САЙТ ОТЗЫВОВ

CENNYEMONETY.RU Сайт оценки монет



Более 4 лет назад
Babka Ё

Для оценки стоимости монет хочу рекомендовать этот сайт - он очень простой в использовании. Хотя все подробно, но без профессиональных заморочек. Как раз для нас, любителей) На CENNYEMONETY.RU понятно рассказано - что и где посмотреть на вашей монетке. Уровень сложности - как в предыдущем, про банкноты. И еще отличие от многих сайтов оценки монет - очень крупные фотографии с деталями, которые надо рассмотреть на ваших монетах. 

А главное отличие от многих сайтов оценок - смотрите на фото номер два. Организаторы предупреждают, что сами не продают и не покупают монеты. Они информируют. И работу свою выполнили на совесть - скорректировали цены на 2020 год по продажам на аукционах, а потом еще уточнили их у нумизматов. И на каждой странице есть строчка, где после слова "Важно!" (оно выделено красным шрифтом, говорится, что цены ориентировочные и только для отличной сохранности. То есть, если ваши монеты "поношенные", понимайте, что цена будет меньше. По-моему, это удобно. А когда таблицы "все про все", легко запутаться, да и вообще лишняя информация. Потому что она ж все равно приблизительная. Для ориентира достаточно, например, самую большую цену узнать, а от нее уже пляшем. На CENNYEMONETY.RU так и сделано.

У меня сайт вызвал полное доверие.

Как он устроен. На примере одной монеты наугад. Вот, открываю 5 рублей 2010 года. Коротко-коротко, прямо в двух строчках - общая справка про них.

Дальше будет короткая таблица с разновидностями. И сразу словесное предупреждение, из которого понятно - среди каких искать. Например, в нашем примере 5 рублей рассматривать детали придется только у "московских" экземплярах. Правда, "питерские" и без деталей все не дешевые. Но ведь так не со всеми монетами. И тогда понимаете: "питерские" сразу оратно в кошелек, а "московские" посмотрим под лупой. Или проверим магнитом. Это же проще, чем сначала самим в лупу рассмотреть название монетного двора, рассортировать, а потом начать разглядывать детали. Часть работы за нас проделал CENNYEMONETY.RU

Часто на CENNYEMONETY.RU под словесной и табличной информацией размещено видео - где что смотреть на монете, под каким углом лучше видно.

И в самом низу таблицы - два списка с гиперактивными ссылками. Это списки - "Сколько стоят Х рублей других лет выпуска" и "Какие еще монеты вышли в ХХХХ году".  То есть, не возвращаясь на главную страницу, можете дальше проверять - хотите, все пятерки подряд, а хотите - все монеты конкретного года. Смотря как вы разложили свои монеты перед проверкой, по какому принципу. Есть и стандартный поисковик - можете в него забить сразу ту монету, какую хотите оценить.

 А на этом фото хочу показать как выглядит страница про все монеты одного номинала, когда еще не кликнули на конкретную. Слева удобный список - по нему сразу видите, на что расчитывать примерно, если у вас есть монеты определенного года. А чтоб поточней, с разновидностями и перечислением брака в том году - тогда переходите на страницу этого года.

 

Теперь иллюстрации про описанные выше 5 рублей 2010 года.

 

 

МОИ НАХОДКИ С ПОМОЩЬЮ CENNYEMONETY.RU

Несколько времени назад я проверила свои монеты как раз на этом сайте, он понравился больше других тогда, сегодня тоже не нашла более удобного. Так что, его оставляю в закладках на будущее.

После проверки я разложила свои монеты в четыре кулечка. Один из них подписан "дороже 100 рублей". В нем все - и за сто рублей, и за 5 тысяч рублей. Маленький кулечек) Есть такая, как на фото ниже. Хотя она считается не просто редкой, а очень редкой. Но при этом не стоит миллионы) 3 000 рублей.

 

Во втором те монеты, которые стоят дороже номинала. Если 10 рублей, то и в два раза дороже - нормально. Если 50 копеек, то чтобы дороже 10 рублей стоили на продажу. Мне так захотелось собрать кулечек. Он - точно "на потом", когда еще подорожают. А с первым и третьим ("не разобралась в цене") поработаю на досуге.

