САЙТ ОТЗЫВОВ

Сервис VOLNOREZ Отзывы



Более 3 лет назад
Дмитрий

Решил рассказать о простом и главное бесплатном способе создания своего интернет радио. Так получилось, что я много лет занимаюсь творчеством, создаю музыку и однажды возникла необходимость собрать все мои труды в одно целое. Принято было решение открыть интернет радио. На просторах интернетах огромное количество сервисов, которые предоставляют услуги на качественном уровне. Как правило, чаще всего, в них реализована функция Авто DJ (автоматическое воспроизведение ранее подготовленного плей-листа). Однако этого мало, ведь интернет радио - это не просто онлайн плеер, это полноценный пульт управления линейным эфиром в первую очередь.

Среди множества вариантов мой выбор остановился на сервисе Volnorez. Первое впечатление о сайте проекта очень хорошее. Большое количество уже созданных круглосуточно вещающих радиостанций в разных форматах несомненно впечатляет, а интерфейс и возможности личного кабинета  управляющего радио станцией стали основной причиной моего выбора данного сервиса.

Итак, после создания учетной записи любой желающий за считанные минуты открывает свою интернет-радио станцию. Делается это крайне просто. Достаточно зайти в меню "Мои радиостанции" и добавить новый радио-проект. Далее необходимо ввести название станции и основные ее характеристики. Собственно и всё. Пользователь попадает в личный кабинет, этот же кабинет является панелью управления линейным эфиром.  Начинается всё обычно - требуется загрузка ваших песен для эфира. В бесплатной версии аккаунта размер вашего личного пространства на сервере составляет всего 300 мегабайт, но не нужно переживать. Ведь песни можно изменять в неограниченном количестве. А перейти на другой тариф легко, данное действие выполняется всего в пару кликов.

Теперь хочется рассказать о тех самых особенностях проекта, которые меня и заставили подключиться именно к сервису Volnorez.  Первое и самое главное - 3 источника трансляции. Речь идет  о трансляциях с авто диджея, с микрофона и с вашего компьютера. То есть все что играет в ваших колонках будет играть в эфире станции. Включается данная функция одной кнопкой, практически всё уже настроено в автоматическом режиме. Вам необходимо просто придумать интересную программу вещания для того чтобы слушатели оставались с вами в эфире максимально долго. 

Но и это еще не всё! Совершенно бесплатно каждому пользователю предлагается подробная инструкция по работе с сервисом.  А в этой инструкции есть интересный раздел - развлекательные игры для радио слушателей. В них вы найдете всё, что необходимо для качественного и необычного вещания. Кстати, забыл сказать еще кое что. В сервисе Volnorez есть возможность звонить в прямой эфир радиостанции. У слушателя есть кнопка звонка, нажав на которую он попадает в ваш эфир. В этом случае вы как профессиональный ведущий линейного радио вещания начинаете диалог со слушателем. Добавьте викторин и розыгрышей подарков, создайте эмоции  и получите настоящую яркую позитивную аудиторию пользователей, которые с огромным удовольствием станут пользоваться услугами вашего проекта.  

Мне очень нравится и финансовая политика сервиса. Вас не заставляют покупать услуги, в которых вы не нуждаетесь.  Например в пакете "Профи" есть возможность отказаться от услуги вещания звука с вашего компьютера, или отказаться от использования Java script плеера станции для размещения на сайте.  В этом случае стоимость тарифа значительно ниже. 

Я советую начинать с самого простого - с бесплатной версии радиовещания. Испытайте максимально ее возможности и определитесь. Возможно нет никакого смысла тратить лишние расходы. В целом проект Volnorez достоин уважения. Это один из немногих подобных сервисов, в котором есть всё!

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
pritaev

Отличный отзыв на замечательный сервис! Всё описано понятно и доходчиво. Особенно понравилось что на сервисе доступна подробная инструкция, так что даже самый непонятливый "чайник" легко и быстро сможет настроить нужную ему трансляцию любимых композиций. Так же хороший выбор тарифов на любой вкус и цвет )
Так же очень понравилась функция звонка в прямой эфир - желающие могут создать вполне профессиональную радиостанцию!
Обязательно воспользуюсь сервисом, так как самому эта тема довольно близка. Спасибо!

0
Более 3 лет назад
Лада

Интересно было прочитать отзыв про сервис VOLNOREZ. Создать свое радио - звучит заманчиво и многообещающе. Так и предчувствуешь массу возможностей, которые открываются перед тобой. Особенно если сервис VOLNOREZ действительно позволяет значительно снизить стоимость обслуживания в зависимости от подключенных услуг, предлагая несколько пакетов. Не может не обрадовать посетителей сайта и возможность бесплатно проверить свое радио в действии. Если дело пойдет, то можно со временем переключиться на платный тариф.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

С играми на радио весело придумали, это однозначно. А транслировать свой плей-лист для начала можно среди близких, это не тоже самое, что скинуть им просто список песен, которые слушаешь, и слушать вы будете выборочно возможно, и и не разом. Зато с радио получится слушать всем одновременно, а еще и пообщаться в веселых играх) А потом и друзей затащить на свою радиостанцию. Еще, как минимум, можно прославить себе как диджея, ремиксера, композитора или исполнителя через эфир.

