САЙТ ОТЗЫВОВ

ГлавСтройОбед, коллективное питание в Москве



Более 3 лет назад
Babka Ё

А какая специфика у строителей в питании? Задалась я таким вопросом, когда искала довольствие для своих сотрудников года полтора назад, а поисковик выдавал офисные обеды и питание на стройплощадках. Причем, второй вариант значительно дешевле. При изучении сайтов разница показалась не существенной и я все проверила в деле на примере компании ГлавСтройОбед.

Сначала проштудировала штук пять предприятий общепита с доставкой, остановилась на самом экономном варианте. Забегая вперед, скажу, что вчера снова созванивалась с ними, потому что с сайта пропала часть информации. Возможно, это связано с карантином и обновленные цены и условия готовятся к 9 июня (в Москве сняли пропускной режим, можно свободно работать на выезде). Так я подумала. А если у них другая дата открытия? Еще вот так подумала. И заказала обратный звонок.

А потому что на сайте висят прежние цифры, прошлогодние - обед от 119 рублей. И так далее. А меню на неделю пропало с сайта... Сразу скажу, что мне перезвонили и подтвердили готовность кормить нас в любой день. А теперь вернусь к началу истории и расскажу как было.

 

Это немного странный рисунок с их сайта, меню же не открывается пока. А свои фото не делала.

Полтора года назад было меню на неделю - в каждый день свой набор блюд, все время разные. Это расчитано на тех, кто ест заказанную у них еду неделями и месяцами. Такие заказы, наверное, частые, ведь стройки обычно долго идут. Получается, всю неделю рабочие питаются разнообразно и в итоге получают хороший рацион - и рыбу, и мясо, и колбасу, и различные гарниры, несколько видов супов и напитков. Можно заказать одноразовое, двухразовое и трехразовое питание. Последнее - это завтрак, обед и ужин. Сбалансированное питание обеспечено. А мы выезжаем "в поля" на полсуток, то есть нам нужен вариант "одноразовое питание" и всего разово. И так с некоторой регулярностью, но не часто. Согласятся ли нас кормить по тем же ценам, что "оптовиков"? Согласились! И вот подглядывая на сайте в недельное меню, мы заранее знали состав обеда на ближайший выезд.

Цены. От 119 оказалась начальная цена, конечно. На главной странице сайта посетителя первым делом встречает счетчик. В нем надо выставить число обедов. В нашем случае. Можно - количество работников для трехразового питания. При уменьшении числа с 99 цена обеда понемножку подрастает. Нас обычно около пятнадцати. И в этом случае обед обходился нам по 170 рублей на каждого. Фантастика для Москвы! Да еще первая доставка в знак знакомства была бесплатная)

 

Чем кормили. Первое с фрикадельками, например. Или гороховый суп с копченостями. На второе бывал куриный биточек и глазунья с макаронами. Салат - винегрет или капустный с зеленым горошком. Морс и печеный пирожок. Хлеб. По-моему и мужчины наедались, хотя некоторые работали физически. Я не доедала такие порции... Яичницу, морс раздавала. Потому что пила свой кофе. А пирожок оставляла на ужин. Так многие делали, он был лишний для одного приема пищи. Почти для всех. По вкусу и качеству - обычная столовская еда. Все простенько, но честно. Наш менеджер не поверил в такие цены, не рентабельно, говорит. Но ГлавСтройОбед на сайте объясняет, что у них свое хозяйство и большой поток заказов, что удешевляет себестоимость. Не знаю что да как, но как было, так и рассказываю. Наедались. И не кривились.

Потом еще три раза заказывали. И вскоре еще закажем. Сейчас по телефону назвали цену одного комплексного обеда 199 рублей. Что тоже очень и очень дешево. Но буду следить за сайтом, чтобы их менеджер отсебятину по ценам не втюхала.

