САЙТ ОТЗЫВОВ

Мои стихи на стихи.ру



Более 3 лет назад
Виталий

Этот сайт мне порекомендовал мой знакомый. Он сам писал стихи и стал публиковать их в данном сообществе. Но у меня долго не доходили руки, чтобы начать работу. Да и чтобы что-то начать публиковать, надо писать свои произведения, а их у меня тогда было не так много. Точнее их было и не мало, но я их не хранил. Постоянно с переездами я терял тетрадки в которых я отражал свое творчество.

Стихи стал писать еще 16 лет назад. Но еще раньше, у меня не было для этого никаких предпосылок. Но вот в один прекрасный момент, меня потянуло к листку и ручке и тогда я написал на одном дыхании свое первое произведение. Вдохновили меня на это чувства которые я стал испытывать к молодой и красивой девушке. Наверно это мое самое любимое стихотворение, хоть и первое.

Тогда интернет для меня был недоступен, и естественно я не мог пользоваться генератором рифм. Тогда рифмы складывались сами собой. Это даже было лучше, ведь в этом рождалась уникальность. На этом сайте стихи ру можно подобрать рифму к почти любому слову. И я конечно же стал пользоваться данной возможностью. Но часто, просто я просто пользовался генератором, чтобы найти свою рифму.

Далее были еще много других, часто стихи приходили, в те времена, когда я чувствовал покой и тишину. Особенно люблю писать когда я совсем один. Как я люблю одиночество, это лучшее, что может быть в мире. Это состояние, когда ты можешь быть самим собой. Без масок и обмана, вот тогда и рождаются самые лучшие стихи.

На сайте можно читать произведения других авторов, делать рецензию, общаться. Это хорошая возможность быть услышанным и брать вдохновения от других людей близких тебе по духу. Это мотивирует писать все чаще, получая новые рецензии. Строчки приходят внезапно, как любовь, которую не ждешь. Можно просто стоять под душем и в голову приходят интересные мысли с рифмой. Или проснуться и начать искать листок с ручкой, спешно записывая все, что хочется написать.

В личном кабинете можно отслеживать свои успехи. Можно видеть сколько уже людей прочитали мои стихи. За то, что меня читают, мне начисляются баллы и я уже могу их тратить на продвижение своего творчества. Я могу пригласить на свою страницу, чтобы меня читали или даже написали рецензию. Но можно не ждать, когда будут начислены баллы, а вкладывать деньги в раскручивание себя. И тогда будут и рецензии и успех. Часто бывает так, что стихи у человека ну просто ужасные, но зато у него много рецензий. Видя это, я не иду таким путем.

Мне нравиться, что на сайте автоматически идет защита произведения, то есть защищены авторские права. Если кому-нибудь понравиться мой стих, и он захочет его присвоить , то я могу подать на негу в суд. Но правда, что будет потом я не могу сказать, потому что практики такой еще не было.

Что мне еще нравиться так это то, что сайт занимается продвижением творчества. Можно заказать любое количество произведений и в любом переплете. Кроме этого можно просто сделать книги в электронном варианте, который будет продаваться. Я бы даже хотел воспользоваться данной возможностью и просто сделать несколько книжек и дарить своим знакомым и друзьям. А после, я все же думаю продавать свои стихи. Для этого мне нужно отсортировать и отредактировать те, что уже у меня есть, и конечно же писать новые.

Я стараюсь и писать правильно, постоянно обучаюсь этому. Хотя часто вижу, что популярные поэты не особо соблюдают правила написания стихов. Часто замечаю, что многие не стесняются использовать в своем творчестве глагольную рифму, и произведение выглядит, слышится и читается очень нелепо. Я сам грешу иногда этим. Но вся же стараюсь когда это возможно не делать подобных ошибок по крайней мере часто. Лучше потратить время и сделать качественный продукт.

14

Комментарии:

Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо большое друзья, за интерес к моему отзыву. Анастасия, если Вы писали в школе стихи, то определенно Вам следует развивать этот талант. Сайт конечно же советую, да и дело не в этом сайте, а в том, чтобы продолжать то, что Вы начали в детстве. Я же в свою очередь просто хочу писать стихи еще более красивые и нужные людям. Дело даже не в том, что я стану продавать, это от меня не уйдет никуда. А мне просто главное стать лучше. Меня номинировали на премию поэт года, но нужно было вкладывать средства, чтобы быть в сборнике. Конечно же чтобы раскрутиться, нужно вложить средства. Но это все придет со временем.

