САЙТ ОТЗЫВОВ

Телеканал РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР



Более 3 лет назад
Эмма

Продолжаю планомерно зондировать цифровое телевидение. Периодически, в разное время суток, беру пульт и прощёлкиваю около сотни каналов. С десяток удалила не глядя, так как тематика и контент совсем мимо моих интересов. Всё ещё пытаюсь понять наполнение РУССКОГО БЕСТСЕЛЛЕРА. Название-то завлекающее. Пока каждый раз пролистывала дальше.

Телеканалу около восьми лет. Вижу, что их текстовые самопрезентации с того времени не обновлялись. Они пишут, что их контент - золотой фонд телевизионного кино России. Сулят подписчикам не просто рейтинговые, но при том и высокобюджетные отечественные фильмы. Жанры обещают все существующие, от исторических и биографических до сегодняшних экранизаций и драматургических драм. А якобы исследовательская компания Mediascope признала РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР одним из пяти лучших платных телеканалов, и его аудитория зрителей - люди от шестнадцати до шестидесяти лет, коих аж шесть миллионов ежемесячно.

Не сильно удивлюсь, если так и было лет семь назад. Потому что отзывы того времени об этом канале вполне хорошие - нравятся и фильмы, и маленький объём рекламы. Но реклама - кормилица. Хоть её больше никто не смотрит, как мне думается. Но за её размещение телеканалы получают большие деньги. И в последних отзывах зрители негодуют ещё и по поводу обилия и засилия рекламы, да к тому е, одной и той же. Упоминают кошачий корм и два медийных лица)

Представление со стороны получено. Анализирую свои "подходы" к телеканалу. Посмотрела программу на ближайший понедельник. Вот вечерний эфир:

"Соблазн". Поисковик отсылает к трём фильмам с таким названиям. Русский 1987, Франция, Мексика, США 2001 и Франция, Бельгия 2019 года. Первый и третий не совсем плохи согласно рейтингам КиноПоиска и IMDb, а фильм 2001 года от режиссёра Майкла Кристофера намного выше среднего балла.

"Майя" - это сериал на несколько сезонов. Очевидно, на что-то такое я и попадала.

Сериал "Ледников". Если коротко, судя по отзывам это штамповка уже известного любителям жанра сюжета - служивый ушел в гражданские и продолжает профдеятельность в другой ипостаси.

Господа телевизионщики, ведь у бестселлера другое значение! У среднего кино есть свой зритель, почему бы даже отдельный телеканал для них не запустить, но... Назовите его адекватно. Чтобы к вам шла целевая аудитория. а не те, кто от досады пошлёт в ваш адрес ругань.

Ладно, понедельник день тяжёлый. Открою всю программу на прошедшую пятницу. Всё же перед выходными, после работы наверняка многие захотели часок-другой посидеть у телеэкрана. И видим вот это:

Похоже, не случайность, что ни разу не захотела оставить телевизор включенным на этой кнопке. Из новостей о контенте: телеканал РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР запускает линейку сериалов под названием "Истории любви". Но ведь опять сериалы... Хотя заглянуть можно. В анонсе сказано, что с понедельника по пятницу" такая-то история. Вдруг минисериалы, как их теперь называют, а по сути - многосерийные фильмы. И смотря какого качества. Хотелось бы всё же бестселлеров здесь, то бишь, признанных широкой аудиторией кинопродуктов. Новинки логичней смотрятся на других каналах.

Любопытно исследование самого телеканала РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР. Они опросили триста шестьдесят семь человек в возрасте от двенадцати до двадцати четырёх лет. Вопрос всего один: какой у вас любимый фильм о Второй мировой войне? Не знаю, где они их опрашивали и как подтверждался возраст. Итог такой:

Под лидером подразумевали фильм 1972 года, режиссёра Станислава Ростоцкого. Но некоторые назвали и версию 2015 года, продюсера Рената Давлетьярова. Я тоже его оцениваю хорошо, исключение из массы переделок.

Привела эту таблицу с такой мыслью: ну так вы сами бы и ориентировались на зрительские рейтинги, господа владельцы РУССКОГО БЕСТСЕЛЛЕРА...

