САЙТ ОТЗЫВОВ

ГАЛЕРЕЯ ИЛЛЮЗИЙ - памятные фото!



Более 3 лет назад
Людмила

Может знаете богатый шахтерский край - Донбасс, ранее часть независимой Украины, но на данный момент Донецкая Народная Республика.

Столицей нашей молодой республики является Донецк. Шикарный многомиллионный город с красивыми и запоминающимися достопримечательностями. Город, который манит не только местных жителей, но и туристов!

На свой день рождения в январе месяце я решила сделать себе памятную фотосъемку и побывать в знаменитой среди любителей фоток Галерее Иллюзий, расположена она одном из этажей громадного современного торгового центра, чего только там нет, глаза разбегаются и кошелек открывается, но об этом месте я как-то и не думала, пока в их группе в социальных сетях не увидела прикольные фотки и не подписалась, чтобы следить за обновлениями.

В конце концов я собралась и поехала туда вместе с сыном - подростком. Думаете, скучно было моему 14-летнему сыну с мамой, не угадали! Мы насмеялись, наползались по полу , по стенам, чтобы словить классный ракурс для фото и время пролетело незаметно для нас.

Галерея представляет из себя лабиринт из множества комнат, коридоров, каждое свободное место занимается фото зоной.

Запутаться сложно, так как молодой и приветливый коллектив всегда во внимании и по первому зову и без него мчится помочь, а также на полу имеются указатели - стрелочки, по которым стоит ходить и ничего не пропустить.

Для качественного и приближенного к реальности фото нужно становиться на определенный значок, фотоаппарат на полу и оттуда будет самый правильный ракурс для фотосъемки.

Галерея представляет из себя не только уголки с фото обоями, но и отдельные комнаты - верх тормашками, объемные картинки, необычные предметы, глаза видят, руки не чувствуют, разум отказывается понимать, стоит проявлять смекалку, чтобы запечатлеть себя в выгодной позе и сделать фото уникальным и захватывающим.

На данной фото зоне, которая практически первая нас встретила после вестибюля и получения билетиков, это иллюзия замены пола. Кстати, фотки не очень получаются, не интересные.

Меняетесь низом или верхом со своим напарником и все.

Заметили, какой вид освещения в помещении, приглушенный, чтобы не не отсвечивало при фото или видеосъемке.

Может со стороны и кажется, что делать тут нечего и можно поработать с фотографиями в приложениях в ноутбуке или своем гаджете, сколько всего сейчас обработок на уровне студий. Но ничего не заменит живого общения с семьей, с друзьями, даже самой, как совместно проведенное время, так как после первой фото зоны хочется еще и еще, появляется азарт сделать фотку быстрее напарника и утереть нос лучшим кадром.

Для примера фотографий уже висят на стенах образцы в файлах, где запечатлены счастливые люди с живой мимикой и веселой улыбкой.

Подросткам конечно нравятся приколы, взрослым же можно сделать памятное фото более спокойное.

 

Время бежит быстро, но больше одного часа или двух там делать нечего.

Стоимость вполне адекватная, если не ловить акции в официальной группе, то билет взрослый стоит 250 рублей, школьники и студенты до 17 лет - 200 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный, организационным группам от 10 человек - 150 рублей, именинникам вход бесплатный.

Так что мы с сыном зашли вдвоем за 200 рублей, у меня даже паспорт не просили, я сказала, что у меня сегодня именины и нас впустили с поздравлениями.

Один раз стоит побывать, за время, которые вы уделите себе и своей семье, можно наделать такое количество фотографий, что память взорвется)

Если смотреть со стороны на обстановку внутри, то можно заметить уже замусоленные фото обои и потертые полы, так как народу прошло немало, что говорит о популярности данного места.

Современная молодежь - это избалованный народ, после нашей небольшой экскурсии с сыном в галерее, я рассказала нашему классному руководителю и она загорелась вывести класс туда для веселых фото на каникулах, на что восьмиклассники скривили кислые мины и отказались, мы каждую четверть тормошим детей и куда - то вывозим, в данное время все вышло дистанционно и все музеи и выставки накрылись.

