САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания УМКА отзывы



Более 4 лет назад
Елена

Сегодня хочу написать о компании "УМКА". Все мамы и папы, наверняка, знакомы с этой компанией. Так как часто покупают своим маленьким и уже повзрослевшим детям развивающие игры с логотипом "УМКА".

Компания ООО "Умка" зарегистрирована в 2002 году в Республике Башкортостан, в г. Уфе. Перечень деятельности этой компании очень велик.Основным видом деятельности является "Производство игр и игрушек".

Есть еще и дополнительные виды деятельности этой компании: "Производство прочей мебели", "Производство спортивных товаров".  А также к их деятельности относится: "Торговля оптовая играми и игрушками в специализированных магазинах", " Розничная  и оптовая торговля спортивным оборудованием и спортивными товарами" и  многое-многое чего еще.

Изначально "УМКА" была создана для организации в дошкольных  учреждениях лучших условий для развития детей. А на сегодняшний день она создает сенсорные комнаты и игровые комнаты для детей. И производит развивающие и дидактические игрушки, которые рассчитаны на все возрастные категории, начиная с самых маленьких.

Главное преимущество "Умки" -это высокое качество производимой продукции. И выполняется она из экологически чистых материалов. 

Игрушки этой компании помогают развиваться и познавать мир. Детишек не оставляют равнодушными необычный дизайн, яркие цвета и забавные звуки игрушек. И самое главная их функция -обучение и развитие ребенка, начиная с самого маленького возраста.

                                     

Игрушки выпускаются: со световыми и звуковыми эффектами:

-для самых маленьких детей от 2-х лет (фигурки животных, игрушки со звуковыми и световыми  эффектами, и тренирующие образную и зрительную память;

- для детей от трех лет "Умка" создала целую серию обучающих компьютеров с активными сплеями, которые расширяют кругозор , тренируют память и логическое мышление. Помогает приобрести начальные знания по математике;

- настольные развивающие игры -ходилки . 

В нашем  доме тоже много развивающих игр для нашего сына производства "Умка". Есть игра "Словодел". В которую мы играли с ним, когда он был еще маленьким. Иногда играем все вместе до сих пор, спустя годы. Очень интересная игра не только для детей. Но и для взрослых. Это тот же кроссворд, но не на бумаге. Игра развивает ребенка, учит думать, составлять слова, учит грамотно писать.

А что стоит такая игра, как "Миллиардер". Это кладезь для развития ребенка. Настольная экономическая игра-ходилки, способствует развитию творческих способностей, логики, мышления и интеллекта. Расширяет кругозор ребенка и улучшает навыки социального развития. 

 

В эту игру мы с сыном начали играть, когда он не умел еще читать и только считал до 10. Тогда он играл еще неосмысленно, с нашими подсказками, мы читали ему карточки и помогали считать деньги. Но постепенно сын сам стал читать и считать. У него появился азарт в игре, сам стал решать, что ему купить, выгодная это покупка или нет. Научился, как лучше заработать деньги и как их потом тратить.

А игра бильярд -тоже прекрасная игра. Ее достоинства даже не стоит перечислять и так все понятно.

              

Хочу еще сказать и по поводу велосипеда. Купили мы его как раз  в магазине  по торговле розничными  спортивными товарами  и спортивным оборудованием. Как вы поняли-это тоже Компания "Умка", в деятельность которой входит торговля оптом и розницу спортивным оборудованием и спортивными  товарами.

Просто сказать, как был рад велосипеду наш сын, это ничего не сказать. Счастью, радости и ликованью не было конца. Отец сначала его учил. Но он быстро научился и стал ездить сам. И до сих пор на нем ездит с большим удовольствием все лето и до белых мух.

В нашей жизни "Умка" занимает не последнее место. Мы развиваемся, растем, учимся, развлекаемся, катаемся с игрушками и играми производства компании "Умка".

