Сайт отзывов

Советское кафе КВАРТИРКА. Санкт-Петербург

Babka Ё

Моя сестра живет в Питере. Перед карантином навещала ее, сходили поужинать в одну КВАРТИРКУ. В центре города, на Невском, правда, кафе в полуподвале. И там цены вполне позволяют, чтобы задаться вопросом: а почему ремонт-лакшери до сих пор не сделали? Вместо него интерьер советский эпохи. Примерно период застоя и раньше. И это не просто расставленные то там, то сям разрозненные предметы родом из СССР, как часто бывает в других заведениях, тематика же архимодная. В советском кафе КВАРТИРКА залы оклеены обоями! Есть диван, над которым на стене ковер. Рядом стоит чемодан, который можно было только носить. Сверху свисает тканевый абажур.

Вполне похоже на квартиру, в которой почему-то много столов во всех комнатах. Мы расположились за столиком с клетчатой скатертью сравнительно поодаль от оживленных на тот час мест. Листаем меню. Что здесь самого советского? "Оливье". 270 рублей. Рецепт именно из времен дефицита - не с мясом, а с колбасой-варенкой. "Мимоза", но эта хотя бы не с сардинеллой, а с лососем. Тоже 270 рублей. Селедка с отварной картошкой, даже правильней сказать - отварной картошиной, 290 рублей, куриный шницель с щепоткой картошки фри 350 рублей, пельмени и вареники от 240 рублей до 280 рублей, строганов с гречей 450 рублей и все в этом диапазоне.

Порции не большие, а, скорей, маленькие. Некоторые блюда подают в стилизованных керамических мисках, которые напоминают эмалированные, для готовки, а не для сервировки. Это дизайнерское решение осталось для меня не понятным. Из мисок хлебала, наверное, челядь в барской кухне, а не советские люди, посмотрите кино - даже в рабочих столовых тарелки.

Фирменными названы два блюда - нарезка сала и винегрет. Заказали пельмени и винегрет, надо же что-то фирменное отведать, к тому же этот салат в нашей семье в числе почитаемых. Питерский вариант - без капусты. Подали его в форме низкого цилиндра, как часто формуют ризотто. Сверху лежали три соленых кильки. И рядом на тарелке два кусочка темного хлеба. Смотрелось сурово, по-пролетарски, как закусон. Что развеселило и мы после ужина, перед чаем, отыгрались на все потраченные деньги.

А именно - пожили в квартирке. "Позвонили" по старинному телефону, покрутили радиолу, посмотрели журнал мод, почитали "Роман-газету", померяли мотоциклетную каску и сыграли на гитаре, потрогали артефакты вроде статуэток и пленочного фотоаппарата. Прошли экскурсией по трем комнатам и обследовали туалет. Там обнаружили советский плакат, керосиновую лампу, боксерские перчатки, чемодан, пару лыж в углу и санки. В кафе туалетная комната просторная, все поместилось и не загромоздило пространство. Но в хрущевках да брежневках таких уборных, пожалуй, не было, такие вещи обычно хранились в кладовке или на балконе.

На десерт в советском стиле там предлагают вкусное мороженое - три шарика, шоколадный, клубничный и ванильный. Каждый шарик диаметром как мини-сушка. Стоит 90 рублей, это нормально. Легендарное пирожное "картошка". Так и не прониклась я им, в Питере тоже не стала покупать. Но знаю, что очень многие его любят. В КВАРТИРКЕ такое пирожное стоит 100 рублей. А за кусок тортика, медовика или творожного, нужно выложить 250 рублей. Ломтик шарлотки стоит 220 рублей, но на нем почему-то лежит шарик белого мороженого.

Алкогольная карта в этом кафе очень, ну очень длинная. Из-за этого Квартирка не становится блат-хатой, конечно. Потому что негатив против большого количества. А разнообразие только в плюс. Есть и энергетики, и привычные безалкогольные напитки - соки да колы всех сортов. Из того, что многим ностальгически помнится из детства - молочный коктейль.

