САЙТ ОТЗЫВОВ

Детские часы Jet kid



Более 3 лет назад
Валентина

Здравствуйте! Решила написать отзыв о детских часиках Jet kid next.

Я мама трех летнего малыша. В прошлом году мы пошли в детский сад, так как я очень трепетно отношусь к своему чаду, меня волновало как поживает ребенок вне стен дома. По этому решила найти все способы отслеживания ребенка, в саду, к сожалению, не было возможности в любой момент посмотреть видеокамеры. Это меня рассроило, я пошла в салон связи " Связной" где недавно приобретала смартфон. хотела спросить о наличии мини камеры ( да! может я перебарщиваю, но в наше время много случаев описанно в интернете о жестком обращении воспитателей и детей. многие завершались печально!), но к сожалению такой не оказалось. и мне продавец подсказала приобрести часы телефон для ребенка. 

Немного о возможностях данных часиков. 

 

часики jet kid next

 

Первое и самое важное, для меня, это возможность прослушать, что происходит вокруг ребенка. То есть, вы в приложении заказываете обратный звонок с часов на телефон и вам через минуту поступает звонок с гаджета ребенка. Вот вы слышите что происходит вокруг. Но на часиках нет никаких признаков "прослушки".

Стоит наверное описать сами часики и приложение. Данные часики имеют небольшой размер : 52*31*11.5. Часы состоят из пластивого корпуса и силиконового ремешка, что кстати не воздействует и не раздражает ребенка, при длительном ношении.  Цифровой циферблат. Всего две кнопки, так называемые "папа, мама". Даже не совсем разбирающийся ребенок может нажать кнопку и дозвониться до родителя. Хотя в современном мире ребенок может разблокировать смартфон и включить ютуб, без привлечения взрослого. С другой стороны два закрытых отверстий, один для установки симкарты, работают часы от всех операторов, кроме теле2. Я выбрала мегафон, мне понравился тариф специальный для подобных гаджетов. оплата за тариф составляет 100р. Что совсем недорого.

Второй вход для зарядки гаджета. Заряжаются они от кабеля micro usb, Заряда хвает часиков так на 10-11. Работать начинают с отвода ребенка в сад , забираю в пять вечера, так что батарея работает неплохо.

Теперь немного о приложении.

Настроить приложение, к сожалению, у меня не получилось. Так как, были технические работы на сайте. Не сохранялись номера в телефонной книге. Пришлось вернуться в магазин. хотела вернуть их как бракованные, на что сотрудники сказали что это распространенная проблема самих производителей и отчаиваться не нужно. Они настроили мне приложениеполностью всего за 549 рублей. Кстати о стоимости часиков, которая составляет 1690, но так же можно списать бонусы спасибо от сбербанка. И мне обошлись всего за 1200. Плюс к магазину. 

В приложении можно отслеживать местоположение ребенка. Структурировать активность. так же есть датчик снятия с руки, Что немало важно, так как кроха может потерять или снять гаджет. вам придет смс уведомление. 

Так вот используя данные часы уже полгода. мы сменили няню. 

В один, не подходящий для няни, момент я решила послушать как малыш. И услышала, как воспитатель орет на матах на детей называя и выблюдками заставляя по ее словам "жрать". я включила на телефоне диктофон и записла все что слышала. Дети ревели та будто их били. Мой ребенок не любил ходить в сад. 

В тот же час я приехала в сад, к заведующей с просьбой посмотреть камеры в группе. На что. назовем ее ЕВ ( Евгения Михайловна), сказала что это глупость, но камеры включили. Картина в принципе была миролюбива. Дети не всегда любят есть. Меня уже хотели послать. Пришлось использовать запись. 

Воспитателя уволили.

Конечно все сумбурно, это мой первый отзыв. Но я очень советую родителям приглядывать за работниками дошкольных структур. Дабы сохранить психику и счастливое детство своему ребенку. Так что мой опыт использования смарт часов ОЧЕНЬ положителен. 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Лидия

Вот вы мама-маньячка) Контроль хорош в меру. Часики эти в принципе хороший удобный вариант. По крайней мере лучше, чем вы бы навешали на ребенка камеру слежения) Вообще первый раз слышу о наличии такой техники. Но меня заинтересовало. Тем более у этих часов есть возможность осуществлять звонки родителям. Не знаю, насколько я хочу отслеживать действия воспитателя, хотя в нынешнее время такие случаи, как ваш совсем не редкие и дети конечно получают жуткую моральную травму. Но если такое происходит, то по ребенку это можно увидеть и без камер.