Желаю вам ценных монеток в кошельке!

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Юджина

Вы, судя по всему, решили окончательно и бесповоротно избавиться от мелочи в своем доме) Я понимаю, что если серьезно задуматься на тему продажи монет и заняться этим, то можно неплохо подзаработать на этом. Но я вот долго на таких сайтах не могу находиться, потому что уж слишком внимательной нужно быть и тщательно рассматривать каждую монету. А вы их еще и по пакетикам сортируете. Хотя, это правильно, чтобы потом не делать эту работу повторно, а уже точно знать, что сколько стоит.

3
Более 4 лет назад
Элина

Что-то в последнее время слишком много стали рекомендовать сайтов по оценке монет. Видимо люди уже настолько засиделись дома, что им просто нечем больше заниматься, вот и подастовали необычных монет и решили определить их стоимость.
С самим сайтом я, к сожалению, не знакома, поэтому сказать что-то положительное или отрицательное не могу, поскольку я не особо разбираюсь в правильной оценке монет, и не могу сказать, на каком сайте оценка происходит гораздо качественнее.

2
Более 4 лет назад
Лада

Сайт оценки монет CENNYEMONETY.RU может пригодиться людям, которые хранят залежи старых монеток. У меня тоже лежат где-то в закромах. Если случайно вытащу на свет божий старые запасы, займусь проверкой ценности. Только вряд ли повезет найти по-настоящему ценное. Истинные раритеты давно уже осели по коллекциям у истинных знатоков-нумизматов. А на юбилейные монеты, которые есть у большинства, цены совсем невысокие. Пусть пока лежат, лет через, возможно, и 100 подорожают)

1
Более 4 лет назад
Mavra

Никогда не задумывалась над тем, что можно заниматься накоплением необычных монет, а потом пользоваться сайтами по оценке монет, а также зарабатывать на этом приличные деньги. К сожалению, а может и к счастью, у меня нет каких-либо монет, которые бы подходили под какое-нибудь описание ценных монет. Да и я как-то не задумывалась никогда о таком хобби.
Теперь на будущее буду иметь в виду, что если попадутся необычные монеты, то обязательно постараюсь проверить их через сайт.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Несколько лет назад уже был бум на эксклюзивные монеты. Причем как старые, так и более современные. Сейчас, похоже, пойдет новая волна. Если это произойдет, сайт оценки монет CENNYEMONETY.RU может стать достаточно популярным. Засядем у мониторов с лупой и будем ловить зам хвост удачу, выискивая маленькие отличия в чеканке) Лично я оставляю это занятие нумизматам, знающим толк в деле. Я в этой области дилетант, изучать дополнительно какую-то информацию особого желания нет.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Я так понимаю, что оценке подлежат не только старые недействующие уже монеты, но и современные. Я вот думаю, что это довольно неплохо, когда за какую-либо современную монету можно получить хотя бы в два раза ее реального номинала. А если это вообще дорогостоящая монета, так это вообще счастье и большая удача, считаю. Не знаю, могла бы я посвятить себя этому делу надолго. Но проверить имеющиеся монеты хотя бы раз, наверное, увлекательно и обнадеживающе. А вдруг у меня в копилке целое состояние лежит, а я и не догадываюсь)

1
Более 4 лет назад
Арина

Здравствуйте! Пару недель назад я тоже побывала на вашем месте. Мне от деда как подарок на день рождение достались старинные монеты. Я поразилась на сколько красивыми и разнообразными они оказались. В детстве, когда я ходила к дедушке в гости с папой и игралась с ними, я совсем не обращала на это внимания. Но теперь когда я вновь их увидела, это был восторг. Со временем они даже не изменились, некоторые до сих пор блестят. За это спасибо дедушке, он берег их для нас.
Спасибо что выслушали!