А есть набор с длинным названием "Самовар чая с вареньем, печеньем, пряниками и сухарями". Мы его не заказывали. Только прочитали, что в нем целый литр чая. А стоимость - 650 рублей.

Общее впечатление о Советском кафе КВАРТИРКА - это аттракцион. Подурачиться или вообразить себя жителем той эпохи, пофотографироваться. Именно как заведение общепита, чтобы поесть, - не из лучших вариантов. Например, винегрет разбудил целую гамму эмоций, колорита блюду придает, несомненно, соленая рыбешка. Но его вкус не впечатлил - скучновато. Формочка из кубиков овощей рассыпалась как высохший песочный куличик, гоняли кубики вилками по тарелке. Более того, аттракцион, видимо, для иностранцев - на входе и название кафе, и даже USSR на знаке качества написаны латиницей.

17

Комментарии:

Старые

Новые

Популярные



Юлия

Более 3 лет назад

Мне показалось, что в кафе "Квартирка" хоть и воссоздали атмосферу той эпохи, но в деталях промахнулись. В частности, что касается посуды при подаче блюда. Да и, честно говоря, судя по фотографиям, интерьер скучноватый. Я думаю, не все же было так скучно и печально в советское время. Наверное, можно было бы воссоздать атмосферу так, чтобы и погружение в ту эпоху было, и не было так грустно и мрачно. Для разового посещения "Квартирка" годится, необычное место, конечно. Но в качестве постоянного гостя, не мое это.

4

Karmen

Более 3 лет назад

тоже был в начале зимы в этой Квартирке. У нас там живут бывшие коллеги. Классная уютная и вкусненькая квартирка. Вкусно кормит, хорошо встречает, чувственно провожает и сидеть в ней - в ее интерьере и в ее атмосфере - очень приятно.
У нас есть аналогичное кафе, вроде даже несколько, но я был в одном. Сервис немного далек от этой Питерской Квартирки, но тоже уютно и тоже какая-то ностальгия по советскому времени, хоть я этого советского времени застал всего два года... А хотелось бы больше.

2

Дарья

Более 3 лет назад

Да уж. Обстановка советская, а цены далеко не советские) Но в целом довольно-таки оригинально получилось, можно погрузиться в советское прошлое. Для нас, людей, которые его застали в глубоком детстве, многое и не вспомнится. Так, только по стереотипам можем представить, что в таких квартирах жили люди. Не знаю почему, но я не удивлена, что "Квартирка" находится именно в Санкт-Петербурге. Наверное, потому что считаю, что это очень креативный город со своим видением на все)

3

Татьяна

Более 3 лет назад

Ой вот молодцы, кто придумал вот такую Квартирку. Судя по фотографиям на фото, речь идет еще о молодости моей бабушки. Да интересно было бы окунуться снова в то время, не было ни телефонов, ни интернета. Какие-то другие интересы были. Меню простенькое. Но несостыковка с ценами. Раньше в столовых все это стоило копейки. А тут один только салат Оливье стоит- 270 руб. Нет, все-таки не пошла бы я в такое кафе, наверно заскучала бы там. Думаю, что подобные заведения вряд ли пользуются хорошим спросом.

3

Oksana

Более 3 лет назад

Интерьер действительно аля СССР. Название соответствует содержанию. Судя по фото, интерьер действительно соответствует квартирам тех времен. Соглашусь с Вами, с посудой они точно переборщили. Может, для кого-то будет забавно поесть в такой посуде, но я люблю, когда тарелки выглядят более изящно. Да, они могут быть без изысков, как в те времена, но и стилизовать их под миски, перебор. Цены кусаются. Экзотика, как Вы сказали, больше для иностранцев. у меня лично не возникло желания посетить такое место. Мрачненько там как-то.

