САЙТ ОТЗЫВОВ

Игрушки из дерева Grimms



Более 3 лет назад
Вера

Если бы я знала о Grimms раньше...

Узнала я про игрушки Grimms, когда дочке исполнилось уже три годика и очень пожалела, что не знала о них раньше. У моей дочки с рождения были бы деревянные погремушки и грызунки, вместо пластиковых.

Grimms - это игрушки из дерева высокого качества, изготовленные в Германии. Этой мастерской уже более 40 лет и секреты ее передаются от отцов детям уже не одно поколение.

Знакомство с Гриммс у меня началось с радуги.

Я много слов восхищения слышала про эту мастерскую от своей подруги, наши дети вместе гуляли на площадке. Не удержалась и купила дочке Радугу на День Рождение (3 годика). Получив радугу, я была в восхищении! Это замечательная игрушка с которой мой ребенок играет практически каждый день!

Первое время мы исследовали замечательные качества этой радуги, поскольку у Гриммс специальная обработка и покрытие, детали радуги (да и других игрушек этой мастерской) бархатистые на ощупь, благодаря этому детали не скользят, а при установке друг на друга чудесным образом держатся. Мы строили различные балансовые фигуры и каждый раз удивлялись, что они крепко держатся друг с другом и не соскальзывают. Прикупив бусины, я стала строить дочке простые лабиринты и кегельбаны, по которым мы катали шарики. Еще из радуги мы составляли мордочки животных (бабочку, жука, мишку, дракончика и тп.) на полу. Игра с радугой очень способствует развитию фантазии и воображения, что мы только с ней не придумывали. Кстати, в интернете и соц.сетях есть много примеров раскладки радуги от простых и очень сложных. Мы пробовали все, что видели в интернете, а потом стали придумывать, что-то свое.

Я пишу "мы" потому что я с удовольствием и сама играю с Радугой. Вечером после тяжелого дня для меня это релакс: провести время вместе с дочкой, играя в радугу, читая книги или просто по обниматься.

Без меня дочка применяет радугу в различных играх, мне очень интересно наблюдать за развитием ее фантазии.

В течении года я постепенно пополнила коллекцию Grimms. Сейчас и муж с удовольствием играет с нами в эти игрушки, раньше такое было только с Lego.

Я очень рада, что сейчас во время самоизоляции у нас большая коллекция игрушек Гриммс, пока мы удаленно работаем, дочка в своей комнате строит замки и домики для кукол. Я периодически убираю некоторые игрушки, чтобы дочка успела по ним соскучиться. Иногда придумываю новые идеи игр, с Гриммс это не сложно.

Немного о качестве. Игрушки изготовлены из дерева, идеально отшлифованы, углы обработаны таким образом, что при падении на деталь ребенок не причинит себе вред. Покрытие абсолютно безопасно, неокрашенные игрушки покрыты пищевым маслом, окрашенные игрушки покрыты воском.

Будьте внимательны Grimms очень популярны в мире, поэтому многие пытаются их повторить. Я встречала две не оригинальные радуги у детей своих знакомых. Первая была откровенной Китайской подделкой, изготовленная из дешевой древесины (хотя может это были и опилки, потому что детали начали крошиться) она была глянцевой и очень гладкой. Вторая качественная подделка одной русской мастерской. Увидев эту радугу моя дочка сразу попыталась построить одну из вертикальных фигур, которую мы строили дома, но у нее ничего не вышло, когда дочка попросила меня помочь и я взяла детали радуги в руки, то сразу поняла огромную разницу между оригиналом и подделкой. Может с виду они и похожи, но на самом деле между ними огромная разница.

Возможно Grimms стоит не дешево, но его цена абсолютно оправдана.

Часть нашей коллекции

Можно много описывать Гриммс и восхищаться ими, но пока Вы сами не увидите эти игрушки, не прикоснетесь к ним Вы и в половину не поймете, какие они необыкновенные и замечательные!!!