Отличие от офисных обедов, коротко говоря, в упаковке и завитушке на пирожке. ГлавСтройОбед привозит в пластиковой одноразовой посуде. Кстати, приборы тоже - вилки, ножи, ложки. Первое блюдо в одной коробке, все вторые - в другой, выпечка - в третьей. Такая фасовка. А офисные - каждый набор для сотрудника в своей коробочке. И посуда из фольги. А пирожок не обычный, а красивый. Как-то так) И за это плюс по 150 рублей с человека. Но мы не дрались, разбирая контейнеры из общей коробки) Да, еще - время доставки сами назначаем. Если не очень далеко везти, привозят горячее, заботливо спрося - сразу будете кушать, а то прокиснет. Если далеко, блюда для доставки охлаждают, чтобы в пути не испортились.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Шура

199 рублей за первое, второе и третье с пирожком?? Хорошо живете! А домой можно оттуда заказывать?)) У меня соседка какую-то дорогую еду получает коробками еженедельно. Вроде как и худеет попутно, но главной причиной называет - сейчас некогда готовить. Та еда якобы полезная-преполезная, а вообще-то ее фасуют на неделю вперед!! Вакуумная упаковка, но все же где свежее и где недельной давности... Мы даже в строительной каске можем выйти за заказом)) Но я за один присест столько не съем, почти на весь день будет еды

5
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Думаю, да, обычная нормальная еда. Если заведение ГлавСтройОбед рассчитано на доставку заказов для больших строительных организаций, на объекты так сказать, то вполне неплохой вариант для того, чтобы желудок порадовался, а не загнулся. Даже если кто-то из работников берет обед с собой, то зачастую он успевает остыть до обеда, поэтому им приходится есть холодное, а это не очень хорошо для организма. А так получается, что есть возможность поесть тепленького и свеже приготовленного)

2
Более 3 лет назад
Дарья

Вот это вас накормили конечно!) Для здорового мужчины с хорошим аппетитом или просто с большими энергетическими и физическими затратами, такие порции может и вообще ни о чем, но для девушки однозначно многовато может быть. Цены вообще, честно говоря, кажутся просто нереальными какими-то. А тем более для города Москва. Даже интересно стало правда ли у них такая стоимость складывается из-за собственного хозяйства и многочисленных заказов. В любом случае вряд ли они работают себе в убыток)

2
Более 3 лет назад
Юджина

Если я правильно понимаю, что обеды в ГлавСтройОбед недоступны просто физическим лицам? А для организаций, еще и таких масштабных как строительные, очень даже неплохое подспорье. Главное, что финансово не затратное. я таких цен на комплексные обеды не видела не то, что в Москве, даже в регионах. И если блюда хоть и простенькие, но вкусные или хотя бы съедобные, то мне вот лично неважно в какой таре они доставляются. Но в пределах разумного конечно) Пластиковая одноразовая посуда меня не смущает)

1
Более 3 лет назад
Марианна

Так можно и дома не готовить, даже за 199 рублей заказал в ГлавСтройОбед и кушай на здоровье ( конечно, шутка). Читая ваш отзыв, все же смутили цены, не только для Москвы это сказка, для многих городов также. Я сразу хотела спросить вас о качестве еды. Но по отзыву поняла, что все устроило. Значит точно не из пропавших или с истекающим сроком годности продуктов. Я бы на месте менеджера тоже задумалась о том, что это нерентабельно. Интересно, как им удается держать такие цены, да еще а такое время? А у вас прямо как хорошая реклама для ГлавСтройОбед получилась)

1
Более 3 лет назад
Ребекка

Я даже и не думала, что на сегодняшний день могут быть такие цены, особенно в Москве. Подозрительная цена получается. Может им поставляют продукты с каких-то бюджетных складов, что делает продукцию такой доступной. Согласна с некоторыми комментариями, что для взрослого мужчины, особенно после активного физического труда на природе, предлагаемой порции будет недостаточно. Сужу по своим родным мужчинам, которым нужны полноценные обеды и завтраки. Я рада, что вам получилось найти доступное и вкусное питание.

2
Более 3 лет назад
Samantha

Цена-то нормальная на самом деле, они свою прибыль количеством берут! Это просто другие компании завышают цены и делают огромные наценки, а по сути тарелка супа обходится рублей в 20. Вот и считайте, по чем порция гарнира и котлета из фарша с хлебом, да пирожок с картошкой.
Вообще, уважаю работодателя, который заботится о питании сотрудников. и оплачивает за свой счёт. Видела, как на стройках рабочие варили пельмени в котелках, прямо на улице, между кирпичей. Бывают и такие условия труда.