Нужно всегда ловить момент и веселиться, с телефоном на диване успеете посидеть! 

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
АриОль

Читала уже о подобной выставке, скорее всего в Киеве, но лично не была, теперь в планах конечно же, как и много других мест, которые вдвойне хочется посетить после вынужденной самоизоляции в связи с карантином. Теперь мы все просто обязаны сходить на максимальное количество выставок и других культурных мероприятий, чтобы их спасти, ведь этот простой вряд ли способствовал не то, что их процветанию, а вообще существованию.
Забавные фото и совершенно согласна с последним предложением)

9
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Необычная галерея для фотосессии. Очень интересный интерьер. Меня очень впечатлила рука на фото. Я так понимаю, фотографии там можно сделать очень оригинальные. Вы правильно делаете, что водите детей по выставкам, экскурсиям, галереям, не только одним телефоном надо жить. Как-то без него раньше росли и развивались, а сейчас зачастую детям многое не интересно, поскорее бы взять в руки гаджет.
Вряд ли я когда-нибудь окажусь в Галереи Иллюзий, но благодаря вам на виртуальной экскурсии побыла

6
Более 3 лет назад
Шура

Как не знать Донбасс! Это совсем надо даже в школу не ходить... Правда, Донецк не многомиллионник, там и одного миллиона жителей нет. Недавно была в ДНР, до Донецка в этот раз не доехали, времени не хватило. А Галерея иллюзий - хорошее место, забавное!) Будто все приколы туристического города собрали на одной площадке. Коллекция фото с одного посещения будет - будто неделю по какому-нибудь Киото гуляли. Что-то мне не попадались подобные развлекательные площадки, занятные)

7
Более 3 лет назад
Света 81

Очень хочу и давно собираюсь посетить такую галерею. Видела у друзей множество классных и необычных фотографий. Необычные комнаты и картины, создающие иллюзию обратную реальности дает нам возможность перезагрузить свой мозг и отвлечься от будничных и обычных дней. Очень красивое место Галерея Иллюзий, фотографии яркие и необычные, особенно смешная та, где мальчик сидит на диване. Завидую тем, кто живет рядом с такими местами, можно ходить часто и приглашать посмеяться и сфотографироваться друзей.

5
Более 3 лет назад
Анастасия

У меня подружка живет в Донбасе, сейчас. Вообще она оттуда, но потом переехали в Москву на время. А буквально вот, месяцев пять или шесть назад, вернулись назад в Донбас. Спрашивала почему, говорит, что дом родной!
А Галерия Иллюзий - это крутяк! Вы говорите про подростка и я сразу представляю себя и свою дочь (16 лет). Уверенна, что нам бы тоже очень понравилось и было бы очень весело. Я тоже являюсь очень большим любителем таких заведений. У меня такое чувство, что Галерии (комнаты) Иллюзий созданы специально для меня.

5
Более 3 лет назад
Людмила

Спасибо, всем, что обратили внимание на меня и мой отзыв, я очень люблю свой край и столицу, поэтому уже много отзывов более развернутых и с множеством фотографий написано, на данном сайте - это мое первое творение и я пыталась понять, какие требования необходимы для хорошего обзора. Я думаю, это четкое место для молодежи, семейных пар, организационных групп, чтобы весело провести совместное время и потом на память оставить кучу крутых фото, которые можно выставить в сетях и поставить в рамочке на полке дома с пометкой " Я здесь был"!

7
Более 3 лет назад
Юджина

Хорошо, что не смотря на сложную обстановку в вашем крае, все равно есть такие места, в которых можно хоть немного отвлечься и развлечься) Я никогда не была в подобных местах как Галерея Иллюзий, но знаю, что в некоторых городах и в России они есть. Видела такие забавные и необычные фотографии на страницах друзей в социальных сетях. Первое время никак не могла понять в некоторых моментах как же это так получается. Потом разобралась и уже загорелась идеей и себе такую фотосессию устроить.