 

5

Комментарии:

Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Никогда не слышала про немецкие игрушки из дерева Grimms. Почему-то, когда речь идет о деревянных игрушках, мне сразу вспоминается поговорка: тяжелое детство - деревянные игрушки)). А вот как, оказывается, деревянные игрушки могут быть качественными, красивыми и интересными. Мне понравилось, что покрытие на этих игрушках безопасное, неокрашенные игрушки покрыты пищевым маслом, окрашенные игрушки покрыты воском. Потому что маленькие дети обычно норовят все попробовать на зуб.

0
Более 3 лет назад
Саша

Здравствуйте, сразу хочу сказать, что на вид игрушки очень яркие, красивые. Они манят к себе своим дизайном и необычной формой. Мне самой захотелось их приобрести. Об этих игрушках данной фирмы ни разу не слышала и не видела на полках наших местных магазинов и супермаркетов, а также в магазинах детских игрушек. Дерево – это качественно, проверено опытом. Ведь когда покупаешь пластмассовую игрушку, конструктор или другую вещь из пластика, она ломается через 2-3 месяца, а то и раньше.

0
Более 3 лет назад
Эмма

Разновидность кубиков. Не по форме, разумеется, по функционалу. Инновация Grimms - бархатистая поверхность. Молодцы, что догадались. Проблема, вроде, на поверхности, но никто её не решал. Или задумка со скользкими кубиками - тоже умышленное решение? Этакие задатки для будущего жонглёра) Если серьёзно, оба варианта полезны. Возможно, зря сейчас для деток всё максимально упрощают, лишая мышечного и моторного развития. Чтобы школы раннего развития не пустовали, где им разовьет таки моторику?) Интересная тема. А Grimms однозначно нужны, хотя бы тем деткам, у проблемы с моторикой или совсем крохам. Да и в других ситуациях, многое пришло на ум. Хорошая вещь.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Цены-то понятно, дерево, да и не просто кубики, попробуй нарежь древесину на части для радуги, обточи гладко и чтоб подходило потом как лего, хоть и на станке, станок и обслуживание его тоже денег стоит.

Надеюсь, не сильно тяжелые части, дети могут и кидаться игрушками, и сами на них упасть, так если твердая и тяжелая, то опасно без присмотра оставлять.

Деревянные игрушки - что-то теплое и особое, а детям, особенно маленьким, очень хочется дарить именно особое, и натуральное)

0
Более 3 лет назад
Белова Мария

Никогда не встречалась с игрушками фирмы Grimms. Даже по фотографии видно то, что игрушки хорошего качества. Да еще и яркие, это несомненно привлечет внимание ребенка. Детки любят все яркое. А если и качество хорошее, то родители могут быть спокойны. Их любимое чадо не нахватает себе заноз и прочих травм.
Интересно, а в свободной продаже эти игрушки есть? Или их только можно заказать на сайте? Я бы с удовольствием приобрела такие красочные игрушки, в подарок, племяннице.

0
Более 3 лет назад
Марианна

Сразу вспомнила про деревянные игрушки, прибитые к потолку). А на самом деле у моего ребенка не было таких игрушек из дерева, в основном пластик и еще какой-нибудь материал. Про игрушки из дерева Grimms не слышала ничего, только первый раз вот вижу на вашей картинке. Ну я думаю, что вы вовремя совершили покупку, потому что раньше трех лет я бы не стала давать в руки такого плана игрушки. Забавно, что вы вместе с ребенком теперь сидите и играете, вспоминаете свое счастливое детство.

