САЙТ ОТЗЫВОВ

Удивительный город Хайльбронн. Германия. Экскурсия по городу.



Более 4 лет назад
Тилан

Хочу поделиться с вами своим впечатлением о поездке в город Хайльбронн, который находится в Германии. Помню, что когда то очень давно я увлеклась прочтением книги Генриха фон Клейста "Кэтхен из Хайльбронна", а также можно встретить другое название этой книги "Испытание огнём". Это необычное произведение помогло мне окунуться в эпоху Средневековья, с его вдохновляющими событиями и таинственной атмосферой.

На тот момент я не обладала никакой информацией о городе Хайльбронн, но по прочтении данного произведения, моё воображение настолько перенесло меня в этот старинный городок, с его необыкновенным шармом, что я поставила себе мечту, хоть раз обязательно в нем побывать. Не прошло много времени, как мне выдалась удивительная возможность посетить этот городок в Германии.

Когда я летела в Хайльбронн, то представляла прогулки по тихим старинным улочкам, которые были описаны в этом произведении. Я знаю что в Германии сохранилось очень - очень много старинных памятников архитектуры, которые датируются аж 10-11 веком. В этом городе очень большое количество домов, построенных в 15-16 веке. Это такие удивительные и красивые постройки, что я настроила себя на необычное и увлекательное времяпрепровождение.

Уже при подъезде к городу меня впечатлило большое количество виноградников. На следующий день я решила во что бы то не стало посетить эту из многих, достопримечательность города. Плантации с виноградом преимущественно находятся на севере от города, так как они очень любят расти на южных склонах. Чтобы посетить данную местность, надо сначала пересечь шоссе и пройти пешком. Виноградники находятся на высоком склоне, так что на него надо ещё забраться. 

Всё территории виноградников расположены на секторы, и после того как вы пройдёте один из них вы увидите удивительный пейзаж, от которого захватывает дух.

Здесь выращивают специальные сорта  для изготовления вин. Также виноградники здесь все частные, входят в собственность владельца.

В период времени с октября до середины ноября здесь самая пора, когда грозди винограда впитывает в себя из земли последние витамин и и готовятся к сбору. В этот промежуток времени они необычайно красивы. Самое время ими любоваться.

Между виноградными секторами можно свободно гулять, наслаждаться прекрасными видами и пьянящим ароматом.

Очень много остаётся несобранного урожая, который возможно не подошёл по внешнему виду и качеству, но он все равно отличный. Если вам выпадет такая случайность, то вы можете попробовать. 

Осенью, в зависимости от сорта винограда, листья окрашиваются в разные цвета. Есть с жёлтыми листьями

А есть с красными 

В этих местах очень красивые пейзажи, так что можно сделать много красивых фотографий. 

Мне очень понравилась прогулка по виноградникам. Я настолько была впечатлена этим местом, что не хотела уходить от туда. Воздух там очень мягкий и чистый, с пьянящим ароматом вина. Очень легко дышится. Но надо было идти в центр города Хайльбронн, чтобы изучать достопримечательности.

Сначала все здания кажутся очень обычными, они конечно отличаются от домов в России, так как в Германии вообще очень редко встретишь многоэтажные дома, в основном там одни частные владения. Построены дома в стиле типичной немецкой архитектуры.

Очень часто можно встретить, как современные дома соседничают со старинными посторойками, как мы видим на фото.

В центральной части города в основном очень много старых построек, от которых веет старинным шармом и таинственностью. В годы Великой Отечественной войны очень большая часть города была подвергнута захвату, и в последствии разрушена. Но даже в центре городка Хайльбронн власти никогда не забывают о жителях, которые занимаются правильным и здоровым образом жизни, их любимое занятие это велоспорт. Здесь есть велосипедные дорожки, которые выделены красным цветом.

Здесь можно встретить необычные здания.

На которых присутствуют затейливые элементы архитектурного декора. 

В большем случае дома выглядят по-обычному. Это сохранившаяся послевоенная архитектура.

Иногда можно встретить очень старые постройки, которые были возведены ещё в начале 17-18 века.

Обычно в таких местах чувствуется дух старой Германии. И так приятно и не обычно гулять по старым, мощенным улочкам. 

Здесь можно встретить очень много достопримечательностей. Очень много старых зданий и особенно церквей. Но всё больше и больше становится современных построек и торговых центров, что очень не вписывается в старинный дух города Хайльбронн. 

Очень много парков, фантанов и удивительных мест, которые переносят в старинные времена и нагоняют таинственный дух. 

Я желаю от души, чтобы все смогли посетить это удивительное место, хоть цена и высокая на билет в Германию, но это того стоит. Кто любит старину и таинственный шарм, который она навеивает, то сможет меня понять! 

Желаю вам всего хорошего!

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Никогда не была в Германии, но из вашего отзыва удивило, что у них мало многоэтажек. Я уже привыкла, что все развитые страны кишат небоскребами, особенно их столицы. Интересное у вас получилось путешествие, столько много фотографий, представляю, под какими впечатлениями вы были после экскурсии по удивительному город Хайльбронн. Дома кстати выглядят совершенно обычно. Вот даже если бы я представила себя на секунду в том месте, о даже и не подумала бы, что в чужой стране.

1
Более 3 лет назад
ANN

Была в Германии давно. Страна красивая. Помню первые впечатления. Все очень аккуратно, чисто. Просто Ах!
Кафешки, больше похожие на рестораны. Ровные дороги.Со знанием языка поначалу было туговато. Зато, когда набрался немного словарного запаса, процесс пошёл. Немцам всегда интересно общаться с говорящими на их языке иностранцами.Если говорить об общественном транспорте, то самое дешевое средство передвижения конечно автобус. Такси дороже, но в принципе очень развито велосипедное движение.

0

Сайт отзывов © 2024