САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о сети магазинов "Светофор"



Более 3 лет назад
Михаил

В нашем городе знаю только один магазин "Светофор". Говорят, что еще есть, но я о них не знаю. Пользуюсь ближайшем уже на протяжении более 5 лет. Сложно дать однозначный ответ по поводу этого магазина. У всех разное мнение.

Некоторые мои коллеги по работе считают, что по той цене, как предлагают продукты в этой сети, очень страшно употреблять в пищу. Они уверены, что продукты продаются ниже их себестоимости и это их настораживает. Я неоднократно покупал продукцию в этом магазине и у меня сложилось свое мнение. Ужасной продукции там нет. Там действительно нет продукции известных брендов. Все, что представлено на продажу, это производители, которые вышли совсем недавно на рынок.

Чтобы оценить вкусовые качества того или иного продукта, мне пришлось консультироваться у знакомых, которые ранее покупали этот продукт или покупать по одному экземпляру и самому пробовать. Не скажу, что я в восторге от всех покупок, но для себя составил четкую картину, что покупать, а что не стоит.

Прежде всего перед первыми покупками я изучил в интернете внутреннюю организационную политику этой сети. Выяснил, что низкая цена на продукцию в «Светофорах» заключается из нескольких составляющих: - они никогда не берут в аренду дорогие арендные площади(помещения находятся на окраине города и не представляют коммерческого интереса для конкурентов, где отсутствует шаговая доступность от спальных районов); - они совершенно не делают затрат на какую-либо рекламу, крове наружной около своей торговой точки(другие компании тратят до 60 процентов от полученной выгоды); - предоставляют возможность молодым поставщикам и производителям, которые желают заявить о своей продукции, выставлять на их торговых площадях свой товар, но на своих жестких условиях; - оборудование торговых площадей самое простое, без каких-либо лишних вложений; - минимальное количество обслуживающего персонала; Это только то, что мне удалось выяснить. На самом деле этих составляющих намного больше.

Теперь хочу перейти к перечню продукции, которая продается в «Светофоре». Я никогда не видел в этом магазине на прилавках фруктов и овощей, возможно для продавца затратно создавать условия хранения на эту категорию товара. Также полностью отсутствуют хлебобулочные продукты. Однажды лицезрел небольшое количество зелени, но это было единожды. Но другой ассортимент более менее приемлемый. В продаже имеются практически постоянно различные консервации: мясные, овощные и т.д. Бакалея, полуфабрикаты, соки, мясо, рыба, кондитерские изделия, колбасы, сыры, крупы, макаронные изделия, мука, сахар и т.п. Из не продуктовой продукции: бытовая химия, канцелярские товары, средства для личной гигиены. Все перечислять не буду. Цены на все дешевле проводимых акций в других магазинах.

Лично я перепробовал очень много продукции и поэтому для себя сделал определенные выводы. Приобретаю печенье в коробках. Продукция практически не отличается от продаваемой в других магазинах, но дешевле почти на 50%. Со сроками хранения все в порядке, но я все таки этот момент контролирую. Практически вся молочка от наших местных производителей, но цена примерно на 25-30% дешевле. Крупы и макароны представлены примерно 20-ю наименованиями. Цены также ниже, чем в других торговых сетях. Кетчупы майонезы дешевле более чем на 30%, а бренды довольно известные. Полуфабрикаты нужно выбирать на Ваш вкус. Разнообразие имеется, но знакомых производителей мало. Я стараюсь их не покупать. Сыры и творог около 15-20 наименований для меня не в тренде. Покупал два раза. Вкуса и запаха нет. Ощущение, что ешь что-то пластмассовое. Больше не приобретаю. Цены также ниже – 30%. Мясо и рыба только мороженые. Но ценам глаз радуется, но покупать страшно. Я зарекся покупать в Светофоре чай и кофе. Отрицательные эмоции меня переполняли.

Неоднократно рассматривал цены на алкоголь. Разве может стоить 120 рублей бутылка емкостью 0,75 литра полусладкого столового вина? Что же там залито? Покупать продукты в "Светофоре" или нет – выбор Ваш. Берегите себя!

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Людмила

Прочитала с интересом ваш отзыв о магазине "Сфетофор", но вот как -то не сложилось у меня хорошее впечатление о нем сразу. Согласно со многими, что под сомнением слишком дешевые цены, почти на 50% ниже, чем в обычных магазинах, Это настораживает, тем более был уже опыт покупки некачественной продукции в этой торговой точке. Вряд ли, производители которые только начинают выходить на рынок продажи, начнут с Сфетофора рекламировать свою продукцию.
Наверное, когда открывалась эта торговая сеть, специалисты по маркетингу дремали.
Но, вот такое мнение у меня сложилось о продукци из этой торговой точки.

