САЙТ ОТЗЫВОВ

Доктор для ноута



Более 3 лет назад
Света 81

В связи с хандрой моего ноутбука в последние годы мы периодически ломались и чинились. Много лет в нашем районе жил замечательный компьютерщик, поэтому никогда не было проблем с установкой программ, ремонтом, профилактикой моей техники и моих родственников. И вот товарищ наш переезжает в другой город по семейным обстоятельствам и почти сразу после этого закапризничал мой ноут. Видимо как чувствовал утрату своего доктора.

И вот я принимаюсь за поиски специалиста, на самом деле их полно, куча групп в вайбере, огромное количество рекламы, но это абсолютно ничего не значит, если у "мастера" руки давно начали расти немного ниже чем подобает. Один из найденных и разрекламированных в группах человек принял мой ноут на ремонт, сказав о надобности замены термопасты, услуга оценена в 1500 рубликов. По приезду домой у техники ничего не поменялось, работать лучше она не стала. У другого лекаря появились сомнения, что дело в термопасте, заменил кулер, работа оценена в 1800 рублей. Снова ноль изменений, затем с огромным трудом по сарафанному радио удалось найти реального мастера, который помогает качественным ремонтом техники и действительно в них разбирается. Выяснилось, что кулер не меняли, просто мне, как мало понимающему человеку, просто красиво проехали по ушам, подержали ноутбук у себя и вернули обратно, получив за хранение деньги.

Много читаю историй, когда нечистые на руку ремонтники обманывают людей, особенно пожилых, которые тем более вообще понятия не имеют в электронике. Суммы обманов порой от жадности аферистов превышают и десятки тысяч рублей. Вот и самой довелось поучаствовать в подобном марафоне, покормить наглецов и бездельников. Самые ушлые из них даже зарабатывают тысячи рублей на простой замене шнура, при проблемах в подключении компьютера у одиноких пенсионеров, утверждая и убеждая в устранении очень серъезной поломки. С каким же лицом они выполняют такие работы, наверное откровенно нагло хихикают над незнанием пользователей преклонных лет. 

Неоднократно пожалела, что не получила такого образования и совершенно темный лес в поломках своей техники. В наше время без телефона и ноутбука жизнь практически кажется невозможной. Вся работа связана с электроникой и интернетом, все посажены на почту и мессенджеры. Иногда проходит недели две, пока твой ноутбук или телефон починят, многие наверное сталкивались с этим. Как заметно отсутствие телефона в период ремонта! Просто невообразимое нечто и время просто останавливается. Но это оказалось не настолько страшным, гораздо ужаснее встретить на своем пути "ломастера", подарить ему деньги и ждать результата которого не будет и быть не может, ибо мастер он такой же как из меня балерина.

Найдя профессионала своего дела, я быстренько взяла его контакты, адреса, явки и пароли, чтоб в дальнейшем при проблемах в работе моего ноутбука не приходилось снова нарываться на мины и терять деньги. Интересными бывают люди, ведь живут в небольшом городке, раз обманул, два, а в третий раз и наказать могут тумаками, даже если юридически ничего не докажешь. Но тем не менее продолжают внаглую и постоянно проводить свои манипуляции и обманывать клиентов. В сервисных центрах такая же ерунда встречается, единственное, что возможностей доказать неправоту мастера шансов больше. Но на это время идет не малое и не факт, что результат будет в пользу клиента. Грамотные юристы в помощь и даже убийца считается невиновным, какой уж тут компьютерный центр. 

Сделала выводы, посетовала на ситуацию и пошла далее трудиться на благо своей семьи и себя любимой.)

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ольга

Тему Вы подняли хорошую. Сама не раз сталкивалась с подобными дельцами, желающими срубить копеечку и не малую, ничего не делая. А лишь умея делать умный вид и " вешать лапшу на уши", извините за грубость. Хорошо, что у нас городок маленький и с парочкой действительно профи в компьютерах большая часть его населения знакомы лично. Но при том, есть у нас один сервисный центр, где занимаются подобным разводом. И вроде знают все об этом, но все равно находится кто-то, кто покупается на их уловки. Потому что у настоящего мастера очередь, а тут всегда пожалуйста. А ведь нам всем хочется побыстрее и подешевле, ну либо " фирменную", а не китайскую деталь. А в итоге нас просто разводят на лишние деньги, а то и вовсе вообще ничего не делают, взяв деньги за работу. А доказать, конечно, можно, да больше нервов истрепешь. Если б все отказались от их услуг, тогда другое дело. Остальное вряд ли сработает

4
Более 3 лет назад
Дарья

Так и происходит во всех городах. Если человек в технике не разбирается совсем, то "великие умы" и компьютерные гении умело этим пользуются. Я только не поняла, почему когда второй мастер вам указал на ту же проблему, что и первый, вы ему не не сказали, что в первый раз замена термопасты не привела ни к какому результату. Хотя без знаний в этой области сложно уличить мастера в обмане сразу. Но если городок небольшой, то таким мастерам вполне вероятно, что недолго осталось обманывать граждан.