5

Елена

Более 3 лет назад

Да, действительно похоже на какой-то аттракцион. Раз сходил и достаточно. Подобные заведения наверно больше всего привлекают иностранцев, или тех кто любит страдать ностальгией по советским временам. С посудой конечно перебор. Интерьер мне то тоже кажется слишком утрированным, больше похоже на коммуналку или общежитие. Цены конечно не советские, да они и не могут быть такими, но как то дороговато. В такое кафе я бы не пошла, убогая обстановка и слишком высокие цены.

4

Milano

Более 3 лет назад

Это коммунальная коммунальная квартира, это коммунальная коммунальная страна.
Можно снять квартиру на окраине с хрущевским ремонтом, набраться продуктов и устроить посиделки. Граненый стакан и сто грамм. Будет круче, чем в Квартирке. Интерьер для любителей посидеть так, что с утра голова болит. Мрак! Постоянные клиенты забулдыги? Или их просто нет? Не, не мой фасон. Я люблю цивилизацию и современность, а не подобие СССР.
Babka Ё, если это вы на фото, то вы дюймовочка еще та.

2

Юлианна

Более 3 лет назад

Представляю, как там классно! Я вообще люблю все такое, советское! Если бы была возможность, то прямо сегодня сходила бы это Советское кафе Квартирка, просто с большим удовольствием.
Я не знаю, как людям может такое не нравится?! Это же, вроде, как наша память, то чего мы уже теоретически и вернуть не сможем. Попробуй сейчас прикупить что-нибудь для интерьера. Нет, можно, но все же, это надо искать по интернету, а там вещи будут денег стоить. Можно, конечно и по деревням проехать, дешевле, но времени займет много.

4

Zina

Более 3 лет назад

Необычное место, но меня туда не тянет как-то. Мне вполне достаточно посмотреть парочку советских фильмов, в которых будет присутствовать такой интерьер. Но кому-то, возможно, будет интересно, иностранцам, например. На них скорее всего и рассчитано это заведение. Высокие цены и маленькие порции тоже об этом говорят. Ведь логичнее было бы, если бы цены были невысокими. Это больше бы приблизило "Квартирку" к советским временам. И увеличило поток клиентов в это заведение.

2

Анастасия

Более 3 лет назад

Какая необычная обстановка в кафе,наверное кому-то такая атмосфера может понравиться и они будут довольны такой возможностью вернуться в прошлое.Может быть интересно такое кафе для людей, которые приехали в других городов и у них нет таких заведений. Хотя если человек приехал из более меньшего города, то может хочется наоборот более комфортной и современной обстановки.Но я все таки считаю, что стоит хоть раз посетить заведение с подобной кухней и дизайном чтобы разнообразить свою жизнь.

3

Анастасия

Более 3 лет назад

Какая прелесть! У меня словосочетание "советский ресторан/кафе/еда", всегда ассоциируется с: котлета по-киевски, горошек, борщ, картофельное пюре, шпроты. Это самые простые и частые ассоциации.
А вообще являются фанатом советской эпохи, поэтому, когда буду в Питере, обязательно (надеюсь, что буду и посещу) зайду в Советское кафе Квартирка. Нельзя проходить мимо такого заведения, особенно мне!
А вот, современные рестораны и кафе, я не очень люблю, хоть и туда, потому что у нас нет кафе Квартирка!