1
Более 3 лет назад
Mary

Интересный ресурс, и внешне неплохо выглядит. Нет отпугивающих ярких оттенков, приятные светлые тона. Вдохновляет на творение. Хорошо, что сейчас подобные сайты существуют - можно ведь не просто опубликовывать своё творчество, но и читать чужое, знакомиться, чему-то новому учиться у других. Да, есть те, кто вкладывается в продвижение, при этом стихи у них плохие. Но зачем тогда они продвигают себя, не понимаю. У вас отличные стихи, особенно самое первое - читается на одном дыхании

1
Более 3 лет назад
Эмма

Только не ведитесь ни на какие вкладывания денег. Ни у одной настоящей премии, конкурса не бывает оплаты! Запомните это навсегда! Никаких исключений! Если надо платить - однозначно мошенники. Иногда вообще ничего не печатают (так намного чаще бывает), изредка таким образом навязывают свои полиграфические и издательские услуги. "Номинируют" они всех, чей мейл найдут на поэтических сайтах, это массовые рассылки, у меня их десятки в спаме. Скооперироваться с единомышленниками и издать свой сборник вы можете без таких хитрых впаривателей услуг, ещё и дешевле обойдётся.

5
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Я пока много слышала об этом портале, но сама лично не заходила туда и тем более никак не принимала участия. Я понимаю смысл комментариев под отзывами так, что мы можем дать совет, в чем-то помочь друг другу, поделиться мнением. Вот мне интересно узнать: 1) можно ли публиковать на Стихи.ру прозу или эссеистику или там контент заключается лишь в поэзии? 2) Можно ли заработать какие-то деньги или по крайней мере выйти на какие-то реальные издательства? В основном, я слышала об этом сайте, то что он является сборищем графоманов, дилетантов, а годных стихов почти нет.

1
Более 3 лет назад
Мезема

Если не ошибаюсь, то несколько моих знакомых девочек публикуют свои стихи на этом портале, но я сама не заходила туда и не смотрела этот сайт в целом. Да, не спорю, что с генератором рифм писать стихи стало гораздо проще, но и в то же время, стихи стали какими-то однообразными.
Я сама некоторые время назад занимала написанием стихов, но публиковать их где-то не решалась. Хочу отметить еще и дизайн сайта, мне он очень даже приглянулся, потому что нет слишком яркого и вычурного.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Виталий !

Сама пытаюсь рифмовать, поэтому очень хорошо знакома со Стихи.ру. Действительно, очень достойный и любопаытный сайт для тех, кто хочет поделиться своимм творчеством. Мне тоже нравится в том числе система защиты авторских прав, которая становится возможной благодаря получению сертификата о публикации. да и функционал у Стихи. ру на редкость удобный. Что же касается возможности издания книг в бумажном варианте, пока не готова печататься ни морально - технически, ни материально. У Вас чудесные творения! Продолжайте в том же духе и радуйте читателей портала. Творческих успехов !

1
Более 3 лет назад
Ром

Тоже балуюсь на этом сайте. Нравится по своему, но я не старюсь писать когда нет настроения. У сайта конечно есть свои недостатки, но не мне их решать - хозяин барин. А вообще хорошая идея, хотя они могли бы тоже запустить рекламу для пополнения денег сайта, а излишки пустить на бесплатную распечатку талантливых авторов, но видимо продвижение за деньги давно испортило имидж создателей. Это своего рода игра на самолюбии людей, считающих чем выше трибуна, тем больше будет успех, несмотря на качество и проникновенность произведений. Так чт оне стоит обольщаться - все лишь в наших руках, а в бесплатном сыре, иногда объем дырочек, может перекрыть сам продукт. Удачи Вам в творчестве и неудержимого вдохновения.

6
Более 3 лет назад
Дарья

Мне сайт Стихи.ру ни о чем не говорит, да и вряд ли я когда-нибудь воспользуюсь этим сайтом как автор. Но интересно было прочитать ваши творения. Думаю, вам останавливаться точно не стоит. Хотя и не могу сказать, что я поклонница поэзии. Больше прозу люблю. Но люди, которые непросто пишут стихи, а делают это мастерски, я всегда восхищаюсь, потому что сама так не умею и никогда не смогу похоже. Тут все-таки нужно иметь определенный талант, а непросто рифмоплетством заниматься. У меня как раз рифмоплетство и получается)

4
Более 3 лет назад
Myrzik

Как я удачно зашла к Вам!!! Спасибо за подсказку, хороший отзыв и прекрасную поэзию!!! Вы хорошо пишите, мне понравилось. Когда-то, в далёкие школьные годы, наверное, когда формировалась моя личность, я тоже писала - в основном лирическую поэзию. Даже, помню, некоторые мои стихи подружки переписывали, так они им нравились. Но из-за многочисленных переездов я, к сожалению, не сохранила эти блокноты... Бывает, вспоминаю некоторые словостишья, и ностальгия накрывает меня с головой...

