САЙТ ОТЗЫВОВ

Xiaomi Redmi Note 7 - немного о впечатлениях



Более 3 лет назад
Дмитрий

Наверно стоит и самому попробовать написать отзыв) В какой-то момент я понял, что функционал, да и мощности старого телефона мне полностью перестало хватать. Постоянные глюки выпадение ошибок, крах процессов и постоянные оповещения о том, что невозможно инициализировать какой-то очередной процесс. Впрочем, не буду описывать вполне стандартные причины поиска нового аппарата. Множество сайтов, форумов, советов и пересмотренных ТТХ привели таки к этому аппарату.

Немного о причинах выбора:

    1. Большой, 6.1 дюйма, и яркий дисплей (что важно, в условиях постоянного использования девайса).
    2. Скоростной интернет.
    3. Обширные возможности.
    4. Камера. Уж она то и подкупила сочностью фото в дневное и вечернее время.

Впрочем, не обошлось и без минусов. Как оказалось, не смотря на все многочисленные настройки и все 48 МП одной из камер, ночью этот агрегат фото и видео совершенно не вывозит.

Однако, даже ночью, иногда, можно выудить вполне себе порядочное изображение:

Немного по общим пунктам:

По батарее -- это уверенный такой середнячок. С постоянно включеным Wi-Fi, BlueTooth и в режиме, практически, круглосуточного YouTube, плюс браузер уверенно держит 11-12 часов при максимальной яркости экрана. 

По качеству связи всё же есть некие нарекания, в плане того, что иногда может отвалиться Wi-Fi, или даже сеть. Как оказалось при дальнейшем тестировании аппарата проблема кроется вовсе не в железе, а именно в прошивке, точнее в фирменной оболочке MiUI. Решается всё просто и, как всегда, ненавязчиво -- перезагрузкой устройства. 

Приятно так же порадовала многозадачность устройства. А именно, функция резделённого экрана. Очень удобно, иногда, в пути, например, делать какие-либо правки в документе и одновременно смотреть фильм. Либо же разделять соцсети и браузер для параллельного просмотра. Так же, из плюсов хотелось бы отметить прочность аппарата. Несколько раз, благодаря некоей криворукости вашего покорного слуги, устройство летало с высоты, около одного метра, экраном вниз, прямо, на кафельную плитку. На удивление, ни осколков, ни царапин при детальном осмотре телефона обнаружено не было.

Из раздражающих моментов, которые, впрочем, нельзя конкретно отнести к минусам или плюсам, хотелось бы отметить некоторые вопросы безопасности устройства. Постоянное подтверждения пароля или графического ключа, не смотря на то, что стоит блокировка другого типа.

Из конкретных минусов -- постоянное обновление каких-то дивных компонентов, о наличии которых даже не подозревал. Постоянное обновление приложений через Play Market, даже если в настройках этого самого Play Market сняты все флаги с обновлений и стоит запрет на скачивание оных. Следующим пунктом идёт, всеми так горячо любимая, реклама. Она буквально везде. В каждой папке, возле каждого файла и что самое печальное -- даже в настройках. Благо, это относится к минусам из разряда поправимых. На том же YouTube есть ряд видеообзоров посвященных именно этому вопросу. Уведомления. Периодическиое звуковое оповещение, видимо, призванное чисто для того, чтоб счастливый обладатель сего чуда техники не забыл о его существовании. ))) 

За те полгода, которые я пользуюсь данным устройством, в общем и целом, можно оставить вполне положительный отзыв. Устройство находится в сегменте чуть выше бюджетных и полностью отрабатывает те деньги, которых стоит. Довольно мощный смартфон, который подойдёт как студенту так и бизнесмену. Красивая, сочная картинка, высокая контрастность и большой угол обзора. Не ТОПовый, но всё же очень мощный набор железа позволит справиться с большинством задач, от игр до вполне сносного пользования мобильными версиями фотошопа и видеоредакторов.

1

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Xiaomi Redmi Note 7 неплохая модель, вообще фирма Xiaomi пользуется популярностью, потому что очень привлекает соотношение цена+качество. По поводу рекламы, это правда можно быстро исправить, есть несколько способов. Хорошие у вас снимки получились, действительно стоящая матрица на трубке. Но вот мне меню Xiaomi совершенно не нравится, не могу к такому привыкнуть. Сколько ни брала в руки ну не мое это и все. Но сказать, что плохой аппарат не могу, по функциям вполне даже

1
Более 3 лет назад
Светлана


Одно я знаю, что Xiaomi Redmi -это бюджетная и довольно качественная линия смартфонов для людей со средним достатком.
В нашей семье нас трое, так вот и телефонов трое, небольшое такое поколение. Еще он красивый, современный, доступный по цене , отличные заявленные характеристики, мощный аккумулятор, хорошая камера , отпечаток пальца очень хорошо работает, я даже не успеваю прикоснуться как он уже разблокировал. Защита очень хорошая. Жаль только что нет NFC и камера выпирает.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Поддерживаю Светлану во всём её комментарии. У меня, также как и у всех членов моей семьи тоже xiaomi, правда, модели друг от друга немного отличаются. Вот например, мой предыдущий и первый в жизни сенсорный телефон был redmi 5. Год назад я заказала сама себе в приложении Пандао redmi 6. Сейчас этот телефон работает практически без нареканий, тьфу-тьфу, отличается аккуратностью, стойкостью и, конечно, по цене xiaomi давно выбился в фавориты среди публики. Камера работает нормально, можно попробовать использовать вспышку.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Обратилась к этому отзыву о Xiaomi Redmi Note 7, потому что сама присматриваю сейчас что-нибудь из подобных устройств этого бренда. Цена и возможности уравновешены, на мой взгляд. Телефоны эти так быстро меняются, что Redmi 5 кажется уже старым. Возможности камеры для меня не главное, потому что имею неплохой фотоаппарат и все, что хочу, снимаю на него. Но вот как телефон держит интернет, для меня очень важный момент. И перспектива постоянной перезагрузки меня не вдохновляет. Жаль, непонятно, сколько лет батарея будет в рабочем состоянии.

1
Более 2 лет назад
Екатерина

У меня Xiaomi Redmi 7 А. Это мой первый хороший смартфон - до этого были телефоны намного проще. Я очень довольна. Впервые смогла смотреть кино в интернете. Это же чудо какое-то - лежишь на кровати, вставил наушники и наслаждаешься!
Фотографии получаются очень даже неплохими. С тех пор, как у меня появился этот смартфон, я перестала брать на отдых тяжелый фотоаппарат с аккумуляторными батарейками.
Есть и масса других полезных функций - будильник, фонарик, калькулятор, записная книжка.
Да, все эти обновления постоянно появляются. Постаралась в настройках максимально отказаться от всяких сообщений, почистить все кэши, удалить лишние приложения.

0
Более 3 месяцев назад
Федорова Олеся

В целом неплохую модель смартфона вы выбрали.Технику по возможности стоит периодически обновлять, ведь нам предлагаются варианты получше, помощнее, покрасивее и функциональнее. Печально, что ночная сьемка плохая, хотелось бы чтобы в любое время суток и при любом освещении фото получались красивее и сочнее. Недавно я тоже столкнулась с необходимостью покупки нового гаджета: мой трехлетний Moto G5 plus начал разряжаться по три раза на день. Приобрела на неделе новенький Samsung A24, тестирую. Долго колебалась между несколькими торговыми марками и по совету коллег выбрала Самсунг.Пока довольна.

0

Сайт отзывов © 2024