САЙТ ОТЗЫВОВ

Электроинструмент ЗУБР



Более 3 лет назад
Виталий

Вчера буквально пожаловались мне в комментариях , на то , что не хватает мол на сайте статей для брутальных мачо , мужчин то есть. Ну что ж , попробуем исправить ситуацию.

Переехав от родителей мы с женой долгое время жильё снимали и ремонт в наши обязанности не входил , квартиру купили после капремонта и за небольшой срок ушатать не успели. В общем критичной надобности в электроинструменте не возникало. А вот после переезда и постройки частного дома понял как он необходим. К тому моменту , когда я начал делать внутреннюю отделку , знал уже всех соседей со своей и примыкающих улиц. У этого попросил шуруповёрт , у того паркетку , но вечно ходить с протянутой рукой не будешь. И задумался я о покупке личного инструмента. Только вот какой выбрать? Пошел я опять по соседям , только теперь уже с вопросами. От одного из них и узнал о Российском бренде " Зубр ".

Ценовая категория меня вполне устраивала , отзывался сосед только положительно и решил я заказать себе для начала шуруповёрт от этого производителя. Модель выбрал со средними характеристиками , но с кейсом. ЗСШ - 300 -2 К. Брал именно сетевой , так как работать собирался в доме.

Дождался доставки и стал тестировать. Первое , что огорчило , брэнд Российский , а страна производитель Китай , а мне так хотелось поддержать отечественных работяг. Второе .... А не было второго , всё остальное только радовало. В руке лежит удобно , не скользит , вес небольшой , дизайн приятный. Шнур аж 5 метров. Набор функций стандартный : бесключевой патрон , 2 скорости , плавная регулировка оборотов нажатием , реверс , 23 ступени на трещотке плюс режим дрели. Дрель из него , конечно игрушечная , так , фанерку просверлить , но он для серьёзного сверления и не предназначен , 300 Вт всего. Помощник из него получился отличный , весь дом зашил с ним гипсокартоном , все смеси им мешал и наливной пол и под плитку и под штукатурку. На наружной отделке тоже только с ним работал. Ни разу меня не подвёл , работает как часы до сих пор. Испачкался конечно , но это не беда , сразу видно - ветеран. 

Когда дело дошло до ламината , купил лобзик от того же бренда , модель Л - 570 - 65. На этот раз обошелся без кейса , решил сэкономить. Опять Китай ,  опять стандартные функции. 570 Вт , хвостовик евро , маятниковый хвостовик на 3 ступени , электронная регулировка частоты хода и патрубок для пылесоса. Для дерева толщина пиления 65 мм. для металла 8мм.

Тут не обошлось без минусов. Линейка с упором приобретается отдельно хотя направляющие с винтами на подошве есть. Это я сам виноват , надо внимательнее комплектацию читать. Пилка зажимается маленьким таким шестигранником , для которого даже предусмотрено штатное седло в основании шнура , только вот держится в этом седле он как пьяный ковбой , то есть никак. Попрощался со мной на второй день , благо был отдельный набор шестигранников. Советую сразу выделить под него какую - нибудь коробочку. Далее , на третьей ступени маятника лобзик вообще не управляемый , пилит быстро , но уводит его куда попало. Колёсико под пилку смазываем перед каждым использованием. Всё , минусы кончились.

 Пошли плюсы. Пилит без маятника ровно , на первой , второй ступени слегка тянет влево , но не критично , просто надо привыкнуть. При заявленных 65 мм. по дереву , пилками Makita , доску 80 мм. распилил даже не нагрелся. Алюминиевый профиль шестёрку тоже без проблем. На фигурном резе очень легко контролировать. Частота хода регулируется плавно. Что ещё нужно от лобзика? Поломок не было.

Третьим моим приобретением от " Зубр " стала циркулярная пила , или паркетка в простонародье , ЗПД - 1300 под диск 160 мм.

Ей очень активно пользуюсь почти пол года и тоже никаких нареканий. Перед покупкой всё читал внимательно , поэтому сюрпризов не было. Оказалась намного тише чем ожидал , даже приятно удивился. Не хватает плавного пуска , но это опять же сам сэкономил. А и вот ещё , диск который в комплекте не пилит вообще , такое впечатление , что он демонстрационный.

Летом хочу прикупить себе УШМ ( болгарку ) , без вариантов буду брать " Зубр ". Рекомендую этот бренд. Благодарю за внимание.

