САЙТ ОТЗЫВОВ

ИГРАРИУМ. Забавы для детей и взрослых



Более 3 лет назад
Babka Ё

Думала, что мы креативные, когда поехала купить маску Дарта Вейдера и перчатку Фредди Крюгера. Да мы просто дети... Хотя нет, уже не имею права так говорить о себе, когда увидела ЭТО!

Итак, нашла в интернете местечко, где нужные нам вещи подешевле. Это был магазин-склад ИГРАРИУМ в Москве. У них есть сайт и есть собственная доставка, кому интересно - почитайте условия и цены. Я забирала выбранные товары сама, потому что - а пощупать? а померить? Пункт самовывоза рядом с метро Кропоткинская в здании Театра Эстрады, но вход со двора - неприметная дверь, которую легко проскочить. На ней листок со стрелками и названиями двух организаций за этой дверью.

Магазин-склад выглядит соответствующе. Есть витрины, на них небольшая часть товара. И есть стеллажи, занимающие почти все пространство. Если вы чего-то не нашли на сайте или только что осенило, проконсультироваться можно у продавцов, их там два или три бывает. Потому что посетители всегда есть. Разместиться на пятачке для покупателей втроем уже проблематично. Но никто не ждет своей очереди, обслуживают трех одновременно. Подходящее под ваши запросы принесут из глубин стеллажей. Так было и с маской Дарта Вейдера. Ее не купила, хотя очень дешевая, но и хлипкая. Главное - только на лицо, голова открыта, а я искала маску-шлем.

Пока мне ее доставали, разглядывала то, что в пределах видимости - пазлы, головоломки, шашки и шахматы, нарды, наборы для покера, настольные игры экономические, стратегические, логические, развивающие и для вечеринок. Есть и самые популярные - различные "Монополии", "Менеджер", "Цивилизация". Цены очень разные. Наверное, самая дешевая игра - "Фанты". 58 карт в коробочке за 150 рублей. Правила элементарные - тянешь фант, что написано, то выполняешь.

Из масок там есть лошадь (на всю голову), обезьяна, есть Трамп, Юлия Тимошенко и Тайсон (не похож), есть Джокер, Имперский штурмовик и Гай Фокс. И много других. На тему сегодняшнего дня - маска чумного доктора. "Нос" как в Средневековье во время эпидемий чумы.

Но самый трэш - "маска ребенка". Если это ребенок, то Омен! От такого я бы даже на хеллоуин получила стресс! Стоит одна штука такой жути 1390 рублей, сделана из гипоаллергенной резины, размер универсальный для взрослого человека (хорошо тянется). Их три на выбор. Почему-то называются - счастливый, голодный и плачущий ребенок. А мне видятся другие эмоции, с плохо скрытой ехидцей...

Когда принесли перчатку Фредди Крюгера, не раздумывала - за 350 рублей такие когти)) Они пластиковые, но серебристого цвета. На кончиках "пальцев" вроде наперстков, так что, когти не заворачиваются. Кожух из искусственной замши на завязочках, поэтому на любой размер руки.

Что еще понравилось. Игра-шутка "Пьяные шахматы" за 850 рублей. Это классическая шахматная доска, только стеклянная, и к ней пластиковые прозрачные стопки, внутри которых крохотные шахматные фигурки (сама стопка сантиметра три всего). "Убитые" стопки опорожняются победителем хода. Шутка интересная, потому что наполнять стопки можно хоть минералкой, хоть мохито.

И прикупила настольную игру Cosmodrome Games Имаджинариум 3D. Кто знает обычный Имаджинариум, это ее обновленная модификация. Отличие - изображения на карточках и на поле трехмерные, и потому впридачу семь стереоскопических очков как в маленьких 3D киноаттракционах - с синей и красной пленкой. Суть - угадывать по картинке вербальные ассоциации. Стоит 1 350 рублей.

