САЙТ ОТЗЫВОВ

Eapteka.ru выручает в карантин



Более 3 лет назад
Екатерина

Хочу поделиться наконец положительным отзывом об одном сервисе, который во время эпидемии коронавируса стал просто незаменимым для многих людей, причем как пожилых, так и молодых. Еще в марте этого года доставку лекарств на дом даже в Москве было практически невозможно сделать: по государственному закону лекарства можно было только бронировать онлайн и потом забирать в ближайшей к дому аптеке. Исключения делали только для ветеранов ВОВ и др. льготников, но я не особо углублялась в подробности, просто знала, что даже коробочку пластырей из аптеки на дом не закажешь.

Однако теперь ситуация изменилась, и лекарства наконец можно заказать по интернету с доставкой, и этим сейчас занимается сеть Eapteka. Хочу отметить, что выбор лекарств и прочих товаров для здоровья у них очень большой, в описании каждого препарата четко указан срок годности, и сразу предупреждается, если сейчас нет нет на складе. Конечно, цены на лекарства там немного выше, чем были в обычных аптеках до карантина, но это не критично на мой взгляд, поскольку сама доставка, начиная от суммы заказа в 2000 рублей бесплатная. Если сумма заказа достигает 3000 рублей, то его можно оплатить онлайн на сайте, а если нет - то наличными курьеру. Да, последний пункт может немного насторожить бдительных граждан, но деньги всегда можно положить в файлик, чтобы не бояться заразы.

Казалось бы, аpteka.ru - просто идеальный сервис, особенно в условиях пандемии, однако не зря говорится, что не бывает ничего без хотя бы крошечных недостатков. И в этой аптеке, увы, они тоже присутствовали в самой доставке.

Во-первых, когда я сделала заказ, мне поначалу написали, что он приедет спустя два дня с 15 до 19 часов. Однако спустя час информация обновилась, и заказ должен был прибыть уже с 19 часов вечера до 1 часу ночи! Как-то поздновато, не правда ли? Мало кому хочется ждать лекарства в час ночи, если это не какой-то совсем экстренный случай. Однако что делать, изменить время доставки там нельзя, только если отменять сам заказ. Поэтому пришлось терпеливо ждать того самого вечера, и в 20 часов мне внезапно позвонил курьер из аптеки и сказал, что сегодня уже не может приехать с заказом - доставит все завтра к обеду. Что ж, мне действительно были не срочно нужны лекарства, и я согласилась. Все лучше, чем сидеть ждать до ночи. 

На следующий день курьер мне снова позвонил, точнее позвонила, поскольку это была женщина, извинилась за такую задержку доставки, и сказала, что уже скоро приедет. И действительно: спустя час лекарства наконец были у меня на руках. Кстати их все запечатали в экологический коричневый бумажный пакет, такого я прежде еще не видела. Я не слишком огорчилась, что произошла задержка на день с доставкой - главное, в итоге все товары я получила, и мне пришлось покидать дом в условиях карантина. И меня это безмерно радовало. Однако все же стоит сказать, что подобные задержки с доставкой временами могут изрядно портить людям нервы: когда постоянно меняется то время, а еще и день доставки, это напрягает. И это еще хорошо, что та женщина-курьер вовремя поняла, что уже не успеет добраться по моему адресу, и позвонила мне в восемь вечера, а не в двенадцать ночи, когда я бы точно уже устала ждать не понятно чего. Уверена, многие менее ответственные люди на ее месте поступили бы как раз как я написала выше. 

В заключении могу сказать, что очень благодарна сервису Eapteka, который позволяет покупать лекарства, не выходя из дома, однако им стоит все же быть более организованными со временем доставки, не у всех людей даже в карантин есть возможность сидеть и ждать их по 5-7 часов, у каждого есть свои дела. Надеюсь, Eapteka учтет эти пожелания, и в будущем подобного не допустит.

Eapteka

5

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ребекка

Знаю я аптеку Eapteka.ru , в которой частенько совершаю покупки. Постоянно заказываю здесь уходовую косметику за лицом таких марок как Avene, La Roshe-Posay и Librederm. В этом месте цены самые дешевые, чем в других аптечных сетях. Плюс данная аптека рядом с моим домом, поэтому мне удобно ходить и забирать свой товар. Насчет нынешней бесплатной доставки от 2000 рублей считаю, что данный вариант подходит при покупке дорогих лекарств. А если мне нужен конкретный товар, который стоит 500 рублей, а переплачивать курьеру я не хочу, поэтому не особо удобно. Легче сходить в ближайшую аптеку и купить нужное средство. не переплачивая.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Не пользовалась аптеками с курьерскими доставками, да и запрещалось вроде лекарства доставлять на дом? Хотя сегодня это услуга просто вынуждена быть.
Плохая организация могла быть вызвана перегрузом в заказах и перебоях с доставкой, люди заказывают - кто товары для поддержания красоты, а кто и лекарства, которые принимаются без пропусков. И нагрузка на все сети аптек возросла, и продолжает расти, я вот вчера за долгое время делала заказ онлайн и в той аптеке, куда раньше не обращалась.

