САЙТ ОТЗЫВОВ

Nl International отзывы об очередном сетевом лохотроне



Более 3 лет назад
Екатерина

Сначала мне показалось это интересным и стоящим внимания. Разобралась и поняла, что Nl International - это обычная структура сетевого маркетинга. Спасибо участникам сайта, что просветили. Но все же оставляю на рассмотрение мой первоначальный отзыв, чтобы люди понимали как происходит развод... 

____________ 

Пару лет назад, работая на дядю за копейки, я периодически впадала в уныние. Желание работать на себя и неуверенность со страхом боролись между собой. Тем не менее я стала искать варианты такой работы, подходящей мне. В большинстве случаев, это были продажи, заниматься которыми мне бы весьма не хотелось.

Вскоре я стала замечать частые публикации моей знакомой в социальной сети о каком-то NL International и как она успешно делает там бизнес. Я решила загуглить подробную информацию о данной компании. Оказалось, что это интернет-магазин с собственными марками разнообразной сертифицированной продукции. В основном, это сбалансированное питание, но и также товары для дома, косметические средства, продукты для похудения. На платформе сайта можно вести свой бизнес. Однако я не до конца поняла смысла работы, и стала тогда просто следить за информацией.

В какой-то момент мне приходит сообщение от этой самой знакомой с предложением начать бизнес в её команде. Я чистый визуал, мне нужно в индивидуальном порядке всё показать-рассказать, и мы договорились о встрече. Уж больно интересно мне стало разобраться в этой системе, может не всё так сложно?

На встрече я узнала, что NL International — это международная сетевая компания, работающая с 2000 года, что, несомненно, говорит о её стабильности и надёжности. У неё также множество успешных партнёров. Сразу же эта информация меня расположила, потому что изначально к сетевым компаниям я относилась скептически и несерьёзно.

В общем-то , в чём же заключается та самая суть работы в NL International? 

 Nl International

Вы регистрируетесь на сайте как менеджер (естественно, через реферальную ссылку своего наставника). Закупаетесь продукцией на определённую сумму ежемесячно (делая тем самым личный объём в PV), вследствие чего ваш аккаунт активируется и начинается непосредственно работа. У меня это было 5000 рублей. Но компания уверяет, что это вовсе не вложения: ведь вы каждый день ходите в магазин за покупками. Вот здесь тоже самое, просто необходимо заменить обычный магазин на свой. А когда бизнес станет приносить вам прибыль, то даже и не будете замечать этих несущественных трат. Но чтобы вы понимали, продукция NL International ввиду своей экологичности и качества намного дороже, чем в обычных магазинах. Допустим, за одну 450-граммовую банку Energy Diet вы заплатите 2000 рублей.

Energy Diet

Поэтому на покупателях вы особо здесь не заработаете, так как множество людей негативно настроены на подобные предложения и нужно очень постараться привлечь их. А вот на зарегистрированных менеджерах вполне можно "подняться". В этом и есть основная суть работы в этой компании: вам предлагаются готовые инструменты, готовый бизнес-план, необходимо лишь разобраться в нём и обучать людей работе, заинтересовывать стабильным большим заработком. Таким образом, со временем вы выходите на пассивный доход, ваши менеджеры делают тоже самое. Ну, наверное, все понимают, как работает сетевой бизнес.

Где же взять менеджеров? Сначала вы ищете их среди своих родственников, знакомых и друзей. Вы заводите специальную тетрадь, составляете список людей и начинаете обзвоны с предложением эффективного сотрудничества и работы. Стоит заметить, что нужно именно звонить людям и общаться лично. Тем самым, вы больше располагаете человека к себе, чем просто написав шаблонный текст, который чаще всего останется без внимания.

При каждом обзвоне у меня тряслись руки, терялся дар речи. Я делала публикации с продукцией, рассказывая, какая это хорошая возможность работы, очнитесь и действуйте. А саму с каждым днём посещали сомнения. Появлялись отказ за отказом, лишь пара человек согласилась со мной на встречу, где я, захлёбываясь, объясняла привлекательность своей работы.