5

Эмма

Более 3 лет назад

Вот же ж!) Питер обскакал Москву)) По ценам на "советскость". А я думала во всех городах есть а ля советские кафе, часто где их встречаю. В Москве помимо точечных есть и сети подобные. Одна мне понравилась, но тоже так, для разового посещения, как-нибудь напишу о ней. Но там цены ниже. А СОВЕТСКОЕ КАФЕ КВАРТИРКА точно для иностранцев. Начнём с того, что на Невском. Кто ж на Невском просто поесть заходит?) Туристическая зона. А написано хоть и о компании, но не скучно (простите, это отголоски другой беседы))

6

Nikky

Более 3 лет назад

Я тоже подумала, что основной упор кафе будет на туристов, которые вряд ли вообще пробовали хоть какие варианты винегрета, шарлотки, и могут сопоставить, что тут из советской эпохи, что появилось позже и тд. Главное - общий антураж, дух, необычность, и сохраненность. За счет того, что это Питер, и место для туристов, цены снижать и не собирались.
Но сходить туда, идея неплохая, я б зашла не поесть, а полакомиться именно десертным ассортиментом) А, и котлету по-киевски интересно было там попробовать.

6

Света 81

Более 3 лет назад

Мне не важно как выглядит кафе, лишь бы было тихо, чтсто и вкусно. Порой в помещении с модной отделкой и уютом, еда просто ужас, пластиковое все какое-то. А в скромненьком маленьком заведении типа "забегаловка" порой встречаются отменные повара и не отбоя от клиентов. А когда это и вкусно и красиво и модно, то конечно класс, но это встречается намного реже, чем хотелось бы. Для любителей советской эпохи самое то, ненадолго заглянуть в эту квартирку и вспомнить свою возможно похожую)

2

Babka Ё

Более 3 лет назад

На фото я. Снять квартирку "бабушкин ремонт" - ну там мебель засаленная, наверное, будет, она ж не стилизованная, а реально сорокалетняя)) Артефактов очень много, не переиграешь со всеми за вечер, а в целом интерьер несколько скучноват, мне тоже так показалось. Но, видимо, это и есть стандартная советская квартира инженера и бухгалтерши, не семьи академика) Но цены не советские, точно. Аренда помещения на Невском, небось, и диктует такие цены на блюда. Для разнообразия можно сходить.

6

Элина

Более 3 лет назад

Ну честно говоря, как-то не впечатлило это кафе, судя по вашему описанию. Посмотрев фотографии, вообще разочаровалась в этом заведении. Мне кажется, что можно было бы его сделать максимально интересным за счет введения некоторых дополнительных опций, а также немного изменить общий вид этого кафе, сделать его более видным что ли, чтобы не создавалось впечатления, что зашли в гости к прабабушке.
Ну а вообще, сходить в такое заведение можно, но я бы пошла только от максимальной скуки.

2

Мальцева Ульяна

Более 3 лет назад

Я вот искренне не понимаю, зачем играть на чувстве ностальгии и готовить обычные, даже скудные по ингредиентам блюда, по цене, которая превышает в 3-4 раза здравый смысл. Обычно любят говорить, что в Советском союзе все было дешево, не считая дефицитных товаров. Такие цены, которые названы в статье, подходят для ассортимента магазина "Березка", но ни как для обычных квартирок эпохи застоя либо другой. Я как раз сейчас думаю, не написать ли про похожее кафе в своем городе. А в "Квартирке" работает телевизор с передачами и фильмами из СССР?

3

Monika

Более 3 лет назад

Я в шоке от цен. Понимаю, что это Питер, но все же....350 рублей за котлету это трешак! увидела бы я такие цены в меню сразу бы вышла от туда. Это просто котлета, а не какое-то экзотическое блюдо. Да и интерьер для меня не подходит. Скучно, мрачно, тоскливо...я не смогу расслабляться и отдыхать в такой обстановке, это точное не мое. Разок придти как в музей на 15 минут, посмотреть что там и как..и все. Но принимать пищу, отдыхать с компанией, расслабляться я не смогу. Не люблю такого типа заведения.

3

Mavra

Более 3 лет назад

Нет, ну слушайте, это как-то из рамок вон выходяще. Как раз таки, возникает вопрос, почему с такими ценами ткм ещё нет ремонта люкс, мне бы очень хотелось посетить такое место, но я понимаю, что после посещения я бы столько недостатков нашла, что просто разочаровалась бы.
"Самовар чая с вареньем, печеньем, пряниками и сухарями", который стоит 650 рублей, и при этом чая там всего 1 литр. Ну это вообще что-то с чем то, или же там все в золотой посуде подаётся, или просто деньги дерут.

