САЙТ ОТЗЫВОВ

Парк Развлечений "Остров Мечты". Бесплатная часть парка.



Более 3 лет назад
Светлана

Друзья, сегодня я расскажу вам про новый парк Москвы, открытый в 2020 году. Он так огромен, что на посещение его следует отводить минимум пару дней. Вход на платную часть не дешев, поэтому я решила сначала изучить его бесплатную часть, а потом уже перейти к платной. Но мне не очень повезло, потому что объявили карантин, и моё посещение самой интересной части этого ТРЦ отложилось на неопределенный срок. Однако, и те развлечения, которые можно посмотреть, не покупая билета, тоже стоят внимания.

Итак, Парк Развлечений "Остров Мечты", что можно посмотреть бесплатно, где погулять. Это новое и совершенно уникальное место города похоже на огромный пряничный дворец. Уже на подходе к нему можно сделать множество красивых фото и селфи. Самое удивительное, что внутренние помещения этого крытого сооружения занимают более 100 гектар. Вход в сам ТРЦ совершенно бесплатный, оплачивать билет нужно только при переходе в парк аттракционов, в который я пока так и не попала. Но когда карантин кончится, побываю и там. 

 

парк остров мечты

 

 

Вокруг этого огромного здания раскинулась большая зона отдыха. Конечно, тем, кто рядом живет, очень повезло. Летний отдых обеспечен. Жаркие летние денечки можно проводить в комфорте и с удовольствием.

Входим в само здание. Вход бесплатный. Внутри расположено множество магазинов. Их так много, что Остров совершенно точно заткнет за пояс даже самый большой ТРЦ Москвы, "Авиапарк", который уже много лет считается самым лучшим местом для шоппинга и покупок.

 

Парк Развлечений "Остров Мечты", что можно посмотреть тут бесплатно.

Сам Торгово Развлекательный Центр стилизован под улицы зарубежных городов. По бокам улиц расположены магазины всех самых знаменитых брэндов России. Но ведь не всегда люди ходят именно за покупками.

 

Я, например, просто люблю проводить в таких местах досуг. Посмотреть красивые вещи, выпить кофе, посидеть в уютных кафе. Конечно, выбираю я самые интересные места. Такие места, где можно получить удовольствие и релакс. И это новое место отдыха просто покорило моё сердце.

Такой красотищи я еще нигде не видела. Огромные фонтаны, мостики, уютные кофейни на берегу фонтанов и в укромных уголках.

Парк "Остров Мечты". Бесплатная часть парка. И карусель тоже бесплатная.

 

 

Конечно отзыв мой был бы не полный, если бы я не сказала о ценах в кафе. Цены, конечно, не дешевые здесь. Однако, если смотреть правде в глаза, приходится признать, что в парках Москвы вообще во всех кафе цены делятся на две категории. Первая категория цен мною расценивается, как не дешевые. Это кофе от 100 рублей и выше, и убогий круассан от 150 рублей.

Вторая категория цен в кафе в парках Москвы мною расценивается, как кошмарные. Это кофе от 350 рублей, и легкий перекус от 1000 рублей.

Что касается Острова, он не стал исключением из правил, цены в кафе тут тоже не дешевые и кошмарные. Однако, кофе за 100 рублей я тут смогла купить. 

И с этим кофе я нашла отличное место под искусственным деревом, на этом зеленом газоне. 

 

Вообще мест для отдыха много. Лавочки, кресла мешки на стилизованных газонах, и прочее. 

Так что это место можно смело рекомендовать для отдыха. Если вы хотите сделать покупки, то можете смело приходить в этот ТРЦ, и если вы не хотите делать покупки, а хотите просто погулять с друзьями, семьей или детьми, то тоже можете смело приходить в это место, вы останетесь довольны.

Много ли народу в Парке "Остров Мечты"? В какие дни приходить лучше?

Открывшийся в феврале 2020 года парк сразу получил дурную славу из-за штурмовавшей его в день открытия толпы народу. Ролики выкладывали на Ютуб, и они были ужасны.

Я не считаю, что это вина администрации комплекса, или устроителей мероприятия. Я думаю, у каждого человека должна быть голова на плечах.

И открытие места для развлечений, которого ждала пять лет вся Москва, не могло обойтись без толпы народу. Не знаю, о чем думали люди, когда ехали на это открытие, особенно с детьми.

Я побывала в этом замечательном месте через четыре дня после открытия, во второй половине дня, в будний день. Пробыла там до 22 часов. Уходить не хотелось.

Народу было очень мало. Я с удовольствием погуляла, посмотрела всё, наделала красивых фото и разослала друзьям. Кроме того, я приценилась в магазинах, посмотрела, что можно тут купить.

 

Место это я полюбила всей душой. Конечно, я еще туда приеду после карантина. Конечно, я опять поеду в будний день, что б получать удовольствие, а не толкаться в толпе.

Сейчас билеты на аттракционы можно купить заранее на сайте парка, с хорошей скидкой. Но я не думаю, что это является хорошей идеей. Лучше уж конца карантина дождаться.

И вообще всем, кто туда поедет, я советую сначала посетить  бесплатную часть. Она тоже очень интересная и стоит внимания. Уверяю вас, вы не пожалеете.

 

Большой минус парка...

С моей точки зрения огромный минус этого ТРЦ в том, что там нет КФС, Макдональдсов, Бургер Кингов, Сабвеев и вообще никаких мест для перекусов, которые торгуют по фиксированным ценам.  Для прогулки в таком месте время надо потратить не мало, а цены на кофе и перекусы совершенно не радуют. В остальном всё здорово. 

Как добраться в этот ТРЦ "ОСТРОВ МЕЧТЫ"

Хоть в интернете и расписана целая куча маршрутов, и обещают бесплатные автобусы от многих станций метро, я советую ехать через станцию метро "Технопарк".  От этой станции вы дойдете за 5-10 минут.

А вот от станции МЦК "Зил" я с трудом добралась. Не нашла вообще обещанных бесплатных автобусов. Зато обратно добиралась через "Технопарк". Легко и удобно.

 

 

1

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

После карантина обязательно нужно устроить экскурсию в Парк Развлечений "Остров Мечты". Приятно читать такой позитивный отзыв, да и еще с таким количеством фотографий. Я думаю, вы действительно получили массу незабываемых эмоций и можно только порадоваться за вас, что вы там были. Вот я до туда еще не добралась, так как приходится метаться на несколько городов. Но вы своим отзывом подали хорошую идею сходить туда вместе с детьми. Тоже люблю в таких местах проводить время

0
Более месяца назад
Марина Владимировна

Отзыв увлекательный. Фото шикарные. Можно сказать я прогулялась по бесплатному парку. Иногда ездюю в разные местности, везде есть бесплатные парки. В одном из них бываю часто. Тоже красиво. Растут старые деревья, тропинки красиво выложены. Стоят во всём парке фигуры сказочных героев. Фантан летний. 

0

Сайт отзывов © 2024