4
Более 3 лет назад
Света 81

Эхх, я к сожалению ничего не понимаю во внутренностях компьютера или ноута. Второму мастеру я сказала о произведенной ранее замене термопасты, он решил заменить кулер , может не так называю, вентилятор охлаждающий комп и еще что-то там. Толку ноль и я сама полный ноль, вот и раскошеливаемся за собственные незнания. Сейчас и поняла, насколько важно иметь хорошего компьютерщика и как осложняется жизнь при поломке техники, даже мизерная проблема, становится для неумехи и незнайки масштабной, увы, вот так!))

3
Более 3 лет назад
Artyom

Знаете, если честно я предпочитаю чинить всё сам. Для меня это не слишком трудно, я понимаю, что где и как устроено. Просто большинство частных "Компьютерных мастеров" очень сильно или же вообще в наглую говорят не ту причину поломки. Ибо им это не выгодно и они начинают выдумывать разный бред и усугубляют ситуацию и таким образом за решение самой обычной и очень легкой проблемы, которая решится за 10-15 минут берут очень большие деньги. Призываю всех хоть чуть-чуть начинать понимать в технике, в противном случае при её поломке вас будет легко развести!

5
Более 3 лет назад
Марианна

Да, тоже сталкивалась с тем, что в поисках хорошего мастера находила не очень хороших и безответственных людей. Но история закончилась хорошо, во всяком случае без таких явных потерь для меня. К сожалению, во всех сферах деятельности разбираться невозможно и это факт. На все руки мастеров мало). Да и я как представитель женского пола тоже не разбираюсь ни в каких ремонтных делах. Все же, как я считаю, это мужское дело. Главное найти рукастого мужчину, который починит на совесть

4
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Знакомая ситуация. Тоже мало что понимаю в компьютерной технике, точнее в их поломках и возможных причинах. Поэтому здесь без помощи грамотного специалиста никак не обойтись. И плохо, когда эти так называемые мастера оказываются "нечистыми на руку" и наживаются на незнающих людях совершенно бессовестным образом. Вы правы, особенно это касается людей постарше. С частными мастерами, мне кажется, вообще лучше не связываться, если это незнакомый человек. А то потом и правда доказать ничего не получится.

4
Более 3 лет назад
Анастасия

У нас есть такой лучший друг, то же является доктором для ноутбуков. Только он лечит все компьютеры. И делает это бесплатно. Это друг детства мужа. Я иногда поражаюсь этому человеку, потому что он научился сам разбираться в компьютерах, и очень хорошо.
Вот то же не представляю себе, если что-то случится и он не сможет глянуть нашу компьютерную технику. Для меня существует только один этот "доктор для ноутбука", я могу доверять только ему, потому что он не будет нести мне пургу про нужные или не нужные детали. Он делает качественно, честно и на совесть. Ну для нас, для друзей , точно.

5
Более 3 лет назад
Юлианна

Печально, все это печально, когда люди стараются изо всех сил нагреться на горе других людей. Ведь знают же, что если принесли ноутбук в ремонт, то человек явно не разбирается в технике и ему нужна помощь, за которую он платит деньги.
Обидно, что такие горе-Доктора для ноутов довольствуются своей "работой". Но я думаю, что все в мире имеет свойство возвращаться, а систему бумеранга никто еще не отменял, и карма к "докторам ноутов" все равно настигнет. Потому что нельзя наживаться на горе других людей.

4
Более 3 лет назад
Юджина

Да, если хороший мастер исчезает из поля зрения, это может стать большой проблемой при необходимости "лечить" технику. Потому что и частных мастеров, и контор, оказывающих услуги по ремонту компьютеров сейчас много, но достойных и честных тяжеловато найти все-таки. Мало того, что стоимости фиксированной может и не быть, все измеряют на глаз, кто во сколько оценит свой труд. Так еще и могут действительно только сделать вид, что ремонтировали, а по факту даже не притрагивались к компьютеру.

4
Более 3 лет назад
Михаил

Сам лично сделал для себя вывод, что надо обращаться только к проверенным мастерам или по хорошим рекомендациям. Сейчас довольно много развелось лже мастеров, которые изучив несколько манипуляций с операционной системой персонального компьютера или ноутбука, именно с теми, которые скорее всего неизвестны простому пользователю, и сразу предлагают свои услуги. Как правило, они оговаривают, что диагностика проводится бесплатно. После нескольких манипуляций с операционной системой, они предлагают заменить ту или иную деталь. Если разобраться, мы это могли сделать сами, но в данном случае нам приходится оплачивать эту процедуру.

