САЙТ ОТЗЫВОВ

Шампунь Faberlic: ни питания, ни блеска



Более 4 лет назад
Варвара

Сегодня хочу рассказать Вам о личном опыте пользования шампунем "Питание и блеск.Ромашка и кедровое масло" от компании Faberlic. Так вышло, что  этот продукт достался мне безвозмездно, то есть даром за участие в одном из творческих конкурсов.

Цена   же его в каталоге Faberlic от 89 до 160 рублей в зависимости от наличия акции, насколько мне удалось выяснить на просторах Интернета. Выпускается "Питание и блеск.Ромашка и кедровое масло" в симпатичной "таре" приятного зёлёного цвета с перламутровым отливом. Экологичненько и навевает ассоциации с природой.

Объём шампуня - 250 миллилитров. Изготовитель : ОАО Faberlic, Россия, город Москва. Серия : Botanica. Предназначение: Для нормальных и лишённых блеска волос.

На обратной стороне упаковки - многообещающие слова : "Шампунь, специально разработанный для тусклых, лишённых блеска волос. вернёт им естественное сияние и шелковистость, наполнит силой и энергией. Ромашка увлажняет и оживляет волосы, кедровое масло интенсивно питает кожу головы и волосы от корней до кончиков."

Производитель утверждает, что продукт содержит аж 94 процента натуральных ингредиентов. Так ли это? Давайте разбираться вместе.

 Состав представлен на латыни и английском, поэтому переведу.

  • Aqua - вода
  • Sodium Laureth Sulfade - натрия сульфат
  • Sodium Chloride - натрия хлорид
  • Glicereth-2 Cocoate - производные глицерина
  • Cocamidopropropyl Betaine - кокамидопропил бетаина
  • PEG-4 Rapeseedamide - этоксилированный амид рапсового масла
  • Propylene Glycole - пропилен гликоль
  • Chamomilla Recutita Flower extract - экстракт цветков ромашки аптечной
  • Pinus Sibirica seed oil - масло сибирского кедрового ореха
  • Sodium Dextran sulfate - Натрия декстран сульфат
  • Parfum - парфюмированная композиция
  • DMDM Hydantoine - ДМДМ гидантоин
  • Sodium Methylparaben - метилпарабен натрия

Как видите, натуральностью здесь не сильно пахнет. Кстати, о запахе. Он очень приятный, травянисто-цветочный и ненавязчивый. Консистенция шампуня средняя, он не сильно густой, но и не жидкий, и требуется не очень много продукта, чтобы голова стала чистой.Вот и всё. Пожалуй, это только два плюса, которые я обнаружила при использовании.

Минусов же великое множество:

- Наличие вредных добавок, включая парабены и ДМДМ гидантоин, который является сильным аллергеном и потому вредно постоянно применять средства, содержащие данный компонент. В процессе хранения в составе косметической продукции он выделяет формалин.

- Шампунь не только не питает волосы и кожу головы, как было заявлено на флаконе, но и пересушивает их. Возможно, это потому, что у меня чувствительная кожа и сухие от природы волосы, но всё же. После мытья волосы были как солома, помыла голову утром, а к вечеру.. появилась перхоть.

- Волосы после использования этого шампуня очень плохо расчёсываются. Но справедливости ради стоит заметить, что они всегда были непослушными. С другой стороны, продукт предназначен для питания волос, а значит и лёгкое расчёсывание ожидаемо..

- После такого "увлажнения" волосам и коже головы требуется настоящая реабилитация  проверенными ухаживающими средствами.

Вот он, этот коварный тип приятной наружности фрагментарно.

Пощадил шампунь "Питание и блеск" только мамину шевелюру, не вызвав перхоти, но и не напитав и не увлажнив волосы...

Кедр и ромашка, ну что же Вы? Мы так на Вас надеялись !)

Мама пользоваться данным продуктом отказалась наотрез.

Я, сами понимаете, тоже. Теперь вот стоит без дела. Благо, что достался он нам без денежных затрат.

Может, для мытья окон сгодится, раз обеим двум не подошел ?) 

Мой вердикт : многую продукцию от Faberlic люблю, но шампунь "Питание и блеск Ромашка и кедровое масло" к покупке не рекомендую.