А у кого есть 8 700 за автограф, обратите внимание на "Попурри Денежный поток", по-английски - Cashflow. Написано, что это настольная игра для топ-менеджеров, инвесторов. А ниже - для детей от 10 лет. Ее автор Роберт Кийосаки, который написал бестселлер "Богатый папа, бедный папа". Играть довольно сложно, надо вести балансовые отчеты, но в комплекте ничего дорого нет - ламинированное поле, картонные карточки, бумажные документы, кубики, фишки, карандаши. И письмо от Роберта Кийосаки. Может, конечно, в нем пошаговый алгоритм "как заработать миллион"...

16

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ольга

Добрый день! Лично для меня это полезный отзыв, потому что время настольных игр не закончится никогда, видимо, самоизоляцию всё продляют и продляют. В обычные дни мы бы уже играли в мяч и бадминтон в парке, а сейчас грустно всё. У меня дома катастрофически мало настольных игр, есть только Монополия да Дженга. В последний месяц просмотрела много интернет-магазинов игр, теперь посмотрю еще и Играриум. что там может быть интересного - впереди много детских праздников и дней рождений.

6
Более 3 лет назад
Света 81

Маски ребенка конечно жуть, конечно сейчас все такое модно и в порядке вещей, но если напугать кого-нибудь надев подобные, инфаркт обеспечен, особенно у возрастных людей. Шахматы понравились, классные, я купила бы с удовольствием. Брата и мужа посадить, они оба заядлые шахматисты-игроманы, не поддаются друг-другу никак. То один выиграет, то другой, либо ничья, а тут и выпить придется, остаться в строю надо и умудриться не проиграть! Если заливать туда крепенькое, то игра горячая будет.

5
Более 3 лет назад
Svetlana

Жутковатая маска ребенка))). Если он так выглядит счастливым, боюсь себе представить, как он выглядит раздраженным, рассерженным))) По ходу, я тоже, ни разу не креативная)))
Да, самоизоляция - это испытание не для слабонервных. Особенно с детьми. Их же целый день чем-то занимать нужно! Вот, наверное, когда некоторые родители осознают, какое это счастье - садик, школа. Шутка))
А вообще, удачный магазин. И в плане доставки, и в плане потрогать , и в плане выбора, и в плане цен.

4
Более 3 лет назад
Шура

Забежала на полчаса за других порадоваться, пока сама занята, а тут сегодня масочный день - третий отзыв про маски. Но все о разных масках! Захотела увидеть маску Трампа и Тимошенко))) Если кто помнит начало нулевых, была телепрограмма "Куклы" - она вспомнилась) Но "детки", да еще на взрослом дяде - тут и поседеть можно!) Или они на голове растягиваются и мордашки обретают заявленные эмоции? Как же вы не померили эти маски, я даже несколько удивлена после других ваших отзывов)

5
Более 3 лет назад
Эмма

))) Пока фото не открылось в полном размере, мордочки казались смешными, но внутри отзыва - Езус Мария, смех и грех!)) Неподготовленные могут начать заикаться!) Такого плана как Имаджинариум - не моё, а вот шашки, шахматы и классические и сувенирные, я бы посмотрела, если в Играриуме цены ниже, чем у конкурентов. Наши шахматы уже погрызены выборочно, пора бы сменить на приличные. Интересно, что в Фантах, там взрослые задания или детские... Деткам на ДР такое развлечение подошло бы

5
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Ну не знаю, дамы) Мордашки, конечно, не слишком миловидные, в магазин за хлебушком с такими некомфортно идти. Однако чего-то страшного я в них не увидела. Они выглядят нелепо, это правда, но почему их должны пугаться-то. Я бы испугалась, если бы шла по улице и увидела человека с маской Пеннивайза, Фредди Крюгера. Кстати, вообще неожиданно, что оказывается еще и маски-шлемы можно купить. Вот почему я не знала об этом раньше, а? Скоро самоизоляция кончится, а я так и не попробую.