2
Более 3 лет назад
Анна

Да, интересные часики. Но трехлетнему ребенку я бы не стала покупать такие. Я считаю, что в таком возрасте ребенок еще слишком мал и мало что понимает. Попросту в первый же день он может такие часики потерять или кому-нибудь подарить по своей неразумности (глупости). В общем ничего ценного в детский сад ребенку лучше не давать. Так по крайней мере еще и говорят воспитатели. Да и самому ребенку мне кажется будет не совсем удобно и комфортно ходить с такими на вид взрослыми часами.

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Надеюсь вы своему сыну в 18 лет не подарите такие часы, чтобы потом отслеживать, что же происходит вокруг да около. Понимаю, техника и век технологий, но как раньше то жили? Детей пускали в сады и там мы даже и не знали, что происходит. И вырастали дети крепкими и здоровыми и социально адаптированными. Контроль нужен в меру. А то, что как вы говорите, дети ревели, то я не видела еще ни одного ребенка такого возраста, который никогда не плакал. Особенно, когда что-то заставляют. Не розгами же их пытали

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Всегда люблю такие "умные" и навороченные штуковины, но вот именно в этом случае я сомневаюсь в целесообразности часов. Помню, в передаче "Stand up". Там Алексей Щербаков очень мрачно пошутил, что хорошо, когда вы можете отслеживать перемещение ребенка, когда с ним все в порядке. Но что вы будете делать, когда:
А. Ребенка просто тупо запихнут в машину и снимут часы (похитители ведь тоже не дураки);
Б. Просто похитят и даже не будут снимать. Найдете вы его в этом случае быстрее по сигналу gps, но с ним ведь все равно могут сделать все, что угодно. Лучше учить не отвечать незнакомцам и приемам самообороны.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Конечно, такие "шпионские" часики очень поддерживают обеспокоенных мамочек, в тяжелые времена вынужденных расставаний с любимым чадом. А малышу только мешают копаться в песочнице. Пользоваться ими, по прямому назначению - определению времени , он еще не умеет. Подарили как-то мальчику часы и коротко объяснили как ими пользоваться. - Вот видишь, когда стрелочки будут на этой циферке, то это будет 12 часов. А если будут здесь - то шесть. Понятно ? - Понятно! Через некоторое время спрашивают: - А скажи ка нам Петя, сколько сейчас времени на твоих часиках? Тот важно посмотрел на часы и ответил: - Ещё не известно!

3
Более 3 лет назад
Ребекка

Даже и не знала, что уже существует такая техника. А я выступлю в защиту автора, потому что каждая нормальная мать будет защищать своего ребенка. И при чем здесь маньячить за ребенком? Или лучше пусть на него орут, бьют и уродует психику какая-то психопатка, а родителям еще спасибо ей сказать? Вот как раз от таких неадекватных личностей гаджет способен уберечь ребенка. Нормальные родители всегда пытаются создать ребенку безопасность. Зато теперь "воспитатель" не сможет навредить ребенку в этом заведении, и надеюсь в других.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Jet kid next.Эти часики мы знаем. Год назад, мой младший внук пошёл в первый класс. И первого сентября дедушка подарил ему эти часы. Очень удобно и спокойно перенесли адаптацию к новому распорядку дня нашего внука. Думаю,что в это беспокойное время, лишний контроль не будет.Не думаю ,что мама написавшая, подходит под критерии маньячки.Она заботиться о своем ребёнке. Спасибо разработчикам этого гаджета. А по приходу из школы, мы у своего забирали, что бы не было искушения всё время посвятить только любимым часам.

1
Более 3 лет назад
Надежда

Такие часики конечно очень удобны! Во первых они просты в использовании. Во вторых это идеальный вариант отслеживания место нахождения ребёнка. Сейчас в не идеальное время много всяких случаев. Поэтому тут невольно в любом случае начинаешь себя накручивать и переживать а так хоть какая то надежда на эти часы. И ещё важно что ребёнок не пропустит звонок. Даже если телефон находится, на беззвучно режиме. Очень рада что в современном мире есть такие технологии! Это большой плюс.

1
Более 3 лет назад
Snan

В наше время технологии идут в ногу со временем, часики действительно очень удобные, особенно, если нужно оставить ребёнка где-то, но главное, чтобы ребёнок не потерял или не подарил кому-либо, а осознавая какие дети сейчас бывают (хулиганы) могут и вовсе отобрать, украсть, поэтому конечно нужно учитывать все эти нюансы при покупке «умных» часиков. В любом случае радует, что цивилизация двигается вперёд, лет 15 назад кому бы пришло в голову, что на сегодняшний день технологии выдадут такие инновации.