0
Более 3 лет назад
оксана

Глядя на эти игрушки вспомнилось свое детство. Маме как то раз прислали посылку-помощь из Германии. В ней были какие то продукты и игрушки. И в эти игрушки входил деревянный набор всяких деревянных, цветных, ярких кубиков. Из них мы строили целые города и видно нас не было целыми днями. У моего же ребенка такого не было, так как у нас в городе такого не продается. Действительно очень интересная и полезная игрушка. И очень даже практичная, скажем так "сделанная на века". я бы с удовольствием такую купила бы.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Никогда не знала, что есть такие игрушки от немецкой фирмы Grimms. На фото изображены очень ярко и красиво. Я считаю, что детям игрушки очень нравятся, потому что они имеют насыщенные цвета, которые будут привлекать любого ребенка. В своём городе такие игрушки я не встречала, но думаю, что их можно найти в интернете на разных сайтах. На них вообще продаётся много необычных детских игрушек, которые сделают любого ребенка счастливым и сможет сильного его заинтересовать.

0
Более 3 лет назад
Элина

Где-то уже читала подобный отзыв об этих игрушка, возможно даже на этом сайте. К сожалению, с этим бредом я пока не знакома, да и особой необходимости в приобретении таких товаров у меня не возникает. Мне гораздо проще купить недорогие детские игрушки, которые можно будет спокойно выкинуть не спрепя сердцем, что дорого их покупали, потому что вкусы детей очень быстро меняются, а также их отношение к одной и той же игрушке бывает очень разным, поэтому не придаю им особое значение.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Дело в том, что дети повырастали. Но в свое время, мне не приходилось сталкиваться с деревянными немецкими игрушками Grimms.
Но посмотрела по Вашим фотографиям - деревянные игрушки Grimms очень классные. Сама бы с удовольствием поиграла.
Вы правы, что любите играть с ними вечером после работы.
Хорошо, что сейчас, в наше время, можно купить что угодно, даже то, чего нет в магазинах. Но что-то мне подсказывает, что с деревянными игрушками Grimms нужно быть очень аккуратными, особенно детям.

1
Более 3 лет назад
ЛЕНА

Да, чего только не подделывают сейчас. Слышала уже про такой бренд Grimms на нашем сайте отзывов. Очень понравились по фотографиям игрушки. Красочные, экологические и вроде банальный механизм, но интересно всегда собирать такую конструкцию всей семьей. Хорошо, что предупредили о подделках. Все-таки, если не получается построить, то и зачем тогда покупать. Это же важная вещь-играя, собирать. Хорошо, когда есть с чем сравнить, а кто-то подумает, что так и надо. Спасибо!

0
Более 3 лет назад
Лада

Игрушки из дерева Grimms выглядят очень необычно. На фотографии выглядят так красочно и привлекательно, что захотелось самой потрогать, повертеть в руках. Для маленьких детей очень полезно: развивают и мелкую моторику, учат воспринимать сочетания цветов. В процессе игры ребенком усваивается понимание геометрической формы. То, что вам не повезло с подделкой, объясняется высокой ценой оригинала. Скорее всего вам попались изделия из прессованной стружки, если начали крошиться.

0
Более 3 лет назад
Юлианна

Не знаю. Но я, например, первый раз слышу/читаю про немецкую фирму/производителя деревянных игрушек Grimms. Возможно, вопрос в том, что практически не обращаешь внимание на производителя. Просто, когда часто общаешься в чатах мамочек, то там могут что-то советовать к покупке или наоборот.
Очень красивые и необычные игрушки у Вас на фотографии. Такие яркие и прикольные. Я вот смотрю на эту радугу и представляю себе, что бы я из этих фигурок смогла бы смастерить или построить. Воображение развиваю.

0
Более 3 лет назад
Ju;ia

Я скорее всего не первая, но тоже скажу, что про эту фирму и данную серию игрушек слышу в первый раз. Деревянные игрушки это звучит очень интересно, ведь, дерево является экологически чистым материалом в отличии от пластика, так как дети хочешь или не хочешь этого, все тащат в рот. На фотографии очень красочные игрушки, которые могут помочь ребенку без сомнения в развитии воображения и запоминания цветов, дети в игре лучше запоминают, чем пытаться научить по листочку. Это я образно.