4
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Да уж, тема злободневная, у меня тоже был негативный опыт ремонта моего ноутбука, который в итоге пришлось выбросить и купить новый. И деньги за ремонт были потрачены зря. На данный момент я как раз таки не знакома с таким чудо-мастером, который непросто так деньги сдерет, а произведет качественный ремонт моей техники, если вдруг понадобится. Надеюсь на то, что он не понадобится чем больше, тем лучше. Потому что придется искать мастера наобум. Вам повезло, что Вы нашли хорошего мастера, не теряйте с ним связь.

5
Более 3 лет назад
Mary

Иногда нужен специалист по ремонту компьютеров или примерно такой техники. Но по моему месту проживания я ещё не разу не встретила отличного мастера компьютерной техники, в котором я могу быть уверена, хороших отзывов не слышала, надеюсь со временем найдётся надёжный, мастер своего дела. Я представляю как вы переживали за свою технику, тем более для некоторых это основной заработок в интернете. Недобросовестность ремонта, наоборот им нужно удерживать своего клиента, какой смысл мастеру делать что-то не так.

2
Более 3 лет назад
Svetlana

Злободневная и больная тема - ремонт компьютера.
Как многие, мне тоже "посчастливилось" попасть на нечестного мастера. Глубоко убеждена, что среднестатистический пользователь (а уж тем более пенсионер), совершенно не обязан разбираться в ремонте. Для этого есть мастера, не зря же они учились этой специальности и именно за эту работу и знания мы им платим. Я же не требую, чтобы мастер разбирался в дизайне интерьера или был хорошим поваром. Если мне нужны услуги определенного специалиста, то именно к нему я и буду обращаться. Во все времена были - хорошие специалисты и халтурщики, желаю всем попадать только на хороших специалистов своего дела.

2
Более 3 лет назад
Эмма

В основном, сама справляюсь. Если только не железо менять. Хотя и шлейф починю, и припаять могу, если очевидно - что. Научилась как само собой - по мере поломок. По электронике - всё есть в интернете, читаешь в чате специалистов и делаешь по их инструкции. Трудно только с обновлениями виндовс бороться, спустя время они обходят препятствия.
Реальная история: читала чат "мастеров" из сервисов - переговаривались, мол, чо сделать, ваще не шарю. И другие советовали лохануть клиента, сказать, что неисправимо, надо менять плату, вроде того разговор((

3
Более 3 лет назад
Лидия

И тут обман! Ну как так то. Вот видят, что человек не разбирается и давай его разводить. Странные люди конечно. Сама пару раз сталкивалась с проблемой ремонта ноутбука. В таких ситуациях конечно лучше либо к знакомым обращаться, которые понимают в этом, либо по их совету к какому-нибудь мастеру. Потому что могут "починить" даже то, чего нет в ноутбуке в принципе) Рада, что ваша ситуация все-таки разрешилась, хотя пришлось вам походить по недобросовестным работникам. Зато нашли профессионала)

3
Более 3 лет назад
Ариша

Я совсем не доверяю людям, которые чинят технику, на моей памяти я один раз относила ноутбук, второй планшет. Мне что там что там нужно было просто переустановить систему. Ходила от знакомой, благодаря этому сделали качественно и с существенной скидкой. Сейчас нашла для меня более лучшего специалиста, обращаюсь только к нему и очень довольна. Всяких жуликов тоже полно, благо я о них узнала до того как мне понадобилась компьютерная помощь. А таким горе специалистам я и сама бы тумаков надавала.

2
Более 3 лет назад
Нинель

Ох уж эти ремонтники техники. Недавно мой планшетник перестал заряжаться, ставила его на ночь и ни в какую. Меняла зарядку, покупала новую. Не хочет. Ну что делать, придётся относить в мастерскую. Принимал технику серьёзный дяденька, посмотрел и сделал заключение, полетел разъём зарядки. Расшаталось. Цена работы и запчастей вышли на 800 рублей. М-да уж, не дёшево, может новый купить. Решила все таки пускай делает. Пришла на следующий день, забрала, поставила на зарядку. Вроде заряжается, обрадовалась. Не прошло и месяца , и опять такая же проблема. Обидно. Такое чувство что они специально делают, чтобы к ним почаще приходили. Пришлось через знакомых искать нормального ремонтники техники.