Если Вы всё же решитесь на приобретение этого продукта - кстати, к своему удивлению, после горького опыта прочла массу хвалебных отзывов о нём - советую обязательно пользоваться бальзамом, иначе ну слишком "сухо" и "негладко" будет Вашим причёскам.

Сердечно благодарю за внимание!

10

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Варвара, очень жаль, что вас расстроил своим качеством шампунь Faberlic. Мне бы было вдвойне неприятно, если бы я получила такой презент за творческий конкурс, а тут оказался такой подвох. Радует, что вы прямо оптимистка по жизни, может действительно найдете ему применение на окнах. А что? Не пропадать же добру). А по поводу бальзамов, ими нужно пользоваться, но слишком часто не рекомендуют тоже. Все нужно в меру, увлекаться не стоит. Но думаю, после вашего отзыва пользоваться таким шампунем желание у читателей пропадет, поэтому и бальзам не пригодится)

5
Более 3 лет назад
Эмма

Знаете, если там воды 94%, то натуральность будет 94%) Загустители производителям в помощь... Прочитала состав средства-дезинфектора от вирусов, оказался спирт с водой и загустители)) Флакон у вашего шампуня симпатичный. Поделюсь недавним открытием: шампунь надо разбавлять наполовину водой перед нанесением на волосы. Всю жизнь недооценивала эту рекомендацию. Она оказалась не ради экономии. Просто сейчас все шампуни концентрированные, это чуть ли не ожог для волос.

5
Более 3 лет назад
Nata

С косметикой марки Фаберлик я давно знакома, раньше часто покупала тушь для ресниц, пару раз брала гели для душа, духи ( духи мне вообще не понравились, аромат и стойкость ни о чем) и лосьоны для тела. Вот лосьоны мне у них очень понравились. Шампунь Фаберлик не пробовала, и не буду. Моим волосам вообще тяжело подобрать подходящий шампунь, далеко не каждый подходит. А в целом Фаберлик неплохая марка, можно найти достойные продукты. Но я всё-таки предпочитаю косметику других марок.

4
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Ну такая себе косметика, на один раз. Пробовала у них краски для волос, получалась какая-то ерунда. Чтобы получить русо-блондинистый цвет надо было сначала обесцветить, а потом покрасить. А еще между процедурами должен был быть перерыв несколько дней. Не знаю, может сейчас иначе. Волосы после такого выглядели очень плохо. Очень долго лечила. Потом нашла свою идеальную краску и Фаберлик забыла как страшный сон. Пробовала еще шампунь из серии какой-то. Никакого впечатления не произвел. Короче, я не понимаю за что косметику хвалят, мне ее похвалить не за что, корейская лучше. Для окрашивания же лучше професиональная, купленная в профессиональном магазине для салонов красоты.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Мне продукция компании Фаберлик нравится и периодически делаю по каталогу заказы. В основном это средства для ухода за домом, освежители воздуха, крема для рук и ног, как-то покупала и шампунь и краску для волос. Не могу об их продукции негативно отозваться, все покупки удачные. Жаль, что вам не повезло. Но вы находчивые, нашли применения этому подарку за творческий конкурс. И спасибо вам за отзыв, ни раз порывалась заказывать шампунь о которой вы написали, но что-то останавливало, теперь уж точно не закажу.

5
Более 3 лет назад
Анна

Я не пользовалась шампунями от Faberlic, хотя очень хорошо знакома с ее продукцией. Каталоги у Фаберлик всегда очень красивые и яркие. Даже одежду можно прикупить. Серия шампуней про которую Вы написали отзыв достаточно недорогая по цене, но вот один и тот же шампунь кому то может подойти, а кому то нет. Волосы у всех разные и подбирать шампунь надо очень индивидуально. Я вот всегда в поиске пребываю именно того, который подойдет для моих капризных кудрявых волос. Пока мне нравится только Elseve.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Я точно имела дело с продукцией от фирмы Фаберлик, но сейчас уже не вспомню, с чем именно. Я так поняла, среди ее ассортимента имеются и краски для волос и косметические средства, шампуни и духи. Ее хорошо рекламируют, и наверняка найдутся те, кто, напротив, будет рассказывать про достоинства фирмы. Мне самой об этом трудно судить, потому у меня нет даже четких воспоминаний, чем именно я пользовалась от Фаберлик. Вам не повезло, надо подбирать внимательнее средства для ухода.