По итогу мой интерес к данному виду заработка постепенно угасал, я всё больше придумывала отмазки для своей знакомой (которая от меня получала доход). Она всячески, естественно, меня пыталась мотивировать.

Из продукции мне удалось попробовать тот самый коктейль Energy Diet, чаи с разными вкусами и косметические средства. Действительно, товары неплохие, но я считаю, что их стоимость уж слишком завышена.

А совсем недавно в сети разгорелся скандал: успешные менеджеры NL, которые много лет там работали, один за другим стали переходить в другие перспективные сетевые компании. Эти люди публиковали разоблачительные статьи и видео, в которых высказывали своё недовольство принципами компании. Стало понятно, что бизнес-план NL International не совсем рациональный и зарабатывать там возможно лишь самым наглым и пробивным людям.

Сталкивались ли Вы с NL International? Каково Ваше мнение о данном интернет-магазине?

9

Комментарии:

Более 3 лет назад
RENata

В какое-то время (года два назад) вся лента моего инстаграма была наполнена Nl. Отношение скептическое. Да, люди действительно там зарабатывают но далеко не все. То, что нужно закупаться каждый месяц товарами у них - это самое настоящее вложение. Причём ежемесячное. Я пользуюсь продуктами и товарами других марок, и не хотела бы закупаться в Nl. Для меня это было бы бесполезно. Сама там не работала, слышала разные отзывы положительные, но больше слышала отрицательные.

1
Более года назад
Dima

Обман! Наглый обман эта ваша контора.

0
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Слышала, слышала о NL International и не очень хорошее. Даже было время, что очень часто пестрила реклама и настойчивые предложения вступить к ним в команду. А вот аргумент, то что вы все равно ходите в магазин, поэтому лучше замените продукцию нашим откровенно раздражал. Да, я то хожу, но за тем, что мне нравится и если мне не понравится ваши штучки, то для чего я буду тратить деньги на не любимые и не нужные мне покупки? Да и перспектива вкладываться бесконечно такое себе занятие.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Привлекательные упаковки на фотографии, вот тут старались, вкусу подобраны интересно, если вы человек с достатком, и хотите вести инстаграм(уже раскрученный) с красивыми пакетиками и стаканчиками, завлекая к себе людей в сетевой бизнес, я думаю, получилось бы)
Люди ушли в другой бизнес, и тоже сетевой - а есть такие, успешные и сетевые на сегодня? Или там тоже пропаганда, что старая фирма - это вчерашний лень, а вот новая!, так что давайте подписывайтесь на меня(на нас)?

2
Более 3 лет назад
Лада

Сетевая компания NL International и держится на своих "менеджерах". Умышленно беру слово в кавычки, потому что обязанность покупать неизвестные продукты на 5000 рублей в месяц удивляет и даже возмущает. Только на своих сотрудниках фирма делала нехилый месячный оборот. Когда старые сотрудники отсеивались, поняв суть развода, на смену приходили новые жертвы и продолжали делать выручку компании. Вряд ли можно подобным образом обогатиться, если вы только не владелец этого хозяйства.

1
Более 3 лет назад
Екатерина

Вот в том то и дело, что зарабатывают там только те, кто:
а) умеет знатно втюхивать товар, обладая магией убеждения;
б) у кого много друзей, готовых купить продукцию.
Знаменитости делают там бизнес, так оно понятно, что у них аудитория миллионная и зачастую к ним в команду идут из-за того, чтобы просто гордиться, что дескать " я в команде звезды". Много таких примеров наблюдала.
Люди будут также пробовать, как и я, закупаясь там, отдавая такие деньги. А по итогу будут уходить, когда поймут настоящую систему.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Вот только хотела сказать, что в Инстаграм этой NL International продукции - завались. Красивые баночки и пакетики очень искусстно вписываются в инстаграмную жизнь. Такое чувство, что они были созданы друг для друга.
Для этой продукции нужен специфический клиент, с деньгами и следящий за своим здоровьем. А так, это бесполезно.
И да, обычная сетевая пирамида, где один зарабатывает на десяти нижних. Конечно это будет в интересах Вашей знакомой удержать Вас и не уходить из сетевика.

