САЙТ ОТЗЫВОВ

САМАРАМЕДПРОМ. Домашняя аптечка



Более 3 лет назад
Babka Ё

Сухой кашель. Купила привычный сироп Пертуссин. Честно, не заметила разницы между сиропами с этим названием от разных российских производителей. Оговорка о месте производства не просто так. Потому что германский Пертуссин без бромида калия. Наши по составу одинаковые. И одинаково сладкие, безобразно сладкие, что расстраивает. При сильной простуде часто и без того подташнивает от слабости, сахарный сироп усугубляет. Но чабрец плюс бромид калия быстро делают свое дело, средство проверенное, хорошее. Не знаю, участвует ли как-то в лечении этиловый спирт, зачем-то он есть в составе, может, как концентрат.

Сейчас попался Пертуссин от САМАРАМЕДПРОМ. Ни хуже, ни лучше других отечественных, второй день принимаю, уже облегчение заметное. И вот смотрю на знакомую их фирменную яркую полоску, на которой написано название предприятия, понимаю, что на моей "советской полочке" с повседневной медицинской мелочевкой есть еще продукция этой фармацевтической фабрики. То есть, самое дешевое из незатейливых средств обихода. Например, новый флакон хлоргексидина, коту выписали обрабатывать десну, где зубик удалили. Тоже за какие-то копейки куплен, примерно, пятнадцать-семнадцать рублей.

Точно помню, что прошлый камфорный спирт был с такой полоской, розово-бордовой. Сироп корня солодки - с желтой. Совершенно точно они выпускают все ту же зеленку, йод и перекись водорода и тоже по низким ценам. Кстати, наверняка все знают, что перекисью хорошо заливать порезы, ссадины - обеззаразить. Она так шипит, пенится и бурлит, что из-за своего движения проникает и под пленку кожицы, и в трещинки - ничего не обработанным не оставит. Но чтобы большая эффективность была, не скажу, это для первичной обработки. А еще перекись водорода хорошо удаляет пятна крови с одежды. Но "выедает" вместе с краской ткани, так что, годится для белых вещей.

Читаю на сайте, что компания создана в 1993 году, а сейчас модернизирована. Среди направлений деятельности проведение доклинических исследований лекарственных препаратов. Видимо, разрабатывают новые составы, если есть что исследовать. Или чужие разработки тоже можно проверять?

Увидела на их сайте меновазин и вспомнила, что он был у мамы, она растирала колено "от боли". Полюбопытствую - зачем он еще придуман, может, и в свою аптечку возьму. В инструкции называется также противозудным. Обезболивает и разогревает. Думаю, хорошо обезболивает, в составе даже новокаин есть. И компонент, который глушит проводимость боли в нервных окончаниях. А на одном форуме нашла сообщение - уберет герпесные пузырьки с губ, если прикладывать ватку, смоченную меновазином. Но эта информация не официальная, пробовать ли - решайте сами или консультируйтесь с врачами.

Заинтересовала на сайте скипидарная мазь, потому что камфора - это и есть продукт перегонки скипидара. А скипидар получают из живицы - смолы хвойных, в том числе, пихты. То есть, они должны быть по воздействию очень близки - скипидар и камфора. Разницы не знаю. Поняла, что для разнообразия можно попробовать скипидарную мазь о мышечных болей.

Слышала восторженные отзывы об их зубных каплях. Пока сайт перед глазами, полюбопытствовала - что в них такого волшебного, зубная боль быстро стихает. Оказалось - мята, камфора и валерьянка. Удивительно, что каждый компонент не из мощных, разве что камфора, а общий эффект сильный.

Что у САМАРАМЕДПРОМ из нового. Биологически активные добавки. Вот -

Экстракт стевии. Это заменитель сахара, полученный из травы, он более сладкий в двести пятьдесят раз - так написано, еще не пробовала. Если в целом продукция САМАРАМЕДПРОМ не дорогая, то поищу их стевию в надежде, что она дешевле других. Да и расторопша не будет лишней, она для очистки организма от шлаков.

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Эмма

Такая позиция мне близка. Я редкий ходок в аптеки. Но если там застаю впаривание бабушке чудо-таблеток от кашля за 400 рублей, встреваю и объясняю - в них ничего, кроме амброксола и мела, как и в таблетках амброксол за 35 рублей, это одно и то же.
Понятно, что и себя развести не дам. Если одно и то же, то за авиадоставку и бренд платить не стану.
А все эти так называемые "бабушкины средства", скажем, от ТУЛАФАРМ, вполне действенные при не сложных заболеваниях. И пертуссином тоже пользуюсь, но и АЦЦ тоже.