2
Более 3 лет назад
АриОль

Слово "компьютерщик" меня смешит всегда, так моя мама называет айтишников)).
К счастью мне специалисты в этой области не нужны, муж сам дома всё настраивает, раньше компы собирал на продажу и настройкой подрабатывал.
А с вашими проблемами лучше не по мастерам ходить, тем более бестолковым, а в нормальный сервисный центр отнести. Не обижайтесь, но без лоха и жизнь плоха - это народная мудрость идеально отражающая вашу ситуацию. Надо хоть немного самому вникать, смотреть видео, читать журналы о ПК, чтобы тебя не обманывали.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Слава Богу пока не сталкивалась с такими ситуациями, хотя ноутбуки иногда ломались. Мой совет, если есть знакомые, додственники, друзья родственников, которые могут взяться за ремонт вашей техники, не спрося денег или спрашивая по скидке, обращайтесь лучше к ним. Вы их всё-таки знаете, а вообще лучше искать таких мастеров, которые работают без нареканий. Требуйте документы, подтверждение квалификации, спрашивайте отзывы других клиентов этих же ребят. Лишним не будет!

1
Более 3 лет назад
Варвара

Безмерно жаль Ваши кровные 1800 и тех, кто сталкивался с нечистыми на руку компьютерными "мастерами" (или мастерами обмана клиентов без технического образования?). Рада, что хотя бы в итоге Ваш ноутбук подлечил хороший и честный "доктор".
Сама с аналогичной ситуацией обмана не сталкивалась, но однажды в магазине, в котором приобретала свой предыдущий ноутбук мне установили "супер-пакет" программ стоимостью в 4,5 тысячи рублей, в считанные секунды с флешки, а придя домой и включив обновку, я обнаружила, что это несколько браузеров и бесплатный антивирус, которые легко и совершенно безвозмездно скачиваются из Интернета за те же секунды.)

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вот у меня нет, к сожалению, на примете хороших мастеров, ремонтирующих гаджеты.
Пару раз дочь обращалась, чтобы ей отремонтировали планшет. После первого раза он у нее немножко ещё работал, а после второго раза просто сдох. Хотя обращалась по рекомендациям.
А вот ноутбук пришлось сразу покупать новый. Я думаю никто бы не взялся за ремонт, когда вся клавиатура облита сладким чаем.
Вот прочитала некоторые комментарии. Какие же вы молодцы, что можете сами починить компьютер.
Сейчас подрастает поколение айтишников, так что скоро в каждой семье будет свой мастер)

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Да, болезненная тема. И что интересно, всех коснувшаяся. Плохого мастера нам не надо, но где он, тот хороший, пусть и не единственный? И вот что я по себе отмечаю. Что-то ломается и вот-вот сломается, наступает отчаяние и с ним горячее желание все исправить как можно быстрее. Тут-то и появляется в твоем доме мастер-ломастер, потому что времени на принятие решения холодным умом нет, а хороший мастер срочно не может прийти. История старая как мир. Значит, лучше иметь в запасе адреса нескольких мастеров. Кто ищет, тот всегда найдет.

1
Более 3 лет назад
Константин

Уважаемые коллеги! Я нахожусь, так сказать, с другой стороны баррикад. Тема животрепещуща, так как все нажимающие кнопочки на клавиатуре являются моими потенциальными клиентами. Я ни в коем случае не рекламирую себя и не хвалю. Но обещаю помочь советом любому, кто обратится абсолютно бесплатно. Часто приходится выслушивать подобные истории и переделывать за рукожопыми мастерами. Работать приходится с людьми, а люди как известно очень разные. Попадаются и неадекваты. Полноценные советы по компам и ноутам, менее полноценные по остальным гаджетам. Так как не совсем мой профиль. Всем добра!!!

0
Более 3 лет назад
Светлана

У меня перед самым новым годом случилась авария с ноут буком. На него упала маленькая елочка и полетела матрица. Муж отвез каким-то мастерам и и они залудили такую цену, да еще и не торопились его ремонтировать. Для меня это был последний плевок високосного года, когда почти одновременно перестало работать кабельное телевидение и поломался ноутбук. Как мы зависим от всех этих современных гаджетов и когда случается такое, чувствуешь себя оторванным от всего белого света. Надо иметь действительно своего "доктора технических наук".

1
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Хорошо, что у меня есть знакомый, который как раз работает по ремонту компьютерной и оргтехники. Нести в какую-то контору не разбираясь, это практически верный шанс влететь на деньги. Чтобы тебе не сказали, какой не выкатили счет за ремонт, ты ничего не можешь оспорить так как не понимаешь ничего. Тем более, как правило в подобных мастерских ставят перед фактом, что там сломалось и сколько надо платить. Вроде как разобрали тот же ноутбук и установили поломки, ремонт которых будет стоить столько-то.

0

Сайт отзывов © 2024