0
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Отлично, что есть такой сервис как VOLNOREZ, где каждый желающий может создать свое *детище*. Но все-же для совсем *чайников* все равно нужно разобраться. Я не поняла еще как это все будет организовываться. И вот допустим если человек пустит по радио всякую нецензурщину, это вообще как-то контролируется? Или
будет рекламу крутить сутками? Или все-же дается определенный пакет музыки? Вообщем, задумка очень интересная, думаю найдутся люди, для которых ваша статья будет находкой

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Прикольный сервис VOLNOREZ! Никогда такого не видела. Это же любой человек может стать ведущим своего собственного радио. Я все правильно поняла?!
А еще действительно, очень хорошо, что сервис VOLNOREZ не навязывает свои услуги и у человека есть возможность выбрать то, что ему нужно или хочется.
А если на сервисе VOLNOREZ создать свое радио, то можно заработать или как? Может я не поняла или упустила этот момент. Или как это будет выглядеть, типа рекламировать чей-то товар?

1
Более 3 лет назад
Юлианна

Интересный сервис VOLNOREZ! Надо будет взять на заметку. Ведь особенно сейчас можно заняться саморазвитием, изучить что-то новое для себя. Вот даже, благодаря сервису VOLNOREZ можно стать радио-ведущим. А вдруг это мое?! Да еще и пообщаться с людьми, которые меня слушают! О! На самом деле прикольно.
А то, что сервис VOLNOREZ позволяет бесплатно попробовать себя в роли радио-ведущего, вообще красота. Если не получится, то хоть и деньги не потрачены будут, это же хорошо.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Интересный сайт Volnorez. Даже никогда не задумывалась о такой возможности как создание собственной радиостанции. Но, честно говоря, еще пока не до конца понимаю конечный результат и возможности сайта. Для этого лучше самостоятельно просмотреть и изучить сайт, чтобы понять насколько для меня это будет интересно и актуально. А в общих чертах очень интересное занятие получается, особенно в той части, где можно привлекать слушателей к своему радио и вести с ними диалог.

1
Более 3 лет назад
Mavra

Отзыв, конечно, даже слишком положительный, но возможно, вы действительно настолько уверенны в этом сайте, и настолько рады сотрудничеству с них.
Немного не поняла откуда берутся слушатели, или просто вам плейлист выскакивает в рекомендованные, а там вы уже сами пытаетесь максимально завлечь слушателя. В общем, для меня обсуждение на эту тему довольно таки тёмный лес.
По сути, само занятие интересное, но для такого дела, нужен максимально творческий склад ума, и усердие.

0
Более 3 лет назад
SOFA

Хороший конструктивный отзыв! Раньше я не слышала об этом сайте. Очень хорошо, что есть площадка для людей которые занимаются музыкой. Считаю его очень хорошим способом продвижения своего творчества. Сайт собирает людей одного круга, по этому есть возможность вдохновиться музыкой других пользователей. Сейчас люди сильно помешанные на заработке в интернете и совсем забыли об обычных хобби и развлечениях. По этому многим сейчас будет не понятен смысл вашего отзыва. Я же считаю, этот сайт отличным способом найти для себя новую любимую музыку. Пишу отзыв и уже начала слушать радио какого то пользователя.

1
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

Не знала, что существуют такие сервисы, как сервис VOLNOREZ, где можно создать своё интернет радио и побыть радиоведущим. Для кого-то это будет хорошая возможность реализовать себя. Очень хорошо, что сейчас есть много всяких возможностей в интернете для реализации себя в разных проектах. Единственный минус в том, что не все о них знают, и не всегда они рекламируются на достаточном уровне. Так что правильн, что рассказали про сервис VOLNOREZ, пусть о нем узнает больше людей.

0
Более 3 лет назад
Babka Ё

Слушайте, я прямо сейчас придумала формат вещания (пока читала)!!)) Даже в закладки взяла ваш отзыв - на досуге обдумаю свой формат и изучу сайт. Конечно, большое подозрение пока что, что это забава. На монетизацию не выйти без ооочень серьезного продвижения своей волны... Дмитрий, вот бы вы правда ответили - откуда берутся слушатели? Пусть не все возможные варианты, но вы кому ставите свои песни и с кем в игры играете - это кто, откуда? Они звонят на ваш номер телефона или по проге этого сайта?.. Очень интересует!)