5
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Этиловый спирт в лекарствах успокоительных, сердечных хотят запретить, но не потому, что вредит, а чтобы всякие личности не покупали лекарства вместо водки и не напивались. Это еще и опасно, пить когда не надо валокордин или валериану в больших дозах.
А в целом спирт добавляют для того, чтобы настойка из трав настаивалась и дальше, спирт заставляет отдавать травы свои полезности, становясь сам потом этой настойкой, еще и сохраняя ее и обеззараживая, не давая испортиться.

3
Более 3 лет назад
Шура

Стевия нужна... Если у Самарамедпром остальные препараты дешевле, надо и на их стевию обратить внимание, скорей всего, она тоже дешевле других стевий. Но зрительно не знакома такая упаковка.
Не скажу точно какие производители, но если всякие аспирины, анальгины нужны, то они есть правда за копейки, в таких неприметных бумажках без коробочек. А есть за пару сотен рублей в красочной коробочке. Ее все равно выбросим, можно брать первый вариант. Таблетку валерианы мне легче проглотить, чем настойку, но и не так уж принципиально.

3
Более 3 лет назад
Babka Ё

Nikky, спасибо, про этиловый спирт понятно... Тогда он полноправный компонент таких лекарств, как же его заменить, если есть на что, хорошо.
Эмма, да, хороший пример, с зарекомендовавшим себя амброксолом целый список таблеток под разными названиями, от самого амброкслола рублей, наверное, за тридцать, до названий совсем не схожих и за двести семьдесят рублей. Наверняка есть и другие списки на основе тоже дешевых эффективных веществ. Телефоны у всех с собой, можно пробивать прямо в аптеке

1
Более 3 лет назад
Мезема

Возможно я и сталкивалась с подобным производителем, но к сожалению, я настолько невнимательна, что просто напросто не обращаю никакого внимания на производителей, и поэтому особо не интересуюсь где, что и как.
Насчет спирта, вам уже пояснили в комментариях выше, и я согласна с этим объяснением. Что касается цен, лично мне не принципиально купить средство за 200 или 220 рублей, но это конечно, с тем условием, что вы нее набираете лекарства на приличную сумму, при которой можно заметить особую разницу в цене.

2
Более 3 лет назад
Babka Ё

200 и 220 совсем не принципиально. Я привожу примеры - 13 рублей и 250 рублей, это уже заметно. И правильно вы заметили, Мезема, обычно не за одной коробочкой заходим в аптеку. Штуки три взяли и все по 250 - ощутимая сумма 750 рублей. А три по 20 и 40 - не заметная трата. Я так скажу - было бы за что. Не призываю лечиться только копеечными! И сама так не делаю. Говорю о таких вот аптечках "каждый день под рукой", зеленка на царапины, растирка, если продуло или горло побаливает. Скорей, не лечение, а помощь организму не заболеть)

2
Более 3 лет назад
Анастасия

А я всегда за отечественного производителя и не вижу смысла переплачивать за забугорные лекарственные препараты. Для чего? В чем смысл, если свои медикаменты ни чем не хуже! Вот же даже к примеру, САМАРАМЕДПРОМ - отличный медикаментозный отечественный производитель.
Пертусином постоянно лечила у малой кашель. И ни разу не подводил. Кстати, отечественным.
Поэтому считаю и утверждаю, что лучше за несколько рублей купить медикаменты от САМАРАМЕДПРОМ и не платить деньги в иностранные фирмы за то же лекарство.

5
Более 3 лет назад
Юлианна

Вот и правильно! Всегда говорила, что надо покупать лекарственные препараты только местные. Они все же лучше предназначены и адаптированы под нас. Покупая зарубежные лекарства не всегда можно быть уверенным, что они не вызовут аллергию, раздражение ЖКТ и прочие проблемы.
И на самом деле, лекарства от САМАРАМЕДПРОМ - думаю, что намного лучше, чем зарубежные. И пертусин - лучшее лекарство от кашля. Пользуюсь им до сих пор. Мне очень нравится его быстрый эффект и то, как он помогает справиться с кашлем.

3
Более 3 лет назад
Света 81

От кашля раньше этот препарат брала, но я какая-то вообще не поддающаяся лечению. Кашель не облегчается никакими средствами и народные также не помогают. Остается только при сильных приступах положить в рот мятный леденец, резко освежая горло, немного дает отдохнуть от своего лая.) Так и не нашла я средств подходящих, хотя пробовала наверное все из аптеки. Некоторые как будто еще более провоцировали кашель и приходилось отказываться от них. Так вот у меня и бывает, лечусь долго, болею раз в год.