3
Более 3 лет назад
Света 81

Обычная еда из столовой чаще бывает намного вкуснее и дешевле ресторанной и натуральнее. Порой высококлассные повара из общепита так готовят пюрешку с котлеткой, что не оторвешь и за уши от тарелки, а в ресторане вроде и повар там супермирового класса, а еда пластмассовая и абсолютно невкусная. С таким подобным я сама сталкивалась не раз, поэтому иногда вместо своего ресторана мы заворачиваем в столовку, я часто покупаю там готовую еду на вынос и поедаем с удовольствием дома. Все дело в поварах, если худо с ними, то и в самом дорогущем ресторане есть будет нечего.

3
Более 3 лет назад
Юлианна

Вы так тепло рассказали о ГлавСтройОбед. О том какая там еда, какие курьеры ... Если честно, то и самой есть захотелось. Очень впечатлило: Вы есть будите, а скиснет. Да ни одна фирма и ни один курьер такого не скажет. Их забота доставить, получить за это деньги и все. А здесь словно мама спрашивает.
Вот кстати, не знаю, у меня муж работает на заводе, практически все рабочее время его работа находится на улице. Утром он не ест. На работу берет обед. Как по мне очень мало. И всегда это только коробочка второго. Мне не нравится как он питается. Затем ужин дома. Судя по Вашему меню-питанию от ГлавСтройОбед я думаю, что мой муж наедался бы намного больше, чем он сейчас носит с собой.

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Тут, конечно, сказать можно общие вещи. Первое - Конечно, странно, что за большой набор блюд такие "смешные" цены. Хотя вроде бы и еда не ради того, чтобы шиковать, а самая что ни на есть обычная. Второе - слишком дешево именно для Москвы, это главное. Не хочу обидеть автора отзыва или кого-то еще, но рассчитано как будто для гастарбайтеров, которым просто надо чем-то питаться. Третье - на фотографиях пластиковые контейнеры, стоят все в куче. Тоже какие-то ассоциации неправильные идут. Лучше все-таки самим дома делать заготовки.

2
Более 3 лет назад
Анастасия

А я вот согласна с тем, что многие просто сильно накручивают цены. Ведь многие думаю так: это же Москва, купят, на любое предложение будет и спрос. Это чисто торговая экономика или политика, как правильно?! Да и я, когда работала, это был у нас такой негласный девиз. Как по мне, если еда в ГлавСтройОбед вкусная и не вызывает отравлений или проблем с ЖКТ, то почему бы и не делать заказы обедов. И еще, если ГлавСтройОбед делает еду сытной, то считаю, что это достойная организация. Ведь у многих еда просто "пустая" и не калорийная, после нее обычно через два часа хочется опять есть.

3
Более 3 лет назад
Валерия

К общепитам всегда относилась и отношусь по сей день, мягко говоря, не очень. В силу своей брезгливости вообще стараюсь кушать только дома. Понятно, что домой продукты тоже покупаем не бог весть какие, но какими руками это приготовлено я знаю, и что туда не кашляли и не чихали - тоже! Добросовестных производителей обедов для работников, наверное, единицы. Надеюсь, что "ГлавСтройОбед" входит в число таких производителей и будет радовать московских строителей на протяжении долгого времени.

2
Более 3 лет назад
Babka Ё

Физлицам, очевидно, нет... Хотя мы расплачивались на месте, так как каждый раз у нас получается одноразово и договор сотрудничества не оформляли. Но хотя бы десять порций, наверное, заказывать, не 2-3... Ульяна, а как может стоять фасованный борщ для отправки?)) Для курьеров все и все так собирают, ни один курьер по одной тарелке доставлять на тот же адрес не станет, это просто ненормально было бы, только весь заказ сразу. Для гастарбайтеров - так и есть по сути, на стройках почти только они. Но платит их начальство, то бишь, московская стройкомпания. Это про цены. Про качество писала - москвички нареканий не имеют. Если вот так, посреди рабочего дня, то есть - еда для своих целей, простенькая. Не устрицы под мохито.