2
Более 3 лет назад
Валерия


Сетевая компания NL International точно не для меня. Ни пробовать их супер-коктейли по 2000 руб., ни продавать их нет никакого желания. Равно как и втягивать в это своих знакомых и родственников. Конечно, есть категория людей, которых трата пяти тысяч рублей в месяц на ненужную ерунду по карману не ударит. Но что-то мне подсказывает, что люди с таким уровнем дохода не станут работать в NL International ни при каких обстоятельствах. Еще этот ужасный процесс навязывания продукции людям, личные обзвоны. Рано или поздно знакомые закончатся, придется звонить посторонним. Кошмар.

2
Более 3 лет назад
Радмила

Если из сетевой компании NL International разбежались самые давние и преданные сотрудники, это уже о многом говорит. Те, кто работает дольше всех, наверняка и доход имеет самый высокий. Даже это не удержало людей в NL International. Какой смысл тогда устраиваться туда новичкам? Продукция, откровенно говоря, у фирмы не самая ходовая. Такую продукцию нужно не продавать, а именно навязывать, прилагая массу усилий. Убеждать, что она всем нужна и полезна. Еще этот добровольно-принудительный выкуп продукции на 5000 р. Не советую связываться.

2
Более 3 лет назад
Ольга

Я работала в компании NL International, компания была очень популярна пару лет назад. Сейчас пошел спад, но доход у меня по-прежнему есть и есть клиенты, которые уже знают и любят этот продукт. Ассортимент сейчас широкий, есть не только питание, но и много товаров повседневного спроса. Продукция качественная и экологичная. Конечно, в сетевом получается не у всех. Здесь нет какого-то волшебства, тоже нужно приложить усилия, чтобы достичь результата. Сетевой мне нравится тем, что нет привязки к какому-то городу, можно работать удаленно из любой точки мира, нужен только интернет.

1
Более 3 лет назад
Мезема

Мне тоже некоторое время назад предлагали стать сотрудником этого сетевого бизнеса, но у меня уже имелся опыт работы в подобной компании, поэтому я даже не стала разбираться что там да как. Хотя, практически везде один и тот же стиль привлечения себе покупателей или работников, поэтому разбираться там по сути не с чем.
Вполне возможно, что для кого-то сетевой бизнес - это хороший выход из положения, но у меня видимо не так, поэтому с NL International у меня не сложилось, и я об этом не жалею.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

У меня есть знакомая, которая пробовала себя в NL International. У нее вся лента в соц.сети была завалена красноречивыми лозунгами о предполагаемом богатстве. Сейчас уже в другой сфере пробует себя, видимо там не срослось. Если честно, вот эти вот стандартные фразы всех сетевых компаний "Вы же все равно ходите в магазин и покупаете эти товары..." меня уже напрягают. Да, хожу в магазин, но покупаю товары разных производителей, а не одного и того же. Меня может не устраивать вся продукция конкретной компании, а только выборочные элементы. Сетевые компании уже давно изжили себя.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Ох уж этот сетевой бизнес... Информация об NL International мелькала у меня перед глазами, но я даже не вдавалась в подробности, потому что понимаю, что сетевики работают по одному и тому же принципу. Лично я со знакомых не начинала бы пока не добилась бы хоть какого-то результата. Только если на своем примере убеждаюсь, что заработать реально, тогда могу посоветовать тоже самое и друзьям. Иначе не вижу смысла звать людей туда, где у меня самой еще пока туманные и призрачные перспективы.

0
Более 3 лет назад
Ребекка

Слышала пару лет назад про NL International, даже пару раз предлагали стать представителем. Долго рассказывали основную суть работы, как и где нужно провести рекламу. И когда речь зашла о сумме минимального набора для старта, то тут меня сразу смыло. Я терпеть не могу, когда меня начинают заставлять что-то купить на кругленькую сумму, а потом обещать, что я стану миллионером. Меня сразу все друзья и знакомые пошлют с этой продукцией, и не потому что они им пофиг на свое здоровье, нет. Им нужна качественная и проверенная продукция.

