САЙТ ОТЗЫВОВ

СDЭK курьерская доставка



Более 3 лет назад
Шура

Прочитала вопрос в комментариях и решила не там ответить, а написать отдельный отзыв о доставке столовых приборов и вообще компании курьерской службы CDEK, они того стоят. На Павловском заводе, где я сделала заказ с доставкой, были несколько предложений, одно из них от CDEK. У них предлагается "до пункта выдачи" и что-то еще. А я выбрала "до двери". И успела безмерно удивиться маленькой стоимости такой услуги.

Я не расчитывала получить посылку так дешево. Вот почему. Первый заказ я делала домой, в Москву. Нижний Новгород, где находится Павловский завод, не так далеко от нас, тогда цене курьерской услуги не очень удивилась, но было приятно. А сейчас мы в другом регионе, очень дальнем, на юге, осматриваемся здесь насчет ПМЖ. И здесь уже есть к кому заглянуть на деловую встречу или частным образом и маленький презент будет не лишним по поводу знакомства с соседями и приятелями. Павловские ложки заказали прямо сюда. И доставка оказалась в денежном выражении столько же, как до Москвы!

Если вы будете просматривать сайт завода столовых приборов, там нет конкретных сумм по доставке. А когда оформляете покупку в интернет-магазине, то при клике на CDEK появляется таблица с ценами. И там я увидела "доставка до двери" 375 рублей! Дешевле, чем по Москве у многих курьерских служб! Не то что не раздумывала, а радостно выбрала этот вариант!

 

Далее немного переживала, потому что "что-то пошло не так". В лучшую сторону изначально. Завод перенаправил нас на сайт CDEK, там можно отслеживать путь посылки. Была назначена доставка на 12 мая. Но 7 мая обнаружила в телефоне пропущенный звонок от доставки. Обратной связи нет, очевидно, у них многоканальный телефон. 10 мая опять пропущенный. Оказалось, почему-то беззвучно шли эти звонки, так с моим телефоном временами бывает, потом само выправляется. Заволновалась, на сайте CDEK увидела, что посылка уже в городе ожидания. Думаю, не выставят ли доплату за хранение...

Заказала на сайте CDEK обратный звонок с точным временем дозвона, оставила текстовое сообщение, что ждем посылку в означенное время. Ответили в ленте переписки, там же назначили точное число и временной отрезок, когда придет курьер. Нет, с меня доплаты не попросили, наоборот, из-за карантина и маленького числа работающих курьеров срок сдвинули на 14 мая. Мне не принципиально, охотно согласилась. Наверное, если бы 7 дозвонились, то и срок не сдвинулся бы.

Дальше немного разочаровали. Я же подбила планы под это время в эту дату. Выбрала с 14ч до 22ч И вдруг назначенного 14 числа утренний звонок. Разбудили. Автосообщение, что курьер прибудет в течение часа, если не согласна, надо изменить время на сайте. Не успела включить ноут, зайти на сайт... Аналогичный звонок... Ладно, нажала цифру "1", которая означает "согласна". Курьер через полчаса приехал. Вежливый, бодрый, приятный. Еще нюанс вылез. На сайте у них сказано, что посылку стоимостью до 10 000 рублей можно получить без удостоверяющего личность документа. Правильно ли это - другой вопрос. Но такое правило. А курьер попросил серию и номер паспорта, переписал в свой документ. Мне не жалко. Но если бы поверила и не взяла с собой паспорт?.. А моя сумма заказа не дотягивала до 10 000 рублей.

Стоимостью доставки, конечно, очень довольна. Но хотелось бы без сюрпризов со сдвигами доставки. И вспомнилась реплика коллеги, еще в Москве было... Он искал доставку, обзванивал службы, и после звонка в CDEK сказал - ого цены у них. Вызвал другого курьера. Опять для москвичей свои цены?.. В общем, внутри городов узнавайте сами, у меня опыт только межгород. Для межгорода отлично.

8

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Я тоже люблю этот вариант доставки - до двери. Иногда лучше переплатить две сотни и тебе привезут все прямо в руки, чем ехать в другой конец города. Особенно сейчас. Заинтересовал вопрос. Недавно делала заказ в одном магазине товаров для детей и приехал ко мне курьер до двери без маски и перчаток. Вот в сервисе СДЭК как насчет этого? Не знаю, как вы к этому относитесь, но меня эта ситуация с доставкой озадачила. Особенно учитывая последние события. Жаловаться не стала, но желание что-то заказывать отпало