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Спасибо что предупредили, буду иметь в виду. Не люблю, когда купленное средство оказывается плохим. Жалко денег, хоть небольших, но все же. Да и волосы, само собой, пострадают от сушащих шампуней. Приятного мало.
Так что такой шампунь не возьму точно.
Мы достойны качественной косметики)) А вообще, с фирмой Faberlic знакома плохо, вот из шампуней вообще ничего у них не брала. Только из декоративной косметики, помню, что-то было у меня. Но как-то не зацепило ничего. Не плохо, но и не отлично.

2
Более 3 лет назад
MMM

Да девочки это ужас, а не шампунь однажды я его лично заказывала и пожалела! Там полно других более хороших шампуней но этот увы не то... У меня волосы были ниже пояса длинной и уж очень капризные они у меня, а после этого шампуня мои волосы чуть не превратились в веник, еле расчесала их они жутко спутались и были очень сухие, пришлось пользоваться не смывашками с увлажнением! Я вообще редко пользуюсь шампунями от faberlik или avon а тут рискнула. Я предпочитаю больше натурального это отвары, масла а шампунь это средство для мытья волос и головы!

2
Более 3 лет назад
Марина

Одно время я была консультантом Faberlic, но недолгое время. Всегда нравится что-то новое. Так и здесь: делала заказы, сама паралельно пробовала продукцию. Нравилось многое: крем, очень хорошее жидкое мыло для рук. Шампунь почему-то никогда не брала, пользовалась другими марками.
А здесь вышла эта новинка на тот момент. И, действительно оформление внушило доверие, хотя цена смущала. Очень уж было недорого. Купила маме шампунь, волосы у неё живо откликаются на качественное-некачественное.
Реакция была отрицательная, волосы были как пакля, хотя реакций аллергических не было.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Вообще с волосами всё очень интересно. тоже как-то пренебрегаю советом разбавлять шампунь водой перед нанесением на волосы, а ведь правильно средства сейчас очень концентрированные. Однажды столкнулась, не помню какой шампунь, тоже вроде из подарочных, вымыла, высушила и ... волосы сбились в огромный "колтун"! Первый раз со мной такое случилось, я так поняла, что это подделка была. Час наверное расчесывала. Хотя в первую очередь качество волос зависит от питания и бережного к ним отношения и только потом от моющих средств. Еще стараюсь витамины периодически принимать, например, "Формула роста волос" Комплевит. Вот думаю с IHerb что-нибудь прикупить, витамины, зима нынче суровая:). Расчесывание с массажем головы тоже очень полезно для волос. А шампуни дело десятое, их такое множество, каждый для себя оптимальный вариант найдёт.

6
Более 3 лет назад
Надежда

Да имела негативный опыт пользования шампунем от вышеуказанного производителя, к слову сказать разрекламировала мне его подруга, которая до сих пор пользуется шампунями от Faberlic и ей очень нравится.
К каждым волосам нужно найти свой шампунь и это оказался к сожалению не мой, отдала той же подруге, не пропадать добру, ей то шампунь подошел и нравится.
В моих фаворитах пара марок шампуня ими и пользуюсь, после не удавшегося эксперимента поняла, что лучше уже проверенных средств нет и не нужно ставить на себе опыты.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Иногда так бывает, что какой-то шампунь просто не подходит волосам и сазу наступает отторжение - волосы истончаются, перестают быть блестящими, значит есть какая-то негативная реакция на ингредиенты. У меня тоже есть марки, но не фаберлик, которые волосы просто не воспринимают. При этом, у подруг те же средства идут на ура. Но возможно дело и в общем качестве. Фаберлик давно на нашем рынке, может быть расслабились, удешевили производство и как результат, продукция сразу же просела в качестве. В любом случае, спасибо за предупреждение.