 

4

Комментарии:

Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Хотя женская половина в большинстве своем мало, что понимает в электроинструментах. Но мне в этом смысле "повезло", потому что мой супруг строитель с огромным стажем, поэтому и мне приходится периодически вникать в некоторые тонкости. А инструментов у нас дома столько, что уже скоро отдельную квартиру придется покупать для них) Так вот как раз о производителе "Зубр" я слышала от мужа нелестные отзывы. Он говорит, что они недолговечны и быстро приходят в негодность. Но я вот думаю, электроинструменты "Зубр", наверное, можно использовать как домашних помощников, а не в профессиональном плане, потому что частота использования разная.

1
Более 3 лет назад
Марианна

Могу сказать одно, что для меня это темный лес и просто уважаю мужчин, которые в этом разбираются. На самом деле не все мужчины с золотыми руками и умеют что-то делать по дому. У нас дома всеми этими заморочками занимается исключительно муж. Для меня же это все - как граната для обезьяны). Мне бы сказали про Электроинструмент ЗУБР я даже и не поняла, для чего он нужен и с чем его *едят*.Насчет этого электроинструмента не знаю, но вот похожих внешне точно парочку в квартире есть.

1
Более 3 лет назад
Kapec Alina

Что-то я пока не заметила здесь комментариев от мужчин, но да ладно, и я сама не плохо разбираюсь в инструментах.
Совсем недавно, мой брат подарил папе практически такой же шуруповерт, как и вы преобрели для себя, правда он от внешнего аккумулятора, коих идет 2 в комплекте.
Насколько я знаю, бренд существует уже давно, и наверняка произвело огромное количество разнообразной электротехники.
И да, на долгожитие любого инструмента сильно влияет частота его использования.

1
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Тема электроинструмента - это без сомнения, мужская тема. Но поскольку мне очень близка и понятна тема ремонта, то я тоже немного понимаю в электроинструментах. Естественно, мои знания поверхностны. Но и шуруповёрт, и лобзик видела не только на картинке)). Хочу сказать, что для любого электротовара, в том числе и для электроинструмента очень важную роль играет качество. А качество зависит от производителя. Есть раскрученные и достойные бренды, к которым больше доверия, а есть менее известные, но иногда ничем не хуже знаменитых.

1
Более 3 лет назад
Monika

Статья чисто мужская, а мужчины не бегут сюда комментировать) Ну может почитают и им будет интересно) У моего папы когда-то давно была такая пила циркулярная. Правда не для плит, а для дерева, так как на даче шла стройка. Конечно в целом удобная штука, очень нужная и полезная, когда в доме есть хозяин и когда нет желания прибегать к услугам профессионалов. Шуруповерты так вообще и в женских руках порой находят применение, нужный инструмент однако) Хотя лично я ничего в этом не соображаю и не умею пользоватсья

1
Более 3 лет назад
Ivvanov

Всех мужчин с сайта разогнали темами про подгузники и средства эпиляции ) А что тут обсуждать? это больше информационная статья, а не отзыв, разве что сказать спасибо за информацию. Вообще, товар комментировать не интересно, интересно обсуждать какую то общую тему, отрасль, жуликов )) Недавно про поездки в метро писали, вот темы для общих обсуждений. Лично я тоже далек от домашней работы с дрелями и т.п. Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально. Я лучше заработаю на SMM и заплачу за ремонт профессионалу, который принесет все инструменты которые ему нужны для работы. НЕ думаю что тут на сайте много строителей, здесь больше копирайтеров и интернет-маркетологов. Поэтому лучше обсудить охоту на львов, чем профессиональный электроинструмент.

1
Более 3 лет назад
Дарья

Название "Зубр" многообещающее конечно. Я сначала подумала, что не моя тема, не полезу. Потом вспомнила, что у моего папы есть дрель "Зубр". Он, конечно, нечасто ею пользуется, потому что это непрофессиональный же интерес, а обывательские, по необходимости. Но пока дрель служит исправно и четко. И да, кстати, я расцениваю этот отзыв именно как отзыв, а не информационный вброс, потому что четко описано личное пользование инструментами фирмы "Зубр". Людям, планирующим покупку электроинструментов, будет полезно знать, что из себя представляет эта компания.

1
Более 3 лет назад
Катерина

А я уже до Вашего отзыва была знакома с брендом «Зубр», в деревню для бабушки покупали более менее легким тример для покоса травки. Производитель изготавливает как я поняла только технику для работ, весь инструмент как бы российского происхождения, но и немножко Китайской )). Вообще, техника вся выглядит строго и добротно, в том числе и наш тример, даже тяжеловат для маленькой косы,, но надеемся, что с небольшой травой он справится. И вашим инструментам долгой исправной работы!