6
Более 3 лет назад
Анастасия

У нас то же в городе несколько магазинов "Светофор". Ездим туда периодически, но только на машине. Потому обычно наберем целые пакеты, потом автобусом тяжело везти.
Не спорю, цены очень дешевые. На некоторые товары ценники - вообще копейки стоят. Но последнее время стали все реже брат такие продукты, как колбасы и молочку. Колбасные изделия одни и те же, а молочку мы берем у специализированном магазине.
Брала в Светофоре несколько раз пиво - не очень. А вот в баночках Клинское и Бад - хорошее. Алкоголь - нормальный: и вино, и настойки, и водка. Все хочу попробовать виски, бренди - денег жалко, если не вкусно будет.

5
Более 3 лет назад
Юлианна

Я не очень люблю магазин Светофор. Не знаю. Сколько раз не заходила, товары одни и те же, цены очень дешевые. И это все не особо внушает доверие.
Покупала несколько раз промышленные товары - моющие и чистящие, вроде нормальные. Брали освежитель в машину - такая ерунда, что вообще. Колбасные изделия - стоят копейки, но стоит ли их брать? Однажды купили ливерную колбасу коту, он не стал есть. Я была в печали.
Что еще. А да, воду минеральную еру упаковками и сельдь малосольную у нас в "Светофоре" продают классную, нравится.

4
Более 3 лет назад
Мария

У нас один подобный магазин в городе. В нем была один раз. желания пойти туда снова не возникало. Внутри все оказалось не особо чисто. Товар лежал чуть ли не полу. Полки не особо чистые. Товар просто навален. Цены конечно дешевые. Но такие цены на продукты питания меня очень смущают. Поэтому я покупала там только бытовую химию. Это еще как-то можно использовать дома. Я думаю, что мясо за такие деньги, вовсе не содержит мяса. Правда купила там чипсы. Они оказались довольно съедобными.

4
Более 3 лет назад
ЛЕНА

Не слышала о существовании магазина Светофор в нашем городе. Читала на нашем сайте уже отзыв об этом магазине также непозитивный. Вы, однако, открыли другую часть занавеса). Явно вы сделали выводы и я поняла, что магазин не продает скоропортящие товары, соответственно, он либо не раскрутился или не хочет замарочек. Конечно, проще подешевле закупиться неизвестными брендами. Правда, продавать некачественную и невкусную продукцию- дело неприбыльное, хоть и цены приятные.

4
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

У нас в Беларуси тоже есть магазины "Светофор". В нашем городе их целых два. Но они мне не по пути совсем, находятся абсолютно в других районах города, поэтому была там всего пару раз. Уже не первый раз читаю здесь отзывы про "Светофор", и абсолютно все похожего мнения об этой сети. Дёшево однозначно, но если говорить о продуктах, то не все они хорошего качества. Некоторые, как Вы сказали покупать страшно или на вкус не очень. А вот бытовую химию, канцелярские товары, средства для личной гигиены и другие промышленные товары можно покупать смело.

5
Более 3 лет назад
Елена Триба

У меня отношение к такого рода магазинам двойственное. С одной стороны там можно преобрести товары по низкой цене, а с другой стороны качество отдельных продуктов оставляет желать лучшего. Все же посещаю периодически сеть магазинов "Светофор", все таки желание купить что-то подешевле берет верх. Чаще всего это бытовые товары, концелярия, вода, бакалея. Предпочтение отдаю товарам которые уже испробовала, и осталась довольна, или более менее известные бренды. Частенько покупаю там на дачу что-то, т к там не так много времени проводим и сойдет что подешевле. Конечно я считаю, что хорошо, когда есть такие магазины, кому-то они помогут сэкономить. Тут главное не попасть в ситуацию "скупой платит дважды".

4
Более 3 лет назад
Ольга

Всем Доброго времени суток! Прочитала супермакет Светофор. Думаю зайду посмотрю кто это.... незнакомый мне супермаркет, по крайней мере в нашем городе таких не имеется. А очень жаль... потому что исходя из отзыва очень экомически выгодный вариант. Раньше ездили всей семьёй в гипермаркеты большие, но потом когда сводишь дебет с кредитом, то понимаешь что экономия сомнительная, ведь в большинстве случаев берёшь потому, что скидка была а не потому что необходимость в том была.