3
Более 3 лет назад
Svetlana

Знаете, мне кажется, что ГлавСтройОбед не сильно волновался по поводу художественности рисунка на сайте.
Услуга востребована, заказы идут, объемы растут, нет необходимости "заморачиваться" картинкой))
Очень хорошо, что комплексный обед, стоит очень доступные деньги.
Если Вы говорите, что достаточно сытно и нет проблем с пищеварением, то вообще - отлично!
Да, это не домашняя еда и возможно в биточка всего 30% фарша. Но и цена, не как за отбивную))
Хорошо, что можно заказать от одноразового питания, до трехразового.
Удачи такой компании, процветания, а автору отзыва - хорошей скидки (как постоянному клиенту!))

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Это питание лучше, чем заварить суп из пакета, что на работе нередко происходит, некогда или негде разогреть, и некогда даже поесть.
Одиноким людям, живущим на работе, и выплачивающим кредиты, это лучший вариант питания, тем более никакой антисанитарии, как видно, и блюда разнообразные, причем съедобные, а не суп из картошки, на второе - отварной картофель и сухое картофельное пюре на десерт)
Про пирожок и завитушку смешно) Но хотя бы не делают разницу, что хороший пирожок - в офис, а тот, которым "забор подпирать" - на стройку.

3
Более 3 лет назад
Ольга

Думаю, что работники строительных фирм, которым работодатели заказывают горячие обеды на фирме ГлавСтройОбед довольны. В любом случае лучше съесть полноценный обед, чем перебиваться бутербродами или заваривать лапшу "Доширак". Ну аж если кому-то порция маловата, то можно и своими продуктами добрать. Стройобед обеспечивает большое количество строительных объектов обедами, поэтому у них все поставлено на поток, отработано и цены сбалансированы. Если бы это была разовая поставка, то и цена выросла бы в разы.

0
Более 3 лет назад
Nina

Что сказать, такому руководителю, что еще и голодным не оставит - брависсимо. И у меня тот же вопрос, какой неоднократно прозвучал в комментариях выше. А домой нельзя ли у них заказать?) Сегодня читала о доставке еды, где цены на два порядка выше - такие конторы живо прогорят, если ГлавСтройОбед начнет обслуживать маленькми партиями, порций по десять если бы их устроило... Я б на два дня на выходные брала на всю семью и отдыхала от готовки. В кафе ходим, но это другое. И шаурма у нас с бесплатной доставкой "по двору" - из близлежащего киоска, но что-то брезгую таким

1
Более 3 лет назад
Лидия

Цены сказочные просто, особенно для Москвы. Но если учитывать, что ГлавСтройОбед рассчитан именно на комплексные обеды для юридических лиц, то, думаю, в накладе они точно не остаются. Вот интересно, а если сделать заказ на большую компанию людей, но в жилое помещение, привезут или откажут? В любом случае, даже для рабочего обеда эта организация просто находка и существенная экономия бюджета компании-заказчика. Даже если за эти обеды высчитывается из зарплаты работников.

1
Более 3 лет назад
Philimon

действительно подозрительно странная цена для Москвы, я живу в области, и наш коллектив тоже пользуется услугами таких компаний, а точнее одной, потому как город небольшой. Только делают это сотрудники самостоятельно: с утра выдают список, который ходит по рукам, и кто хочет - заносит свою фамилию в него, выбирает обед и дает денежку, потом один из нас звонит и заказывает еду(это надо делать заранее, чтобы успели приготовить в назначенное время). Ну и в обед приезжает курьер. Цены приблизительно такие же, может кое-где различаются рублей на 10.

0
Более 3 лет назад
Зоя

Я и не знала, что в Москве есть такие цены. Всего лишь 199 рублей за целый комплексный обед, это очень доступная цена. Туда ведь входит и первое и второе и третье. Просто объеденье. Такой обед съешь и будешь целый день ходить сытым. Тем более, что на второе дают макароны с куиинным биточком. На первое суп с фрикадельками. И там и там мясо. Это ведь очень сытно. Да если, вкусно, съедобно и такая доступная цена, то можно домой заказывать, и не париться. Ну если на одного человека то будет выгодно.

