САЙТ ОТЗЫВОВ

Торговый холдинг ВИКТОРИЯ



Более 3 лет назад
Babka Ё

У него три сети магазинов - "Дёшево%", "Виктория" и "КЭШ". Первый не встречала в Москве. Третий - для мелких оптовиков или больших закупок, не пользовалась. А вот второй мне очень знаком. Супермаркет "Виктория" расположен ровно в месте моей пересадки из метро в машину, стоянка у бокового входа в ТЦ "Мандарин" у "Пятницкого шоссе". И там я проложила лыжню к одному отделу) Остальные полки - по мере надобности покупок.

В целом магазин средней ценовой политики. Обслуживание на том же уровне. Швейцары не встречают, посетители сами справляются со своими задачами. Но есть дополнительные сервисы - цветочный магазин, аптека. В других супермаркетах ВИКТОРИЯ устроены миниплощадки, где родители под присмотром оставляют малышей на время шоппинга. В каких-то есть фотолаборатории, химчистки, что-то еще из бытовых услуг. Паркингами обустроены все супермаркеты этой сети. Их может не быть возле формата "квартал" - так называемые "магазины у дома".

 

Не проверяла все супермаркеты, а на Пятнице он работает круглосуточно, что мне очень удобно - еду за город иногда ближе к ночи. Кто пользуется Пятницким или Ленинградским шоссе, сейчас вздрогнули, вспомнив вечерние пробки на выезде и не только) Стараюсь пропустить их.

Ассортимент магазина. Есть паровые блюда, которые готовят на месте. Если хотите приготовить котлетки дома, но побыстрее, можно выбрать кусок мяса и попросить его перемолоть - это сделают бесплатно на ваших глазах. Так точно понимаем - в фарше ничего, кроме мяса, что хотим - добавим сами, и это будут точно не сухожилия и шкура. Видела, что в рыбном отделе работники потрошат рыбу, выбранную покупателем. Не заказывала такое, думаю, тоже бесплатно.

В остальном товары, которые увидите и в других сетевых магазинах, те же марки молока, сливочного масла, колбас, консервов, макаронных изделий. Есть марки, которые не замечала в эконом-классе. Для сравнения цен можем посмотреть самые ходовые продукты. Помидоры 230 рублей килограмм. Конечно, какие сейчас помидоры, из овощехранилищ с прошлого года... Сметана "Простоквашино" 25% жирности стандартный большой стакан 94 рубля. Растворимый кофе "Якобс" в стеклянной банке по 320. Свинина на маленькой косточке по триста, а говядина по шестьсот без косточки. Тушка цыпленка "Троекурово" по 129 за килограмм, это прямо отлично безо всяких акций.

И хочу сказать, что если в ВИКТОРИИ скидки, то это уж скидки! На что-то и 15-20%, 25%. Но 38 и 60 - такого давно не видела в других магазинах.

Как в любом супермаркете, есть бытовая химия, ухаживающая косметика, глянцевые журналы. Своя кулинария - салаты и закуски. Как у многих, собственная выпечка. Вот туда я и повадилась. Привлекают не булочки, слойки, пирожные. А их фирменные пироги. Рядом с ВИКТОРИЕЙ в нише пристроился еще магазинчик с пирогами, наверное, это не их продукция. На пробу взяли там один раз и сильно разочаровало тесто - неправдоподобно мягкое, а сжевывается, простите за подробности, в тяжелый комок и таким камнем лежит в желудке ни туда, ни сюда.

Я покупаю с прилавка, который в глубине, в левой части магазина, на общей территории. К тем пирогам нареканий ноль. Есть сладкие, со свежими ягодами в сахаре. Есть с мясом, капустой, рыбой, яйцом и зеленью, соленым творогом. Наверное, эти пироги хорошо расходятся. Потому что не боятся резать на любые части. Ни разу не отказали отрезать не только с полкило, но даже если просила граммов по двести разных. Кстати, эти пироги дешевле, чем в нише. Сложно вспомнить в цифрах после карантина... Общее впечатление в памяти, что хорошо обходятся по цене. Популярные осетинские в киосках-пекарнях намного намного дороже.

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Анастасия

Как говорится, всегда будут люди, которым нравится одна торговая сеть, другим вообще не нравится, третьи любят ходить, например только в Ленту или в Викторию. У каждого человека свой вкус и свои нравы.
Мне больше всего нравится то, что в Виктории предоставляют такую услугу, как бесплатно накрутить фарш и выпотрошить рыбу! Это же такая прелесть! Представляете, не надо дома иметь мясорубку (или кухонный комбайн), и не надо просить мужа почистить рыбу. Вот, что значит забота о покупателях!