2
Более 3 лет назад
Goslin Mila

С САМАРАМЕДПРОМ не сталкивалась, а может и сталкивалась, но не замечала, что это оно. На слуху другая фармацевтическая компания. Насчет хлоргексидина - он сейчас и 30 и 40 , а то и дороже, по 13-17 не купить. Я не встречала, во всяком случае. Меновазин одобряю, я сама им пользуюсь и даже спасает от герпеса на губах. Никого не агитирую, просто говорю про свой опыт, так же помогает корвалол. А Пертуссин нужно будет купить, спасибо, что напомнили, а то аптечка пустая, надо наполнять

2
Более 3 лет назад
Mavra

Я вот настолько невнимательный человек, что могу просто не заметить производителя какого-либо лекарства, поэтому не могу утверждать, знакома я САМАРАМЕДПРОМ или нет. Вот некоторые лекарства, которые вы упоминаете в своем отзыве, я применяла, а вот о Пертуссине, вообще слышу в первый раз. Возможно, тоже не заметила, и принимала это лекарство, но забыла его название. Нужно будет тоже немного пересмотреть свою аптечку, и купить новые лекарства, а старые можно и выкинуть.

2
Более 3 лет назад
Лидия

Я тоже тот человек, который редко обращает внимание на название производителя. А вообще это зря, потому что чаще всего в аптеках, да и в больницах тоже, выписывают рецепт именно на дорогостоящие препараты. Вот такая вот фармакологическая мафия) Хорошо, хоть здоровье пока позволяет крайне редко обращаться в аптеки. Но вот название Самарамедпром мне ни о чем не говорила, пока я не увидела флакончик с вашим лекарством. Что-то припоминаю я такой логотип. И радует, что есть все-таки более дешевые лекарства, но по эффективности не хуже, чем раскрученные бренды.

3
Более 3 лет назад
Ариша

Я далека от самарамедпром, такую торговую марку совсем не знаю. Но радует, что представленные вами лекарства стоят копейки, но эффективность не снижена. Я к лекарства отношусь немного иначе, на производителя внимания не обращаю совсем. Как оказывается очень даже зря, можно поэкономить. Тем более, что если ты знаешь, что такое есть и знаешь цену, тебя не на дурят ни врачи, выписав тебе дорого стоящее лекарство и в аптеке тоже не впихнут ерунду, стоящую как полет в космос.

2
Более 3 лет назад
С. Ольга

Я - житель Самары. И очень приятно читать отзывы о лекарственных препаратах, тем более, положительные отзывы, которые выпускаются в наших краях.
Я очень часто покупаю такие средства, о которых вы упомянули в статье. Иначе просто разориться можно, если покупать "как доктор выписал". К доктору претензий нет, но вопрос цены иногда ставит в ступор.
Меновазин всегда есть, растираю им шейный хондроз и икры, когда сводит. Рекомендую. От кашля сироп пили мы в детстве. Потом я как-то про него забыла, но спустя годы, когда дети бесконечно кашляли, он ни раз нас выручал. Так что тоже рекомендую. Самарамедпрому - вперёд дорогу!

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Кажется, не так уж и много лет компании САМАРАМЕДПРОМ - еще и 30 лет нет (той же знаменитой "Нижфарм" 100 лет), - но продукция ее вошла во многие дома и не собирается их покидать, потому что жители ее очень ценят и даже любят. Многие фармацевтические препараты безопасные, дешевые, доступные и очень помогают в повседневных случаях. Перекись водорода, хлоргексидин, цинковая мазь, глицерин у меня постоянно в холодильнике. Заинтересовало, что компания начала разрабатывать новое направление - доклинические исследования лекарственных препаратов.

2
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Спасибо за отзыв! Как жителю Самары очень приятно его читать! Я даже и не знала, что эта компания производит столько различной продукции! Постоянно пользуюсь их сиропом корня солодки и хлоргексидином (реально у нас в аптеке он 13 - 17 руб.). Средства хорошие, со своей задачей справляются. Да и меновазин тоже постоянно есть в аптечке! С учетом того, что в области у нас есть еще фармкомпания "ОЗОН" в г.Жигулевск - получается очень многие лекарства покупать за небольшие деньги.

1

Сайт отзывов © 2024