6
Более 3 лет назад
Babka Ё

Ульяна, мне их страшновато представить на взрослом человеке - вот вообразите сочетание)) Метр восемьдесят, с пивным брюшком и младенческим личиком. Что-то от хоррора уже есть. И ужимки не удачные на масках. Эмма, все в отзыв не втиснешь, я там еще стоклеточные шашки видела, если интересует. Вообще, я же мало что видела на витринках, а склад большой, лучше у консультантов спрашивать. Прайс, конечно, в компьютерах. Так что быстро по алфавиту найдут. Да и они и без прайса о многом отвечают с лету, знают ассортимент

6
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Вот как раз маски ребенка в разных эмоциональных состояниях - это нечто конечно! Особенно выражение счастья. Если в понимании разработчиков ребенок вот так выражает счастье, то у меня есть подозрение, что у этих людей немного искаженное представление о реальном положении дел) Да и две другие эмоции вызывают ощущение недоумения, мягко говоря. А вообще я сделала для себя вывод, что магазин "Играриум" предлагает достаточно большой ассортимент игр и для взрослых в том числе, еще и по приемлемым ценам. Но только не все товары достаточно прочные.

2
Более 3 лет назад
Анастасия

Интересные вещички продают в магазине-складе ИГРАРИУМ. Вот так, будешь думать, что креативный на всю голову, а оказывается, что есть и лучше тебя.
Маски детей, тоже, с первого взгляда кинули в дрожь. Есть в них что-то такое, отталкивающе-пугающее.
Игра пьяные шахматы - я видела у нас в одном баре есть даже пьяная рулетка. Все стоит денег. Но я ни разу не пыталась в них играть, здоровья не хватит.
А Играриум - думаю, что очень полезный магазин с креативными товарами, которые могут быть очень полезны творческим людям.

2
Более 3 лет назад
Юлианна

Ради интереса зашла сейчас на сайт Играриум. Прикольный магазинчик. А главное, что есть игры на любой вкус, даже есть ролевые игры, 18+! Конечно я открыла и посмотрела. Но там мало фото и описания. Ничего такого я не увидела.
Но цены на сайте Играриум - довольно-таки приличные, Вы знаете, каждый месяц покупать себе там игру будет немного накладно. Но думаю, что если на день рождения, то можно найти там вполне нормальный подарок. Только надо быть уверенной, что человеку понравится и они будут этим подарком пользоваться.

1
Более 3 лет назад
Юджина

Из всего описанного и предоставленного в изображениях, мое внимание тоже привлекли именно маски ребенка. Не знаю как кому, а мне они кажутся все-таки жуткими. Это вот так создатели представляют себе правильное изображение конкретных эмоций ребенка. Какое-то искаженное у них представление. Понравилась игра "Пьяные шахматы". Правда я в шахматы играть не умею, но при определенных обстоятельствах, думаю, мастерство здесь не имеет значения) Зато весело будет. Играриум однозначно стоит внимания.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Интересное соседство получается в магазине "Играриум", взрослые и детские игры в одном месте, если я все правильно поняла. Видимо мое извращенное сознание мне не дает возможности представить детей, играющих в "Пьяные шахматы") Хотя и правда можно же и с соком играть) Адекватные цены это, пожалуй, тоже немаловажный факт для современных магазинов игрушек. В общем заинтересовали вы меня этим магазином. Хотя я сомневаюсь, что смогу что-либо прикупить в нем, если только у них нет бесплатной доставки по регионам.

0
Более 3 лет назад
Шура

Разнообразие от и до в своей сфере. На то он и склад, хоть и магазин. Потому и цены не высокие, скорей, это для мелкооптовиков. Но хорошо, что не отказывают в покупках розничным покупателям. Настольные семейные игры обязательно нужны. Нельзя все время общаться с телефонами, надо и в глаза друг другу смотреть. Уроки делать - это другое, это более обязанности, чем времяпрепровождение. Иногда надо поговорить, фишки по полю подвигать, энергетикой, мыслями и чувствами обменяться

3
Более 3 лет назад
Mary

Рай для любого возраста)) Мне особенно идея с шахматами понравилась. И азартно, и вкусно, и весело, хотя и играю в шахматы плохо, до конца не знаю правил. Ради такого дела бы научилась. Маска с ребёнком - и правда ужас какой-то, хотя на Хэллоуин такое надеть, наверно, было бы и неплохо, если подобрать харизматичный образ. Цены высоковатые, но думаю, оправдано. Хотя вот Вы не сказали, кто производитель. Не уж то КИтай? Или я что-то пропустила, интересно было бы почитать о качестве той же маски (не пахнет ли, не разваливается))