3
Более 3 лет назад
Света 81

Очень удобно с услугами нарезки фарша и чистки рыбы. Порой надо быстро сделать блюдо из фарша, времени в обрез, приходится покупать полуфабрикаты. А тут можно купить мясо нужных видов и тут же попросить провернуть на мясорубке. У нас пока таких услуг в супермаркетах нет. Но была бы востребованной. Мгновенная нарезка овощей и фруктов, компонентов для салатов, которые выберет покупатель, неплохо же! Конечно сразу найдутся люди из серии "готовьте сами" или "обленились совсем", но им виднее, если времени много, конечно все можно делать и без помощи.

3
Более 3 лет назад
Mavra

Интересная тема с перекруткой фарша и чистки рыбы. Это же просто находка для таких людей как я, которые очень не любят потрошить рыбу, ладно еще мясо перекрутить, а тут рыбу. Что касается выпечки, которая вам безумно понравилась, могу сказать, что такая выпечка есть в магазинах любой сети. здесь уже, как говориться на вкус и цвет, потому что разнообразие огромное, и для каждого найдутся товары по его предпочтениям. Ну а о таком холдинге я слышала, правда не посещала его не разу.

2
Более 3 лет назад
Юлианна

А я люблю такие торговые сетки, которые очень стараются сделать хорошие условия для покупателей. Нравится, что в магазинах всегда делают хорошие и настоящие скидки, как в Виктории. Ведь приятно зайти в магазин и купить товар на очень хорошей акции или скидке.
Думаю, что если эту выпечку пекут в Виктории, то это не новинка, что она так плохо переваривается в нашем желудке. Просто они в тесто добавляют много разной химии, сама видела (в своем магазине) и поэтому желудку тяжело переварить данную выпечку.
Наверное, многие видели, как женщина вымывает кекс под струей воды и что из него в итоге остается.

2
Более 3 лет назад
Котоманя

В нашем городе сеть X5 Retail Group хочет закрыть магазины Мегамарт и открыть на их месте супермаркеты Виктория. Одни радуются, другие наоборот недовольны.
Крупные акции частенько есть в магазинах. На пельмешки часто вижу по 40-50% скидка, на химию, колбасу, соки, кофе, да много на что скидки есть больше 40%, бывают акции 1+1, вот 60% - редкость. В пятерочке сейчас на якобс скидка 47% за 300 рублей можно взять, по крайней мере в нашем городе.
Переработка мяса в фарш и чистка рыбы - это уже какой-то западный сервис. У нас в городе не встречала еще таких услуг. В Тайланде вообще рыбу могут в магазине не только почистить, но и приготовить.

2
Более 3 лет назад
Виталий

Даже не знал, что такой есть. На фотографиях продукты питания очень аппетитно выглядят. Это именно то, что я обожаю. Но к сожалению я даже и не слышал про такой магазин. Но в любом случае у нас город маленький и есть только магнит и пятерочка, в которые я в последнее время стал очень редко заходить. А что касается мясных продуктов, то я там ничего такого давно не покупаю. Глупо за свои же деньги покупать дрянь, от которой потом просто заболеешь. Ведь вредные добавки, которых полно в продуктах стало к сожалению уже нормой.

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Мне нравится, что в, описанном вами, супермаркете "Виктория" делают из мяса фарш по желанию, еще и бесплатно. Наверное, такой услугой можно воспользоваться и в других маркетах, но, к сожалению, не во всех можно ее получить. Знаю по собственному опыту, что у некоторых это вызывает недоумение, как будто я попросила налепить мне пельменей тут же при мне) А вот то, что рыбу потрошат это вообще здорово! Я бы точно воспользовалась таким сервисом, потому что разборки с рыбой приводят меня к печали)

2
Более 3 лет назад
Mary

Чистят рыбу и накатывают фарш не только в Виктории, но здесь я понимаю, на этот сделан особый упор, и услугу выполняют действительно быстро. Это здорово. Интересно, вся ли сеть так хорошо себя преподносит, или есть недочёты в отдельных магазинчиках. Описание мне понравилось, в особенности фотографии, создаётся очень хорошее впечатление о компании и персонале. Пару дней назад читала здесь негативные отзывы о другом известном всем Супермаркете, по сравнению с тем, что там творится, "Виктория" просто райский уголок! Жаль, у нас такого нет.