0
Более 3 лет назад
Эмма

Да, игрушка занимательная) Захотелось проверить - может ли это быть и настоящим делом. Открыть радиостанцию даже онлайн (с регистрацией и всё как положено) - весьма накладно и нужно время. Можно ли поверить. что допустили такого бесплатного конкурента?.. В чём подвох?) Вещание только для вручную подключенных пользователей? Это что-то вроде группы по интересам, по типу чата? Тогда такое можно включать на вечеринках!) Диджей, заказы, послания - будет креативно и динамично!

2
Более 3 лет назад
Радмила

Какое интересное предложение! Неужели действительно можно создать бесплатное интернет радио? Или, как всегда, месяц не платишь, тестируешь услугу, а захочешь продолжать выкатят кругленькую сумму? Про сервис VOLNOREZ слышу впервые. Но уже вижу ему возможное применение: в школе или в ВУЗе. Там точно найдется масса желающих участвовать в деятельности радиостанции. Заодно можно освещать информационные моменты, актуальные для учебного заведения. Может пригодиться и в любой организации с большим коллективом.

1
Более 3 лет назад
Мезема

Неужели действительно можно создать свое собственное радио и вещать из него в определенное время, и тем самым набирать себе слушателей. которым ваше вещание, а также музыкальный вкус понравились. Мне почему-то кажется, что некоторое время вы ни о чем не подозревая будете пользоваться сервисом, а потом с вас потребуются авторские права или возможность их сделать за кругленькую сумму денег. Несколько лет назад. я бы с удовольствием создала свою станцию, но сейчас уже нет этого желания.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Интересный сервис получается. Можно попробовать конечно. Но меня иногда настораживает гладкость функций. Мне все время кажется, что какие-то подводные камни все-таки есть. А уж тем более на бесплатной пробной версии. Хотя создать свое вещание это прикольно, пусть даже и не для широкой аудитории. Я вот еще подумала: может подобный опыт пригодится студентам, обучающимся по подобному профилю. Так сказать пусть оттачивают мастерство и навыки на реальной и собственно организованной практике.

0
Более 3 лет назад
Арина

Много раз слышала про такой заработок, но никогда не верила в такое, конечно после прочтения вашей статьи, я немного изменила свое мнение, но рисковать все же не стану. В наше время много мошенников, которые хотят обогатится за счет нас. И слава Богу, что вы не стали доверять им, это только мое мнение, если хотите, то можете попробовать. А мне все же кажется, что все это самый обычный в наши дни-развод. Не стоит доверять всему и всем, нужно думать головой, своей. потому что многие хотят обмануть.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Volnorez-интересное звучание, никогда не слышала о подобном сайте, заходить не стала, как-то не тянет, да и нет доверия неизвестным сайтам. Скорее всего сначала бесплатно, потом войдешь во вкус, создашь нечто интересное и попросят денег, чтобы дальше ты мог развиваться, если не платишь, то идешь понятно куда, а идея твоя уже там и самые интересные идеи народа в дальнейшем разрабатываются и присваиваются. такое нередко, когда нет своих мыслей, таким образом часто пользуются, чтобы человек придумал что-то интересное и оставил задумку на сайте. Либо платил бесконечно, пока хватит средств.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Вот где я не в теме, так это в интернет-радио. Но, как пылесос всасываю всю информацию, попадающуюся мне на просторах интернета. Пусть не мне пригодится, так какому-нибудь знакомому смогу посоветовать тот или иной ресурс на соответствующую тему. И ему хорошо, и я, вроде бы как, в "авторитете". Вот и, представленный в отзыве, Волнорез сразу же отложил в закладки своей памяти. Мне то вряд ли пригодится. Диджей и радиоведущий из меня никакой. Признаюсь, косноязычен и шепеляв. В комментариях то это не заметно. Вот и пишу больше чем говорю.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Ваш отзыв, Дмитрий, хорошая находка для тех, кто заинтересован в продвижении своих услуг в сфере радиовещания и создания своего голосового контента. Считаю, что в принципе это выгодное предложение, однако тем, кто вообще об этом ничего не знает вашего отзыва будет недостаточно, он только будет первой ступенькой для того, чтобы составить какой-нибудь более менее конкретный план. Сам по себе отзыв интересный, я бы хотела побольше узнать о внутренней обстановке этого проекта.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Да, настолько неожиданное предложение поступило насчет сервиса VOLNOREZ, что и не знаешь, что и думать. Хочется верить, что легко и просто "открыть свое радио" и начать передавать свой музыкальный контент в плей-листе, или с микрофона, или прямо с компьютера. Это может стать игрушкой на время или превратиться в серьезное дело, но тогда и подготовка потребуется серьезная. И вложения материальные не заставят себя ждать. Наверное, эта техническая возможность нуждается в более пристальном рассмотрении со стороны заинтересованных лиц.

0

Сайт отзывов © 2024