2

Ольга

Более 3 лет назад

В Санкт-Петербурге была несколько раз, но советское кафе "Квартирка" раньше не посещала. По представленным блюдам это кафе напоминает скорее столовую. И по размеру порций в том числе - обычная советская столовка. Я бы пожалуй предпочла другое заведение для обеда. Не люблю советскую эпоху и для меня данное заведение кажется каким-то странным. Может быть для кого-то это интересно - сделать фото в подобных интерьерах советской эпохи, у каждого могут быть свои вкусы, конечно.

2

Виталий

Более 3 лет назад

В Питере мне очень понравилось Кафе "Сундучок". Но сказать, что это было чем-то, что вызвало бы восторг тоже нельзя. Квартирка про которую вы рассказали, тоже не особо приглянулась, интерьерчик мрачный если честно. Мне лично нравятся кафешки другого плана. Мне очень понравилось кафе в соседнем городе, и нравиться исключительно располагаться на мансардном этаже. Там можно почитать книги, которые стоят на книжных полках и принести свою. Хочу вообщем опять посетить это кафе.

2

Шура

Более 3 лет назад

Вы мне напомнили об одном кафе, найду время, напишу о нем. А Квартирка, мне так подумалось, выполняет свою задачу - изображена именно квартирка, а не кафе советского типа. Поэтому там все без прикрас, как было в самой рядовой квартире советского среднестатистического жителя. Как было, так и было, можно это критиковать, но исправить - нет. Такие заведения, как уже сказали до меня, или для иностранцев, которые не в курсе о нюансах блюд, или для людей постарше, которые жили в таких квартирах - вспомнить былое)
А зрители не собрались, когда вы на гитаре играли?))

5

Mary

Более 3 лет назад

Была в Питере, слышала об этом кафе, но не посещала. А почитав отзыв, не знаю, стала бы. Промахи в деталях ну просто смешные) Никогда не жила в СССР, не хотелось бы портить впечатление эпохи (в плане атмосферы, интерьера, предметов и т.д.) 100 за пирожное картошка - грабёж, в магазине за 30-40 рублей купить можно, а где-то и за 20 рублей. В школе стоило 15 руб.( Но как идея, отличное кафе. Они хотя бы попытались. Хотя и с оформлением блюд прогадали)) И с размером порций, скорее всего, тоже. Не щедро, не щедро.

3

Pacha1985

Более 3 лет назад

Когда снимут этот масочно-перчатный режим возможно посещу его. Задумка интересная. Напоминает бабушкину квартиру лет так 30 назад. Ковёр на стенках классика жанра, лыжи и санки в туалете, гитара и конечно всеми узнаваемая очень громадная и мега тяжёлая радиола на которой можно было слушать пластинки и радио.
Цены конечно очень кусаются за салаты ((((
Как-то странно что есть фри, это же СССР , вроде фри не помню чтобы было в моём детстве это из 90-ых первые макдональдсы и фри с гамбургерами.

Кафе интересное, но не много скудноватое, по интерьеру как мне показалось судя по фото.
Но сходить интересно тем более иностранцем и туристам из других городов. Иностранцам в особенности у которых не было ковров на стенах, железных мисок и тому подобному

3

Юджина

Более 3 лет назад

Да, наверное, все-таки "Квартирка" больше подойдет для посещения единожды, а не для частого или хотя бы повторного посещения. Честно говоря, мне обстановка и интерьер как-то не приглянулись совсем. Я бы скорее всего заскучала бы в таком заведении. И, насколько я поняла, цены там не очень-то и приемлемые. Хотя у каждого свое представление о доступности цен. Даже не знаю стоит ли "Квартирка" внимания, если даже блюда не имеют привлекательного вкуса и их состав немного своеобразный.