4
Более 3 лет назад
Юлианна

Я представляю, как это весело сходить с ребенком, особенно с подростком в Галерею Иллюзий. Во-первых, и время классно провели, и много интересных фотографий сделали. Во-вторых, с подростком хоть немного ближе стали, и ему настроение поднять смогли. Ведь подростки, это очень тяжелые маленькие взрослеющие люди.
Хорошо, что у Вас есть такое место, как Галерея Иллюзий и Вы хоть один раз, но сходили. Да и стоит, как мне кажется совсем не дорого, поэтому позволить один раз в жизни можно.

3
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Ооо, Донецк - родина моя!) Интересно, когда приеду домой, будет ли работать Галерея Иллюзий или еще в карантине) Даже и не подозревала, что в нашем городе есть такое интересное место. Спасибо, что просветили. Кстати, до некоторых пор Донецк действительно был городом-миллионником. Население насчитывалось чуть более миллиона официально зарегистрированных граждан. Я уже молчу о приезжих, особенно студентов из разных городов и стран. Людмила, если несложно напишите, где именно расположена галерея)

4
Более 3 лет назад
Людмила

Сейчас в Донецке, чуть меньше миллиона, но жители возвращаются постепенно. Перепись была, но точных данных не знаю, но город огромный и красивый. Галерея Иллюзий расположена по главной улице нашей столицы - Артема, 130. Есть остановка "Донецк - Сити", это популярный торговый центр, от магазинов и кафе имеется развлекательный центр " Фунтура", есть кинотеатры, каток, аттракционы, а также галерея иллюзий, на втором этаже от центрального входа, едете на лифте или экскалаторе, сразу вывеска и открытые двери,зовущие посетить это место.

5
Более 3 лет назад
Дарья

Я вот тоже видела фотографии у знакомых и слышала их рассказы о таких местах как ваша Галерея Иллюзий. По крайней мере из всех, кто мне об этом рассказывал, не было ни одного человека, который остался бы без впечатлений оттуда. Странно конечно, что дети скривились и не захотели туда сходить, тем более, сумма входного билета очень даже позволительная. Хотя может я сужу по нашим российским меркам. Но может и правда сейчас дети уже слишком избалованы всякими интересностями, что их сложно удивить чем-то)

4
Более 3 лет назад
Ребекка

Просто отличный отзыв! Конечно, как же мне не знать Донецк, если я родилась и выросла в крупном городе рядом с ним. Интересное и увлекательное место, я даже и не знала о таком. Подросткам должны нравится такие заведения, но только при условии, что они пойдут туда одни и без сопровождения взрослых. А вообще все зависит от семьи: если родители часто устраивают вылазки с детьми, то они привыкают и им интересны все походы. Но увы, таких немного. Я надеюсь, что в ближайшем времени военные действия завершаться и будет возможность приезжать в Донецк.

3
Более 3 лет назад
Наташа Наталья

Не скажу, что фанат таких мест. Видимо из-за пресыщенности, так как в моем городе таких штучек не мало. Это и дом великана, и дом вверх тормашками, и ленточные лабиринт, и зеркальный лабиринт, и какие-то фото-иллюзии. Тоже на центральной улице и промоутеры в пестрых костюмах заманивают в эти места листовками и скидками. Посмотрела во вконтакте фото подруги из такого места и не пошла. Детям наверное подойдет. Ну у вас красочные фото, чувствуется, что оформление современно, оформители учли ракурс и освещение. Хорошо, что развлечения есть. Надеюсь, что ваш многострадальный город оклимается скоро после всех неприятных происшествий.

4
Более 3 лет назад
Ром

Замечательное местечко. Всегда можно представить себя миллионером, президентом, Шварценеггером. Просто мечта для любого правительства, пытающегося хоть не надолго сделать своих граждан счастливыми. Лишь бы среди экспонатов не затесался настоящий медведь, ядовитая змея, или кровожадный маньяк. Кстати видел документальный фильм, где в одном развлекательном аттракционе, действительно действовал извращенец. Там люди просовывали в отверстие стены свои руки, чтобы им загадил желание, а вместо этого им всовывали совсем другое. Но надеюсь в этой галерее иллюзий такого нет. Да что там говорить: дети калечатся даже на дворовых качелях и каруселях, а песочные грибки почему-то облюбовали местные выпивохи.

