САЙТ ОТЗЫВОВ

отель ЭНИГМА



Более 3 лет назад
Журавлева

Доброго времени суток, друзья! В этой статье хочу представить вашему вниманию отель "Энигма", который расположен в городе Хабаровск по адресу улица Ленинградская 73 А.

Данный отель я посетила с коллегами в командировке (мы проходили обучение в городе Хабаровск). Компания нам забронировала номера, мы же не имели представления, где это и как туда добраться, поэтому приехав на Железнодорожный вокзал города, сразу воспользовались услугами такси. Оказалось, что отель имеет очень удобное расположение, буквально несколько домов, мы бы легко могли туда добраться пешком. 

Поезд из города Комсомольск-на-Амуре прибывает в город Хабаровск рано, около семи часов утра, поэтому мы уже в восьмом часу утра оформились в гостиницу, но время заезда в номер было только в двенадцать часов, а мы, не зная города и с огромными чемоданами, мечтая о теплой ванне остались в холле отеля.

Отель выглядел дорого, поэтому мы даже не стали спрашивать, сколько стоит почасовая аренда номера, чтобы нам заселиться сразу, ведь суточные в командировке были выделены небольшие, так что мы решили подождать положенных двенадцати часов дня и никого не донимали просьбами. 

Девушка на ресепшене была очень вежливой и быстро уловив суть нашего положения, сама подошла к нам и предложила заселиться, так как номер свободен, а наша компания часто пользовалась услугами именно этого отеля, поэтому есть возможность сделать для нас "льготу", как для постоянных посетителей. Да, нас заселили уже в 8 утра, при чем бесплатно, человек без всяких просьб просто вошел в положение и оказал неоценимую услугу, что говорит о том, что в данном отеле к посетителям относятся не просто, как к заработку денежных средств, а более лояльно, понимая, что мы вернемся туда еще (это так и произошло позже).

Мы успели сходить на завтрак, там нам был предоставлен шведский стол, завтрак входит в стоимость номера, которая была около трех тысяч рублей (двухместный).

Приятно удивила чистота и аккуратность большого зала, богатый выбор блюд, так что никто не остался голодным. Чистая посуда, на которой не было и следа разводов, накрахмаленные скатерти и свежесть в зале - это то, что создало атмосферу уюта. Так же можно поужинать на терассе гостиницы, если вы желаете отдохнуть на свежем воздухе.

Сам номер отеля я не сфотографировала, к сожалению, но там и не было ничего необычного. Могу отметить, что мебели было минимум, но все самое необходимое. Достаточно просторно, есть телевизор, очень удобные кровати и высокие матрасы в чехлах создавали нужную атмосферу для отдыха. Ванная комната так же была чистая и просто сияла, не вызывая даже мысли о брезгливости. Каждый день нам приносили в номер шампуни, гели для душа и салфетки, все было своевременно и происходило тогда, когда нас не было в номере, то есть никак не мешая. Уборка была качественной, нигде ни пылинки.

Мы посетили отель с коллегой в холодное время года, так что смогли ощутить всю силу отопления. Настолько сильно топили батареи, что мы даже спали с открытым окном, совсем не экономили на отоплении, очень тепло, что будет полезно для всех любителей тепла и для людей со слабым иммунитетом, которые легко заболевают в прохладном помещении.

Проводили нас вежливо, персонал гостиницы всегда выглядел отлично, поражала приветливость в любое время суток. С правилами проживания можно ознакомиться внутри номера, там везде разложены буклеты с рекомендациями. Так же порадовало то, что в номере есть минимальный набор посуды, так что вы можете попить кофе внутри, не спускаясь в обеденную зону. 

К посещению однозначно рекомендую! Я и сама если поеду в Хабаровск, то буду рассматривать только эту гостиницу!

1

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марианна

Ксения, вы просто как лягушка путешественница, где только вы не были. Вот мне бы очень хотелось почитать еще и про сам город. С виду отель смотрится вполне сносно. Это не какое-то там обшарпанное здание, где на входе встретят тараканы. Как говорят встречают по одежке). Так вот я бы была не против заселения в этот отель ЭНИГМА. Даже название у меня ассоциируется с музыкальной группой. И радует, что сейчас в гостиницах практика шведского стола. На самом деле это большой плюс.

0
Более 3 лет назад
Ju;ia

Добрый день! Ксения и в правду очень крутая путешественница, можно только по завидовать, у Вас есть статьи на любые темы, и это очень здорово. Отель с виду очень даже хорошо выглядит, интересно посмотреть как было внутри, но это думаю не к чему. Отопление в этом регионе очень важно, ведь там очень холодно, по сравнению с центральной Россией. Уборка, это тоже большой плюс, так как это отвечает всем требования к санитарии. В Хабаровске не приходилось быть, но думаю еще все впереди и мне удастся посетить этот город.

0
Более 3 лет назад
Анна

Я тоже была в Хабаровске. Ездила туда в Командировку по работе. Никогда и не думала, что побываю на Дальнем Востоке. Я тоже жила в Отеле, но сейчас уже не вспомню его название. Отель с виду очень даже неплохой. Особенно он хорошо смотрится в вечернее время. Респект фотографу. Такой и должен быть отель: чистым ухоженным, с приятным и вежливым персоналом. Это их визитная карточка. Если они будут вести себя по другому, то к ним никто и не поедет. Выбор сейчас просто огромен и найти хороший отель не составит труда.

0

Сайт отзывов © 2024