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Странно, такая огромная аудитория у телеканала Русский Бестселлер, причем ежедневно, но я о нем слышу впервые. Слово "русский", конечно же подразумевает, что фильмы на этом канале исключительно отечественные. Но вот со словом "бестселлер", я тоже думаю, что создатели погорячились. Не, думаю, что сериал "Оперативный псевдоним" можно назвать бестселлером. Для кого-то это покажется мелочами, что название канала не соответствует наполнению. Но я соглашусь с вами, что название все-таки должно отображать суть и наполнение для изначального понимания.

1
Более 3 лет назад
Александра

Чем только не пытаются завлечь работники телевидения.
Сейчас телевизор, если и есть у людей,то чаще используется для просмотра разных стриминговых сервисов(типа нетфликса).
Весьма сомнительная информация о просмотрах(ещё и семи миллионов ежемесячно) с трудом в это верится.
На бабушках(думаю только они и смотрят подобного рода каналы, никого не хочу оскорбить, если это не так) так много не набрать.
Думаю на рекламе то все пока и держится, а дальше даже не знаю, что и будет с этим каналом.

2
Более 3 лет назад
Mary

Ой, какой разброс в программе. Не сказала бы, что кое-что из списка предложенных фильмов прямо "бестселлер", название какое-то даже... при всём моём уважении к отечественному кино (советскому)....странное. И правда, неудачное. А если в рекламе мелькают одни кошачьи кормы и пару медийных лиц...Эх, главное, чтобы не кредитные карты банков( А вообще удивило упоминание о таком высоком рейтинге этого телеканала. Что же тогда на первом месте? Телеканал "Первый"? Интересен всё-таки возраст аудитории

1
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Название очень даже привлекательное РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР. Но судя по списку фильмов - преувеличили. И вот эти исследования, когда спрашивают 300 человек из шести миллионов тоже вызывают сомнения. Хотя список фильмов там действительно сильный. И на самом деле большой объем аудитории - в миллионах, но ни я, ни вы туда не входим. Если говорить о рекламе - её на любом канале очень много. Я не смотрю, но не знаю, с чем связано, как только реклама, то дети бегут даже из другой комнаты смотреть

1
Более 3 лет назад
Татьяна

Сидя сейчас дома на самоизоляции, каких только новых цифровых каналов я не узнала для себя. Многие кстати пишут и позиционирует себя как бесплатный телеканал ,но когда делаешь подписку, Там чёрным по белому мелким шрифтом прописано, что бесплатно только благодаря просмотру рекламы, Поэтому нужно относиться спокойно, что очень много рекламы. Русский бестселлер очень громкое название, И если честно я думала там будут фильмы и сериалы именно по теме названия канала, но оказывается там ассорти

1
Более 3 лет назад
Karmen

Вот и я - также как Юлия, впервые слышу о телеканале "Русский бестселлер", хоть он уже известен и имеет немеренную аудиторию.
Надо реально переходить на кино, а то уже видеоролики с приколами надоели. А почему перешли на инет, ютьюб с приколами и не очень качесвтенными короткометражками - потому что реально смотреть по телевизору было практически нечего. Хотелось чего-то пусть не очень качественного, но чтобы тогда было и не длинное, или чтобы и не длинное, и качественное)

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Согласна, бестселлер - это лучшие культовые уже фильмы, "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Тайны следствия", то есть и детективы, и мелодрамы, и сериалы, и военные - все те, которые пересматриваются большинством. А я узнала только пару фильмов из отзыва, и то среди военных, а "Следопыты", "Майя, "Соблазн" - вообще впервые вижу, хотя телевизор я смотрю редко, но зато у меня он включен постоянно на разных каналах, есть другие зрители дома, и сложно пропустить хоть "Великолепный век", хоть "Зулейху", потому что захожу в комнату, где это идет)

4
Более 3 лет назад
Эмма

"сюжетных хитросплетений дерзкого, но благородного налётчика Мишки Япончика. Криминальный телесериал, основанный на реальных событиях, а также знаменитых рассказах Исаака Бабеля, расскажет яркую историю легендарного одесского вора Михаила Винницкого. Эдакий «Робин Гуд» того времени, девиз которого – не грабить бедняков и не обижать врачей, артистов и юристов "
Меня теперь снабжают инфой)) Надеюсь, романтизации вора всё же не будет, а одесскую реальность люблю наблюдать на экране, хотя подозреваю, что у меня представление о ней как о Москве у иностранцев - медведи на Красной площади пьют водку из самовара и танцуют "Калинку"...