4
Более 3 лет назад
Мария

У нас в соседней станице совсем недавно открыли магазин "Светофор". Я сама лично там ещё не была, но как только время будет обязательно заеду. А вот мой папа в этот магазин уже заезжал, рассказывал, что он хороший, товары по низкой цене и хорошего качества. Но есть и не очень хорошего. Ну да ладно. Папа когда заезжает в данный магазин, то покупает стиральный порошок, салфетки, всякие сладости, да вообще много всего и все в нашей семье довольны. Так что смотрите сами, хотите заходите, не хотите не заходите. Это мнение лично каждого из нас.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

В нашем городе располагаются несколько точек магазина "Светофор". Сначала мы с семьёй относились скептически к данной сети магазинов, но потом всё же пересмотрели своё отношение к "светофору". Очень многие продукты, бытовую химию можно приобрести за сущие копейки. Много посуды куплено. Конечно, как и в любом другом магазине можно купить продукт, который отвратительного качества. Но мы уже знаем, что лучше приобретать. Например мороженое, которое стоит всего лишь 6 рублей, но оно безумно вкусное, в других магазинах такое стоит от 30 рублей.

2
Более 3 лет назад
Ева

Хотелось бы поделиться с вами моими неудачными покупками. Однажды покупала там торт, со сроками годности всё было вроде как в порядке, но когда приехала домой и попробовала товар, то почувствовала вкус плесени. Причём очень яркий. Расстроилась, ведь торт стоил двести рублей. Идём дальше. Я покупала там огурцы. Когда вскрыла, то сверху тоже плавала плесень. Не понимаю что с этим магазином не так. Больше ходить туда не стала, ведь тратить деньги просто так - это дело не из приятных.

2
Более 3 лет назад
Лидия

О, нет, этот магазин для меня лично просто свалка негодных товаров. Может там и можно найти хороший продукт, но пока из плюсов только низкая стоимость. Да и то, соглашусь с предыдущим комментарием, получается нет никакой экономии, а есть оплата за воздух. Эти продукты все равно, придя домой, никто так и не ест, потому что они никуда не годятся. И получается, что деньги отдали просто так на благотворительность, чтобы владельцы сети не голодали. Чего стоит только раскладка товара в магазине. Все так небрежно и наплевательски. Может я и утрирую, но вот уже по этому факту видно отношение создателей к потребителям.

2
Более 3 лет назад
Ром

Вроде бы не замечал в нашем поселке подобных магазинов, но видел светофор на единственном нашем перекрестке: на красный цвет на вас бегут быки, на желтый китайцы с гепатитом, а при зеленом огоньке, хватают инопланетяне. Но скорее всего этот магазин добротный: лишь бы там не продавали продуктов с химикатами, от которых вы станете светиться в темноте. Кстати из вышедших из злоупотребления светофоров, получаются отличные скворечники на три семейные пары скворцов, или филинов.

5
Более 3 лет назад
Екатерина

Очень многие люди ставят под сомнения качество продукции из сети магазинов "светофор". В нашем городе присутствует данный магазин, поэтому у меня сложилось своё собственное впечатление. Ничего плохого в адрес данного магазина я не могу сказать, а даже наоборот. Доступные низкие цены по сравнению с другими магазинами играют только в плюс "светофору". Качество продукции не всегда на высоте, но такое можно встретить и в других магазинах. Если знать что приобретать, то вполне можно сэкономить кругленькую сумму.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Сколько не спрашивала у знакомых, все обходят стороной данный магазин. Говорят, что слишком подозрительно низкие цены. Я же посещаю "светофор", магазин складского типа. Выглядит, конечно, не самым привлекательным образом для покупателя, но зато можно прилично сэкономить денежку там. Очень низкие цены и качественный товар достаточно частое явление. Конечно же можно нарваться и на дрянь, но это может случиться и в любом другом магазине. Даже сегодня недавно посещала светофор, остались довольны.

2
Более 3 лет назад
Ариша

Переодически захожу в светофор и согласна с вами, что выбор там есть, но нужно знать, что выбирать. А чтобы знать, есть два пути, либо путем проб и ошибок, либо с помощью советов. Очень нравятся там всякие печенюшки, действительно не уступают тем, которые лежат на полках в других магазинах, но в три дорого. Так же, что касается конфет и много чего другого. Однозначно нет скажу сырам, да, жуть полнейшая, заморозка, кофе, чай - это все не очень. Ну и по мелочи тоже что то беру, что то нет, всего не упомнишь

2
Более 3 лет назад
Нинель

Мы тоже в погоне за дешевизной пару раз преобритали в магазине Светофор продукты. Выбора конечно маловато и качество не очень, но цены намного дешевле чем в других торговых точках. Захотелось купить печенье, продается только в коробках. Прочитала состав и отбило все желание покупать. Сыр это вообще ужос, как будто ешь пластилин, без запаха и вкуса. Даже моя собака не стала его пробовать. Одно нам боле менее понравилось, дак это колбаса, макароны, чай и кофе Якобс. Добирались до этого магазина очень долго, решили что нет смысла, лучше купить в том же Магните.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

У меня возникло чувство де-жавю, когда читала про составляющие работы магазина Светофор. Это ж почти как Фикс Прайс. Но судя по тому, что написано, Фикс Прайс намного более качественнен.