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

На самом деле в компании СДЭК далеко не самые низкие цены на услуги. В какой-то момент мне понадобились услуги доставки между городами. Так вот эта компания оказалась в моем списке не самых приемлемых по стоимости доставок. Поэтому выбрала совсем другую. Но знаю, что в транспортной компании СДЭК все четко и достаточно быстро. Проблем как таковых с самой доставкой не возникает. Но повторюсь, если рассматривать эту компанию именно с финансовой стороны, то можно воспользоваться и другими доставками, дешевле.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Вряд ли бы вам в компании СДЭК добавили бы дополнительную плату за хранение, потому что изначально у вас доставка планировалась на 12 мая, а не на 7-е или 10-е. Тоже уже давно стала замечать, что по городу доставка может быть гораздо дороже, чем междугородняя. И не только в компании СДЭК, но и в других транспортных компаниях. Этому наверняка есть логичное объяснение. Не знаю в каком городе на юге вы находитесь, но оплата 375 руб. до двери из Нижнего Новгорода действительно приятно низкая. Даже удивительно.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

А я забирала у них в офисе. Сотрудница была вежливой, угощала конфетками из вазочки) Помещение было маленьким, но там стоял небольшой удобный диванчик, чистый, можно было присесть. Впечатление сложилось приятное в целом, даже ожидала я свою посылку недолго. Когда приходила еще раз за второй, все то же самое, никакого хамства, напряжения. Сама атмосфера мягкая какая-то, люди приходят за радостью - посылочки забирать и все довольны, видимо) Но это было давно, пока я не выбрала магазины с иной доставкой.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Интересно. Вот всегда с курьерами бывают какие-то нюансы. Не хочу ничего плохого сказать, может даже и не по их вине, но все же.
А это с пропущенными звонками, по Вашей вине, я так понимаю? То есть, как вариант, Вы могли получить свой заказ раньше?
И этот момент от курьерской службы CDEK, что курьер будет через час - ну немного не честно. Не так ли? Мне нравится, когда приезжают раньше, но всегда звонят и спрашивают: будет ли Вам удобно, если я подъеду в течение часа? А не так: если не желаете, то делайте на сайте CDEK отметку. Так разобраться: Вы же поставили с 14-22, то будьте любезны и приехать в это время.

4
Более 3 лет назад
Шура

Вот да, с утренним звонком подвели. А в Москве такого не было (первая их доставка нам) - в назначенный отрезок времени приехали. Марианна, кстати, да, курьер был без маски и перчаток, хотя перчатки по последним исследованиям признали вредными в теплую погоду. Я просто предложила ему протереть руки и ручку, которой я должна была расписаться в документе, моим дезинфицирующим средством. Он не кашлял, можно без маски. Я в целом не паникую по поводу этого ковида.
Но за 375 рублей через всю страну почти - меня порадовало!

2
Более 3 лет назад
Юлианна

Я вот прочитала про курьерскую доставку CDEK, Ваши комментарии и была немного в шоке! Я даже не подумала о том, что это было сейчас (несколько недель -+), что у курьера CDEK должен быть костюм, перчатки, маска. Или это Вы заказывали до всего этого безобразия в мире, а сейчас просто поделились своими впечатлениями?!
И еще один нюанс, не знаю как работает и действует доставка по городу/межгороду, но утренний звонок и становление тебя в рамки - это как-то ненормально, мое мнение!

2
Более 3 лет назад
Эмма

По городу какими только доставками не пользовалась! Включая ныне почившую в бозе гоуламагоу, самую ужасную за всю мою жизнь. В другие города мы приноровились отправлять с Блаблакар - так же, в приложении списываемся, только место не занимаем, а сразу в личную переписку - есть местечко в багажнике? Там даже небольшие грузовики попадаются, берут вполне габаритные вещи. Но не за 375 рублей однозначно!)) Это вы прямо как на распродажу доставки попали! Это была акция? Хотя, говорите, первая посылка и в другой город за ту же цену приехала... Замечательно тогда.

1
Более 3 лет назад
Татьяна

Сейчас, когда большинство магазинов не работает, торговые центры закрыты, но покупки делать надо, приходится заказывать через интернет магазины! В большинстве конечно есть доставка, но есть и такие интернет-магазины, где только самовывоз, тогда и приходится искать хорошую компанию! После поиска в интернете я увидела что ближайшая ко мне компания по доставке это как раз Сдэк. Позвонила я по указанному номеру,объяснила откуда и куда нужно будет доставить и какой параметр груза, и услышав сколько это будет стоить я решила что будет дешевле забрать на такси!

1
Более 3 лет назад
Юджина

В принципе компания CDEK такая же как и многие другие. Даже ценовая политика у всех доставок примерно одинаковая. Но стоимость вашей доставки действительно очень даже приемлемая. Еще и учитывая то, что сделана она между городами, еще и к самой двери. Вот только со временем доставки какая-то небольшая неразбериха произошла. Я понимаю, что с одной стороны, вы сами пропустили звонки дважды, а так могли бы получить раньше свою посылку. Но с другой стороны, потом же время было оговорено вами, но все равно курьер приехал тогда, когда сам посчитал нужным.