2
Более 3 лет назад
Анастасия

Да уж ... Судя по названию телеканала, там должны быть такие фильмы, которые включив телевизор, захочется сразу посмотреть кино! А не то, что Вы показали на фотографиях.
Я не знаю, может для кого-то, кто составляет эти списки и рейтинги на телеканале РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР, выше названные фильмы являются бестселлерами?! Может просто у нас не совпадает мнение с их мнением и правильным выбором фильмов. Но странно. А еще более странно то, что бестселлерами считаются сериалы.

3
Более 3 лет назад
Юлианна

Я могу ошибаться, но мне показалось, что телеканал Русский Бестселлер - это телеканал вообще ни о чем. Он не соответствует своему названию, так не судя по Вашим данным, фильмы какие-то совсем не правильные. Даже от слова вообще не в тему телеканала. Вот посудите сами, ну неужели, все что Вы сфотографировали является прям такими бестселлерами?! Я не совсем профессионал и киноман, но тем не менее, я прекрасно понимаю, что телеканал Русский Бестселлер - немного не так организовал программу и не те фильмы собрал для телеканала.

1
Более 3 лет назад
Анна

"Русский Бестселлер" это очень интересный канал. Вещание полностью на русском языке. Смотрю его уже давно, жалоб ни каких не имею. Показывают действительно стоющие фильмы. Молодые редко смотрят такие каналы, так-как другое поколение и имеют другие взгляды на жизнь. Ну а для поколений постарше, этот канал покажется интересным. На этом канале показывают фильмы которые дают задуматься. Вообщем советую посмотреть. Изюминка "Русского Бестселлера" состоит в том, что канал транслирует мини-сериалы целиком. Так, например, в прошлую субботу я просмотрела весь первый сезон телесериала "Кухня", а потом до позднего вечера показывали все 10 серий телефильма "Пепел". Это очень удобно, когда все выходные проводишь дома и занимаешься домашними делами.

1
Более 3 лет назад
Юджина

Вот оно, когда обертка не соответствует начинке. Назвали телеканал довольно громко, с присутствием слова "бестселлер". А по факту очередная мутотень, которую смотрят не так уж много людей. Поддержу автора в вопросе о том, ориентировались ли сами владельцы на составленные самим же каналом рейтинги. Или может все-таки на телеканале транслируют личные предпочтения руководства. А то, что эти фильмы вообще не имеют никакого отношения к бестселлерам, видимо их не волнует. Ну или они просто не понимают значение этого слова.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Я телевизор вообще практически не смотрю. Бывают моменты, да и то, смотрю только несколько каналов, в основном музыкальных, в качестве фона. О телеканале Русский Бестселер слышу впервые, но это и понятно, телевизор то не особо жалую. Но что-то подборка сериалов меня не впечатляет и не вдохновляет на просмотр. Неужели у нас в отечественном кинематографе нет по-настоящему достойных кинокартин, вместо тех, которые постоянно транслируют по многим телеканалам. Или показывают то, что дешевле всего обошлось.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Телеканал РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР мне не знаком совсем. Даже не слышала такого названия. У нас дома не подключено цифровое телевидение, есть только общедомовая антенна, а там 5-6 каналов. Иногда дети смотрят мультики по каналу Дисней. А я не смотрю телевизор совсем. На канале РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР, как я поняла из вашего отзыва, весь день показывают только отечественные фильмы. Сейчас доступнее и удобнее смотреть фильмы в онлайн кинотеатрах. Можно найти практически любой фильм.