0
Более 3 лет назад
Юджина

Получается простых потребителей в NL International привлечь крайне сложно из-за слишком высоких цен, а только потенциальных работников, которые по сути и будут являться еще и пользователями продукции. То есть продвижение товара компании NL International завуалировано под успешную работу и прекрасные финансовые перспективы. Честно говоря, я даже удивлена, что вы пробовали создать в этой компании свою финансовую стабильность и даже свято в это верили, пока не надоело по сути.

0
Более 3 лет назад
Юлианна

У меня такое чувство, что эта компания NL International и подобные е, никогда не прекратят свою деятельность.
Если честно, то эта их продукция Энерджи Диет - везде, во всех социальных сетях, даже в некоторых магазинах.
Когда они уже поймут, что смысла от их деятельности нет?! И когда люди перестанут регистрироваться и тратить свои деньги на не нужный товар. Лучше кефира попить и дома спортом заняться. Смотришь, и пятерку сэкономил. А важнее, чем эта бессмысленная их еда.

0
Более 3 лет назад
Арина

Доброй ночи! Дя новичка ваша информация очень полезна. Бизнес с Nl International. Вы хорошо учите, хотя вам за эо и самой хорошо платят. Но все-равно хотелось бы вам сказать большое спасибо зав все. Полезная информация про уаленную работу как всегда кстати и вовремя. Вы как чувствуйте этот кризис в стране, и кризис с рабочими местами в мире. Сейчас, в особенности в России. а у вашей фирмы весьма хороший вкус, точнее у их дизайнеров, внешний вид упаковки красив..
Успехов в начинаниях!

0
Более 3 лет назад
Григорий

ЭТО ОБЫЧНЫЙ РАЗВОД НА СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, А АВТОР СТАТЬИ ОЧЕРЕДНОЙ ЕЕ УЧАСТНИК. ВАША ЗНАКОМАЯ ПРОСТО РАЗВОДИТ ВАС ВОВЛЕКАЯ В СВОИ ПАРТНЕРЫ, ЧТОБЫ ПОТОМ НА ВАС ЗАРАБАТЫВАТЬ. ЛИБО ВЫ САМИ ВЫДУМАЛИ ЭТУ СКАЗКУ ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ. НУ ТАК КРАСИВО РАСПИСАЛИ, ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ. Nl International - ЭТО ОБЫЧНЫЙ СЕТЕВОЙ ЛОХОТРОН С НЕПОНЯТНЫМИ ПРОДУКТАМИ. ТО ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАНО, ОНО ЛЕЖИТ НА ПОЛКАХ ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМ МАГАЗИНОВ И ГИПЕРМАРКЕТОВ.

ВЫ ВИДИМО САМИ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ, ВАМ ПРОСТО ДАЛИ БУКЛЕТ И ВЫ РЕШИЛИ НАЙТИ ТУТ СЕБЕ ПАРТНЕРОВ. ТЕМА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА УЖЕ В ПРОШЛОМ, НО ВСЕ РАВНО НАХОДЯТСЯ ЛОХИ, КОТОРЫЕ ВПРЯГАЮТСЯ В ЭТУ ИДИОТСКУЮ СЕТЬ. РЕЗКО НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ ОБ ЭТОЙ КОМПАНИИ.

0
Более 3 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Екатерина !
Конкретно с Nl International не сталкивалась, но политика у этой компаниии, судя по Вашему рассказу, типично пирамидно-сетевая. Мне слово в слово писали как-то от похожей компании по "устройству", мол Вы же ходите в обычные магазины, а тут просто будете покупать своё, в собственном магазине.
Очень жаль, что Вы потратили Ваши время и денежку. Цены, действительно, завышены и попробуй продай тот же коктейль для похудения за 2000. Правда, только на вложении других людей заработать вышло бы, а это уже, получается , обманывать надо. Очень хорошо, что Вы вышли из этой системы от Nl International.

Удачи Вам и честных работодателей!