1
Более 3 лет назад
Шура


Получала посылку 14 мая, Юлианна. Четыре дня назад) Информация свежая, расценки "на сегодня".
Да, пропустила звонки, но они тоже были раньше назначенных) Но это не упрек СДЭКу, молодцы - могут раньше, привозят раньше.
Татьяна, по городу я не знаю их расценок, ваш опыт подтверждает подслушанный разговор коллеги. Наверное, их надо иметь в виду для межгорода. На такси по городу мы тоже отправляли, просто посылку без пассажира, нормально довозят. Если СДЭК по городу тоже 375, это дешево, но не знаю прайс...

3
Более 3 лет назад
Анастасия

В моём городе много пунктов выдачи СДЕК, часто люди пользуются этой компанией, когда им нужно отправить небольшие посылки быстро и качественно. Плюс есть возможность заключать договор с компанией и получать посылку дешевле. Если сравнивать с другими компаниям, то тут большое количество плюсов, наверное самое удобное это большое количество пунктов выдачи, но для больших и габаритных посылок лучше воспользоваться другими компаниями, которые предоставляют условия для них.

1
Более 3 лет назад
Лидия

Курьерский отдел в компании СДЕК сработал конечно не совсем идеально. Зачем тогда есть возможность указывать время, если они все равно приезжают как им вздумается. Хотя может это единичный случай или нечастый. У меня проблем с посылками никогда не возникало, да и со временем доставки тоже. Удивительно, что стоимость по городу оказалась выше, чем между городами. Или считается, что Москва заплатит сколько не предложат?) А вообще радует, что есть курьерские службы, да еще и не в единственном экземпляре, для нашего удобства)

1
Более 3 лет назад
Екатерина

В нашем городе много пунктов выдачи СДЭК. Часто оформляю интернет заказы и выбираю именно эту курьерскую службу, если она есть в списке доставщиков. Очень удобный сервис у них, доставку можно заказать до двери или до склада (пункт выдачи). Я выбираю до пункта выдачи, причем даже если вдруг посылка уже пришла, а мне территориально уже неудобно забирать из того места, то они бесплатно перенаправляют посылку в другой пункт. Да, спрашивают паспортные данные, но тем самым они пытаются обезопасить себя, т.к знаю, что было много случаев, когда посылку до 10000 руб. забирал другой человек, даже заплатив за неё. Потом приходил человек, который и правда оформлял заказ, а посылки нет. Моя подруга работает в СДЭК, поэтому историй из этой компании очень много.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Я часто пользуюсь курьерской службой СДЭК, уже стала постоянным клиентом. Мы с мужем у которого есть свой интернет магазин, заключили договор со сдэком, очень удобно. Теперь у нас есть личный кабинет с совершенно другими тарифами, значительно ниже стоимость. Проблем с доставкой из Москвы и в Москву тоже пока что не наблюдалось. Около 1-2 суток доставка до Москвы. Если возникают какие-либо вопросы, то сразу звоним закрепленному за нами менеджеру, который контролирует все вопросы касательные посылки.

0
Более 3 лет назад
Ариша

Буквально недавно в своём городе увидела где же находится сдэк, просто случайно ехала и попалась вывеска на глаза. Ещё пока ни разу не пользовалась, но чем больше читаю отзывы, тем больше вижу хороших комментариев. Что это удобно, быстро, без лишних нервов. Пока только был опыт получения и отправки посылок только через почту России и он печален. Теперь от самого названия отворачивается, не то, что от их услуг. А сдэк неплохой вариант для этих целей, при первом удобном случае обязательно воспользуюсь

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

А мне пока не приходилось пользоваться услугами служб доставок. Почта, слава Богу, пока не напортачила, хотя можно испугаться некоторыми комментарии на нашем сайте да и вообще отзывами из жизни.

Я пробовала несколько раз оформить курьерский способ доставки, но не все во всех городах компании поддерживают такую услугу, тем более сейчас, во время коронавируса. Последний раз при заказе футболки с Кобейном выбрала такой способ, но мне оператор сказал, что она не действует.

Но вообще если можно, надо выбирать курьерскуб службу, потому что мало ли какие люди попадуться на почте, могут просто взять и присвоить себе часть посылки. Тьфу-тьфу.

2
Более 3 лет назад
Карина

Меня устраивает курьерская компания СДЭК. Цены на доставку демократичные, даже до двери. Я чаще заказываю до пункта выдачи, благо их в нашем городе очень много. Есть пункты, где принимают крупногабаритные посылки. В Москву часто отправляем посылки, доставляют за сутки документы за скромную стоимость, очень удобно. Так же советую присмотреться к тарифу "посылочка", очень хорошее предложение, часто им пользуемся. Цена может быть ниже по нему в 2, а то и 3 раза. Только доставка может быть такого плана: склад-склад.