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Слышала про этот канал, но фильмы, приведенные вами, как-то вообще мимо бестселлеров. Не могут понять, что является бестселлером - рейтинги и киношные сайты - в помощь. Про "Крапленый", "Оперативный псевдоним" слышу в первый раз. А я ведь слежу за новыми сериалами, отечественными тоже. Очень хороший рейтинг у "Лучше, чем люди", права на съемку по его мотивам которого купили несколько стран, "Триггер", "Проект Анна Николаевна". Где они вообще на этом канале? У нас что ничего не снимают кроме каких-то фильмов для домохозяек, пенсионерок, ностальгирующих о девяностых? Пролистаю мимо этого канала.

2
Более 3 лет назад
Polpotcat

В моем личном рейтинге телеканал Русский Бестселлер, из более шестисот каналов, доступных в моем пакете телевидения стоит примерно на пятисотом + месте. За полтора года пользования, хорошо если десяток раз я останавливал своё внимание на репертуаре этого "популярного" канала. И рейтинги, которыми они манипулируют,это скорее всего накрученные или просто взятые с потолка, для поднятия своего авторитета в глазах рекламодателей. Потому что зрителям они малоинтересны.

1
Более 3 лет назад
Лидия

Странная подборка фильмов и сериалов, именуемых русским бестселлером. Телеканал не соответствует заявленному наименованию. Или это я не понимаю, какие фильмы можно называть бестселлером, а какие нет. В любом случае я телевизор не смотрю, поэтому этот канал мне ни о чем не говорит. Но если уж создатели создают телеканал с определенной тематикой, то нужно же соответствовать первоначальной задумке. Хотя может там в другие дни можно попасть на настоящие бестселлеры) Хотя вы же вроде проверили и другие дни. И все одно и то же.

1
Более 3 лет назад
Ариша

Не смотрю последние несколько лет телевизор вообще, но по сути телеканалы не очень то меняются, на слуху в принципе обычно знаешь какие существуют. Тоже самое касается передач и фильмов, я их не смотрю, но представление имею, то ли дело попадаю на что нибудь такого рода у родственников или друзей. Так вот, про телеканал русский бестселлер слышу впервые, тем более читаю о нем отзыв. Какое то многообещающее название, а вот наполнение ни о чем, как я поняла, по любому какая нибудь ерунда

0
Более 3 лет назад
Геннадий

Подписался на Триколор, но здесь мало что интересно. Хотя двести с лишним каналов, но ничего путного нет. Лет десять назад было все интересно, и передачи были интересные и фильмов полно на все вкусы. Сейчас все передачи проплачены, сериалы проплачены и плевать хотели каналы на зрителей. Главное - деньги. А эти сериалы смотреть без тошноты нельзя. Особенно "Сваты" - ну это вообще Палата № 6. Бегают, орут, как истеричные и считают, что это смешно. Самим-то не противно? На канале "Кино" вообще смотреть нечего, одно и то же гоняют по десять раз. Собираюсь перейти на Теле2 или Wink. А Русский Бестселлер тоже изменился в худшую сторону.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Кажется, я никогда не смотрела телеканал РУССКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР, а если и попадала на него, то случайно и не задерживалась там. В общем, в моем сознании такого канала до отзыва, который я только что прочитала, не было. При этом я не стала бы сомневаться, в том что Mediascope отвела это каналу 5 место среди платных каналов, а его аудитория - 6 миллионов человек. Пусть все так. Есть люди, которые смотрят мини- сериалы до бесконечности. Но канал должен показывать фильмы в соответствии со своими же рейтингами - это так естественно.

2
Более 2 лет назад
Ольга

Я не большой любитель телевидения, но сказать, что я его совсем не смотрю - не могу, так как смотрю ведь.
Что касается русского бестселлера, то смотреть его не могу по причине того, что у меня только 20 известных каналов и мне более не требуется. Хватает сполна.
Но вот у детей знаю, что он есть и смотрят они его крайне редко. Сужу по тем дням, когда остаюсь у них с внуками. Как правило, он часто просто пролистывается и на нем даже не останавливаются. Я никогда не узнавала причину этого, но теперь надо поинтересоваться.

0

Сайт отзывов © 2024