2
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Я даже не ожидаю, что в шампуне будет ромашка, а уж тем более кедровое масло. Сколько кедровых орехов нужно переработать, чтобы хватило на флакон шампуня и какая была бы цена, если бы это было так. И скорее всего, что и в других шампунях ничего из того, что заявляется нет. Да еще написали - кедровое масло интенсивно питает волосы. Это сколько же нужно масла. Вот так мы и делаем все - кто шампуни, кто масло, кто молоко. А если лекарства? Скорее всего и лекарства, а вот это пострашнее будет. Так что нужно хотя бы лекарства покупать известных фармацевтических фабрик.

2
Более 3 лет назад
Ром

Полезный конечно шампунь для здоровья волос, но это сколько нужно было оборвать таких милых и скромных цветочков, чтобы залить огромное количество баночек с этим полезным средством! Так и представляется, как множество незамужних девушек на фабрике Фаберлик, дружно рвут лепестки у ромашек, хором приговаривая: — Любит, не любит, любит, не любит! К тому же в составе шампуня присутствует кедровое масло, что у некоторых слишком восприимчивых граждан, вызвать аллергию — кедровые шишки на голове...

3
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

По такому же принципу имеют состав и все остальные шампуни, натуральных сейчас, наверное , днем с огнём не сыщешь. Разве только остаётся мыть голову хозяйственным мылом, а потом яйцо наносить)). Просто у всех кожа головы (как и все остальное) сугубо индивидуальное. И соответственно, различные химические ингредиенты в составе шампуней по разному влияют на наши волосы.
Видимо производитель ошибся, когда разливал шампуни по баночкам, судя по вашему отзыву, этот экземпляр больше подходит "для очень жирных волос".

2
Более 3 месяцев назад
Марина Владимировна

Шампунь для мытья волос.

Более 3 месяцев назад
О. Ионина

О какой натуральности можно говорить, держа в руках шампунь с производства? Если бы там были натуральные одни компоненты, то срок годности такого шампуня не был бы длительным. Всё натуральное, только то, что ты сделал сам. Я какие только шампуни не перепробовала, и в частности Фаберлик, но все они, по сути одинаковые, с кучей химии. Единственное, нравится финский дегтярный. Нам его раньше в гипермаркет Prisma привозили. Вот в его основе берёзовый деготь. Поскольку из-за санкций Prisma ушла из России, то шампуня нет в продаже теперь. Ну, значит, остаётся наше дегтярное мыло. Дело не в экономии денег на покупку шампуней. Дело в приближении к натуральности. Дегтярное мыло недорогое, отлично промывает волосы и полезное. Мама рассказывала, что она и сестры раньше даже не знали, что такое шампунь по причине его отсутствия в продаже. Мыли голову мылом. Волосы были толстые, густые и выглядели шикарно. 

0
Более месяца назад
Касаткина Надежда

Я кстати любила такой шампунь раньше у Фаберлик. Хотя потом волосы привыкают и уже не такие хорошие становятся,  на некоторое время меняешь шампунь и опять все в порядке, и вообще это происходит с любым шампунем,  но есть которые и с первых моментов уже плохо моют.

2
Более месяца назад
Автор отзывов

Поменять на детский шампунь Зиажа

Более месяца назад
Лавринович Кристина

Я еще когда только вышла эта серия шампуней у Фаберлик, купила сразу все виды, которые могли бы подойти моим нормальным волосам. Повелась на низкую цену и очень пожалела.

Это, возможно, худшая серия шампуней Фаберлик. Волосы пересушивает, расчесать получается только с большим количеством спреев для облегчения расчесывания. У меня волосы не склонные к жирности, но после этого шампуня стали пачкаться намного быстрее.

Я еще и взяла шампунь в большой упаковке. И волосы им быть было невозможно, и выкинуть было жалко, поэтому использовала для уборки ванной.

1
28 дней назад
Солодуша Марина

Наша семья давно отказалась от использования шампуней Фаберлик, потому что у нас от природы волосы тонкие, легкие и без кондиционера с ними вообще не справиться. А если шампунь пересушивает волосы, то это совсем нехорошо. На 8 марта зять подарил мне набор Деоника Тройное увлажнение, шампунь  и бальзам для здоровья кожи головы. Будем пробовать.

0

Сайт отзывов © 2024