1
Более 3 лет назад
Babka Ё

О как, вы меня просветили, спасибо!) Не как рентген, а в смысле информации. Живу себе на свете и знать не знаю, что из интернет-аптек на дом не доставляют покупки. Было представление, что как интернет-магазины - на сайте кнопки понажимал и сиди жди курьера. Ну не понадобилась мне еще такая услуга, не осведомленная я) У нас и лекарств почти нет в доме... Пертуссин в сезон, типа того. Вдруг пригодится, буду знать. А этот сервис, Eapteka, он на время карантина или останется и потом?

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Бесспорно то, что аптека Eapteka.ru стала делать доставку на дом.
Но меня смутил один момент: спустя два дня будет доставка. Знаете, как-то совсем не комильфо! А если что-то срочное, то аптека не подходит.
Был у меня случай. И при том у меня всегда такая проблема, сколько не покупаю домой парацетамол - его никогда нет! Так вот. У ребенка поднялась температура. Дома, как на зло, не было парацетамола. А был праздничный выходной. Муж оббежал все ближайшие аптеки, они закрыты. Пришлось идти к соседке, а стыдно.
Так вот. Если серьезный случай, то Eapteka.ru, надо бы как-то сделать доставку хотя бы в этот день.

1
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Eapteka.ru теперь вызывает у меня двоякое отношение. С одной стороны, вообще хорошо, когда даже лекарства можно купить, не выходя из дома, особенно в нынешних условиях это огромный плюс. Если, конечно, знаешь какое лекарство подходит и не нужна консультация фармацевта. Но с другой стороны, приходится подстраиваться под доставку, точнее под ее сроки. И если нужно какое-то лекарство без прерывания лечения, то придется заказывать его заранее, а то два дня могут быть и критичными.

1
Более 3 лет назад
Дарья

Я думаю, оплошность с доставкой сервису Eapteka можно простить, потому что вам же все равно не к спеху нужны были лекарства. Хотя, конечно, доставка ночью это что-то новенькое для меня. Но бывают ситуации, когда лекарство нужно срочно, даже ночью готовы его ждать. Наверное, курьеру тоже не особо хотелось доставлять заказ ночью, поэтому она сначала прозондировала почву. Если бы вам он нужен был срочно, то ей пришлось бы ехать, а так у вас получилась взаимовыгода: ей не ехать, а вам не ждать в такое время доставки.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Я не знаю такую аптеку Eapteka.ru, но знакома с другими сервисами онлайн аптек. Конечно, это очень удобно и особенно актуально сейчас - заказывать лекарства через интернет. Хорошо, что есть также курьерская доставка. Я тоже пользуюсь сервисами онлайн аптек, в основном это две онлайн аптеки, получить заказ можно в аптеке. Только приобретаю на другом сайте и забираю в аптеке, в соседнем доме от моего. Очень удобно и при этом не нужно ходить по аптекам в поисках необходимого лекарства.

1
Более 3 лет назад
Анна

В данной аптеке цены явно завышены. Хотела на интернет-сайте приобрести лекарство, но увидя цену увеличенную в два раза, по сравнению с другими аптеками мое желание резко пропало. Хотя в данный период времени у моего Банка Home Credit Bank повышенный кешбек действует при переходе, и онлайн оплате на сайте. Все равно не хочется переплачивать. Эта аптека старается заманить клиентов тем, что заказ можно оформить с доставкой на дом, что весьма актуально в период пандемии. Но ждать заказ все равно нужно, мгновенно его никто не привезет.

0
Более 3 лет назад
Арина

Очень мило! Все верно сказано было во всем вашем отзыве. Eapteka.ru выручает в карантин. Полезная информация вся, что вы сказали нам и всем людям, которые это прочитали. Никогда раньше не слышала о подобном сайте, о уверенна, что раз многие люди им пользуются, особенно в карантин, то и мне стоит доверится им. Возможно они помогут как никогда….
Такое предложение для меня!
О существовании именно такого я и не догадывалась,повторюсь, а узнавать все новое и интересное -это польза.