0
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

С продукцией копании Nl International никогда не сталкивалась и точно ничего не потеряла. Завышенные цены за что? Чем она уникальна, своей экологичностью? Компания Nl International не единственная. которая производит экологически чистые продукты. Кроме того, это сетевой маркетинг, то есть реальных магазинов с этой продукцией нет, а соответственно, нет затрат на аренду площадей, которые в хорошем месте стоят недешево. То есть, их продукция должна быть на порядок дешевле.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Данная фирма не так давно набрала определенную популярность с помощью своих протеиновых коктейлей, которые обрели большую популярность среди спортсменов и худеющих. Компании вроде много лет, но стала знаменитой она не так давно и стала интересной для многих людей. Все начали скупать коктейли пачками и пробовать построить бизнес с компанией и у многих это получилось, но что касается косметики, которая там продается, то она базовая и обычная и стоит больше, чем есть ее обычная цена.

0
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

У меня была года четыре тому назад такая ситуация. Мне написала девушка с именем Анастасия Пигозина, и обещала научить правильно продавать продукты здорового питания и основам сетевого маркетинга. У ней на страницы были были многочисленные фотографии с сыном и изображение этих чудо-продуктов. Я разговаривала с ней несколько недель, но так и согласилась на участие в этом бизнесе. Не помню, как называла их организация.

Упоминание напитков в отзыве напомнило мне о том случае. Там тоже было что Energy, уж не та ли это компания?

0
Более 2 лет назад
Ольга

С этой сетью не знакома, но с подобными вещами сталкивалась. Сейчас на просторах интернета подобного море - вполне можно утонуть и никто тебя не спасет.
Правильно вы говорите и правильно поняли, что для того, чтобы там работать нужно иметь специфический талант, а вернее умение так "оболгать" ситуацию, чтобы все это выглядело правдоподобно и человек вам поверил. Но, ведь это-то вранье и не каждый готов ради виртуального заработка врать. Это все на характер человека. Ни всем дано.

1
Более 2 лет назад
Татьяна

Тут нужен скорее не талант, а общительность и коммуникабельность. Не знаю как на счет других компаний, но вот мне, например, лгать не приходится, потому что я предлагаю только ту продукцию, которую сама использую. У меня сестра NL занимается, если что-то не устроит, всегда знаю с кого спросить), хотя пока еще случай не представился. Косметика - супер, особенно тушь. Да, ценник выше магазинных, но она того стоит! Держится очень долго. Просто любите себя! На красоте, как и на здоровье, не стоит экономить!

1
Более 2 лет назад
Ром

Еще одно сомнительное предприятие, безвольно наживающееся на наших слишком доверчивых гражданах, обеспокоенных своим тучным телом или прыщавым личиком. Рассовывают в красивые баночки обыкновенный гуталин подкрашенный мелом, попрыскают на него лимоном и запускают в продажу, предварительно украсив пузырек заманчивым названием иностранной фирмы, а потом наши дорогие женщины тратят деньги из семейного бюджета, оставляя голодными не только детей, но и работящего мужа с котом.

2
Более года назад
Нютка

Я включилась в nl год назад и теперь мне есть что рассказать. В сети конечно много пишут об этой компании, но лично я никакого обмана так и не увидела там. В самом начале наставники рассказали все как есть. Никакой "правды", которая потом "вскрылась", не было. Ежемесячная закупка - это в любой сетевой компании так, только тут она хоть не 12000 составляет, как в некоторых. А комфортную сумму. Конечно, работать надо. С энтузиазмом и верой в себя. Как и в любом бизнесе. И вот именно тут и происходит главный "затык" у многих

0
Более года назад
Liz

Плюсую. Хоть сама и не занимаюсь этим, но коллега на работе продает многим коктейли, БАДы и шампуни, и мы все знаем об этом, и с удовольствием обращаемся. Все рассказывает на своем опыте, привозит быстро, очень приятная девушка. И ни один в офисе ни слова плохого ей про ее дело не сказал. Хотя нас там 40 человек )))

0
Более года назад
Нютка

Да я сама продаю многим эту продукцию, и потому закупка ежемесячная почти сразу стала ненакладной. Если иметь хоть 5-10 клиентов, это не проблема. И да, не соглашусь насчет негатива. Верю в то, что с ним сталкивается только тот, кто сам сомневается. Собственно, эта статья как раз об этом.

0

Сайт отзывов © 2024