5
Более 3 лет назад
Myrzik

Крутое место! Думаю, каждый там точно где-нибудь да узреет себя) Вообще, подобного плана выставки, они как бы греют душу и дают возможность твоему воображению "проснуться" и заработать с удвоенной силой. Я бы там застряла точно! Нравятся мне такие местечки, особенно когда людей в них поменьше, а лучше чтобы на момент моего помещения их вообще не было. Это даёт абсолютную гармонию и полное единение с образом. Единственным минусом является то, что креативность сейчас "задыхается" с пыли безразличия и отсутствия всяческой поддержки.

2
Более 3 лет назад
Nina

Организаторы галереи умные люди, смышленые. В принципе, это фотостудия. Обычно фотостудии если не в едином стиле, то в две-три зоны. И в больших городах фотостудий пруд пруди. А в небольшом городе несколько фотостудий смогут себя окупать, а много нет - клиентура разбредется, и каждой фотостудии достанется чуть-чуть дохода. И кто-то догадался сделать фотостудию-мозаику. Приходишь в одну, а будто побывал в пяти. Это замечательная идея. И у владельца доход выше, и посетителю такое разнообразие!

1
Более 3 лет назад
Лидия

Мне еще ни разу не посчастливилось побывать в таком месте. Вряд ли я конечно окажусь конкретно в Галлерее Иллюзий города Донецк. Хотя кто знает) Но в городах России тоже есть такие заведения. И действительно многим людям, в частности детям, уже это все стало неинтересно. если бы в моем детстве нас водили в такие места, то мы уходили оттуда с массой положительных впечатлений. А сейчас уже разнообразие такое, что трудно чему-то удивиться. Но вот отдохнуть и развлечься - запросто!

1
Более 3 лет назад
Samantha

Я уже у многих видела в соцсетях фотографии из таких "иллюзионов", но вот самой побывать не довелось. Возможно, всё впереди. Если где-то встречу такой аттракцион, то обязательно зайду, чтобы у меня тоже были фотографии в Инстаграмм.
В Москве есть такое, но я точно не знаю, где именно. Сейчас лето, как раз нужно больше гулять и посещать разные интересные места. Ребенка, кстати, тоже заинтересовала такая галерея). Пойдём вместе, и будем фотографировать друг друга! Весело ведь!

2
Более 3 лет назад
Philimon

Довольно интересное место, никогда бы не подумал, что и такие галереи существуют для всеобщего посещения. Весело было бы посетить такое местечко и сделать несколько снимков со своими друзьями, а потом выложить в соц. сеть для всеобщего обозрения и удивления. Жаль, что в нашем округе подобного нет, с удовольствием посетил такое место. Ведь приятно удивить близких и друзей необычными и запоминающимися образами, да и просто вместе весело провести время - это тоже здорово.

0
Более 3 лет назад
Зоя

Очень своеобразная и необычпая галерея для фотосессии. А интерьер то какой интересный. Что-то мне подсказывает, что фотки там должны получиться очень оригинальными, классными и не похожими на чьи-нибудь фотки. Ух ты! Я тоже теперь хочу в эту галерею иллюзий. Очень круто было бы там побывать и сделать кучу своих крутых фоток. Я бы у руки вылезающей из стены понаделала бы разных фоток, крутых. У меня подруга была в одной из таких галлерей . Пофоткалась в большой чашке. Круто!