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Слушайте, я так рада за Вас, что Вы имеете старинные монеты. Вы их может, пока приберегите, до лучших времен, может они подорожают или что-то изменится в нашей жизни.
А вот про сайт оценки монет CENNYEMONETY.RU читаю впервые. И на самом деле интересно. Хотя у меня и нет ни одной монетки. Я пересмотрела свои "сокровища", а они оказались совсем обычными монетками, и не ткаими уж старыми. Обидно, конечно, немного, но что поделать.
А так, большое Вам спасибо, что просвещаете нас и познакомили с сайтом оценки монет CENNYEMONETY.RU!

2
Более 4 лет назад
Юлианна

О! Интересно. Ведь некоторые монеты могут же, на самом деле, быть очень ценными и стоить приличных денег. Надо будет навестить бабулю и поинтересоваться ее кладом. Уверена, что у нее есть свой клад и закопан он где-то в огороде за домом.
Я ей расскажу, что есть такой сайт CENNYEMONETY.RU и сможем на нем проверить ее монет. А потом если что, продать их и получить деньги. Думаю, что бабуле идея с продажей монеток понравится. А сайт CENNYEMONETY.RU взяла себе на заметку, вдруг и пригодится.

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток! Сайт интересный, ознакомится можно. Интересно с помощью этого сайта узнать стоимость моих находок, которые были обнаружены в книжном шкафу. Но вряд-ли у кого-то есть залежи монет, на которых можно хорошо заработать с помощью этого сайта, скорее всего находки у людей не такие большие, на которых много не выручишь. Но лучше все равно, чтобы этим делом занимались профессионалы, знающие люди. Мы с вами можем только дать предположения по поводу их цены.

0
Более 4 лет назад
Babka Ё

Приветствую! Я как-то не могу хорошо донести эту информацию. Не надо иметь старинные монеты. Я рассказываю, в основном, про те, что в кошельке лежат. Вот же на фото 10 копеек 2001 года. Есть ценные среди 2012 года. Во многих годах выпуска, когда мы с вами сейчас живем, в прошлом году или три года назад - есть ценные для нумизматов монеты. Монеты 90-х годов сейчас наравне с этими в ходу, они также в ваших кошельках, они не старинные, а действующие - ими сдачу дают везде. Ну и советские тоже надо проверять. Они тоже не старинные, с перестройки у каждой бабушки лежит дома горстка просто неизрасходованных. В них и может оказаться монетка, пусть тысяч на 15 сегодняшних рублей, плохо, что ли.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Скорее всего, это все не мое. Я не отличаюсь особой усидчивостью и концентрированием внимания на длительное время. А проверять купюры и монеты на ценность требуют этих качеств, как ни крути. Да и мелочь обычно не собираю, поэтому у меня ее крайне мало, не из чего будет выбирать и вряд ли я разбогатею) Но некоторым людям, я думаю, стоит попробовать. Хотя бы ради интереса. А уж если получится заработать, так это вообще приятный бонус за потраченное время. Вы, конечно, серьезно этим занялись.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Спасибо за полезную информацию про CENNYEMONETY.RU. Я думаю, что в основном у каждого человека есть дома парочку монеток, которые представляют собой какую-то ценность. Но вот я все-же думаю о том, что есть коллекционеры, которые готовы гораздо большую сумму давать за покупку монет. Ну это для тех, кто хочет заработать на них. Еще не перебирала свою копилку, но думаю стоит до нее добраться. Хотя с другой стороны и жалко отдавать. Тут палка о двух концах. И продать жалко и не продать тоже

2
Более 4 лет назад
Nikky Вероника

Монеты поднимаются в цене и тогда еще, когда есть спрос, и когда редкая становится очень редкой, потому что никто более не выставляет ее на продажу.

Поэтому копейки, что стоят три тысячи, могут потом стоить и миллион. Владелец волен запрашивать свою сумму, исходя из состояния монеты, и наличия продаж ее "сестер", а так же следить, не хочет ли кто купить монетку в своем городе дороже. Потому что одно дело ждать, пока владелец с ней приедет или самому ехать к нему через всю страну, а то и на другую сторону планеты, или встретиться в центре города.