1
Более 3 лет назад
Юджина

Для домашнего нечастого использования и "Зубр" сойдет. Но не думаю, что инструменты этого производителя настолько мощные и прочные, чтобы их использовать с большой частотой. Хотя, я смотрю, после первой покупки вы остались настолько довольны, что продолжаете покупать инструменты "Зубр". Это правильно, даже несмотря на то, что можно воспользоваться услугами профессионалов, но какие-то вещи по дому мужчина все-таки должен уметь и делать самостоятельно, а для этого нужен хороший инструмент однозначно.

1
Более 3 лет назад
Виталий

Всем , кто написали комментарии огромное спасибо. Хочу уточнить , что писал про инструмент только для личного использования. Для профессионалов есть Makita и Metabo. Они выигрывают по надёжности и функционалу. Хотя пилки для лобзика от фирмы Makita не зашли вообще. BOSH намного лучше. А в принципе , для каких целей нужен лобзик ? Я вот на 110 кв м ламинат уложил , и теперь им ветки в саду обрезаю. Никого не хочу обидеть , просто кто - то работает и им нужен профессиональный инструмент, а я его покупал на 110 кв м ламината.

1
Более 3 лет назад
Serg

Инструмент неплохой, но больше подходит для домашнего пользования для профессионалов стоит выбирать, что то более качественное но и по цене дорогое, если вы берете для пользования дома, то этот вариант будет хорош своим качеством и небольшой ценой. Инструменты довольно надежные, довольно долго работают без сбоев. Для личного пользования очень хороший вариант.У данной фирмы хороший ассортимент, можно подобрать что то определенно для себя и использовать для многих видов работ.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Приятно читать, когда люди, совершившие покупки, и не из дешевых, и из разряда - буду пользоваться активно, покупка мне важна в деле - внимательно читают, что берут для работы, и обычно отзывы тогда положительные. Верный подход, его непременно надо всем и на все покупки переносить, даже на влажные салфетки, тогда не купите полувысохшие, или с невкусным ароматом, или не окажется, что "пачка большая, а их там меньше, чем казалось". Тем более когда покупается техника для ремонта.

3
Более 3 лет назад
Света 81

Шуруповерт точно такой же имеется и в нашем использовании. Ношу его раз в месяц на работу, бумаги просверлить и подшить материалы, а дома для ремонта самое то. Шнур мы выбирали специально длинющий, что оченьудобно, удлинители таскать не надо, особенно если чинится что - либо на улице или в гараже. Как раньше зверски бомбили стены гвоздями, жуткие дыры и трещины оставались. Сейчас полки повесить, шкафы собрать, привинтить и отвинтить легче самого всего простого и быстро. Инструменты данной марки очень качественные и долговечные, по крайней мере у нас уже приличное количество лет служит шуроповерт.

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Меня тоже, в свое время, покоробило то, что бренд, вроде бы, российский, а страна-производитель Китай. Раньше, когда имел свое небольшое дело, связанное с торговлей различными сантехническими, строительными, бытовыми "нужностями", тоже приходилось иметь дело с товарами этой фирмы "Зубр". Что могу сказать? "Зубрята" вели себя, в основном, хорошо. Нареканий от клиентуры, практически, не было. Товар, для своей ценовой категории, достаточно приличный, качество неплохое.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Многие мои подруги хорошо разбираются в технических инструментах и могут сами многое сделать по дому без мужской помощи, но вот у меня это никак не получается.
И когда они с гордостью рассказывают, что выполнили сами, не дожидаясь мужа или специалиста — то ощущаю перед ними конфуз, что я совершенный профан и не могу даже различить пассатижи от плоскогубцев.
Единственное, чем могу гордиться так это, то что научилась вкручивать лампочки.
Но, с интересом прочитала ваш рассказ о Российском бренде " Зубр ", пусть не могу выполнять практически мужскую работу, но зато расширила свой собственный кругозор в ассортименте данного бренда. И теоретически уже могу и от себя вставить словечко, какую лучше покупать модель — шуруповёрта, циркулярную пилу, болгарку и т.д.

4
Более 3 лет назад
Ром

Хороший инструмент. Только страшно становится, что если вдруг начнут бастовать китайские рабочие, то наша страна немедленно погрузится в хаос первобытного строя. Опять придется носить лапти, вместо телевизора смотреть сериалы о животных в отражении болотной лужи, а взамен бананов кушать репу. Но все равно становится радостно, что какие-то далеко живущие от нас китайцы, стараются нас порадовать своими товарами. Любой инструмент в доме оказывается не лишним, а в случае внезапной поломки миксера, хороший коктейль можно и взбить перфоратором "Зубр".

2

Сайт отзывов © 2024