1
Более 3 лет назад
Лидия

Никогда не посещала сайт Стихи.ру. Но я и не отношусь к творческой интеллигенции, к сожалению) Стихи писать не умею, да и с прозой тоже не особо дружу. А вы молодец. Мало того, что пишете довольно неплохие стихи (если я правильно поняла, и это ваши стихи в отзыве), так еще и находите всяческие способы их публиковать и показывать не только своему близкому окружению. И хорошо, что для таких личностей как вы есть такие сайты по интересам. Вы же еще и опыт других перенимаете. Что может быть лучше.

2
Более 3 лет назад
Ариша

Как то в далеком прошлом я познакомилась с этим сайтом больше случайно и оставалась там долгое время. Потом писать стихи забросила и про сайт забыла, вот только сейчас, прочитав ваш отзыв вспомнила. Нашла сайт, страничка то моя все еще висит, а я уже и забыла что там. Многих функций этого сайта я не знала, просто писала и публиковала. Только сейчас увидела ,что там, оказывается существуют еще и свидетельства на публикацию. Уже, наверно, на сайт с публикациями не вернусь, разве что понастальгировать.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Виталий, если у вас такой талант писать стихи, то не бросайте это занятие. Не каждому дано удачно складывать рифму. Мне ваше творчество понравилось, где-то даже цепляет. Видно, что пишите от души. а н для того, чтобы поскорее страницу исписать и был свой блог. Творческие люди интересны и в общении и в искусстве. Развивайтесь, может вам повезет по жизни и в скором времени будем учить ваши произведения. Не губите свой талант. Ведь если прикладывать усилия что-то да получится

1
Более 3 лет назад
Николай

Хочу выразить благодарность автору данного отзыва, хочу сказать что у вас хорошие стихи никогда не бросайте писать стихи у вас очень хорошо получается, ведь не всем людям дано творчества. Что хочу сказать о данном сайте мне кажется это неплохое начало неплохой старт для того чтобы люди заметили вас читали ваши стихи. Прочитав ваши стихи видно что вы пишете от души, а не просто так. Мне кажется читатель видит и чувствует когда читает стих как он написан. Желаю вам удачи и успехов в творчестве.

1
Более 3 лет назад
Nina

Плюсуюсь к Дарье - рифмоплетство и поэзия две больших разницы. Поэзия это совсем не "талант рифмы слагать", как некоторые написали. Рифма, кстати, и не главный признак поэзии. Но из основных. Поэтому получается так картонно, не живо, не выпукло, когда они подобраны, тем более, с помощью программы. Не дышит текст, не живет, не разговаривает с читателем. На Стихи.ру намного больше рифмоплетов, слагальщиков, чем поэтов. Но если отыскать достойного автора, поймете, что современная поэзия крутая

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Возьмёмся за руки друзья.
Найдем обрыв, какой покруче.
И прыгнем...
Может это лучше,
Чем рифмой утешать себя.

Жаль, что у Пушкина не было такой программы по подбору рифмы. Представляете сколько ещё "шедевров" вышло бы из-под его пера, с его то работоспособностью и талантом. Есть ещё программы по "составлению" музыкальных произведений. Именно по "составлению", а не написанию. Чувствуете разницу? И петь можно под фонограмму, созданную бригадой звукорежиссёров. Суррогатный мир!

2
Более 3 лет назад
Dian77

Хорошо что есть такие сайты. Они как бы трамплин для начинающих авторов и хороший способ общаться, быть услышанным, вдохновляться от других произведений. Одна дружная творческая семья. Кроме того можно продвигать свое творчество, а самое главное (мне так кажется): написал стихи, не надо думать каким способ донести до читателя. Все уже придумано за тебя. Остается лишь заниматься творчеством
За то что автоматически идет защита произведение и авторские права защищены, большое спасибо.