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Деревянные игрушки хоть и стоят приличных денег, но они того стоят. Я понимаю, что дети, особенно самые маленькие очень быстро переключаются и каждый раз меняют интересы к разным игрушкам. Но даже на такой короткий интерес лучше покупать качественный товар, чтобы ребенку было и приятно играть с ним, и безопасно. А, насколько я поняла, ваш ребенок очень увлеченно играет игрушками Grimms и можно заниматься своими делами. Игрушки данного производителя мы не покупали еще, но деревянные игрушки у нас в приоритете сейчас.

0
Более 3 лет назад
Юджина

Здоровские игрушки от Grimms. Яркие такие, внимание ребенка точно привлекают как минимум. Деревянные игрушки безусловно лучше, чем пластиковые. Это качество, долговечность и прочность. А то, что Grimms производят в Германии добавляет этим игрушкам баллов. Да, стоят они немаленьких денег. Но ведь мы просто обязаны давать своим детям лучшее. А в том, что деревянные игрушки стоят того, чтобы потратить на них кругленькую сумму, можно убедиться, глядя на огромный интерес со стороны ребенка к этим игрушкам.

0
Более 3 лет назад
Mavra

О таком бренде детских игрушек я уже слышала, причем читала отзыв на этом сайте. Не могу сказать о сайте ничего ни положительного, ни отрицательного, поскольку похожими детскими игрушками никогда не интересовалась. Мне кажется, что такие игрушки, возможно, и полезны, но и вред от них тоже может быть, тем более, что игрушки изготавливаются из дерева.
Я лично, не вижу в таких игрушках ничего особенного, и считаю, что лучше купить детям пластиковые пирамидки и кубики для игр.

0
Более 3 лет назад
Дарья

А я поддерживаю автора в том, что деревянные игрушки гораздо лучше, чем пластмассовые. Не могу сказать, что все игрушки моего ребенка деревянные. Но такие мы тоже приобретаем. И еще ни разу не пожалели о потраченных деньгах. По крайней мере наш ребенок тоже надолго отвлекается пока играет ими. Честно говоря, вы меня ошарашили тем, что можно нарваться на подделку. Никогда даже не задумывалась над этим. Это конечно вообще уже. Не понимаю зачем с детскими товарами так поступать. И хорошо еще, если у подделки будет качество достойное, но бывает и по другому.

1
Более 3 лет назад
Арина

Доброй ночи! Или у Вас уже утро. О таких игрушках слышу впервые. Очень увлекательный рассказ и отзыв в целом. Приятно было читать и узнавать что-то новое для себя. Возможно закажу такую замечательную игрушку племяннице, пусть тоже порадуется. Ее как и мне всегда интересно узнать что-то новое. Обе любознательные. Кубики все разные ото огромный плюс, думаю она оценит мои старания. Как раз к дню рождения должны успеть прийти. Спасибо огромное что посоветовали замечательную игрушку.
Успехов в начинаниях!

1
Более 3 лет назад
Ovsanna

Я мама 4 детей.Игрушки сделани из деревни я рекомендую .И покупаю для моих детей.Grimms это качество, красиво. Я очень рада, что могу удевлять этими игрушками.Будем заказать ещյ и ещо․ А самое главное в том, что покрытие абсолютно безопасно, неокрашенные игрушки покрыты пищевым маслом, окрашенные игрушки покрыты воском.Малиши любят все попробоиать на зубах․Եглы обработаны таким образом, что при падении на деталь ребенок не причинит себе вред. Игра с радугой очень способствует развитию фантазии и воображения, что мы только с ней не придумывали. Кстати, в интернете и соц.сетях есть много примеров раскладки радуги от простых и очень сложных. Мы пробовали все, что видели в интернете, а потом стали придумывать, что-то свое.

0
Более 3 лет назад
Тилан

Полностью соглашусь с мнением автора данного отзыва.
Деревянные игрушки намного интереснее и безопаснее деревянных. Хорошо что вы с нами поделились данным отзывом, возможно когда появятся дети закажу игрушки именно этой немецкой фирмы. Очень порадовало, что они покрывают их пищевым красителем, а в пластмассовых игрушках столько ядовитого силикона и вредных веществ. О данной фирме к сожалению не слышала, но обязательно познакомлюсь с ней, чтобы изучить товары этой фирмы ещё лучше.