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Интересные развивающие игрушки. Даже интересно, поставляют ли к нам такие, в наш город. Я обычно при покупке детских товаров смотрю не на производителя, а на то, нравится ли мне и ребенку эта игрушка, на ее цвет, качество. Очень много игрушек знаю из Китая, поэтому вдвойне приятно что наш, отечественный производитель выпускает такой ассортимент. В дальнейшем тоже предстоит покупка велосипеда, обязательно посмотрю, есть ли производство УМКА. Думаю, что качество должно быть хорошее.

0
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Кажется я встречала игрушки и товары компании Умка. Двоим племянникам дарили игры настольные и действительно качество отличное. Как сейчас помню игра Крокодил. Выбор большой у производителя и есть в чем покопаться. Очень классная фирма, которая специализируется на умственных и логических играх, это потрясающе. Вместе можно провести веселое время и сблизиться с семьей на самоизоляции, кстати) Спасибо вам за такую статью, подтолкнули к идее, чем заняться вечером)

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Компания "Умка" - это видимо, крупная компания, поскольку она занимается на только детскими игрушками, но и спортивными товарами, спортивным оборудованием и мебелью. А то, что эта компания производит именно дидактические игрушки, большой плюс. Развивающие игрушки нужны для детей в первую очередь. Я когда-то давно приобрела даже две игры, похожие на игру Миллиардер. Одна называется Монополия, а вторая Космос. Но принцип у них один. Эти настольные экономические игры на самом деле очень интересные не только для детей, но даже и для взрослых.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Я не видела игрушки компании "Умка" в нашем городе, возможно просто не замечала. Игра Миллиардер - это, как я поняла из отзыва, аналог всем известной игры Монополия. Мои дети тоже любят играть в самые разные настольные игры, как раз приобрели недавно сыну в подарок Монополию. Настольные игры - это сейчас очень актуально для всех, кто находится в карантине с детьми, будет чем занять их в течение дня. Видимо, компания "Умка" производит большой ассортимент игрушек, даже есть и велосипеды.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Если не ошибаюсь, то много раз видела продукцию этом компании в магазинах нашего города. Мне лично, очень понравились сами товары, а также их внешний вид внушал доверие.
Игра Миллиардер, я так понимаю является аналогом игры Монополия, или же просто её упрощённый вариантом для детей.
Настольные игры очень вручают родителей, поскольку с их помощью можно развивать малыша при этом не выходя с ним на улицу, что максимально актуально сейчас на карантин, да и не только в это время.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Не припомню такого производителя как "Умка". Но, честно говоря, не особо обращаю внимание на название производителя. Больше ориентируюсь на возраст, полезность и качество производимой игрушки. Монополия - это моя любимая игра в детстве была. Да и сейчас я бы с удовольствием в нее поиграла, но стоимость останавливает) Бильярд тоже достаточно увлекательная и, развивающая определенные способности, игра. Интересно, можно ли купить игрушки "Умка" онлайн или они доступны только в рознице.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Классные игрушки выпускает компания "Умка". Таким разнообразием и интересностями не каждый производитель может похвастать. Тем более, качество тоже стоит не на последнем месте, ведь игры выпускаются в основном такие, которые просто требуют крепости и долговечности. Помню у меня в детстве была и Монополия, и бильярд, чему я была несказанно рада. Поэтому, когда мой ребенок достигнет определенного возраста, я непременно приобрету ему такие игры. Кто знает, может для него бильярд станет профессиональным спортом.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Спасибо за подсказку! Беру себе на заметку.
Только мои дети уже давно повырастали с такого возраста. Да и вообще у нас как-то не особо играли в игры. А вот племянники растут, и у них как раз такой возраст, что будет интересно и познавательно.
А мы в своем детстве играли в различные настольные игры. И я лила, а сегодняшние дети смотрю не очень-то играют в такие игры. Все больше в интернете сидят - а это не очень хорошо.
Но все же, еще раз спасибо, а название фирмы я себе в памяти "черканула"

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

У «Умки» действительно очень качественные настольные игры и игрушки. Я как-то не обращала внимания на производителя картонных настольных игр, а вот игрушки для малышей часто встречаю до сих пор в магазинах с товарами для детей. Мне кажется, видела игрушки-погремушки для совсем малышей от этого производителя, значит «Умка» позаботилась о развлечении самых маленьких для подросших ребятишек. Чем отличаются игрушки-яркость, качественность материала, безопасность. Одним словом хороший производитель.