2
Более 3 лет назад
Sara

Отличный сайт помогающий сделать первые шаги начинающим авторам. Полезный отзыв, благодарю. Что по поводу стихов, это моя отдельная слабость, я сама пищу стихи, в них я могу рассказать историю своей жизни, свою жизненную дорогу и мечты, которые я хочу осуществить. Многие проявляют себя с помощью танца, вокала, а мне по нраву красивое стихотворение, душевное. Перечитывая их ты будто читаешь книгу своей жизни, т к я например пишу стихотворения отталкиваясь от событий своей жизни и получается очень прекрасно.

0
Более 3 лет назад
Софья

Очень круто что вы владейте таким талантом, потому не каждый человек способен на это. Нужно учитывать что это большой труд, ведь нужны придумать рифму, концепцию, основную часть, название и т.п. Хорошо когда вам это занятие приносит удовольствие и вам даётся все легко. Вообщем вы в это деле как рыба в воде) когда я ещё была подростком, я тоже любила писать стихи. Но правда у меня было не много, но вполне достаточно. В основном были они о любви, дружбе, тоски. Очень люблю не только писать, но и читать произведения подобного жанра

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сайт стихи.ру как услада для души ищущих прекрасного в стихосложении, а также форма реализации
человека пишущего и человека читающего (по аналогии с homo sapiens). Никаких придирчивых модераторов, вокруг одни друзья-единомышленники, просмотры и рецензии, продвижение и возможность напечатать любой опус (любой!). Меня смущает наличие генератора рифм (рифма будет чужая?), признание стихов литературными произведениями в официальном свидетельстве. Предмет гордости для той, о которой наш автор пишет, что она "безумно хороша и хочет ласки" .

2
Более 3 лет назад
Profi

Знакомый ресурс стихи.ру. Сам там зарегистрирован, имею страницу с стихами. Правда последнее время редко захожу. Мой товарищ приобщил меня к поэзии. Мы одно время вместе работали, было много свободного времени и он его проводил на подобных сайтах. Сам он пишет с детства, постоянно участвует в различных конкурсах и хорошо разбирается в данной теме.

Помимо того, что сам пишет, может и чужие стихи разобрать, указав на качество различных стихотворений. А я просто любитель и временами пробую себя.

1
Более 3 лет назад
Ку-ку

Ух ты, здорово! Я там тоже имею страницу, примерно 50 стихотворений выложено. Но честно сказать, я там мало общаюсь. А сейчас расскажу забавную историю. Наверное, стоит в отзыв оформить тоже) Я не только оформляю там стихи, но еще и номинировалась на звание Поэт-2019 и Писатель-2020:))))))
У меня даже есть диплом номинанта, а что для этого надо, я напишу в своем отзыве.
В целом могу сказать, что там есть сильные авторы, к каковым я себя, конечно, не причисляю. Встречаются интересные стихи. Ваше стихотворение про дождь очень понравилось. Немного грустное и романтичное. Я сама такие же пишу) Люблю романтику и все, что с ней связано!

0
Более 3 лет назад
Марина

Кроме Стихи.ру есть и подобный сайт Проза.ру. Я зарегистрировалась там много лет назад, но как-то интерес потеряла. Хотя люди там так же общаются, пишут комментарии. Действительно, там много талантливых людей, на этих сайтах, которые в жизни, возможно, не могут подать себя. Но это совсем не обязательно.
На обоих сайтах могут предложить публикацию ваших произведений в сборнике. Но публикацию нужно оплатить. Лет десять назад я заплатила две тысячи за публикацию и прислали ещё пять сборников. Затем предлагали ещё раз - отказалась.
Мне кажется, если вот так же стимулировали людей хоть немного финансово, было бы больше интереса. Хотя там проводятся различные конкурсы, есть свои звания, только во все это надо вникать.

0
Более 2 лет назад
Елена Русскова

Здравствуйте! Это не первый отзыв о сайте Стихи.ру. До этого, помнится, женщина описывала своё разочарование от попытки продвинуть своё творчество на сайте. Её тоже номинировали на конкурсе Поэт года, она отдала крупную сумму денег, чтобы попасть в сборник, но на этом всё и закончилось. Никакой славы она не обрела, лишь никому не нужный сборник со стихами. У меня там тоже есть страничка со стихами и прозаическими миниатюрами, но я решила, что буду выкладывать, буду читать других авторов, но платить на сайте ни за что не буду. Было дело когда меня печатали в сборнике вместе с другими авторами (один из издательских домов) и сборник этот уже давно забыт, никто его не покупает и авторы остались неизвестными. Считаю, что если хочется издать свой сборник произведений - лучше обратиться в типографию, так дешевле и надёжнее.

1

Сайт отзывов © 2024