5

Svetlana

Более 3 лет назад

Спасибо за отзыв. Поняла, что мне туда не нужно ходить, чтобы не раскритиковать в пух и прах это заведение))
Я еще застала эпоху СССР и если интерьер (судя по Вашим фото) еще чем-то напоминает советские квартиры, то цены в данным заведении явно - капиталистические (спишем это на близость Невского) Судя по отзыву, блюда по вкусу тоже - так себе.. и если расчет на иностранцев, то стоит ли так рисковать, предлагая блюда сомнительного и уж точно не советского качества и вкуса? Хотя, если была идея показать насколько все плохо и бедно было в СССР, то с задачей справились. Не думаю, что-то из иностранцев захочет посетить это кафе дважды. Даже если упор на антураж, то всё-таки люди туда приходят поесть, а не только посмотреть.

4

Наталья

Более 3 лет назад

Что-то вроде и вкусно описали, но особого желания посетить не появилось. Была в Питере, привыкла к его дворцам и роскоши, разводным мостам и прекраснейшему метро. Столовая номер один у Зингера, хоть и простовата, и с этим столовским дизайном, а все равно как-то привлекательнее, чем протертый ковер. Поиграть с радиолой, полистать журналы наверное забавно, но на раз. Бедновато советский быт показан. Застала. У моей бабушки были рядом с этим как будто буржуйские хоромы: и обои красивее, и часы с боем поизящнее, и скатерть с изысканными цветочками и везде красивые вязанные штучки. Было же и хорошее оформление интерьеров даже по нашим меркам - хотя за каждой вещью приходилось отстаивать огромную очередь. Картина типа как на фото с оленями была у бедной соседки в сарае для инструментов, а не гостиной. А тут как будто не стали утруждаться над интерьером и сделали максимально простецкий. Хотя, конечно, отзыв хорошо написан, описания не унылые. А вот коктейли бы попробовала, сто лет их не пила. И котлету киевскую.

9

Лидия

Более 3 лет назад

Мне неуютным показалось кафе "Квартирка". Вряд ли я захочу зайти в него. Такое ощущение, что я нахожусь в старой квартире, с кучей барахла, в которой ремонт не делали уже лет 70, не меньше) Пусть там и вкусно, и цены приемлемые (хотя из вашего отзыва тоже нельзя об этом сказать однозначно), но все равно интерьер для меня играет немаловажную роль. Я вот представила себя в этом кафе и скажу может грубо, но зато честно, что мне бы и кусок в горло не полез бы в такой обстановке. Даже интереса не вызвало это кафе.

2

Philimon

Более 3 лет назад

Да уж, действительно как заметил автор - Аттракцион и не более, да за такие цены зал должен быть явно по-приличнее украшен, понимаете, советскую эпоху можно изобразить кое-как, а можно подойти к этому делу профессионально, и сделать все красиво, а не просто расставить вокруг вещи советской эпохи как попало. При этом цены явно не советские. Так что тогда делать в таком заведении? А я отвечу: посетить разок, посмотреть и можно больше туда не возвращаться, лично у меня даже по фотографиям отпало всякое желание там появиться.

1

Ариша

Более 3 лет назад

Я как будто бы посмотрела фото бабушкиной дачи, атмосферненько так, но ничего сверхъестественного. В первые слышу, что в заведении стены оклеены обоями, в целом прикольно. Ковер на стене это прям вообще улыбнуло. Цены там приличные ни за что, я думаю, но один раз посетить данное заведение можно, но только один раз. Это не то заведение, которое хочется посещать и посещать, оно на один раз. Так, чисто разрядить серые будни новым местом времяпрепровождения. В целом интересно.