1
Более 3 лет назад
Mavra

Мда уж, страшненькие маски ребенка, конечно. Не, ну если уж вам кто-то конкретно так насолил, и вам нисколько не жалко ни денег, ни этого человека, то можно применить эту маску. А так, в принципе, склад очень даже неплохой, есть что посмотреть. Кстати, шахматная доска мне тоже понравилась, накал игры будет зависеть от содержимого, а также от степени любви к налитым там напиткам. Что касается цен, здесь уже зависит от региона, и ч считаю, что для Москвы такие цены вполне подходят.

0
Более 3 лет назад
Babka Ё

Мавра, улыбнули с идеей мщения)) Цены, по-моему, ниже среднего. Мария, это магазин не конкретного производителя или поставщика, поэтому производство разное. Маски от жестко-пластиковых, как на сезонных прилавках бывают зайчики на Новый год до силиконовых противоаллергенных. Знаете, мы заказывали частному мастеру очень дорогую маску Ледяного Ходока, ее долго выветривали! Купили по интернету очень дорогущую маску Гринча хэндмейк "с натуральными волосами". Волосы оказались буйволиные и оказалось, что они воняют как нужник в поле и вообще не выветриваются до конца. Вот потому я за то, чтобы пощупать, посмотреть и... понюхать ДО покупки!

2
Более 3 лет назад
ЛЕНА

Название не особо у меня ассоциируется с магазином-складом, больше с парком развлечений и аттракционов. Зато звучит оригинально и себя оправдывает. Сама люблю настольные игры, но не все они оригинальные. В основном, идея та же, только с другими персонажами или атрибутами. Интересные вы перечислили покупки и впечатляет необычность. Молодцы ребята, что удивили, чувствуются креативщики и профессионалы. Надо заглянуть на сайт. Звучит все привлекательно и забавно.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Неплохо стать богатым папой из бедного, если продавать свой автограф за 8 700)
Пьяные шахматы можно сделать и без покупки, нужны будут только стаканы и алкоголь, и обычная доска. На стаканы можно наклеить листочек, что это за фигура. Или играть обычными фигурами, а рядом положить листочек, где будет написано, что пешка - это 10 грамм водки, а офицер - 20 грамм вина) Так алкоголь не будет выдыхаться или засоряться, что возможно в процессе игры с открытыми стаканами.
Хорошее место, столько всего и можно примерить и потрогать, просто на Али такое заказывать очень рисково.

2
Более 3 лет назад
Марианна

Мда. В шахматы таким раскладом можно и не доиграть. Ну Вы поняли о чем я. Детские маски какие- то агрессивные. Ассоциация счастливого ребенка с деревянными игрушками, прибитыми к потолку. Тогда еще поверю, что эти эмоции - счастье. Я так поняла, там можно много чего интересного приобрести. Интересно, а если ходить с маской лошади, то за эти штраф не выпишут?) Я представила эту картину. Играриум подойдет и для праздников и для розыгрышей и для досуга. Интересная задумка склада

1
Более 3 лет назад
Babka Ё

Марианна, вы сегодня жжоте))) Никки, да-а-а, дожить бы, чтоб наши автографы покупали, мы ведь тоже согласны стать богатыми мамами)) Мария, да ради веселья можно и без правил поиграть, как шашками) Татьяна, да, название - будто там на месте и пограть сразу можно. Ан нет, очень тесно. Шура, плюс пиццот! Отложить телефоны - обязательно!
Играриум не профилируется по возрасту, профиль - всякие развлечения для всех. Главное слово - развлечения. Игры, маски, накидка, вроде, была типа плаща.

