САЙТ ОТЗЫВОВ

Фестиваль "Московская Масленица" г. Москва



Более 4 лет назад
Ju;ia

Сегодня хочу поделиться и рассказать об одном мероприятии, которое  проводится под брендом "Московские сезоны" и называлось "Московская Масленица", проводимое с 28 февраля по 1 марта 2020 года. Меня пригласили по работать в качестве официального фотографа одной площадки и я не раздумывая согласилась, так как люблю подобного рода активности. 

Немного расскажу о том, в чем заключалась моя работа. Когда пришла на площадку меня администратор ознакомил с техническим рекламентом площадки, показал где будут проходить основные активности, какое количество сорудников занято на площадке и как они будут перемещаться в течении всей смены, а также была возможность ознакомиться с отчетом, который необходимо будет здать в администрацию парка. Вы спросите, зачем это фотографу, ведь задача фотографа только делать красивые картинки мероприятия. Вовсе не так, это все нужно, чтобы при сдаче отчета, все пункты по плану мероприятия были выполнены, чтобы на фотографиях были все объекты, все артисты и активности, организованные и задействованные в празднике. 

Данный фестиваль, как и все мероприятия, организуемые Московскими сезонами, проводятся одновременно на многих локациях, на каждой площадке работают ведущие, артисты, аниматоры и аниматоры по проведению мастер- классов. 

 

 

Площадка на которой я работала, была расположена в парке "Фили" у главной сцены парка. Все площадки фестиваля прописаны на сайте и каждый может найти удобную для себя, а также по репертуару и активностям. 

Из активностей на моей площадки были  выступление танцевальных и музыкальных коллективов, кукольных спетаклей, работа аниматоров по возможным тематическим играм с детьми и взрослыми, также проведение мастер-классов по созданию различных вещей тематического характера. 

 Вот порядок выступление артистов на сцене 1 марта 2020 года:

1. Кукольный спектакль "Забавы Ради"

2. Ансамбль русской песни "Снежень"

3. Кукольный театр "Петрушка"

4. Спектакль уличного театра "Весеняя сказка"

5. Музыкальный коллектив "Розливице"

6. Спектакль уличного театра "Баба Яга тоже умеет дружить"

6. Театр песни "Держава"

7. Спектакль уличного театра "Сказка про Петю-Петушка и масленницу"

8. Клуб народной песни и танца "Калитка".

Вся программа на сцене проходила с 12:00 дня и до 19:00 вечера и в завершении программы было традиционное сжигание Чучела. 

Кроме всей программы, которая проходила на сцене, были еще традиционные бесплатные угощения с горячим чаем и баранками. Очередь к столу не заканчивалась весь день. Также работали на территории площадки платные точки общесвенного питания, где готовили горячие блины и продавали свежесваренный кофе.

По программе были мастер-классы (Детский рисунок, обереги, игрушки), которые проводились в отдельном оттапливаемом помещении, но на некоторые нужно было записыватся зараннее, так как было очень много желающих посетить данные активности. 

Была программа игр на улице, где занимались с детьми аниматоры в различные игры. Погода была весенняя и теплая, что не мешало развлекаться по полной до позднего вечера. 

 

Из плюсов:

1. Такие мероприятия нужны, они позволяют проводить время с родителям с  детьми;

2. Получение заряда эмоций и хорошего настроения;

3. Свежий воздух, так как все проходит в парке.

Из минусов:

1. На территории площадки не были предусмотрены столики для приема пищи;

2. Туалет, который был на территории площадки, прекратил свое действие, как только в нем закончилась вода, а пополнять ее не кто не собирался.

3. Не предусмотрены места, где можно было погреться всем желающим, которые пришли на фестивать. 

Расскажите, посещаете ли Вы подобные мероприятия, если да, то, что Вам нравится и что Вы хотите получить?

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я бы с удовольствием сейчас посетила, наверно, любое мероприятие.Только возможности нет. Вот так вот начинаем ценить все хорошее только тогда, когда у нас нет никаких вариантов. И вам просто повезло, что вы имели возможность побывать на Фестивале "Московская Масленица" в городе Москве, зарядиться положительными эмоциями и поделиться с нами вашей статьей.Большой плюс, что детям там тоже интересно и можно провести время с удовольствием. Будем надеяться, что такая возможность попасть на фестивали будет скоро открыта

1
Более 4 лет назад
Юлия

Доброго времени суток! Фестивали, которые проводятся в рамках Московских сезонов, очень красочные и с интересной программой, на них можно найти чем заняться каждому члену семьи. Детям, вообще полное раздолье, игры, театральные постановки, всевозможные мастер-классы и еще много чего интересного. Взрослые могут послушать выступления артистов, полакомиться традиционными лакомствами и еще много чего интересного. Советую посещать такие мероприятия, очень классные.

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Мне очень повезло, что меня пригласили стать частью команды на данном фестивале, от такой возможности я не могла отказаться. Люблю мероприятия где все организовано и все идет четко по запланированному сценарию. Самое главное такие мероприятия созданы для всей семьи, там будет интересно и взрослым и детям. Всевозможные конкурсы и программы мероприятия рассчитаны на разный возраст и под любую мобильность посетителей. Марианна, если появится возможность, обязательно посетите.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Я бы тоже сходила куда-нибудь в народ. Но как раз из-за коронавируса надо сидеть дома, а это очень напрягает У нас А Гродно каждые 2 года проходит Фестиваль национальных культур. На него приезжают люди из разных стран. Очень красиво и зрелищно. В этом году как раз должен был быть. Но теперь это вряд ли. Если только пандемия не закончится быстро. Фестиваль национальных культур посещает весь город. Конечно, выступления там все с народным колоритом, но в любом случае, каждый для себя найдет на фестивале что-то интересное.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Спасибо за отзыв, интересно было почитать про кухню Фестиваля.
Я обожаю и стараюсь посещать все Фестивали Москвы. Но часто эти праздники совпадают с моим отпуском и отъездом. Так случилось и в этом году с Масленицей, пришлось уехать из города и пропустить праздник.
А теперь обстоятельства сложились так, что и остальные праздники с высокой вероятностью отмены.
А где можно посмотреть фотографии с таких праздников?
Я часто попадаю в объектив фотографов, работающих на городских праздниках, хотелось бы увидеть фото.

0
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Очень хорошо, что в такое сложное время, все -таки провели фестиваль. Общаться и веселиться хочется и во время пандемии. Не удивляюсь, что очередь за бесплатными баранками не заканчивалась весь день. Мы очень любим бесплатный сыр, тем более,что он не в мышеловке. Насчет столиков, туалета и комнат для обогрева, конечно можно было бы предусмотреть. Думаю, что просто не хватило денег, потому что нужно еще и поделиться с кем-то. Но и так все хорошо. Свежий воздух, блины, чай.

1

Сайт отзывов © 2024