0
Более 4 лет назад
Юджина

Детские игрушки, особенно для детей определенного возраста, тех, кто уже начинает понимать в чем суть игры, должны быть предельно качественно изготовленными. И хорошо, что компания "Умка", в отличие от некоторых других производителей, это прекрасно понимает. Поэтому производит не только разнообразные, интересные и развивающие игры, но и качественные и долговечные, что не менее важно. Жаль, что товары этого производителя можно найти не в каждом магазине. По крайней мере в нашем городе.

0
Более 4 лет назад
Эмма

Световые и звуковые эффекты - хорошая идея. Малышам надо часто переключать внимание, то на свет, то на цвет, то на звук - тогда они хорошо усваивают обучение. По поводу параметров - высокое качество производимой продукции и выполняется она из экологически чистых материалов, - это требование ко всем детским товарам, иначе их даже не сертифицируют, соответственно, они не поступят в продажу. Исключение - нарушители, которые могут пролезть в продажу в сомнительных местах торговли.

0
Более 4 лет назад
Serg

В первую очередь должны быть изготовлены игрушки из качественного материала.Все они должны пройти сертификацию так рисковать здоровьем ребенка нельзя каждая продукция должна отличаться по определенному возрасту, то что может быть интересно ребенку например в 3 года, ему будет уже не интересно в 5 поэтому к выбору продукции стоит подходить очень тщательно в данной компании довольно большой выбор, качество говорят тоже не хромает так что можно найти каждому что то для себя.

0
Более 4 лет назад
Nikky Вероника

"Умка" не стоит на месте, у нее выходят раскраски, развивайки на магнитах, настольные игры с современными персонажами: "Три кота", "Барбоскины", "Сказочный патруль" и тд. дети будут радоваться и хотеть эти игры, потому что любимые и узнаваемые персонажи, а не просто красиво нарисованные, но рандомные лисички, белочки, зайчики. Хотя и такие есть, на любой вкус. Однозначно, у компании есть неплохое будущее, она не работает только строго по лекалам прошедших десятилетий.

0
Более 3 лет назад
Кузьмина Настя

Да, Умка довольно известная компания. Но при выборе детских игрушек я как то не обращаю внимание на производителя. Важнее конкретные виды товара, игрушек в данном случае, их внешний вид, красочный дизайн, внешняя привлекательность и конечно же цена. Как правило подобные детские товары выбираются интуитивно, а еще чаще по воле самого ребенка. У них на это дело глаз навострен, интуиция развита лучше и их выбор намного правильнее в этих делах )) Так что перед днем рождения, просто нужно провести ребенка вдоль прилавка с игрушками и определить что ему понравилось больше всего )

0
Более 3 лет назад
Света 81

Все что касается детей, очень важно и не требует никаких скидок в качестве. Ужасают меня часто родители, которые покупают на пыльных уличных рынках самые дешевые китайские игрушки, которые порой ломаются не отходя далеко от продавца. Я считаю, что лучше купить одну качественную игрушку, чем пять дешевых с выраженным запахом пластика и химических примесей. Нравится "Умка", как производитель самых разнообразных и качественных игрушек для детей. Игрушки не просто для развлечения ребенка, а для развития мышления и памяти, силы и сноровки, для всех возрастов от раннего детства до подросткового.

0
Более 3 лет назад
Карина

Да, качество игрушек компании "Умка" мне по душе. Тоже есть словодел их бренда, очень занимательная штука оказалась не только для ребёнка. Миллиардер игра тоже есть, но вроде бы не их фирмы. Сейчас нахожусь как раз в поиске подарка для своей крестницы на день рождения. Нужно будет заглянуть к ним на сайт. Думаю, что ей понравится настольная игра-ходилка)) Тем более что компания заверяет покупателя, что используются в производстве экологически чистые материалы, что не может не радовать заботливого родителя.

0

Сайт отзывов © 2024