0
Более 3 лет назад
Ариша

А интересно все таки придумали с этой галереей. Я бы туда с удовольствием сходила, будь это рядом. В интернете, конечно сейчас все что угодно самим можно сделать, это да. Но важна же и атмосфера, и те люди, что рядом. Мне кажется это место идеально подходит для свидания, новые эмоции, необычное место. Человек перед тобой по-любому по-новому откроется и общение другое пойдет. С семьей и друзьями тоже классно, можно подурачиться от души. В любом из этих случаев поход в это место запомнится на долго, еще и фото останутся.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

У вас какой-то патриотичный отзыв получился. Видимо любите вы свою родину и то место, где живете.После таких отзывов появляется желание запланировать в ближайшее время поход куда-то в похожее место, но постепенно желание сходит на нет. Времени просто мало и не до таких походов. Хотя для детей ГАЛЕРЕЯ ИЛЛЮЗИЙ будет интересна. Да и что это 200 рублей сейчас? А эмоции будут бить через край.
Почему-то елку я не сразу увидела на фотографии. А на фото, где ваш сын, даже было жутковато смотреть, тело в одном месте, ноги в другом

0
Более 3 лет назад
Sava

Как же я люблю такие выставки, где можно прикольно сфоткаться для социальных сетей и просто весело провести время. А детей младшего школьного возраста такое приводит в восторг и оставляет массу впечатлений. В нашем городе тоже есть что-то подобное, но по масштабам раз в пять меньше. Но даже там все очень интересно. Вы молодец, что проводите с ребёнком-подростком свободное время, не только дома, но и посещаете такие выставки. Подростки обычно не любят проводить время с родителями

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересная "Галерея иллюзий". Действительно на пару часов зависнуть можно с детьми. Некоторые объекты смотрятся очень необычно.
А если учесть, что у детей фантазия бьёт ключом, то можно представить, что здесь обычно творится)
Фотографий можно сделать огромное количество, на мой взгляд, что чуть ли не у каждой стены.
Но если внутри не обновляется, то одного раза для посещения вполне достаточно. По стоимости вроде бы не дорого. На один раз можно себе позволить.
Зато на память останутся забавные и необычные фотографии.

1
Более 3 лет назад
Софья

Получился очень позитивный рассказ! Место необычное да и локации тоже, но чего то тут не хватает. Проблема в том, что тут просто фото обои и эффектно фото не получится. Если бы у картинки был объем или какая то декорации то фотографии были бы забавными. Мне такие локации не очень нравятся, так как я люблю пастельные и приглушенные цвета. Одним словом я эстет, что то с какими то эффектами не люблю делать. Цена за вход вполне дешёвая, редко можно встретить такие цены. А вообще делать фото люблю, мне это нравится.

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Очень интересная и необычная Галерее Иллюзий. Хоть идея уже далеко не нова, все равно цепляет внимание, и фотографии получаются любопытные и с изюминкой. Да и время, проведенное в близкими людьми в этой галерее, точно запомнится как приятное. Останутся хорошие впечатления и теплые воспоминания. И, конечно, забавные фотографии на память.
Цена билета вполне приемлемая.
Спасибо за интересный и позитивный отзыв, Людмила! Согласна с Вашим выводом, надо ловить момент!

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Сам я не являюсь фанатом фотосессий. Да и любительские фото не люблю делать. Не из тех, кто возле каждого места хочет запечатлить свое присутствие. Мне кажется любовь к фотографированию больше присуща женской половине. Они стараются вести свои странички в соцсетях, где надо выкладывать как можно больше фотографий. Обмениваютмя друг с другом лайками, обсуждают те места, где побывали и которые есть на выложенных фотографиях. Ну и подобные галереи иллюзий в помощь любителям оригинальных снимков.

2
Более 2 лет назад
Ольга

Любопытно. Никогда не была в подобной галереи и вы большая молодец, что нашли время и возможность сходить туда, да еще со своим ребенком. Получили сами удовольствие и, думаю, что ваш сынуля тоже получил положительные эмоции, что побывал там со своей мамой.
Вы правы, сейчас все подобное можно найти в интернете и сделать подобные фото, лежа на диване. Но, никто и ничего не заменит живого общения, а тем более родителей с детьми. Согласна, что надо чаще поднимать свою пятую точку и ходить по таким местам.

0

Сайт отзывов © 2024