1
Более 3 лет назад
Вероника

К сожалению, в моем городе магазина «Виктория» нет. Я бы с удовольствием выбирала нужный кусок мяса и отдавала за бесплатно на прокрутку в фарш. Еще и готовят на месте, просто фантастика. Про рыбу вообще просто роскошь, особенно если бесплатно. Не нужно на кухне выполнять грязную работу. А по остальным критериям такой же магазин как и все. Каждый ходит в тот магазин, который ему по душе и по кошельку. Мне, например, нравится выпечка в «Европе», особенно булочки, которые мгновенно расхватывают.

1
Более 3 лет назад
Феофания

В нашем городе тоже есть магазины Виктория, правда, не знаю одна ли это сеть с московскими. Потому что они небольшие, по типу магазин у дома. Тем не менее ассортимент там тоже неплохой, и скидки часто бывают да и продавцы дружелюбные какие-то особенно, никогда раздраженных не видела. Мясо на фарш у нас, правда, в другой сети крутят, но это только потому, что наши Виктории небольшие. А это услуга, видимо, крупных супермаркетов. Если бы была такая, то я бы стала завсегдатаем этого магазина. Действительно, и время бережет, и силы

1
Более 3 лет назад
Марианна

Не удавалось побывать в Виктории. Но ради интереса можно съездить.Тем более скидки очень даже ничего.Да и услуги у них привлекательные. Нарезка очень аппетитно выглядит , я не откажусь от такой.А швейцар мне не нужен, обойдусь без него. Главное адекватные цены, качество, хороший ассортимент.
У меня около дома ценники в три дорога, но сейчас особо и не поездишь никуда. Приходится переплачивать. Первым делом, когда все это закончится, вырвусь в нормальные супермаркеты

2
Более 3 лет назад
Babka Ё

Виктория не единственный супермаркет, где крутят фарш, но все же таких мало. В остальном да, обычный нормальный супермаркет, потому и захотели чем-то выделиться - фаршем и чисткой рыбы, ну и молодцы. А про выпечку поправлю - которую у них часто брала, раз 6-7 точно, а то и больше, те пироги очень даже перевариваются - на удивление покупным. Я плохо переношу покупное тесто, редко могу найти для себя съедобное. А камнем сминаются другие, "в нише", вот никак не припомню - есть ли над нишей какое-то название, не думала, что когда-то буду писать отзывы, не акцентировала внимание, а была ж еще до карантина, после зимы еще не ездила за город(

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Да, действительно, сейчас мало где найдешь такой "пакет услуг", который включает бесплатно перемолоть в фарш и сварить на пару. Грамотная реализация принципа: "Все для клиента", чтобы закрепить у него желание пользоваться услугами магазина и возвращаться снова и снова. А скидки - это еще один стимул, но наверное опять по специальной бонусной карточке, как и в других магазинах. Люблю мясо и копчености всякие, хоть Те магазины, которые знают в этом толк и производят качественный продукт - честь им и хвала.

1
Более 3 лет назад
Юджина

Наверное, все-таки хорошо, что у нас сейчас такой обширный выбор магазинов. По сути большинство магазинов, в том числе и сетевых, практически не отличаются друг от друга. Только если в каких-то мелочах. Но у нас есть выбор, чтобы совершать покупки именно там, где нравится больше. У нас в городе нет такого магазина, где бы все все нравилось и можно было покупать все, что нравится в одном месте.Все равно есть какие-то огрехи: то ли мясо не такое, то ли выпечка и т.д. Вот и приходится что-то покупать в одном магазине, что-то в другом.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

А там не поставлены случайно заранее цены такие, что надо скидывать 60%, а то никто этот товар в здравом уме не купит?) Кило вареной колбасы за 300р - это не мега дешево, ту же "Вязанку" часто продают по 99р за полкило в "Магните", если возьмешь 2 штуки, итого меньше 200р за кило, а колбаса прям детская, можно сказать. Но и "Магнит" любит подобные скидки писать, что в журналах, что на ценниках, может не на столько большие, но цена итоговая(небольшая) обычно держится на месте, только скидка скачет))
Не бывала в этом магазине, и есть ли они у нас вообще, не знаю) Но зашла бы, посмотреть, что там.

1
Более 3 лет назад
ANN

У меня в городе нет такой Торговой Сети под названием "Виктория". Но, увы все эти сети очень похожи друг на друга Отличаются они всего лишь проводимыми акциями. Но и клиентура у каждой сети, конечно же своя. Мне очень нравятся магазины, где при покупке куска мяса можно бесплатно воспользоваться услугой прокрутки в фарш купленного куска, ведь если нет мясорубки дома, то это очень удобно. Судя по фоткам магазин очень даже приличный и крупный. Спасибо автору за статью, она очень полезна для многих.