1

Николай

Более 3 лет назад

Впервые слышу о данном кафе редко посещаю вообще такие места. Хочу сказать большое спасибо автору данного отзыва и за те фотографии которые присутствуют в нём фотографии просто классные. Видно что в кафе присутствует атмосфера советских времён очень хороший дизайн и даже блюда да из Советского Союза. Я надеюсь, что они такие же вкусные как и были в Советском Союзе. Мне кажется, что данное кафе понравилось бы очень сильно тем людям, которые родились в Советском Союзе и помнят как было в то время.

2

Nina

Более 3 лет назад

Пробежалась взглядом по комментариям тоже. Хочу возразить. Так ведь задумка, само название говорит об обратном такому мнению, что надо было оформить под крутую квартиру или ресторан! Назвается - "Квартирка"! Она и должна быть самой-самой рядовой. А какие они были у простого люда? Да вот такие и были - бедненькие, хоть и захламленные. оттого и захламленные, что все берегли всю жизнь, лыжи, чемоданы... Если не хочется такую атмосферу испытать на себе - другое дело, не стоит туда идти. А задумку кафе выполняет. Но не понравились цены, для Питера дорого

1

Сабина

Более 3 лет назад

Спасибо за описание, автор. Интересная задумка, но совсем не мое. Скучно, мрачно и грустно при одном взгляде на эти фото. Заходить туда, поесть, посидеть и пообщаться я бы точно не стала. Да и цены конечно высокие, для такого то уровня. На эти деньги лучше поесть в более приятной обстановке. Да и какой смысл в стиле квартиры? Мы в квартире живём, и видим ее каждый день. А вот чтоб выбраться куда то, культурно отдохнуть, хочется что-то более цивильное, что ли. В общем мне не понравилось.

1

Людмила

Более 3 лет назад

Ну настолько исказили советский быт в этом Советском кафе «КВАРТИРКА», ну просто выглядит аляповато. Все как-то безвкусно подобрано. На сколько помню советское время у бабушки конечно, настенные часы были атрибутом квартиры, которые громко тикали и отбивали часы, но вокруг было все обставлено уютно, со вкусом и идеальная частота. На окнах чистые белые занавески, а стол покрыт белоснежной скатертью. Типичный интерьер был и у родственников, и знакомых.
Всегда задаюсь вопросом, чем можно было так отстирывать до белизны, при современных моющих так не получается.
Но, а цены это уж точно из современного времени. Нет в такое кафе заходить нет желания, все убого и серо.

6

Ром

Более 3 лет назад

Забавно придумано, но уж слишком аляповато и неуютно как-то. Понятно что советский стиль, но тогда если перепьешь, приедет милиция и увезет в лечебно-терапевтический профилакторий для тунеядцев и алкоголиков. Отключат интернет, оденут в валенки, телогрейку и отправят на лесоповал ловить медведей-шатунов. Это скорее надо в это место приглашать иностранцев, тогда будет валютное поступление. Но может в это кафе приходят члены КПРФ, чтобы проводить там съезды и партийные сборища.

7

Ангелина

Более 3 лет назад

Выглядят довольно забавно и оригинально, но не все проработано. Сама идея очень интересна, думаю, многим она понравилась. Но вот блюда не очень привлекательны, хотелось бы видеть что-то более особенное. Добавить какие-либо детали в интерьер, пластинки с советской музыкой, побольше хороших блюд - и уже было бф намнооого лучше. Мне кажется, такое место было бы интересно всем: и людям в возрасте, чтобы вспомнить как все было раньше, и детям, чтобы узнать как жили их бабушки и дедушки. Ну а так идея и правда хорошая

2

Софья

Более 3 лет назад

Ой, какое интересное место. Никогда не слышала про это заведение в Питере. Я думаю им весьма выгодно содержать этот ресторан, так как аренда ща подвал думаю небольшая, а всю мебель и инвентарь принесли из дома или от каких нибудь бабушек. Думаю у многих остался такой антиквариат. Блюда там дешёвые, думаю вкусные. Но в этом деле я большой скептик, не люблю селёдку или винегрет. Мне не нравится это сочетание. Я бы попробовала там их фирменное оливье и клубничное мороженое. Для Питера цены хорошие, поэтому каждый желающий может насладиться и окунуться в СССР