1
Более 3 лет назад
Любовь

Спасибо вам за отзыв! Самый большой мой страх это если ребенка обидят воспитатели или няня, превышение их полномочий или отношение без должной доли ответственности недопустимо. Как же я рада что в наше время появились такие устройства. Самое главное что в этих часиках есть датчик снятия. Еще бы было неплохо, если бы они были водонепроницаемыми. То есть это очень важный критерий при выборе гаджета, так ка ребенок моет руки не слишком аккуратно, влага может попасть на устройство из-за дождя или ребенок просто может что-то пролить.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Так здорово, что в наш век высоких технологий есть такая полезная вещь, как детские часы Jet kid. Даже не подозревала о существовании подобного гаджета. Впечатляет его функционал, очень удобно, что ребёнок может даже позвонить родителям с Jet kid, просто нажав кнопку (но Вы правы, будь интерфейс у таких часов даже сложнее, любой малыш 21 века быстро бы разобрался, что к чему). А уж функция слежения за детками и теми, кто их воспитывает, как по мне, тоже не помешает весьма. К сожалению, Ваш опыт это подтвердил.
С уважением)

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я думаю, как бы мы не хотели, но мы не сможем от всего уберечь своего ребёнка. И я согласна, что если с ребенком что-то происходит нехорошее в детском саду, то по нему это видно. Хорошо, что в вашем случае этот гаджет вам помог. Но теперь вы никогда не сможете чувствовать себя спокойно. Ребенок пойдет в школу, вы дадите ему более мощный гаджет. И он всегда будет чувствовать себя "под присмотром". А как вы его будете учить самостоятельности? А как он научится за себя постоять? А как научится принимать решения?
У меня ощущение, что в нынешнее время мы снимаем с себя ответственность за воспитание детей и перекладываем на гаджеты.
В общем у меня какое-то двоякое чувство.

3
Более 3 лет назад
Алла

Вот это вы меня Валентина удивили воистину. Правда. Не знала о существовании такого гаджета. Вот это ПОЛЕЗНЫЙ отзыв, старательный! Вы постарались донести информацию. Я думаю, полезную для многих, совершенно новую для меня. Обязательно воспользуюсь, приобрету. Моим девочкам и по возрасту подойдут .Совсем не сумбурно изложено. Просто видно, что вы очень старались написать свой первый отзыв. Обеими ручками поддерживаю ваше начинание. Желаю процветания в дальнейшем.

1
Более 3 лет назад
Sava

Да, страшно отдавать ребенка в сад, очень боюсь, что попадется какая-нибудь такая воспитательница, которая ненавидит детей и все свое плохое настроение и жизненные неудачи вымещает на детях. Но покупать подобные часы, тоже не выход. Мне не хочется подслушивать работу воспитателей. Думаю по ребенку будет видно как к нему относятся в саду. Были бы у меня такие часы, я наверно целый день вместо того что бы работать, подслушивала разговоры детей и воспитателей. Это мое мнение.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Ситуация, описанная в отзыве, жуткая, конечно. И как будто мама, отправившая ребенка в детский садик абсолютно права, что "подстелила соломку" и предупредила дальнейшее хамское поведение воспитательницы. Часики Джеймса Бонда помогли ей вычислить обидчика. Простые, но такие неизвестные ранее. По недетской, в общем-то, цене. Мы скоро превратимся в добровольных следопытов всего и вся, а о доверии ближнему навсегда забудем. Это станет печальным финалом технического прогресса.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Так это няня была или воспитатель - непонятно. Странно, что работника садика не приметили на руке ребенка часы и не поняли, что собой представляет девайс и какую влечет для них опасность.
Но я сейчас первым делом вспомнила фильм "Знакомство с Факерами", где Берги возмущался всем следилкам и цру-шным штучкам. С ними - не жизнь. И плохо, что наша жизнь становится такой, когда без них не получается обходиться. Хотя по ребенку все равно видно, что происходит в саду. Дети даже акцент способны копировать, не только слова, мат легко липнет.

1
Более 2 лет назад
Александра

Какой ужас! И то, что происходило в садике. И то, что существуют такие часики :) ...Я видела подобные на чужих детях и всегда задавалась вопросом о целесообразности подобных вещичек. Вроде бы, считается, что оберегает ребенка, позволяет контролировать его. Ну, а если какому-нибудь нехорошему человеку приглянется эта "игрушка" и он стащит ее у малыша, причинив ему физическую и психологическую боль? ...А ещё некстати наверное вспомнился анекдот про детский сад, где висело объявление: Уважаемые родители, не верьте всему, что рассказывают дети о детском саду. А мы не будем верить тому, что рассказывают дети о вас.

2

Сайт отзывов © 2024