0
Более 4 лет назад
Mary

Если честно, читая статью, немного не поняла, зачем оценивать 5 рублей 2010 года...для интереса если только. Хотя, может кому-то и будет выгодно с экономической точки зрения это. А вот какие-то древние монетки, или зарубежные, или может даже советские монеты и банкноты было бы замечательно оценить! Чисто для расширения кругозора. Всё-таки ведь это память о прошлом. Данный сайт, я думаю, неплохо подойдёт для такой цели, осталось только попробовать самой!)) Были бы только старые монетки у меня...

0
Более 4 лет назад
Эмма

Читала и прошлый отзыв о монетах. Вот теперь окончательно стало понятно вот что: не утомительно заняться монетами этого года выпуска. В 2020 он был?.. Если нет, то последнего года выпуска, так верней сказать. Если на CENNYEMONETY.RU информация точно новейшая и проверенная, то изучить и запомнить брак и ценные разновидности только этого года. Заплатить в магазине наличкой, дадут немного мелочи. Взять монетки этого года и проверить, даже по памяти можно.
А на горсти монет разных годов и даже эпох - целое занятие. Это надо постепенно разбирать.
Мария, оценивать 5 р 2010г надо для того, чтобы использовать их (при удаче) не как 5 р, а как 2 000р (или сколько, навскидку цифру написала)

0
Более 4 лет назад
Кат

Хм, я слышала про подобные сайты, ресурсы по оценке монет. У моих знакомых завалялись советские банкноты и монетки, спрошу знают ли они о таком и было бы им интересно оценить эти деньги. Я так понимаю, что с банкнотами возникают некоторые проблемы при оценивании, что ж, это немного печально, ведь так можно и недостоверную информацию получить. Но я надеюсь, что этот сайт говорит таки правду, иначе зачем они бы врали. не думаю, что им была бы какая-то выгода с этого. Спасибо за идею!)

1
Более 4 лет назад
Татьяна

Всегда раньше, в детстве удивлялась людям, которые собирают монеты и купюры разных годов выпуска, и так же кто собирает марки целыми альбомами, ну марки ладно, а про деньги удивлялась , думала зачем хранить, ведь лучше тратить. Но время шло, и я начала понимать, что самая обычная железная монетка, со временем может стать целым состоянием, при чем даже не только старинная, а даже та, которая проходила и через наши руки. Хорошо что есть такие сайты, ведь всегда можно через них узнать и проверить, стоит ли хранить их дальше, или именно этот год никогда не будет ценен

0
Более 4 лет назад
Вероника

Отличный отзыв для начинающих нумизматов! Сразу добавила сайт CENNYEMONETY.RU в закладки. Давно в поиске толкового сайта, который доходчиво объясняет про разновидности и ценности монет. У самой куча разных монет: советские, российские и украинские. Одно время сидела часами с лупой и рассматривала каждую копеечку, которые набирались после покупок. В результате имею приличный арсенал хорошего улова, который храню в специальной тетрадке с ячейками для монет. Конечно высшим пилотажем для меня будет, когда смогу сразу отличать ценна или нет монеты без каталога.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Не знала о таком сайте оценки монет - CENNYEMONETY.RU. Я думаю, что это очень полезный сайт. Монетки есть у всех, но не все знают, что некоторые даже современные монеты определенного года выпуска и определенного монетного двора могут стоить гораздо больше их номинала. Я одно время увлекалась монетами и просматривала все монеты, поступающие к нам. И как-то мне даже удалось продать одну дорогую монету. Хорошо, когда есть такие сайты - где можно оценить монеты. У меня и сейчас хранятся юбилейные монеты.

2
Более 3 лет назад
Света 81

Очень интересный и нужный сайт CENNYEMONETY.RU для любителей собирать монеты, как много людей не зная истинную цену старинных и не очень монет, просто бросают их на произвол судьбы, или выкидывают в мусорку. А ведь реально многие из этих монеток принесли бы небольшие, но ощутимые денежные средства. Часто говорят, что бомжи на свалках порой находят клады, но также не умеют ими воспользоваться и отдают за бесценок какому-нибудь старьевщику, который позднее из всего добра получит неплохие деньги.