0
Более 3 лет назад
Валерия

Производитель игрушек из дерева Grimms создали интересный комплект, сочетающий в себе элементы конструктора и пазлов. Яркие, приятные на ощупь нескользящие детали несомненно понравятся ребенку. Идея "объемных пазлов" с мягкими, сглаженными формами интересна сама по себе. Уверена, со временем эта идея претерпит еще больше изменений и модифицируется во что-то не менее интересное. Благодаря особому покрытию при тесном контакте с игрушкой ребенку не грозит раздражение от химической краски.

1
Более 3 лет назад
Monika

Я тоже никогда не слышала про игрушки фирмы Grimms. Первый раз вижу и слышу о такой торговой марке. Вообще к качеству деревянных игрушек обычно у меня много требований. Главное, чтоб они были безопасными и от них не отваливались щепки и опилки, чтоб ребенок не мог поставить занозу. Если игрушка предназначается для маленького малыша так еще больше...они же в рот могут взять, размочить слюнями. В общем это не шутки. По внешнему виду игрушек кажется они соответствуют многим требованиям

0
Более 3 лет назад
Света 81

Давно не вижу деревянных игрушек, в современном мире их почти полностью заменила китайская пластмасса. Не слышаша про фирму Grimms, но очень радует, что где-то и кто-то еще производит игрушки из дерева. На фотографиях выглядят великолепно, как примерно игрушки из моего детства. Не страшно будет если ребенок будет брать их в рот, что они делают всегда и обязательно, все новое ведь надо испробовать на вкус. Производителей недобросовестных очень много и на игрушках могут спекулировать, изготавливая из некачественных дешевых пород дерева, которые могут оставлять занозы, рваные раны и прочие неприятности.

0
Более 3 лет назад
Sava

Да, прекрасные игрушки, жаль не каждый может себе позволить такое. Одно то, что они изготовлены в Германии говорит само за себя. Германия-значит качество, надежность и безопасность. Мой ребёнок тоже уже подрос, выросла как и ваш на пластиковых Китайских игрушках. Не скажу что они не качественные, многие и сейчас в хорошем состоянии. Но это не те игрушки которые хочется сохранить на понять или передать внукам. Но теперь ясно, что можно подарить семье с новорожденным ребёнком.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

"Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли."
Я помню, как в детстве, перочинным ножичком вырезал из дерева различные фигурки, строгал палки, чтобы сделать себе "богатырский" меч. Даже пытался из корявого сучка сотворить хоккейную клюшку. Хоть заводских игрушек было не мало ( мама не жалела на это денег), но сделанная своими руками, была всегда в приоритете и предметом гордости. Другие времена, другие ценности. Ведь это же Гриммс! Германия!!! Куда там каким-то матрешкам!

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Немцы умеют делать качественные вещи, у них это поставлено на поток. Никогда раньше не слышала о фирме Grimms, но теперь рада, что узнала о её существовании. На картинке внизу фотография очень похожа на то, как если бы игрушки делались из пластилина или из какого-то гнущийся вещи. Тем удивительнее, что все эти кубики и штуковинки сделаны из дерева.

Я считаю, что очень хорошая возможность приучить ребёнка к разнообразию в игрушках и показать, что из дерева тоже могут получаться высококлассные материалы.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

О данной фирме ранее не слышала, но однозначно могу сказать, что качественные игрушки сейчас на вес золота. В нашем арсенале имеются деревянные игрушки, но других фирм. Конечно очень важно, чтобы они были выполнены качественно. Чтобы не облупилась краска через неделю, и вещь была обработана идеально от зазоров и неровностей. Сейчас деревянные игрушки набирают популярность, благодаря своей экологичности. Пластик, пластиком, а по сути деревянные ничуть не хуже игрушки.

0

Сайт отзывов © 2024