С тех пор как я ещё весной писала отзыв о ФП регулярно поставляют хорошую нормальную одежду, консервы на полках вместе с большим ассортиментом соков. Несколько холодильников с молочными, колбасами, сырами. На рекламу они тратятся привычно, один Светлаков чего стоит! В городе есть 10 магазинах в разных точках.

Светофор - это такой самобытный конкурентно способный магазин от противного, то есть выделяется на фоне растиражированные маркета с большим разнообразием.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Как вы думаете, почему люди идут в Светофор? Пошла реклама, что это магазин низких цен и наш народ, чтобы сэкономить копеечку готовы пойти хоть на край света. Есть такие люди. Но в светофоре нужно очень внимательно относится к выбору продуктов, а не брать все подряд. А вот ценой в 120 рублей за 0.75 не удивили. И не такие цены можно увидеть по акциям.
Мне не нравится этот магазин расстановкой товара, точнее ее отсутствием. Может, стоило вложиться в обустройство своих магазинов и больше было бы покупателей?

0
Более 3 лет назад
Карина

Магазин хороший, в нашем городе есть 3 магазина и скоро открытие четвертого. Цены действительно очень низкие. Качественный товар можно найти в этом магазине, даже по слишком низкой цене. Да это магазин складского типа, выглядит не слишком то презентабельно, но вы и пришли не для того, чтобы видом наслаждаться. Здесь вы сможете сэкономить значительную сумму вашего бюджета. Рекомендую присмотреться к бытовой химии и посуде, благо стоят очень уж дёшево, а качество хорошее.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сеть магазинов "Светофор" у нас работает. Интернет мне сообщил их адреса - далеко от центра города, наверное по этой причине я туда ни разу не попадала. Теперь после интересного отзыва автора я как-нибудь соберусь и доеду посмотреть своими глазами на магазин низких цен, организованный по типу складских помещений. Мне понятны доводы автора в пользу низких цен: низкая арендная плата, молодые производители, отсутствие рекламы, минимум персонала. Даже знаю, что я там брать не буду: сыр, творог, чай, кофе. Спасибо автору!

1
Более 3 лет назад
Геннадий

У нас в городе несколько "Светофоров" и подобных ему магазинов. Цены там действительно намного ниже.
Раньше в основном люди ходили в "Гроздь", реже в "Магниты", где самые высокие цены. Но вот последние два-три года большинство ходит в "Светофор", я думаю, не от хорошей жизни. Работы в городе нет, многие предприятия закрылись. Частники платят не больше 10-12 тысяч. Большинство трудоспособного населения ездили на заработки в Москву и Подмосковье, но сейчас из-за пандемии там почти все прикрылось. Так что, люди идут за продуктами туда, где подешевле. На качество и бренды уже и внимание никто не обращает.

1
Более 3 лет назад
Надежда

В Светофор забегаю, мой набор продуктов из оного магазина- конфеты, кондитерка, сухофрукты, кофе, еда для кошки.
Покупаю так же стиральный порошок, полотенца, кстати , они у них довольно не плохие, брала постельное белье, качество тоже понравилось, туалетную бумагу- это мой джентельменский набор из Светофора, остальные продукты брать немного опасаюсь, цены, как то смущают.
Понятно, что за счет уменьшения затрат можно и цены держать низкими, но...
Однако мой итог таков:
Не смотря на то, что ассортимент всегда одинаков и цены низкие, а это проверенный факт, при столь быстром удорожании продуктов в обычных магазинах скоро придется и на Светофор перейти, не взирая ни на что.

0
Более 2 лет назад
Galina

Мы тоже пользуемся магазином "Светофор". Покупаем там конфеты, печенье, крупы разные. Ещё покупаю там каждую весну землю для рассады, так как она там дешёвая и хорошая. Также там много книжек с наклейками и не только, которые нравятся моей дочке. Из постельного белья там ничего не покупала, а вот полотенца хорошие. Стиральный порошок не всегда попадается там хороший. Беру средства для мытья посуды большого объёма, хватает надолго.
Так что иногда можно и купить в "Светофоре", чтобы сильно не тратиться.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Ох, уж эти магазины! У нас в городе несколько Светофоров. Буквально несколько месяцев назад открыли рядом с моим домом - можно ходить пешком. Конечно же, пошла. Сначала зашли с невесткой " в разведку", походили как на экскурсии, присмотрелись. Но, не обошлось и без траты денег, так как там действительно на многое цены ниже. Приведу пример, я купила там сливочное масло Белорусского производителя. Пачка этого масла на треть цены меньше нашего. Купила внуку пижамку. Очень неплохое качестве из х/б ткани и стоит тоже на много дешевле, чем в других магазинах.
Но сын этот магазин не любит.

1

Сайт отзывов © 2024