1
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

Eapteka.ru - однозначно хорошая интернет-аптека и хороший сервис с доставкой на дом. В комментариях прочитала, что цены в этой интернет-аптеке завышены. Меня это не удивило. У нас тоже все цены резко возрасти в связи со скачком валюты и коронавирусом.
А вот заказ лекарств в интернете для меня недоступен. У нас в Беларуси вообще нет интернет-аптек и доставки лекарств на дом. Видимо, законом это запрещено. Есть только общий сайт, на котором представлены все лекарства во всех аптеках по Беларуси, цены, адреса и номера телефонов для уточнения и подтверждения наличия.

1
Более 3 лет назад
Мезема

На мой взгляд, это не самый лучший вариант доставки тех, или иных товаров. Дело в том, что сейчас все сидят на карантине, ну большая часть по крайней мере, поэтому такая доставка приемлема, но что будет, когда закончится карантин, и все люди выйдут на работу. Такие курьеры не будут вовремя привозить лекарства, и со многими людьми они просто не смогут встретиться, потому что когда те дома, курьер не успевает, а когда их нет дома, подъедут через несколько минут. С дисциплиной у них проблема.

0
Более 3 лет назад
Юджина

Не только Eapteka.ru выручает в карантин. Но сейчас это действительно хороший способ не выходить из дома и получать нужные лекарства. Правда курьерская доставка у них, как по мне, все-таки очень "хромает". Им бы наладить ее пока есть на это время. А то как-то ждать лекарства ночью - это вообще никуда не годится. Это хорошо, что курьер сама не захотела, видимо, к вам ехать так поздно. А могло бы быть и по другому. Поэтому это считаю небольшой, но все же недоработкой, которую не мешало бы устранить.

1
Более 3 лет назад
Юлианна

Мне показалось немного странным, что Eapteka.ru как бы сильно задерживает заказы. Им бы сделать так, чтобы можно получать именно сегодня, а не спустя два дня. Например поделить время заказов: если делаешь заказ до 17.00, то получишь сегодня, а позже - завтра. Мне кажется, что так будет удобней, чем ждать. И если нужно какое-то лекарство очень срочно?!
То что цены дорогие - все и нормально, все же доставку осуществляют. У нас в городе есть круглосуточная аптека, так там цены немного выше, чем в обычной, а все из-за услуги постоянного доступа.

0
Более 3 лет назад
Татьяна

Большое спасибо автору, статью прочитала с большим удовольствием и открыла для себя что-то новое, Я даже не знала что существует интернет аптеке я думала можно просто залезть на сайт посмотреть информацию о лекарствах, о ценах, о формах выпуска и показаниях, Оказывается что можно ещё и заказать доставку прям до двери и получить свои лекарства не выходя из дома, На самом деле это очень даже здорово несмотря на то, что цены этой аптеке завышены. Ещё раз спасибо за отзыв и возьму себе на заметку эту аптеку

1
Более 3 лет назад
Светлана

Eapteka.ru пользуюсь регулярно, зарегистрировалась на сайте и постоянно приходят оповещения об акциях и промокодах. Очень удобный сервис доставки. У меня ребенок аллергик и я заказываю дорогие лекарства для него именно здесь, так как цены адекватные, по сравнению с другими аптеками. Приходит все вовремя в полном комплекте, доставка получается бесплатно. Сроки годности лекарств выдержаны и с хорошим запасом, не было такого,чтобы принесли препарат у которого до конца срока годности оставался месяц.

0
Более 3 лет назад
Светлана

Да бывает я заказываю оттуда лекарственные препараты. Очень низкие цены по сравненинию с 3 аптеками около моего дома и аптеками в яндекс маркете, давно пользуюсь этим магазином, но последний раз не понравилось,что цена на сайте была одна, а в итоге мне перезвонили и сказали, что забыли на сайте цену поменять и она выросла на 100руб., но спасибо хоть на этом, а не сказали потом,когда приехал бы получать, так что будьте осторожны и внимательны. А так рекомендую эту аптеку очень удобно особенно в период карантина.

0
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Да, это, пожалуй, ценная информация, есть что себе сохранить. Сама я даже в обычные аптеки хожу не так часто, не говоря уже об онлайн-аптеке. Слышала про Еаптеку, но не регистрировалась в ней. Подскажите, а Аптека.ру и Еаптека.ру - это одно и тоже или разные аптеки?

Насчёт измения времени доставки вопрос не однозначный. Одно дело один-два раза опоздать или перенести курьером время доставки, но если такое случается систематически, а вы нуждаетесь в лекарствах, а не в кремах и шампунях, то это плохо.

0

Сайт отзывов © 2024