1

Ната-3

Более 2 лет назад

Даже ностальгия не заманит меня в это кафе КВАРТИРКА в Петербурге, что на Невском. Внешний вид этого заведения мне не кажется привлекательным. Да, какие-то детали узнаваемы, но все вместе смотрится как нарочно безвкусно подобранная смесь не самых качественных экспонатов. Что-то из еды - например, котлета (по-киевски?) смотрится еще ничего. Но рассказ о винегрете без капусты с тремя кильками - это нечто. Действительно, "как закусон", "по-пролетарски". Похоже, задумка была сделать дешевый аттракцион для иностранцев.

2

Profi

Более 2 лет назад

Я бы в кафе "Квартирка" не пошел ни за какие коврижки. Понимаю, что стилизированно все это под советскую убогую хрущевку с безвкусным интерьером и обшарпанной мебелью. Я бы придумал более подходящее название этому заведению. На дне. Мне кажется, больше подходит.Неужели такая обстановка располагает к отдыху? Ну да, есть категория людей, которые готовы вернуться в те нищие беспросветные времена. Им там было хорошо. Но для этого не надо идти в кафе. Таких мест полно вокруг.

2

Ольга

Более 2 лет назад

Отзыв интересный, но мне не понравилось само кафе "Квартирка". Ощущение, что просто в одном месте собраны вещи советской эпохи. Лучше бы музей сделали.
В таком месте особо и не расслабишься. А ещё интересно, как на такой интерьер смотрит санэпидемстанция? Ну может на иностранцев производит впечатление, а мне не хочется сюда приходить
Цены, конечно, удивительно высокие. Тогда бы уж порции приличные сделали что ли)
Чего только не придумают в Петербурге для многочисленных туристов) Лишь бы приходили )

2

Мария

Более 2 лет назад

Судя по фотографиям, ну не как не тянет такой интерьер на советскую квартиру. Скорее на квартиру пьющих людей в конце 90 годов. Слишком все уныло и как-то грязно. У меня совсем другим ассоциации с советскими квартирами. Они более светлые и уютные.
Ценник в этом заведении не самый маленький, 650 рублей за литр чая? Ну совсем перебор. А маленькие порции? Да и меню очень скромненькое.
Если я когда-нибудь смогу посетить замечательный город Санкт-Петербург, то точно обойду стороной это заведение.

1

Оксана

Более 2 лет назад

Отзыв, конечно, интересный. Но, как отметили многие, не моё. Про это кафе я видела программу на каком-то канале про путешествия по России. Там был обзор кафе-ресторанов СПб, и про этот тоже рассказывали. Сразу подумала, что мне туда не надо. Думала, он будет интересен только иностранцам. Для них это экзотика! А я все это и так помню. Поесть хотелось бы не в цокольном этаже, а в более приличном месте с приличным интерьером и посудой, раз уж платишь такие деньги! Но все же хочу рассказать, куда мы попали. Когда были в СПб в 2019 г., поехали посмотреть Царское Село. И на обратном пути, пока ждали электричку, на привокзальной площади зашли в нечто подобное этой "Квартирке" (очень уж кушать хотелось, и именно жиденького!). Это столовая одного блюда под названием "Борщ". Вот там тоже интерьер времен советской столовой, подают только борщ. Но в ступор меня вогнало то, что нет ценника. Сколько хотите, столько и платите после того, как поедите. Чувствовала себя, прямо скажем, по-дурацки. Хочу-то я заплатить поменьше, а сколько надо? (В "Квартирке" хотя бы ценник есть!).

2


САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023