1
Более 3 лет назад
Myrzik

О, нееееетттт!!! Какие они жуууткие!!! Маски детей - это сплошной кошмар, будто из фильма ужасов... Хотя, скорее всего, сейчас на такие видЫ тренд среди нынешней публики, любителей натюреля)) М-да, не хотелось бы мне когда-нибудь встретиться хоть на чуть-чуть с каким-нибудь персонажем, одетым в "ребеночную маску"... Я бы, наверное, долго отходила бы от такой встречи, если еще осталась бы в живых. Не удивительно, что теперешние маленькие детки в большей массе своей какие-то агрессивные.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Точка, точка - запятая, вышла рожица кривая. Детишкам такие маски понравятся. Ведь нравится им канал Nickelodeon, с его кривыми персонажами. А мне больше подходит оригинальная шахматная доска. Буду по утрам в шахматы сам с собой играть, из рюмочек "чай" пить крепкий и в окошко смотреть, радоваться жизни. Топ-менеджерам и инвесторам, конечно же советую настольную игру "Денежный поток". Очень,знаете ли, развивает. Им ведь больше заняться нечем. Да и по цене только для них и подойдёт.

2
Более 3 лет назад
Лидия

Маски в магазине "Играриум" убийственные конечно) А так посмотрела ассортимент в наличии этого магазина, неплохо совсем. Есть из чего выбрать. И кто сказал, что игры предназначены только для детей) Я бы тоже не отказалась от парочки занимательных настольных игр. Маски не интересуют уже. если только для детей приобрести. Они то как раз такие штуки любят. А для себя можно было бы и такие шутливые игры, как шахматы со стопками. Только если эти стопки наполнять крепким алкоголем, то боюсь, что окончания игры не будет)

0
Более 3 лет назад
Philimon

Обожаю настольные игры, иногда всей семьей несколько часов проводим за этим занятием, очень увлекательно и развивает ребенка, при это он не общается с экраном телевизора или монитора и не портит зрение, плюс живое, веселое времяпровождение и только с позитивными эмоциями. У нас дома есть несколько карточных игр, но все они уже довольно старые и немного приелись, поэтому такой магазин как нельзя кстати, ассортимент широкий и есть из чего выбрать. Да и для взрослых там найдется пара забавных вещей, которые можно преподнести в подарок.

0
Более 3 лет назад
Ариша

Маски , конечно просто жуть, я кстати видела такие как то. Отчаянные ребята, в похожих масках, бродили по городу и спускались в метро, нагоняя страх на своих попутчиков. Что касается настольных игр, так их много народа просто обожает и я в их числе, судя по вашему отзыву не так уж там они дорого и стоят, можно сделать выбор среди предложенного. Впервые слышу о магазине "играриум" видела только маски. Я думаю , там не только всякой всячины для детей имеется, но и для взрослых тоже парочка найдется.

0
Более 3 лет назад
Nina

А, точно!) Если на взрослом дяде такая масочка - ой, не знаю своей реакции)) А отдельно от дяди, на фото - не очень страшно, но... неприятные они, что ли...) Мне вот больше понравилось про Денежный поток, настольную игру для инвесторов от десяти лет от роду)) Перемудрили создатели. То ли про детей теперь так уважительно думать, то ли инвесторов разоблачили - наравне с десятилетними они. Но цена игры, конечно... И правда - будто за личный автограф Кийосаки, автора бестселлера))

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Тот, кто живет в Москве, вполне может заглянуть в магазин-склад Играриум и насладиться воочию всем, о чем нам рассказал автор. Мне же достаточно описания маски Дарта Вейдера и перчатки Фредди Крюгера, трех масок ребенка, напомнивших мне содрогания от ужаса в "Солярисе" А.Тарковского (повеяло, знаете ли). Пожалуй, даже схимник согласился бы прикупить игру-шутку "Пьяные шахматы" всего-то за 850 рублей. Ну а студент финансового вуза не откажется, думаю, от родительского подарка "Cashflow" за 8700.

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Интересно! Чего только не придумают)))
Маска ребенка конечно не для впечатлительных! Жуткая.
"Пьяные шахматы" - идея интересная, но я к алкоголю отношусь отрицательно. Хотя, как Вы уже сказали, ничто не мешает в стаканчики наливать хоть минеральную воду, хоть соки, хоть компот. Но что-то мне подсказывает, что передвигать эти "шахматы" неудобно. Наверно, это все же шуточная штука, посмеяться.
Популярная игра "Имаджинариум" давно интересует меня, очень хотелось бы попробовать сыграть в нее.

1

Сайт отзывов © 2024