1
Более 3 лет назад
Шура

Реальные ли скидки можно понять только по знакомым товарам и их ценам. Но 300 рублей за килограмм колбасы это совсем не дорого, если колбаса не категории "красная цена". Виктория, Виктория... Вот прямо знакомый логотип... Специально не посещаю такой магазин, но похоже была я там. Конечно, магазины похожи, а что еще выдумать нового?) Основное отличие - чтобы хорошо следили за просрочкой, чтобы не переклеивали этикетки со сроком годности, собственное производство (марки) - тоже хорошо.

1
Более 3 лет назад
Эмма

Спасибо за конкретные наводки про пироги. Покупную выпечку сложно найти хорошего качества, всё из замороженного теста, нахимиченное и резиновое. У многих собственная выпечка торговой марки такая же. Осетинские пироги... Много окошек-пекарен с ними. Не плохие. Но цена явно не соответствует, задрана не пойми за что. Мука и вода. Сто граммов начинки. На чём набирается 700 рублей?.. Хотя, пицца так же. На чём-то держаться бизнесы, реальная стоимость тех и других лепёшек намного ниже

1
Более 3 лет назад
Лидия

Может для кого-то такие услуги как накрутить фарш и выпотрошить рыбу уже являются нормой. А я, видимо, только из леса вышла, поэтому для меня это что-то неожиданное и чертовски приятное. За это холдингу "Виктория" отдельное спасибо конечно. Ассортимент в принципе такой же как и везде, но цены на некоторые товары действительно очень даже приемлемые. Та же тушка цыпленка или молоко. Я посмотрела на скриншот и делаю выводы, что конкретная марка молока дешевле, чем во многих других магазинах моего города.

1
Более 3 лет назад
Philimon

То, что магазин оборудован развитой инфраструктурой и заботится не только о взрослых покупателях, но и о их детях - это очень хорошо. Да и чем больше магазин, тем разнообразнее товары в нем, и можно сразу купить практически все, что нужно, не посещаю магазины других товаров - это очень удобно. Но по своему опыту скажу, что в таких магазинах особенное ценообразование: если на одни товары цены неплохие и явно ниже, чем у конкурентов, то на другие цена явно завышена, и чем это объяснить непонятно.

1
Более 3 лет назад
Nina

Виктория, Виктория... Наверняка там была. Чтобы это врезалось в память, такого нет. Но однозначно из приличных торговых мест, не Пятерочка-Дикси. А если цены чуть повыше эконома (а цены, судя по скрину вполне хорошие, просто не уценка), то можно себе позволить (на их месте) и мясо помолоть когда-никогда, далеко не все покупатели просят об этой услуге. Но очень удобно и прозрачно - видишь, что в фарш ничего не добавлено, не чета покупному готовому фаршу. Хороший магазин, такое впечатление

1
Более 3 лет назад
Ариша

Слышала про магазин Виктория и даже там была. В принципе обычный магазин, ничего сверхъестественного я там не заметила. Магазин со своими скидками, акциями, карточками и выбором товара. Любимых магазинов у меня нет, я прихожу в магазины заранее зная, что именно в этом мне необходимо приобрести. И то, это на случай, так сказать конкретной закупки ну и в целях сэкономить например. Еще есть те товары которые тебе больше нравятся только в определенных магазинах и все. Что касается сети магазинов дешево и кэш - никогда не встречала.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне нравятся супермаркеты, где есть нарезка, выпечка своя и ещё разные штучки. Если бы в нашем магазине на глазах готовили фарш и потрошили рыбу, то эта услуга точно была бы популярной. Людям нравится, когда перед глазами готовится полуфабрикат из выбранного сырья.
Вот выпечку в супермаркете беру редко. Почему-то цены на них дорогие, хотя пекут сами.
У нас тоже частенько бывают скидки и разные акции, которыми я с удовольствием пользуюсь. Бывают также какие-то розыгрыши, но я в них не участвую.
Пусть побольше будет таких магазинов, а посетители точно найдутся.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Похоже, что супермаркеты "Виктория" торгового холдинга ВИКТОРИЯ приходят и в наш город. По крайней мере, один такой в интернете я нашла. Меня не удивила типичная дополнительная инфраструктура при них: аптека, фотолаборатория, цветочный магазин и прочее. Такое сейчас практикуется во всех приличных супермаркетах. Супермаркет выше эконом класса, потому что там предоставляются такие дополнительные услуги, как прокрутка фарша из мяса, обработка рыб. Скидки, конечно. Пироги, в том числе осетинские. Отлично.

0

Сайт отзывов © 2024