0
Более 3 лет назад
Ариша

Ну вот именно поэтому такая смехотворная цена на всю продукцию. Во-первых потому что все разложено и разлито в обычные пластиковые контейнеры, что уже само по себе дешево и сердито. А во-вторых количество и качество еды будет ниже чем то, что подороже, возьми как пример те же офисные обеды. Еда то там будет съедобная, не спорю, но в основном продукты все такие, которые уже попадая в желудок разбухают еще больше. В итоге ты вроде покушал и первое и второе , еще и компотом запил, проходит 20 минут после еды и ты теперь ленивый и хочешь спать.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Как-то сразу вспомнились отличные советские фильмы комедийного плана - "Стряпуха" и "Девчата" на тему организации питания для рабочих бригад. Там главное было, чтобы обед был не из лягушек ("Из лягушек что ли?") Да и здесь тоже какое-то "совейское" название у организации - ГлавСтройОбед. Как раньше "ГлавМясо", "ГлавРыба", "ГлавУпрСтройТрестСовЦветМетТехПром" и так далее, и тому подобное. Ну это не страшно как называется.Лишь бы работяг кормили не только Ролтоном и Галиной Бланкой.

1
Более 3 лет назад
Sava

Люблю профессионалов своего дела. А по вашему отзыву видно, что компания «ГлавСтройОбед» это очень профессиональная организация, которая беспокоится и заботится о своих клиентах. И комплексные обеды за такую смешную цену, просто находка. Первое, второе, пирожок, салат, морс это очень много на одного человека. Да ещё и доставку осуществляют. Для больших организаций очень выгодное предложение, думаю многие им воспользуются. Спасибо за прекрасный информативный отзыв.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вот мы всё ж таки странный народ. Всегда ищем что подешевле, а когда находим, то это "подешевле" вызывает сомнения.
Может у "ГлавСтройОбеда" дёшево, потому что продукты простые. В супы не добавляют всяких вкусоусилителей и каких-то заморских специй. На второе тоже не ломают голову, чтобы приготовить какое-то сложное блюдо. Ну и напитки из простых ингредиентов.
Вот если бы им приготовили еду из морских чудищ, то было бы дорогим удовольствием.
Для меня нет ничего удивительного. Получается дёшево но вкусно покушать, то почему бы и нет.

3
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Хорошо, что автору удалось найти компанию - ГлавСтройОбед , - продукция которой оказалась и нормальной по качеству, и не страшно дорогой по цене. Даже 199 р за обед, состоящий из салатика (закуски), горячего первого и второго блюда, морса и пирожка, это не бог весть что в наше время. Наесться можно, только бы все было приготовлено чисто и без пересола. В любом случае горячее питание, к которому привык желудок, лучше фастфуда. Главное, почему так дешево, - обеды не индивидуализированы.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Согласна с комментарием Ольги. Себя, кстати, тоже могу отнести к этим самым "странным людям". Действительно, все вроде хорошо, нашли то, что надо: цена замечательная, с доставкой все нормально, но нет... надо посомневаться. Но главное ведь, как я поняла, вкусно, никто не траванулся.
Ну, почему бы и нет? Люди не завышают цены, работают честно, со своими продуктами. Их узнали и они выигрывают от того, что у них часто и много заказывают и, как говорится, дай-то Бог. Молодцы!

0
Более 2 лет назад
Svetlana

Общепит ГлавСтройОбед работает по демократичным ценам, насколько мы видим. Обычно кафе и рестораны сильно завышают цены, причем неоправданно. Все ж работаю по-разному. Кто-то закупку продуктов делает оптом, кто-то сам выращивает, кто-то покупает на рынке, соответственно, и цена за готовый продукт будет разной. Кто-то работает на больших объемах и зарабатывает за счет этого, а кто-то продает питание эксклюзивное небольшими партиями, соответственно, и цена высокая будет.

0

Сайт отзывов © 2024