1
Более 3 лет назад
Светлана

СДЕК! У меня о нем сложилось крайне негативное отношение, поэтому только ПОЧТА РОССИИ!!!! Заказывала несколько раз товары в интернет магазине с бесплатной доставкой. Была очень рада этому предложению. Но поняла, лучше я заплачу, но доставка будет комфортной или схожу в пункт самовывоза когда мне будет удобно. Интернет магазин оформил на меня доставку, но компания СДЕК даже не потрудилась вовремя оповестить меня в какое время приедет курьер. Я собралась выходить с ребенком на улицу по делам, а мне звонит курьер и говорит буду в течении 40 минут. Замечательно. Позже в 15.00 мне пришло сообщение в группу ВКОНТАКТЕ, что сегодня с 9.00 до-18.00 я должна ожидать курьера. Мне пришлось отложить свои личные дела и сидеть дома ожидать курьера. И так было несколько раз. Приходилось звонить в контактный центр и переносить время доставки. Поэтому сейчас я выбираю доставку Почтой, кстати и заказы стали приходить очень быстро.

1
Более 3 лет назад
Светлана

Я как то делала единственный заказ со службой доставки СДЭК и надеюсь последний. Очень доставка 3 месяца , представляете? Я крайне не довольна этой транспортной компанией. И что еще лучше до них не дозвониться, никто не отвечает , и товар нельзя было вернуть или отказаться от него, ну может это уже не от сдэк зависит конечно. Заказ делала в SHEIN там чтобы вернуть товар нужно заплатить за его доставку, лучше там не заказывать ничего, больше всего люблю товары с Алиэкспресс. Там сейчас есть бесплатный возврат , очень удобно.

1
Более 3 лет назад
Яна

Сотрудничала с этой компанией, накладок не было никогда. Курьеры всегда вежливые и приветливые. Да в СПб тоже такая цена была, недорого. По поводу сдвига времени доставки, ну бывают иногда накладки думаю у каждого, это конечно не говорит о том что они так каждый раз делают. Ребята едут на авто и могут элементарно сломаться по дороге. Я например один раз заказала на определённый интервал, а оказалось что в это время я буду по другому адресу, просто обстоятельства так сложились, а посылочка ну очень нужна была. Так они мне пошли на встречу и её привезли в другой конец города. Молодцы.

2
Более 3 лет назад
Алина

Я регулярно заказываю вещи из Москвы. Уже более двух лет пользуюсь только СДЭКом, ни разу не было каких-либо проблем! Ещё до знакомства с этой компанией заказывала через другую, так мою посылку потеряли и месяц не могли найти! Несколько раз приходилось ездить на другой конец города и разбираться. У СДЭКа в этом плане всегда все хорошо. Посылки доставляют быстро, большое количество пунктов выдачи по городу. И приложение у них удобное, с оповещениями никогда проблем не возникало

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

CDEK как служба доставки мне хорошо известна, товары из магазина Wildberries получаю всегда только туда. Но и не только из этого магазина, конечно. Пункт СДЭКа рядом, поэтому курьерской его доставкой пользоваться не приходилось. СДЭК работает настолько хорошо, что не верится, что его курьеры могут в этом отставать. Хотя случай, о котором рассказал автор, говорит об обратном. И особенно вот это - срочно отметьте на сайте, если не согласны с тем, что мы Вам сами наизменяли. Стресс!

2
Более 2 лет назад
Ольга

А я тоже пользуюсь службами доставки и это мне очень нравится. Особенно они выручают в зимнее время или когда, к примеру, не здоровится, нет времени или возможности. Да причин может быть много.
CDEK служба известная и она у нас в городе есть, хотя я ею не пользовалась. Но, когда на несколько дней приезжает младший сын, у которого нет времени, то он иногда ее использует. Потом, насколько мне известно, так как он ходил как-то сам, их пункт буквально у нас за домом. Поэтому он ее и выбирал.

1
Более 2 лет назад
Лис

Компания CDEK одна из самых лучших, стоит у меня в рейтинге в одном ряду с Деловыми линиями, но деловые линии лучше для бизнеса. А вот CDEK подходит для всего, часто пользуюсь отправляя посылки, всегда все четко, быстро, все в сохранности. На приемном пункте всегда посоветуют в зависимости от груза, как отправить подешевле, нужна ли лишняя трата на обрешетку, я точно довольна работой этой компании, много раз отправляла электронику, хрупкое, мелкое оборудование-сервис просто превосходный. Так, что по пяти бальной шкале на 5+. Да и очень много пунктов приемки и выдачи практически на каждом шагу, что очень удобно. Ну или можете заказать курьера и он заберет все у вас.

0

Сайт отзывов © 2024