1
Более 3 лет назад
Elena

У меня дома накопились старые монеты разного достоинства и разных лет. Остались от родителей, бабушек, дедушек. Как то раз я решила узнать, а стоят ли они хоть что-то. Просматривала в интернете разные сайты и попала на тот, о котором рассказывает автор. Он мне тоже очень понравился. И у меня оказалась две-три монеты весьма стоящие. Конечно, не баснословные деньги, но ощутимые. Я опубликовала объявление на Авито. Почти никто не откликнулся. Один человек позвонил и предложил цену на порядок ниже. Всё дело в том, что нумизматика это что-то вроде закрытого клуба. Нумизматы стараются купить как можно дешевле. И у них свои каналы продажи и обмена. Чужих туда не допускают. Если у вас есть ценная старая монета, это не значит, что её у вас купят за истинную цену.

2
Более 3 лет назад
Ева

С самого детства я собирала и коллекционировала различные старые монеты. Не знаю почему, но меня очень интересовало данное дело. А когда мне отдавали очередную монетку, я радовалась как слон. Некоторые из них до сих пор сохранились, какие-то раздала таким же коллекционерам. О подобных сайтах я никогда не слышала, но узнав сейчас, я так и не поняла смысл их существования... То есть... Просто оценивать монеты? Это как-то странно. Но всё равно спасибо вам за информационный отзыв!

2
Более 3 лет назад
Ребекка

Ваш отзыв как раз вовремя! Недавно начала собирать монеты, многие варианты достались от предков. А так как я пока ничего в них не понимаю, то пытаюсь найти более подробный сайт. Просмотрела кучу аналогичных сайтов, но там все поверхностно. Чтобы точно определить монету нужно покупать каталог для нумизматов. Только стоит он не дёшево. Зашла на CENNYEMONETY.RU, очень доступно написано, особенно для новичка. Пока у меня мало ценных монет, но мало ли, может какя-то выстрелит.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Информация интересная. Сайт, представленный в отзыве, однозначно в закладки. Вызывает доверие тем, что сам не покупает и не продает монеты. Меньше вероятность того, что при оценке монет, занижает или завышает оценочную стоимость. Дома где-то валяется небольшая кучка различных монеток различного достоинства и разного года выпуска. А что? А вдруг! Сижу на богатстве, а сам прозябаю в "полунищенском" состоянии. Машину куплю себе большую с кондиционером, дом с колоннами, яхту! Заживу!

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Хороший сайт, думаю, он пригодится многим гражданам в ближайшие годы, пока потому как цены на нефть неумолимо падают, а имущественное состояние граждан летит в тартарары.

Еще в древности люди знали, что монеты, выходящая из частого обращения, со временем приобретают особую ценность, которой потом можно воспользоваться, если отнести устаревшие монеты в правильное место. Как я поняла из содержания отзыва, сайт CENNYEMONETY.RU - своеобразный информационный справочник ценности монет. Спасибо вам за него, буду, однако, надеется, что не дойдет до того, когда придется распродавать мелочь из карманов.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Кто надеется с помощью сайта CENNYEMONETY.RU зажить на широкую ногу, купить машину, яхту - и что там еще полагается человеку с достатком выше среднего, - должен, как мне кажется, оставить подобную надежду, потому что шанс слишком ничтожен. Когда вижу людей, любовно собирающих монетки и покупающих для них специальные альбомы, у меня округляются от удивления глаза, а внутренний голос шепчет: "Ну надо же! И так бывает". Правда, сама в прошлом году заходила туда, на этот сайт, проверила свои монеты, обнаружила, что ничего ценного у меня не осталось, вздохнула с облегчением и покинула его.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Сайт может быть и дельным, но искать в своем кошельке ценные монеты бесполезно. Их давно уже выгребли специально обученные люди. Не помню, где-то читала, что в магазинах просматривают все деньги на предмет выявления ценных. Я как-то раз попыталась найти у себя , открыв сайт и взяв лупу. Просидела пару часов над ними. Глаза устали, мелочи-то было много, а толку никакого, поэтому поняла, что огромный куш мне не грозит, нечего и пытаться. Не знаю, есть ли на самом деле такие везунчики, я о таких не слышала.

1

Сайт отзывов © 2024