком, лишь бы готовила вкусно борщ, а не шлялась по грибы, да по ягоды, после чего отравился дедушка, должно быть ягоды были волчьи, а грибы мухоморики.

4
Более 3 лет назад
Елизавета

Добрый вечер!
Вышивка картин - очень приятное хобби! Сама я вышивала несколько раз, мне понравилось. И процесс, и результат доставляют удовольствие.
И все-таки, несмотря на то, что я немного занималась этим хобби, не могу сказать, что сильно разбираюсь в этой теме. Я брала наборы для новичков, где имеется все необходимое, от канвы до ниток. В то время как профессионалы в этом деле зачастую покупают готовую схему, а к ней самостоятельно подбирают и канву, и нитки. Так работа получается более эксклюзивной и индивидуальной.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Для полноты картины хотелось бы посмотреть на вышитую картину, прошу прощения за тавтологию.
Если я верно помню, у них была линия ниток "Ирис". Вот из ириса моя мама не вышивала, а крючком вязала платья, безрукавки, шапочки летние, освоив технику ирландского кружева и сочетая разноцветные нитки.
А соседка вышивает нитками подушки по готовому купленному рисунку. Все хотела поставить ей программку на комп для создания своих схем их фотографий, но она сопротивляется.

0
Более 2 лет назад
Людмила

Мне нравится смотреть творения других, но у самой...

Более 2 лет назад
Ирина

Наверное, раньше вышивание было просто обязательным...


Сайт отзывов © 2024